Результаты опроса: За какую полит. силу будете голосовать?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Партия регионов

    49 17.69%
  • Блок Юлии Тимошенко

    53 19.13%
  • Коммунистическая партия Украины

    20 7.22%
  • НС Наша Украина

    31 11.19%
  • СПУ

    4 1.44%
  • Народная оппозиция Н. Витренко

    8 2.89%
  • Народная Самооборона

    7 2.53%
  • ВЕЧЕ

    3 1.08%
  • ПОРА

    2 0.72%
  • блок Литвина

    3 1.08%
  • Свобода

    29 10.47%
  • свой вариант

    4 1.44%
  • Против всех

    18 6.50%
  • не определился/сь

    14 5.05%
  • не пойду на выборы

    32 11.55%

Тема: За кого голосовать будете?

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 379
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Пьюик, зря вы удалили сообщение. Оно было по-настоящему классным...
    Да ладно ...мне показалось, что в этом топике оно не совсем в тему ...

    Есть даже желание создать отдельный топик и таскать туда дружеские статейки ....
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Пьюик, зря вы удалили сообщение. Оно было по-настоящему классным...
    плиз, повтори

  3. Вверх #43
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    плиз, повтори
    Как автор скажет, так и будет...
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Как автор скажет, так и будет...
    Я не автор, но автор не против если я буду таскать сюда (на форум) его тезисы... ( я его спрашивал )
    "Циники-это уставшие романтики..."

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Ладно повторю, так ,как материал действительно не плох...а Скептик пусть решит в какой из топиков его отправить или оставить здесь...
    Я позволил себе объединить материал от от 04.05 и 07.05 в одну цитату...

    Помните спор о "букве и духе Конституции"? Ющенко укоряли в том, что он склонен решать вопросы "по понятиям". Януковича - в том, что он пытается решать реальные проблемы с помощью крайне запутанного законодательства (причем СОЗНАТЕЛЬНО, - это уже от меня), которое противоречит само себе и не учитывает быстро изменяющихся реалий жизни.

    Промоделируем ситуацию. На человека летит град камней. Человек с гордым видом берет в руки книжицу под названием "Конституция", - и ни о чем не беспокоится. Как же: ведь он - под ее защитой. Нет ни малейших сомнений в том, что человек будет бит этими камнями, больно и неоднократно. А от книжицы останутся мятые клочки (если останутся).

    Секрет полишинеля в следующем: законодательство не может и не должно прописывать и предписывать все. Никому ведь не приходит в голову издать закон о том, как правильно мыть руки или как законно наливать суп в тарелку. Есть ТРАДИЦИИ, т.н. "неписанные правила", которые работают там и тогда, где и когда законодательство неуместно или несовершенно. Так вот: пока эти неписанные правила ОСНОВАНЫ НА ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ, - нечего беспокоиться.

    Пример: у киевлян хватило здравого смысла сдерживать раздражение от толп бездельников, которые шляются по центру города и мешают там пройти и проехать. Ни для кого не секрет, что за участие во ВСЕХ такого рода акциях платили деньги. ПО СЛУХАМ, участники апрельских акций получали по 150 грн. в день НИ ЗА ЧТО (по крайней мере, не за труд - это точно). 4500 грн. в месяц - не самая плохая зарплата, даже для Киева.

    Так вот: даже при таком раскладе мы - киевляне - сумели в ОСНОВНОЙ МАССЕ дистанцироваться от "протестантов". Мы - отдельно, они - отдельно. Мы сумели выдержать дистанцию, - вот в чем был здравый смысл. Это сработало, - значит, невзирая на законодательный тупик, ситуацию разрулил именно здравый смысл, спроецированный на неписанные правила.

    Тем более, что ЛЬВИНАЯ доля "протестантов" была набрана в городах и поселках Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской и прочих БЛИЗЛЕЖАЩИХ к Киеву областей. Все вполне очевидно: возить народ из Донбасса накладно, - так на эбаут зазря тратиться на перевозки?

    Видел я их. Борисполь, Макаров, Фастов, Барышевка, Смела, Мироновка... Такая вот география...

    Был замечательный случай. 27 апреля случилось мне пройти через несколько "протестантских станов". Было очень жарко, палящее солнце жгло без пощады. Головы пекло, в глазах проступала сонная одурь. Я шел мимо колонны, которую остановили на солнце. Большинство позабивалось с тень, расселось по парапетам, сбилось в кучки и лениво перекидывалось словами. Где уж тут быть энергии, когда так адски жарко? Я недоумевал: "Что они тут делают? Протестуют против указа Ющенко? Кто протестует - ОНИ???".

    Ну, в общем, "не числом, а умением".... С "числом" все было тип-топ...

    07.05.07
    1. Сравнения хромают, естественно.
    Только я вовсе не по поводу Ющенко высказывался. Я подразумевал реальные проблемы, а именно: противостояние двух бизнес-группировок, в которое пыталась втиснуться третья. В таком противостоянии нереально решить спор посредством обращения к Конституции или в КС.

    Что такое КС - 17 человек, да? Эти 17 человек должны были решить спор между Ахметовым и Гайдуком, куда тулился еще "Приват"? Ведь бизнес-конфликт - это ж и есть ИСТИННАЯ СУТЬ кризиса! Разве мог этот конфликт разрешить кто угодно, кроме самих Гайдука и Ахметова? Эти 17 судей КС, что, белены объелись - принимать решение в ТАКОМ конфликте в чью-то пользу? Им жизнь надоела, здоровье собственное не дорого?

    КС мог принять лишь 2 возможных решения (если это можно назвать решением):
    1) ЛИБО "все правы", а потому пусть рассудит кто-то другой;
    2) ЛИБО "все неправы", а потому вменяемого решения по спору быть не может, следовательно... Правильно: "Пусть рассудит кто-то другой".

    Посмотрите на практику КС последнего полугодия. Обращения валятся в суд тоннами, телегами туда их возят. Суд размышляет, с какой бумажки начинать чтение того или иного дела. Отличная ситуация... для них: никаких решений не принимать, прятаться за процессуальными формальностями, каждый месяц честно класть в карман официальную зарплату 30 тыс. гривен. И главное: ни фигушки не делать и НИ С КЕМ НЕ ССОРИТЬСЯ.

    И что делать в такой ситуации г-ну Ахметову, на бизнес которого вознамерился наехать г-н Гайдук, вкупе с г-ном Коломойским? Читать Конституцию? Озвучивать свои права? Обращаться в КС - этот клуб 17 бездельников, которые предпочитают ничего не делать, получая не последнюю в этом городе зарплату?

    Я думаю, если бы Ринат так поступал, то он давно уже клянчил милостыню на киевском вокзале (или на донецком - без разницы). Так в реальном бизнесе не поступают. При таком подходе к делу любое состояние тут же превращается в пшик, в котомку нищего. А поскольку с Ахметовым такого не произошло, - вот я и предположил, что решать СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ он предпочтет ЛИЧНО, а не через крайне сомнительных посредников. Как политических, так и (тем более!) судейских.

    2. О традициях.
    Тут все просто. Чтобы быть кратким, использую Вами же затронутую тему.

    Саркози выиграл второй тур выборов. Почти так же, как и Ющенко в 2004 году: 53% за ним, 47% - за Руаяль. Если Вы обратите внимание, то на Западе с подобного рода результатом (52-55% у победителя, 45-48% у оппонента) выигрываются ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВЫБОРЫ президентов. Для Запада немыслимо, чтобы некий кандидат получил более 60% голосов: в таком случае они начинают беспокоиться, что в обществе наблюдается недопустимый уровень единомыслия. Французам следует беспокоиться о другом: явка была свыше 80%, что совершенно не пляшет со стереотипом об "усталом и равнодушном избирателе", который "все меньше использует свое право на голосование". Явка свыше 80% - явный признак того, что французское общество перегрето, что нужно искать источники перегрева и устранять их. НО! Еще раз повторяю: стандартное соотношение голосов между победителем гонки и его оппонентом - СВЯТО СОБЛЮДЕНО. Эти числа - 53% к 47% - это "магические числа демократии", которые и знаменуют одну из БАЗОВЫХ ТРАДИЦИЙ ЗАВЕРШЕНИЯ ВЫБОРНЫХ ГОНОК.

    И что же? Руаяль и прочие начали разговоры о расколе Франции? Или, быть может, о гражданском противостоянии, гражданской войне? Проголосовавшие за Руяль (а в первом туре - за Ле Пена, за Байру и т.п.) посчитали себя "програвшими", "побежденными" и т.п.? Сторонники Руаяль, или сама Сеголен, начали говорить: "Саркози станет президентом лишь половины французов"? Вы такое слышали? Вы МОГЛИ такое услышать?

    Вот Вам и вся традиция. Есть во Франции такое правило: не пилить ветку, на которой сидит их задница. Даже если кто-то РЕАЛЬНО проиграл выборы.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Данная голосовалка имеет целый ряд грубых погрешностей:
    1. Голосвалка должна иметь временной отрезок!
    2. НС Наша Украина уже не НС, а просто Наша Украина.
    3. Народная самооборона самостоятельно в выборах участвовать не может, т.к. не политическая партия
    4. А где пропала СДПУ(0)?
    5. СПУ - Секретариат Президента Украины?

    1. Наверно, это прописано где-то в ДержСТах Украины, раз ДОЛЖНА?
    2. Насчёт того, как будет называться блок в избирательном бюллетене и каким именно он будет, ничего ещё не известно точно.
    3. Дело не в этом, блок не обязательно формируется политическими партиями. И абсолютно точно это не известно, хотя и предполагается, что она объединит списки с НУ.
    4. Это ты у них спроси
    5. Ха-ха-ха...
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от пах Посмотреть сообщение
    Пока что результаты опроса ярко отражают "цвет" активистов форума, а не реальные симпатии избирателей Так что все это не объективно
    Судя по всему, Вы - "красного" цвета?
    Если да - пишите в личку Приятно будет пообщаться.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Не определился. Хотя еще неделю назад проголосовал бы за Регионы. Но последние кулуарные договоренности меня смущают.
    Ну, удивили. Казалось, что вас смутить невозможно, по крайней сомнительным прошлым и настоящим ваших политических симпатий.
    Меня вот их вечные кулуарные договоренности давно привели к мысли о невозможности порядочному человеку голосовать за любого их них.
    Кроме того, главное правило для электората следующее: "Голосуй - не голосуй, все равно получишь шайбу".
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  9. Вверх #49
    Янукович слил второй раз... ИМХО.
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662

    Smile Замполит приехал с майдана-2

    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    1. Наверно, это прописано где-то в ДержСТах Украины, раз ДОЛЖНА?
    Есть общепризнанные правила проведения социологических исследований, опросов, статистической выборки... Наверное и госстандартах прописано (касаемо статистических исследований)
    2. Насчёт того, как будет называться блок в избирательном бюллетене и каким именно он будет, ничего ещё не известно точно.
    Тогда зачем автор замутил тему?
    3. Дело не в этом, блок не обязательно формируется политическими партиями. И абсолютно точно это не известно, хотя и предполагается, что она объединит списки с НУ.
    Надо следить за своими оппонентами-врагами и знать их название, устав, программу и т.п.
    4. Это ты у них спроси
    5. Ха-ха-ха...

    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    Янукович слил второй раз... ИМХО.
    Уже разлюбили? А мне он всё больше подобається...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    Янукович слил второй раз... ИМХО.
    И что он слил ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Господи! Я поменяла свое решение!
    У меня изменились резко взгляды.
    Моему ответу в голосовалке не верьте.
    Уже это неправда...

  13. Вверх #53
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,865
    Репутация
    72009
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Господи! Я поменяла свое решение!
    У меня изменились резко взгляды.
    Моему ответу в голосовалке не верьте.
    Уже это неправда...
    Ты хотела голосовать за "не пойду на выборы НИКОГДА"? Да?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ты хотела голосовать за "не пойду на выборы НИКОГДА"? Да?

    Нет уж! Я пойду таки чтобы всех повычеркивать.
    Уже предвкушаю исторический момент в моей жизни
    героического поступка по отношению к народу,
    сАмому прекрасному в мире. Ура!


  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Господи! Я поменяла свое решение!
    У меня изменились резко взгляды.
    Моему ответу в голосовалке не верьте.
    Уже это неправда...
    Сердце красавиц
    Склонно к измене
    И к перемене,
    Как ветер мая. (с)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Есть общепризнанные правила проведения социологических исследований, опросов, статистической выборки... Наверное и госстандартах прописано (касаемо статистических исследований)
    Объектами выборки являются не временные интервалы или квантованные ими точки на временной оси, а люди.
    И что-то я не видел никаких правил касательно "временных интервалов". Если вы намекаете на приевшееся "...если бы выборы состоялись сейчас", то это лишь для того, чтобы респонденты не отвечали "а хрен его знает, что там через 5 лет будет". В данный момент выборы и так на носму, поэтому это дополнение было бы излишним.

    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем автор замутил тему?
    По-моему, предельно ясно. Сейчас получаепм голоса по независимым политическим силам, по мере формирования блоков просто складываем отдельные проценты - получаем неплохую картинку.


    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Уже разлюбили? А мне он всё больше подобається...
    Я не люблю политического безволия. Если вам он сейчас кажется офигенным демократом - посмотрите на Ющенко. Тогда он сейчас должен просто Гитлером казаться. А где же тогда хвалёные "европейские ценности"?
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    И что он слил ?
    1) президентские выборы в 2004-м
    5) 5-й созыв ВР в 2007-м
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    1) президентские выборы в 2004-м
    5) 5-й созыв ВР в 2007-м
    А где 2) , 3), и 4) ?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #59
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Ну, удивили. Казалось, что вас смутить невозможно, по крайней сомнительным прошлым и настоящим ваших политических симпатий.
    Меня вот их вечные кулуарные договоренности давно привели к мысли о невозможности порядочному человеку голосовать за любого их них.
    .
    1. У меня нет политических симпатий. А вот АНТИпатии - есть. Я о них неоднократно говорил.
    2. "Порядочному человеку...голосовать" - пустое. Не хотите - не голосуйте. От этого никто порядочнее не становился, равно как и наоборот.

    Кроме того, главное правило для электората следующее: "Голосуй - не голосуй, все равно получишь шайбу"
    Главная заповедь массовика - не попасть в кадр.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    Я не люблю политического безволия. Если вам он сейчас кажется офигенным демократом - посмотрите на Ющенко. Тогда он сейчас должен просто Гитлером казаться. А где же тогда хвалёные "европейские ценности"?
    Он коммунистов расстреливает? СССР оккупирует? Думай, когда что-то пишешь... Ни при ком, как при Ющенко, коммунисты так кучеряво не жили!!!
    Последний раз редактировалось Good++++; 08.05.2007 в 14:52.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения