Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Погите настроить локальную сеть

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

Exclamation Погите настроить локальную сеть

Погите настроить локальную сеть. Пишит "Сетевой кабель не подключен". Испробовал 4 разных кабеля. На одной машине ХР на другой 2000 PROF. Сетевые карты установлены и видны в системе. При включении загорается индикация, но при загрузке гаснет. Конфликтов оборудования тоже не обнаружено.
    При таком раскладе даже не знаю в чем причина - в железе или в совте....

2. Вверх #2
    Кайзер всея Германiи

Давайте я к вам приду и настрою... Пишите в ЛС.
    Редактор "Южного Курьера"

3. Вверх #3
    Бывалый
    если имеется в виду подключение компьютер-компьютер, то там должен использоваться кабель так называемый кросс. идите на базар, скажите - мне кросс - вам его обожмут как положено
    после этого надо обеим машинам раздать адреса из одной подсети, например
    1. 192.168.0.1 маска 255.255.255.0
    2. 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
    вот собственно локалка и настроена
    после этого общий доступ, все такое, включая совместное подключение к интернету - можно будет настраивать.

4. Вверх #4
    Кросс не кросс. Не слышал такого. Используется витая пара. Один даже сам обжал отверткой. Все кабели прозванивал тестером - обрывов нет.
    А адреса я сразу же присваивал. Но что толку. После перезагрузки тоже: "Сетевой кабель не подключен".

5. Вверх #5
    Кайзер всея Германiи

Странно, почему у меня отлично работает локалка между компами, обжатая одинаково с двух сторон (сам обжимал)?

Если обжимал отверткой, то вопросов больше нет. Обжимайте на здоровье.

6. Вверх #6
    Бывалый
    Кросс не кросс...сам обжал отверткой
    дружище, зачем тебе локалка?
    вернее - зачем ты пытаешься обьять необьятное для тебя?
    почитай хотя бы что-то для начала..

7. Вверх #7
    Кайзер всея Германiи

Тут не читать надо, тут обжимать надо...

8. Вверх #8
    Каро4е не моро4ь се6е ...опу

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для sorrowful
    Подключил через кабель ноут к компу с выходом в инет,-прописал все адреса, как положено. На ноуте Skype и NOD32 выходят в инет, а браузеры-нет(пробовал IE7,Opera, Firefox). Провайдер-матрица, ADSL. Помогите кто-нибудь!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от sorrowful Посмотреть сообщение
    Подключил через кабель ноут к компу с выходом в инет,-прописал все адреса, как положено. На ноуте Skype и NOD32 выходят в инет, а браузеры-нет(пробовал IE7,Opera, Firefox). Провайдер-матрица, ADSL. Помогите кто-нибудь!
    Прокси?
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для sorrowful
    Цитата Сообщение от demonas Посмотреть сообщение
    Прокси?
    Если можно, по-подробнее. Я в этих делах плохо соображаю. Что делать с этими прокси на hostе и на ноуте? Заранее благодарен

12. Вверх #12
    Кайзер всея Германiи

На Матрице идет привязка к МАС-адресу, так что если там раньше был другой комп то помочь может только подмена МАС-а.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    На Матрице идет привязка к МАС-адресу, так что если там раньше был другой комп то помочь может только подмена МАС-а.
    Он же сказал - что скайп и НОД выходят в Интернет... Не выходят только браузеры.

Как настрон интернет? Просто дан общий доступ к ВПН подключению на машине "сервере"? Или какие то сторонние программы типа Керио и т.д. обеспечивающие NAT?
    Посмотри - может на ноутбуке указан какой-то прокси-сервер, к которому пытается подключиться браузер на ноуте...

Приведи пожалуйста тут результат команды "tracert www.google.com" на ноутбуке ... если скажет, что такой узел не обнаружен - "tracert 64.233.187.99 -d"

в первом случае если пакеты прошли - причина в Прокси, или антивирус-фаервол какой-то...
    во втором если прошли а в первом нет - копай DNS
    Последний раз редактировалось demonas; 08.05.2007 в 10:58.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Странно, почему у меня отлично работает локалка между компами, обжатая одинаково с двух сторон (сам обжимал)?

Если обжимал отверткой, то вопросов больше нет. Обжимайте на здоровье.
    Кстати - как то была у меня как то ситуация - отправили в Киев в удалённый офис сетку ложить. Обещали что инструмент будет... в 2003 году было это. Как оказалось из инструментов была только отвертка и молоток. Сеть из 4 компов + сервер. Ну ничего. положил. Отвёрткой обжимал До сегодняшнего дня нареканий нет

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    У меня на работе вообще интересно всё и непонятно. Есть свич через который соеденены 2 компа.
    на 1-ом(bossa) есть инет и две сетевых (1-ая- инет, 2-ая через свич видит принтер который соеденён на втором компе через USB).
    Тоесть через свич принтер видит но сеть создать для обмена файлами невозможно!
    Всё как тут писалось делал и неоднократно!!!
    2-комп пишет при обзоре созданной сети что "нет доступа к сети и у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.Недоступен список серверов этой рабочей группы".
    Не я один пытался сделать сеть и всё напрасно. Что подскажите? Менять сетевую или свич? Бо секретарь у стола боса в наклонённом состоянии принимающая почту немного дражнит! (симпатичная шибко)
    PS. хотя может зря я всё это? Пусть стоит наклонённая....

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для koala
    Цитата Сообщение от UR5FLE Посмотреть сообщение
    Кросс не кросс. Не слышал такого. Используется витая пара. Один даже сам обжал отверткой. Все кабели прозванивал тестером - обрывов нет.
    Ну даёт, отвёрткой он обжимал! А о таком инструменте как *обжимные клещи RJ-11/RJ-45* ты не слыхал? Если ты первый раз слышишь о таком понятии как *crossover*, то о чём тут можно говорить?

П. С.: Потрать пол-часика на прочтение спец. литературы (который в интернете море) и закрой эту тему... Там делов-то минут на 10...
    Divide et impera.

17. Вверх #17
    Кайзер всея Германiи

Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Ну даёт, отвёрткой он обжимал! А о таком инструменте как *обжимные клещи RJ-11/RJ-45* ты не слыхал? Если ты первый раз слышишь о таком понятии как *crossover*, то о чём тут можно говорить?

П. С.: Потрать пол-часика на прочтение спец. литературы (который в интернете море) и закрой эту тему... Там делов-то минут на 10...
    Повторюсь, тут надо или читать литературу и осваивать все самому, покупать или одалживать инструмент, либо платить деньги тому, кто придет и все сделает за полчаса.

18. Вверх #18
    Бывалый
    слишком много вариантов
    причем покупка или одалживание инструмента не являются залогом успешного построения локальной сети

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    У меня на работе вообще интересно
    ...
    Не я один пытался сделать сеть и всё напрасно. Что подскажите? Менять сетевую или свич?
    ...
    Админа (или того кто за это отвечает)...
    Цитата Сообщение от GoshaD
    Бо секретарь у стола боса в наклонённом состоянии принимающая почту немного дражнит! (симпатичная шибко)
    PS. хотя может зря я всё это? Пусть стоит наклонённая....
    Если вся эта заворушка только из за этого - то я советую ничего не менять. А лучше пригласи её на море...

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Да нет тут никакого админа! Нас всего с Босом 5 челов и 2 компа! Дельного совета так и не дал никто! Кстати пингуются оба компа
    Я в недоумении
    ЗЫ. просто настройка сети даст мне бонус перед секретарём!
    А Бос могет и не одобрить
    Последний раз редактировалось GoshaD; 11.05.2007 в 12:56.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права