Тема: Предательства и измены.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606

    Question Предательства и измены.

    Скажите, дорогие, а как простить предательство с изменой? Ну вот просто измена, что-то мимолетное - это ясно, это проще. Это через время забывается.

    А систематическое предательство (когда твой близкий человек предаёт и изменяет с врагом, например, или с таким ничтожеством, что дрожь пробирает, когда подумаешь об этом) как простить и забыть?

    Приведу один пример из жизни.
    Девушка хромая, к примеру, над ней смеется прилюдно другая девушка, глумится над хромотой и так далее, сплетни распускат, а потом эта хромая девушка узнаёт, что ее муж с той, которая глумится, спит и еще ко всему выносит туда все семейные секреты.

    Вместо хромоты может быть всё, что угодно, не в том суть. Или даже невинно оклеветана барышня, а ее любимый таскается к той, которая клевещет, до этого выслушав все слёзы, видя страдания человека и так далее.

    Вот как такое простить/забыть и не сделать пакости в отместку?
    Тут у дамы одной такая ситуация случилась, не знаю даже, как успокоить. Она узнала такое про любимого мужчину, теперь не хочет жить.
    Любимая женщина механика Гаврилова


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Могу рассказать автору, где продают самый вкусный яд, а также выслать адрес самой крепкой стены.
    Tomorrow never comes until it's too late

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    когда мне понадобится яд, я сама его сделать могу)) так что держите свои неинтересные советы при себе
    Любимая женщина механика Гаврилова

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Скажите, дорогие, а как простить предательство с изменой? Ну вот просто измена, что-то мимолетное - это ясно, это проще. Это через время забывается.

    А систематическое предательство (когда твой близкий человек предаёт и изменяет с врагом, например, или с таким ничтожеством, что дрожь пробирает, когда подумаешь об этом) как простить и забыть?

    Приведу один пример из жизни.
    Девушка хромая, к примеру, над ней смеется прилюдно другая девушка, глумится над хромотой и так далее, сплетни распускат, а потом эта хромая девушка узнаёт, что ее муж с той, которая глумится, спит и еще ко всему выносит туда все семейные секреты.

    Вместо хромоты может быть всё, что угодно, не в том суть. Или даже невинно оклеветана барышня, а ее любимый таскается к той, которая клевещет, до этого выслушав все слёзы, видя страдания человека и так далее.

    Вот как такое простить/забыть и не сделать пакости в отместку?
    Тут у дамы одной такая ситуация случилась, не знаю даже, как успокоить. Она узнала такое про любимого мужчину, теперь не хочет жить.
    ну такое простить нельзя ВООБЩЕ
    мужчину на кислород и без всякого прощения со своей стороны!
    не стоит искать оправдания его поступкам.
    он-ПРЕДАТЕЛЬ!!!

    правда, нужно найти силы, чтобы жить дальше.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от glamourhik Посмотреть сообщение
    ну такое простить нельзя ВООБЩЕ
    мужчину на кислород и без всякого прощения со своей стороны!
    не стоит искать оправдания его поступкам.
    он-ПРЕДАТЕЛЬ!!!

    правда, нужно найти силы, чтобы жить дальше.
    вот о том и вопрос. он уже на кислороде без разборок, просто , КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ???
    Любимая женщина механика Гаврилова

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    вот о том и вопрос. он уже на кислороде без разборок, просто , КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ???
    скажу так. у меня такой пример ежедневно перед глазами+страдает близкий и родной человек!
    согласна, что сказать просто:"выкинь из головы и все", очень тяжело. но нужно на что-то решиться, поднять голову и идти дальше по жизни с гордо поднятой головой, не смотря ни на что!!!!!
    6 месяцев подобный пример страдал каждый день, похудела на 10кг, но в итоге разрешила этому ничтожеству вернуться и все простила.
    прошло какое-то время и все началось с начало, он ее презирает, а она его любит. он гуляет направо и налево, а она его ждет дома. он устраивает истерики, унижает, а она терпит, мои уговоры и раскрытия глаза на эти отношения ни к чему не привели.
    все продолжалось до тех пор, пока человек со стороны, хорошо знающий обоих, не спросил:"Почему она продолжает терпеть? и не падает на развод?" наконец-то она задумалась, получила благословение у церкви и подала на развод. прошло мучительных 3 месяца, и она с радостью мне сообщает, что как она счастлива, что этот подонок исчез из ее жизни

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    тут о прощении и речи быть не может. такая же грязь уже.

    как пережить это? как поменять к этому отношение что ли? ну чтобы стало легче?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    такое никогда прощать нельзя...
    т.к. предавший однажды предаст и дважды...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    тут о прощении и речи быть не может. такая же грязь уже.

    как пережить это? как поменять к этому отношение что ли? ну чтобы стало легче?
    во-первых, хватит искать оправдание ЕМУ! так как виноваты сами, раз позволили.
    это указывает на то, что нужно что-то менять в своей жизни.

    ЗАПРЕТИТЕ себе ДУМАТЬ о НЕМ!!! это главное, пролейте реку слез, доведите себя до полного внутреннего опустошения и тогда по настоящему разозлитесь! как это помогает, просто жуть!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    такое никогда прощать нельзя...
    т.к. предавший однажды предаст и дважды...
    ну это понятно итак! хотя некоторые еще думают, строят себе воздушные замки

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    вот о том и вопрос. он уже на кислороде без разборок, просто , КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ???
    Может приведу не очень удачное сравнение:
    Аппендикс.. находится внутри человека и не беспокоит его... (можно сказать живут душа в душу....)... но до поры до времени... пока человек что-то не съел такое, что ну очень уж помешало аппендиксу (т.е. предал, изменил), вначале человек терпит боль, в надежде что все пройдет и не нужно идти в больницу (а вдруг измениться, если его прощу...; а что с ним будет, ведь он без меня пропадет: так и быть прощу, дам ему шанс....; ну кому я кроме него нужна, пообижаюсь для приличия на него... а потом помиримся и все будет хорошо...). Но аппендикс и не думает уменьшать свои болевые удары, более того сделает максимум чтобы подчинить человека себе: ни ходить, не пить, ни сесть, ни встать без боли уже нельзя... (просит прощения, возвращаясь продолжает обижать, изменять, предавать)
    Что человек делает в этом случае? Правильно: идет к врачу, чтобы он вырезал аппендикс на совсем, причем заметь: не почистить и пришить на место, не пришить новый, а вырезать его насовсем... чтобы больше не беспокоил... причем желательно это сделать вовремя, чтобы не было перитонита... (т.е. не было желания понять, простить, вернуть)
    Ни предательство ни измену понять, простить нельзя (иногда измену можно объяснить.. и забыть....но не предательство...)

    П.с. Окончил писать текст... и задумался: а одинаковы ли эти два слова "измена" и "предательство" или все таки между ними есть разница?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Скажите, дорогие, а как простить предательство с изменой? Ну вот просто измена, что-то мимолетное - это ясно, это проще. Это через время забывается.

    А систематическое предательство (когда твой близкий человек предаёт и изменяет с врагом, например, или с таким ничтожеством, что дрожь пробирает, когда подумаешь об этом) как простить и забыть?

    Приведу один пример из жизни.
    Девушка хромая, к примеру, над ней смеется прилюдно другая девушка, глумится над хромотой и так далее, сплетни распускат, а потом эта хромая девушка узнаёт, что ее муж с той, которая глумится, спит и еще ко всему выносит туда все семейные секреты.

    Вместо хромоты может быть всё, что угодно, не в том суть. Или даже невинно оклеветана барышня, а ее любимый таскается к той, которая клевещет, до этого выслушав все слёзы, видя страдания человека и так далее.

    Вот как такое простить/забыть и не сделать пакости в отместку?
    Тут у дамы одной такая ситуация случилась, не знаю даже, как успокоить. Она узнала такое про любимого мужчину, теперь не хочет жить.

    А зачем прощать? заповедь "ударили по одной щеке подставь другую" кануло в лету.... мстить нужно, как говорилось в одном фильме "каждий должен знать что на каждую силу есть другая сила" а быть бесхребетным существом и все время прощать не выход, так из этого водоворота не выбратся никогда.
    Как учила меня бабушка, "сама первая никогда не лезь, но если затронули, то ответь так что бы всем хперехотелось это повторить"
    "око за око" мое мнение такое....
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    П.с. Окончил писать текст... и задумался: а одинаковы ли эти два слова "измена" и "предательство" или все таки между ними есть разница?
    в примерах, которые я привела, речь идет именно о предательстве. измена - дело такое...плотское и более мимолетное.
    секс простить можно, малодушие -никогда.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,474
    Репутация
    7930
    ну одна "депресня тема" сменяет другую... приятно купатся в собственных страданиях?...лучшее лекарство приятные знакомства...а ты даже фото вывесить не хочешь для народа а так бы прискакал прынц..... и того гляди его лошадь тебе бы приглянулась...пасла бы ее на лужке и была счастлива

    PS сходи в спортзал и побегай до изнеможения,покрутись среди народа...
    Sons Of Anarchy

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ну одна "депресня тема" сменяет другую... приятно купатся в собственных страданиях?...лучшее лекарство приятные знакомства...
    слушай, прынц, есличо, то я не о себе пишу и не для себя спрашиваю. И самое последнее дело - это знакомиться на форуме)))) Это уже для совсем безнадежных дам, а я всё-таки замуж собираюсь и не в первый раз)))Так что сами тут знакомьтесь)))))
    Любимая женщина механика Гаврилова

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    И, да. На всякий случай сообщаю - я не хромаю.)))) Поэтому ко всему прочему не надо мне советовать хороших хирургов, остеопатов и форумов любителей хромых женщин.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Вот как такое простить/забыть и не сделать пакости в отместку?
    Тут у дамы одной такая ситуация случилась, не знаю даже, как успокоить. Она узнала такое про любимого мужчину, теперь не хочет жить.
    Ну есть несколько вариантов : 1 Вступить в какую нибудь секту типа "Свидетели Иеговы" , Мормоны - итд ... там таким ударенным жизнью будут очень рады , и очень часто там непоказушное чувство поддержки и сострадания.

    2. Просто больше общаться, заводить новые знакомства .. Не умеешь общаться, знакомиться - тренируйся !

    3. Познакомиться с альфонсом и через неделю его выгнать пинком под зад - ну так - сублимация ненависти к бывшему

    4. У ехать из города/страны - то есть полностью сменить обстановку.
    5. Поменяться как можно более сильно .. ну я не знаю .. похудеть , нарастить волосы , поменять одежду , стиль , внешность .... пол в конце концов
    Otmor domesticus vulgaris

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну есть несколько вариантов : 1 Вступить в какую нибудь секту типа "Свидетели Иеговы" , Мормоны - итд ... там таким ударенным жизнью будут очень рады , и очень часто там непоказушное чувство поддержки и сострадания.
    Девушка хромая же! Ей сочувствие не нужно, и так надоело.
    Со знакомствами проблем нет, с другими мужчинами тоже. Тут же речь не о том, где найти нового, а, как перестать злиться на этого конкретного?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Мое мнение не прощать, но никак не мстить, просто сказать: поступил подло и плохо. Хотя правы люди, считающие, что виноваты ОБА!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Luxury_od Посмотреть сообщение
    Мое мнение не прощать, но никак не мстить, просто сказать: поступил подло и плохо. Хотя правы люди, считающие, что виноваты ОБА!
    она виновата, что он привык к всепрощению. да понятное дело, что простить не реально, а как перевернуть для себя ситуацию так, чтобы его скорее забыть?
    Любимая женщина механика Гаврилова


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения