Тема: Государственные: Правила и ограничения для рыболовов (важно)!

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 192
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    подскажите пожалуйста инвалидам можно ловить в запрет?


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    79
    нет

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ладно, с промыслом все понятно, я живу на 411 и шо я не могу сейчас с удочками на пирсе с пивком просто постоять бычка потягать??? Все равно всю рыбу дедушкам отдаю...)))

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Rozario Agro Посмотреть сообщение
    Ладно, с промыслом все понятно, я живу на 411 и шо я не могу сейчас с удочками на пирсе с пивком просто постоять бычка потягать??? Все равно всю рыбу дедушкам отдаю...)))
    Куда Вы потом деваете улов неважно.Важен сам факт лова.Я,например,окончательно непонял зя/низзя.Вот по норме вылова-все понятно,до 5 кг,ограничение по крючкам то же понятно-5 шт.Можно ловить в городской черте,нельзя-непонятно.Я беру грех на душу-ловлю по немногу,на сковородку,неболее.Моя семья без рыбы не может,не умеет,не привыкла.Вариантов два:поймать самому и получить от процесса кайф,или пойти и купить тот же бычок на базаре стимулируя других браконьеров.Дилема...

  5. Вверх #65
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Rozario Agro Посмотреть сообщение
    Ладно, с промыслом все понятно, я живу на 411 и шо я не могу сейчас с удочками на пирсе с пивком просто постоять бычка потягать??? Все равно всю рыбу дедушкам отдаю...)))
    какая разница где вы живёте? какая разница кому потом рыбу отдаёте?
    Я два дня назад на поповском пляже загорала и наблюдала как в период запрета стоит человек 40 (это только на одном пирсе, дальше тоже стояли) не пройти было, все с удочками, все с уловом и все с икрой! ещё и хвастаются друг перед другом, смотри мол, сколько много икры в нём! Может это жёстко звучит, но я считаю: заперт есть запрет! и для дедушек, и для бабушек, и для всех остальных! вот честно, возмущает как большинство рыбаков дружно "ложат" на всё это дело. Рыбы уже пр.НЕТ, скоро совсем не будет. Я вспоминаю, как ловила бычков ещё 10 лет назад и его было гораздо больше и сравнить с тем, что сейчас ловится (( не могут у нас люди потерпеть какой-то месяц и перекантоваться на платниках...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    сами себе "любители" в запрет половить яму роют- скоро разве что только просто посидеть с удочкой можно и будет ( рыбы и так уже практически нет)
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я с самого детства ловил и буду ловить, но на удочки... От этого популяция уж точно не изменится, а вот то что на том же Поповском пляже и рядом, где стройка и на 16-ой сеток, пауков полно, экранов там всяких - так на это всем наплевать, рыбаки-любители во всем виноваты, они и нефтяные танкеры переворачивают, и коллектор с кафном все время в море спускают, сероводород в море по ночам запускают, кишечные палочки разводят, ропанам плодится помогают, а еще и, возможно, магнитные бури на Солнце заказывают, да и вообще, в этом году конец Света, дайте насладиться последней весной и летом с удочкой в руках на пирсе, самим процессом, а не результатом.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    А рыбы было больше по другой причине! Экология, Выбросы, Сливы гор.канализацыи. Сами вытравили!!!

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    В принципе уже не важно, по какой причине стало меньше рыбы, речь идёт о том, как остановить этот процесс исчезания рыбы...

    ...хоть любители за раз вылавливают 1-5кг рыбы, что вроде не много , но во выйдут на рыбалочку 500- 1000 чел в запрет, да каждый по паре кг (каждый говорит- это типа не существенно) вот и получится пару тыс кг рыбы с икрой (количество икринок которые природа потеряет- будущих рыб посчитайте самостоятельно...), а потом умножьте на количество таких рыбалок за запрет (мин- каждые выходные) да это происходит по всей стране...

    ... пора взрослеть товарищи любители порыбачить и подумать об ответственности и последствиях и начинать нужно прежде всего с себя, рыба переведётся -потом поздно будет (на всех платников не хватит, да и цены тогда на них взвинтят стопроцентово)...

    ... каждый такой "любитель" с удочкой гадит очень даже прилично (не говорю про уродов с сетями), пора искоренять менталитет "виноваты другие, а я немного по-тихоньку..." ибо если каждый себя не остановит на время запрета- скоро ловить будет нечего, и пострадают больше всего те кто сейчас тихонько ловит (те кто хотябы в запрет не может позволить себе поехать на платный ставок, тем более не будет ездить туда когда природная рыба переведётся... ) не остановитесь- будете всем берегом (пирсом) "рыбаков" гонять одного на всех бычка да обсуждать как из-за экологии (каких-то вымышленных браконьеров и.т.п ) рыбы нет ....
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от ADey Посмотреть сообщение
    В принципе уже не важно, по какой причине стало меньше рыбы, речь идёт о том, как остановить этот процесс исчезания рыбы...

    ...хоть любители за раз вылавливают 1-5кг рыбы, что вроде не много , но во выйдут на рыбалочку 500- 1000 чел в запрет, да каждый по паре кг (каждый говорит- это типа не существенно) вот и получится пару тыс кг рыбы с икрой (количество икринок которые природа потеряет- будущих рыб посчитайте самостоятельно...), а потом умножьте на количество таких рыбалок за запрет (мин- каждые выходные) да это происходит по всей стране...

    ... пора взрослеть товарищи любители порыбачить и подумать об ответственности и последствиях и начинать нужно прежде всего с себя, рыба переведётся -потом поздно будет (на всех платников не хватит, да и цены тогда на них взвинтят стопроцентово)...

    ... каждый такой "любитель" с удочкой гадит очень даже прилично (не говорю про уродов с сетями), пора искоренять менталитет "виноваты другие, а я немного по-тихоньку..." ибо если каждый себя не остановит на время запрета- скоро ловить будет нечего, и пострадают больше всего те кто сейчас тихонько ловит (те кто хотябы в запрет не может позволить себе поехать на платный ставок, тем более не будет ездить туда когда природная рыба переведётся... ) не остановитесь- будете всем берегом (пирсом) "рыбаков" гонять одного на всех бычка да обсуждать как из-за экологии (каких-то вымышленных браконьеров и.т.п ) рыбы нет ....
    Молодец парень !!! По нашенски !!! Уважаю!!!

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Друзья товарищи! Поздравляю ВСЕХ с самым Великим праздником !!! с праздником ПОБЕДЫ!!! Спасибо нашим ВЕТЕРАНАМ за их мужество !Героизм ! И Отвагу ! Низкий поклон ВАМ товарищи ветераны ! Большое Человеческое СПАСИБО!!!!!

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от ADey Посмотреть сообщение
    ....каких-то вымышленных браконьеров и.т.п рыбы нет ....
    "Вашу бы энергию, да в мирное русло"
    Очень схожие мысли от разных чиновников слышатся. Например, про срх "хаджибей" тоже рассказывают, какие у них убытки из-за любителей.
    Поэтому и берут с них за ещё невыловленную рыбу дороже, чем она стоит в магазине.

    Особенно понравилось про "вымышленных браконьеров" - это вообще шедевр .

    Вы, видимо, даже не догадываетесь какое соотношение между вредом для рыбы от браконьеров, промысловиков, экологии и рыб. инспекцией, которая все поощряет (а её в ответ тоже) с одной стороны и любителями с другой.
    Или же... удостоверение рыб. инспектора есть?

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    ... моя энергия как раз и направлена в мирном русле; никаких удостоверений не было/нет/и в будущем не предвидится.

    т.к. я предпочитаю ловлю на реках Днестр/Турунчук, в запрет - практически не ловлю (очень редко и исключительно на платниках), поэтому меня и беспокоит состояние этих водных ресурсов где я люблю отдыхать. Со своей стороны делаю всё зависящее от меня и моей компании - в запрет не ловим, на берегу не мусорим, чего и вам всем, любителям отдыха на природе и желаю ...

    P.S. речь идёт не об соотношении "кто гадит больше/кто меньше- в результате гадят и те и другие", а о том что начинать нужно прежде всего с себя и каждому... (а не гадить по чуть-чуть как многие: я тут чуть рыбы с икрой в нерест половлю, типа немного можно - ведь БРАКОНЬЕРЫ много вылавливают и они во всём виноваты ...)
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    51
    я тя умоляю , это не знают куда впихнуть пересыхающие водоемы

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Да вроде не такие они уж они и пересыхающие.Вроде?
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    51
    обьясняю
    взять водоем в аренду дело не хитрое , только взяток потом уйдет на пару-тройку десятков тысяч баксов чтоб рядом не не посадили капусту , помидоры и прочие культуры которые требуют регулярного полива . а по договору аренды ты не можешь запретить качать воду из водоема на "нужды страны" . поэтому эта статья просто профанация , им надо , ну так пусть и берут в аренду если это так прибыльно
    Последний раз редактировалось I&O; 15.08.2012 в 17:39.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    16
    Подскажите пожалуйста как называется официальный сайт (если таков есть) рыбоохраны или рыбнадзора Украины, или министерство? Заранее спасибо!

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Kuzmich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    69
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от VOROBYOV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как называется официальный сайт (если таков есть) рыбоохраны или рыбнадзора Украины, или министерство? Заранее спасибо!
    http://darg.gov.ua/

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для mspirit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    334
    Репутация
    106
    а подскажите, можно ли в запрет ловить одним удилищем с одним крючком?

    и киньте плиз ссылку на нормативный документ по этому вопросу!

    Пасиба
    Последний раз редактировалось mspirit; 16.01.2013 в 12:15.

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
    http://darg.gov.ua/
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения