Тема: Бюджет Украины на 2005 год, ваше мнение и впечатление.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    13

    По умолчанию Бюджет Украины на 2005 год, ваше мнение и впечатление.

    Дорогие Форумчане, я тут в процессе обсуждения личностей нашей государственной элиты столкнулся с тем, что большинство людей высказывают суждения основаные на своих впечатлениях не от дел конкретного политика, а основаные на ещё не утихших страстях вокруг недавних событий.
    Вроде того, что "Мне не нравиться Тимошенко (Ющенко) потому что оранжевый; подняли народ на бунт; драная кошка; и т.д. и т.п." - как вы понимаете я не цитирую, а просто передаю общее впечатление от прочитанного.
    Я призываю и прошу по мере возможности уйти от таких формулировок, так как теперь эта наша с вами власть, и в ближайшее время именно мы с вами поймем кто и насколько прав, а пока я предлагаю перейти к обсуждению конкретных дел наших политиков, занятой ими позиции. Кому что нравиться, кому что не нравится в их действиях, и почему. Ещё одна большая просьба, пожалуйста как можно больше аргументов, что-бы не выглядеть голословным.
    И первая тема которую я предлагаю обсудить это, как видно из названия, Бюджет Украины на 2005 год, по моему мнению это жизненно важный документ от которого зависит, что нас ждет в ближайшем будущем.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Чтобы что-то обсуждать, нужно это что-то хатя бы увидеть для начала... :wink:

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    13

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    http://www.kmu.gov.ua ; http://www.rada.gov.ua ; http://www.president.gov.ua - эти и другие сайты я советую, посетить если вам интересны политические процессы происходящие в нашем обществе, там же можно ознакомиться с законопроэктами.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Mr.Plague, cпасибо большое за ссылки, я ими пользуюсь и рассылки получаю с этих страниц. Сам проект не осилю - ленив зело, да и спецобразования нет. Когда собъют до удобоваримой кучки - тогда посмотрю, наверное завтра это уже будет.

    Во-вторых: там масса поправок, несколько сотен, от ВР и профильного комитета как такового, часть из них принята, часть обсуждается.

    Пока у меня мнение такое:социальность проекта - очень хорошо. За счет чего и кого это будет реализовано - непонятно. Точнее понятно, но непонятно к чему это приведет.Бум поглядеть.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    После просмотра "Я так думаю" порадовало однозначно одно - Бродский до Одессы не дошел.

    Но это так. Все-таки склоняюсь к следующей точке зрения: СЕЙЧАС изменения вносимые в бюджетный план не подкреплены реальными возможностями государства. Рассчитывают на стабильное улучшение его наполнения в ближайшем будущем. Если смогут это обеспечить - слава Богу. Если нет - я себе не завидую. Примут его завтра, а я думаю что примут, посмотрим какие-то сводные таблицы.

    В любом случае считаю большой ошибкой лишение льгот и преимуществ своих производителей перед импортом. Т0-же и в отношении вступления в ВТО.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    ладно.. мне не нравится ни президент ни правительство потому что...
    1 Украину усилено тянут в НАТО хотя по опросам (не помню точно проценты) 45% против и только 15% за... и несмотря на ето усилено ведется или во всяком случае декларируетяс курс на вступление в НАТО ! я например вооще не вижу смысла членства Украины в нато , если только назло соседям и врагам... (непонятно каким)
    2 ЕС.. конечно надо стремится к уровню ЕС... но не любыми путями и методами , да и не ждут нас там в ближайшии 20-30 леткак миниум , эта ЕС это как морковка перед мордой осла , чтоб Украина делала то что выгодно другим странам но не ей самой , цену обещаниям европы уже все надеюсь знают ? о политике двойных стандартов не забыли ?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    о политике двойных стандартов не забыли ? цену обещаниям европы уже все надеюсь знают ?
    Напомни плз. И скажи у кого политика не двойных стандартов. И дайка мне примеры, по которым эту самую цену по отношению к Украине можно установить.

    Украину усилено тянут в НАТО хотя по опросам ...
    Если я не ошибаюсь, в НАТО могут принять только после референдума (я не против)

    да и не ждут нас там в ближайшии 20-30
    А вот и нифига. Сказали, что если все будет как должно, то имеем шанс вступить с Турцией к 2015 году. (если сильно попросишь я найду ссылку на один интересный доклад)
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    1 пример.. Чернобыльская ЧАЭС... сколько было обещаний и посулов ? и один из них дать денег на достройку помойму толи Запорожской или Ривненской...закрыли.. с помпой с шумом , с показом на весь мир... а они нам.. мы дадим если вы купите у нас эти энергоблки... это они дадут нам денег , мы на эти деньги купим у нихже ! оборудование и при этом будем им еще и длжны И к томуже обеспечим их промышленость и рабочих работой ну и плюс их специалисты их рабочии которых мыже и оплачивать будем + запчасти + постоянная зависимость от их запчастей которые мы обречены былиб покупать у них и плюс еще мелочевка всякая
    2 нато... бля !! так проведите сначала референдум а потом уже пи...те что Украина стремится в нато ! нехрен поперед телеги бежать !
    3 сказали... тебе и не такое еще скажут ! ты что ? собираешся верить всему что скажут какието политики ?? у меня нет слов....по поводу сказали см п.1
    да.. а что ТЫ ЛИЧНО ждеш от вступления в нато ??какой тебе ценз от этого ? или самой Украине ??
    ps о двойных стандартах ... гаагский трибунал знаеш что такое ?? а что cif заявили по этому поводу знаеш ?7 поищи в инете , и найдеш...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    1. Да они в ЕС работают только на себя и в своих интересах, они держутся за каждую мелочь (в частности за рабочие места), но в тоже время они приняли 10(!) стран в ущерб себе. (в тонкости конкретно этой ситуации ввязываться не хочу)

    2. Сначала надо достигнуть уровня армии НАТО, а потом уже проводить референдум.

    3. Насколько я помню, они сказали это не на пресс-конференции, а в ходе заседания Европарламента.

    4. (По поводу НАТО) Я жду реформу в армии, почти полный переход на контракт (если не полный). Лучше пусть солдат поедет "присутствовать" и набираться опыта в теперь уже мирную Сербию, чем красить траву в полуразрушенной части.

    5. (Про Югославию) Знаю, но в общих чертах.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Забыл главное. ТЕМА КОНКРЕТНО ПРО БЮДЖЕТ! Че мы тут флудим не по сабжу?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Sblek
    1 пример.. Чернобыльская ЧАЭС..... мы дадим если вы купите у нас эти энергоблки... это они дадут нам денег , мы на эти деньги купим у нихже ! оборудование и при этом будем им еще и длжны ...
    А ты не думал над такой простой вешью : может потому, что их блоки не взрываются ? Поэтому и настаивают, чтоб самим потом не ловить дозы...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Флудите, флудите, мне очень даже интерестно. Хотя пока не обдумываю пользу или вред от вступление в НАТО и ЕС, я на своём местячковом уровне смотрю что же сделают для людей в настоящем, а не в будущем. Если ситуация коренным образом измениться, и как обещал Луценко, не будет ни своих, ни чужих, а все будут равны перед законом, тогда я начну задумываться, а что нам будет от НАТО и ЕС, а пока говорить об этом рано, надо что бы нынишние чиновники научились работать на народ.
    И я надеюсь, что измениться и менталитет народа, что мы перестанем думать о хлебе насущем, будем исправно платить налоги, думать, что же и где украсть, чего бы подзамутить, что являеться следствием низкого социально-культурного уровня жизни. Вот с таким народом и правительством, можно и в ЕС. Если вы бывали в странах Европейского союза, то там народу до фени чиновники и политика, они думают о себе и если их что-то не устраивает бастуют. Они платят налоги за которые работают чиновники, и соответственно чувствуют себя полноправными работодателями и требуют соответствующего поведения от власти, когда мы изменим своё поведение, уйдем от пресмыкания пред сильными мира сего, и задушим в себе раба, то им не останется ничего кроме как начать работать на работодателей, т.е. на нас с вами.
    А пока надо не только заниматься полемикой, но и стараться задуматься, что "я сделал для своей страны", ведь не только правительство, но и рядовые граждане должны работать на улучшение условий жизни в стране, это касаеться таких на первый взгляд мелочей как езда зайцем в тролейбусе, покупка контрофактной продукции. Ни в коем случае, я не призываю Вас сразу перестать покупать пиратские диски или брать билет в тролейбусе, но просто подумайте мы своими действиями сами себя грабим, ведь деньги от билетов идут (в идеале) на улучшение парка, деньги от акцизов в бюджет из которого возвращаються в виде пенсий и зарплат. Вобщем, когда МВД реальными действиями покажет что преступников ждет справедливый суд, и корупционеры и воры из власти будут сидеть или штрафоваться как "пересічні громодяни", тогда я буду спокоен и сам первый пойду покупать лицензионные диски.
    Простите, заболтался, опять же не по теме, наболело наверное.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Indeets
    А ты не думал над такой простой вешью : может потому, что их блоки не взрываются ? Поэтому и настаивают, чтоб самим потом не ловить дозы...
    а что?? еще взорвальсь гдето ?? может в росии ? человеческий фактор еще никто не отменил , да и какое это имеет значение.. я привелл пример обещаний которыми нас кормит европа , а вы так и не поняли нифига..
    я разбил машину и пришел к соседу одолжить на другую бо сильно нужна для работы , а он говорит " я дам денег если ты старую разбереш всю до винтика . упакуеш , и закопаеш у себя во дворе" ладно.. так и делаю . прихожу опять а он мне " я даю деньги если ты машину купиш у меня.. если не у меня так и денег небудет... ! " нормально да ? и че ты скажеш этому соседу ?? скорей всего пошлеш... блин.. когда дело касается непосредственно когото . так крику немеряно.. а когда какаято эфемернаяе понятие как страна в которой ты живеш , так сразу придумывают какието причины . не усматривая сути... здесь елементарное кидалово а он какието отмазки придумывает

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    По сабжу: выполнение политобещаний с большим риском провала. Месяца через 3-4.

    Но за пенсионеров и прочий социум рад искренне. Пока...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    cape, Программа неплохая, а деньги в дефиците, т.е. расчет на инвестиции, а если их (инвестиций) таки да не будет?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, значит будут кредиты и расспродажа того, что еще не продано. Есть еще перепродажа, очень заманчивый вариант. Сейчас на весы будет брошено все, чтобы только исполнить бюджет по выплатам населению. Ставка для ЮТ очень высока.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Sblek
    человеческий фактор еще никто не отменил
    Значит они ещё и с повыщенным "фул-пруфом", эти блоки .
    я разбил машину и пришел к соседу одолжить на другую бо сильно нужна
    Во всём нужно разобраться . Если ты разбил Таврию (при этом тебе чуть не срезало капотом голову - такое ОЧЕНЬ возможно в Таврии), а сосед даёт деньги только на свой Фольксваген, да ещё и за нормальную незавышенную цену - кто же тут будет против :lol: ? Какое тогда это кидалово ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    Эшли, значит будут кредиты и расспродажа того, что еще не продано. Есть еще перепродажа, очень заманчивый вариант. Сейчас на весы будет брошено все, чтобы только исполнить бюджет по выплатам населению. Ставка для ЮТ очень высока.
    А если при этом подскочит инфляция? Ведь инфляцию можно притормозить только если деньги будут заработаны трудом, а не перепродажей.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    cape, Эшли, В доходную часть бюджета, всегда, вносяться предпологаемые источники доходов, и в прошлых бюджетах тоже закладывались инвестиции, и деньги предположительно получаемые от приватизации и распродажи собственности, но раньше на этом не акцентировали внимание, так как это было выгодно власти, а сейчас интересы слишком многих задеты, и поднялся визг вокруг бюджета.
    Этот бюджет уже тем хорош, что он не банальная делёжка денег среди полит и бизнес элиты, как зачастую случалось с прошлыми бюджетами, и очень хорошо, что он попал под пристальное внимание общественности как под один из факторов контроля за его выполнением.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cyber-gothic party «Mechanical Brain» 11/02/2005
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 22:25
  2. Евровидение 2005
    от Dimichhh в разделе Музыка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 16:03
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 17:39
  4. 21.01-28.01-04.02.2005 Атмосфера @ MEDUSA. Odessa
    от dvm в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 15:25
  5. corpuscul - New year (2005)
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2005, 11:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения