Тема: Кидалово на одесских рынках.

Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1049
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    По умолчанию Кидалово на одесских рынках.

    Выкладывайте сюда данные о кидалове на рынках Одессы.

    16:45, воскресенье. Рынок Черемушки. Мясной павильон, ряд с бужениной (самый крайний). Килограмм отдают по 40-42 грн. (днем 45-50 грн.). Взвешивают палку буженины - на весах 1.450 кг. "Забирайте за 50 грн., мы домой уже хотим ехать" - с грустными глазами сообщает семейная пара. "Запомните нас, и возвращайтесь еще, завтра будет свежий завоз". "Завтра" дожидаться не пришлось.

    Идем на электронные весы у мужика с помидорами (помидоры все турецкие на рынке). Ради интереса взвешиваем. Весы показывают 800 грамм. т.е. обвес на 750 грамм! Не верим в такую наглость и идем на контрольные. 800 грамм. Деньги (после демонстративной беготни по контрольным весам) возвращены в полном объеме.

    p.s. Контрольные весы на Черемушках в мясном отделе правильные (в двух местах показали 800 грамм, как и электронные у мужика с помидорами).


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    На Привозе такое сплошь и рядом. В основном - торговцы овощами-фруктами молдавско-среднеазиатской наружности и торговцы копченостями в корпусе.

  3. Вверх #3
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,581
    Репутация
    20426
    когда-то,когда я был ещё маленький,мама послала меня с братом купить 5 кг картошки,подходим к дяденьке и просим его взвесить,он накладывает картошку в пакет и туда же кидает гарю,на вопрос "зачем?" он отвечате,что так надо,правда после взвешивания на контрольных весах он доложил ещё 1 кг

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    На Привозе такое сплошь и рядом. В основном - торговцы овощами-фруктами молдавско-среднеазиатской наружности и торговцы копченостями в корпусе.
    Ага,особенно молдаване,которые стоят вдоль рядов с рыбой (((

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Я бы за такое руку отрубал... Ей-бо... До какого плинтуса нужно дойти, что бы за СраныХ пару гривен нагло, тупо , абсолютно сознательно, самозабвенно ЛГАТЬ . Каждый день. Глядя человеку прямо в глаза... Это уже в генах, в двойной спирали записано. Это уже в кайф! Не нае...шь - не проживёшь. А ведь далеко не предел ещё. Ещё падать будем...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Вот про этих молдаван-гагаузов я и говорил.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    И ещё - можете считать меня националистом ( нонконформистом,пессимистом...- кому как больше нравится), но ОсобО преуспели в сей науке именно "торговцы овощами-фруктами молдавско-среднеазиатской наружности". Этому их учить не надо. Это у них в крови...Впрочем , НАШИ тоже не отстают. ДоколЕ ?!

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Пока по мозгам не настучат...

  9. Вверх #9
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Не нае**шь - не проживешь... Старая "мудрость"..))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Я бы за такое руку отрубал... Ей-бо... До какого плинтуса нужно дойти, что бы за СраныХ пару гривен нагло, тупо , абсолютно сознательно, самозабвенно ЛГАТЬ . Каждый день. Глядя человеку прямо в глаза... Это уже в генах, в двойной спирали записано. Это уже в кайф! Не нае...шь - не проживёшь. А ведь далеко не предел ещё. Ещё падать будем...
    Всякие есть, конечно. Но лучше головы отрубать тем, кто довел их до жизни такой. Для кого-то эти пара гривен "СраныХ", а для кого-то единственный способ выжить.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Всякие есть, конечно. Но лучше головы отрубать тем, кто довел их до жизни такой. Для кого-то эти пара гривен "СраныХ", а для кого-то единственный способ выжить.
    Так можно оправдать не только обвешивание, но и любые преступления...
    А Р. Раскольников был бедным и больным...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Так можно оправдать не только обвешивание, но и любые преступления...
    А Р. Раскольников был бедным и больным...
    Yaga - 100 % !Коротко и ясно .ОПРАВДАНИЕ венец творенья найдёт себе всегда. Тем более , что МЫ все в одном котле варимся. И почему МЫ должны спонсировать многодетн. семью какого-то залётного ********* ,не удосужившегося даже язык местный выучить толком , зато априори уверенного , что паразитирование на местных жителях - дело едва ли не богоугодное...
    Воистину - лучше с евреем потерять , чем с ******* найти. Для антисемитов- Я не еврей. К сожалению...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Выкладывайте сюда данные о кидалове на рынках Одессы.

    16:45, воскресенье. Рынок Черемушки. Мясной павильон, ряд с бужениной (самый крайний). Килограмм отдают по 40-42 грн. (днем 45-50 грн.). Взвешивают палку буженины - на весах 1.450 кг. "Забирайте за 50 грн., мы домой уже хотим ехать" - с грустными глазами сообщает семейная пара. "Запомните нас, и возвращайтесь еще, завтра будет свежий завоз". "Завтра" дожидаться не пришлось.

    Идем на электронные весы у мужика с помидорами (помидоры все турецкие на рынке). Ради интереса взвешиваем. Весы показывают 800 грамм. т.е. обвес на 750 грамм! Не верим в такую наглость и идем на контрольные. 800 грамм. Деньги (после демонстративной беготни по контрольным весам) возвращены в полном объеме.

    p.s. Контрольные весы на Черемушках в мясном отделе правильные (в двух местах показали 800 грамм, как и электронные у мужика с помидорами).
    Это синдром Л , как можна перепутать 1450 г. с 800 г. , даже слепая бабулька заметила бы

  14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    Это синдром Л , как можна перепутать 1450 г. с 800 г. , даже слепая бабулька заметила бы
    Не скажите! *Черемушки* вообще по части обвесов держат пальму первенства в городе. Там такие *виртуозы* имеются - закачаешься!
    А эпицентр этого негативного явления - *куриный ряд* в мясном корпусе. Обвесить на 500-600 гр на полутора-двух кг для них - плевое дело. Стараюсь вообще никогда мясо там не покупать - себе дороже.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    p.s. Контрольные весы на Черемушках в мясном отделе правильные (в двух местах показали 800 грамм, как и электронные у мужика с помидорами).
    Это единственные весы на рынке или еще где есть?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не скажите! *Черемушки* вообще по части обвесов держат пальму первенства в городе.
    А я-то думаю: что мне этот рынок так не нравится...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Так можно оправдать не только обвешивание, но и любые преступления...
    А Р. Раскольников был бедным и больным...
    А можно и начало ядерной войны... Не надо так обобщать.
    Мне тут в других топиках объясняют, что если загнать человека в угол, то он способен на многое. Большинство из этих людей загнаны в угол.
    Я регулярно бываю и на Привозе и на Новом базаре и хорошо знаю обстановку там. Если к покупкам на Привозе подходить так же, как к покупкам в супермаркете, вас неизбежно обманут. Потому что на самых заметных и выгодных местах стоят самые нечистые на руку "продавцы" самых разных национальностей. И то, что они занимают эти места означает их принадлежность к некоему сообществу, а не национальности.
    Если вы хотите резко снизить вероятность обвеса, идите на Новый, но там цены примерно на 20% выше (компенсация обвеса). Низкие цены на рынках компенсируются возможностью надувательства. Это своего рода спорт - купить на базаре удачно. Если у вас нет времени и (или) достаточно денег лучше покупать в магазине.
    А насчет преступлений, то я всю жизнь был преступником. Я не убивал старуху-процентщицу, но всю жизь воровал и покупал краденное. Не потому, что я клептоман или идейный преступник, а потому, что многие мелочи просто негде было купить. Вот и приходилось либо "заимствовать" на, скажем, заводах, либо покупать на толчке (однозначно ворованное).
    Когда я ездил в командировки, я, в силу специфики оформления документов, почти никогда не указывал реальную цель и место командировки. (Не с целью личной выгоды, а с целью упрощения и, главное, ускорения процесса оформления).
    Сейчас я (думаю, что не только я) пользуюсь нелицензионным софтом, просто потому, что на лицензионный нет средств. Это тоже преступление, и я его оправдываю. Поэтому не спешу судить других.
    Тем более по национальному признаку.

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А я-то думаю: что мне этот рынок так не нравится...
    Уточняю: все сказанное относится именно к мясу. По поводу овощных рядов, особенно того, где торгуют крестьяне, ничего плохого сказать не могу.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Мне тут в других топиках объясняют, что если загнать человека в угол, то он способен на многое. Большинство из этих людей загнаны в угол..
    Кем?)
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    А насчет преступлений, то я всю жизнь был преступником. Я не убивал старуху-процентщицу, но всю жизь воровал и покупал краденное. Не потому, что я клептоман или идейный преступник, а потому, что многие мелочи просто негде было купить. Вот и приходилось либо "заимствовать" на, скажем, заводах, либо покупать на толчке (однозначно ворованное)..
    Да, да! Это наша беда: Времена меняются, социально-экономическая политика старалась изо всех сил... А люди остаются те же...

    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Поэтому не спешу судить других.
    Тем более по национальному признаку.
    Не сужу я, но и оправдывать не буду, ибо это аморально.
    А при чем тут национальный признак?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Сейчас я (думаю, что не только я) пользуюсь нелицензионным софтом, просто потому, что на лицензионный нет средств. Это тоже преступление, и я его оправдываю. Поэтому не спешу судить других.
    Тем более по национальному признаку.
    Вы знаете, очень многое сказано разумно, и можно согласиться..но есть одно, точнее даже два но... Сейчас не война и голодомор, и в принципе с голода никто не умирает, если хочет и может работать, и как раз те кто работает на земле реже всего обвешивают, чаще этим страдают перекупщики (против них я ничего не имею, понимаю что они нужны, но чувстовать как тебя обманывают....). И второе, по счету, но по важности имхо главное - мне противен сам факт обмана, кто мешает им поставить ту же цену+20% и не обвешивать? Наверное воспитание (семейное или советское не знаю).
    Классика жанра - жанр классики


Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения