Результаты опроса: Принимали ли Вы участие в 2-х месячнике по благоустройству города?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, принимал

    3 15.79%
  • Нет, не принимал и не собираюсь

    3 15.79%
  • Не принимал, но буду принимать участие

    1 5.26%
  • Не знал о 2-х месячнике

    12 63.16%

Тема: Участие в 2-х месячнике по благоустройству города?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

    По умолчанию Участие в 2-х месячнике по благоустройству города?

    апрель-май двухмесячник по благоустройству города

    http://www.odessa.ua/announce/6762/

    Принимать участие - имеется в виду какие-либо действия по багоустройству города. Как организованные, так и самостоятельные.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 05.05.2007 в 00:06.


  2. Вверх #2
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    впервые слышу, участвовать не буду.
    на эт о есть комунальные службы, которые работают за счет налогов, что получают от граждан.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    впервые слышу, участвовать не буду.
    на эт о есть комунальные службы, которые работают за счет налогов, что получают от граждан.
    А хотя бы свой двор, дом, квартира, балкон, веранда, дача? Это же тоже часть горда.

  4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    дача само собой также как и квартира(потому что кроме меня это никто не сделает, само собой не убереться),но двор в котором я не гуляю и в котором после вечерних посиделок вах остаються горы бутылок, шприцы, бульбуляторы и пачки от трамадола, я за бесплатно убирать не буду.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    дача само собой также как и квартира(потому что кроме меня это никто не сделает, само собой не убереться),но двор в котором я не гуляю и в котором после вечерних посиделок вах остаються горы бутылок, шприцы, бульбуляторы и пачки от трамадола, я за бесплатно убирать не буду.
    Всё знаю, кроме бульбуляторов. Но судя по названию, вещь не очень полезная для здоровья.

    Вчера смортел фильм с Леонардо Декаприо. Действие происходит в Западной Африке. Природа красивая. Сами люди, которые там живут, говорят, что мог бы быть рай на земле.

    Но на самом деле идёт гражданская война. Сплошной гадюшник, улицы завалены мусором, мухи, ну в общем понятно.

    Все только стараются правдами и неправдами завладеть алмазами, которые там добывают. Продать алмазы, разбогатеть, и уехать оттуда в Америку или Европу.

    В процессе ещё больше разрушают свой город и население. Причём обе стороны мечтают об этом, продать алмазы и на эти деньги уехать в Америку или Европу, где можно начать новую честную спокойную жизнь. Мечтают не столько стать богатыми, а лишь бы оттуда уехать.

    Если бы у них это получилось, они возможно жили бы потом на одной улице, были бы соседями.

    Вывод, который напрашивается, когда смотришь этот фильм, почему в этом благодатном краю, люди не могли бы одновремнно начать вести себя так, как если бы они уже были там, куда они мечтают вырваться.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 05.05.2007 в 12:18.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Не знала о мероприятии, но получается что участвовала Красиво оформила офисную клумбу и посадила 7 липок.
    З.Ы. Это я вообще каждую весну делаю. Если сам себе не сделаешь красоту- никто не сделает.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Не знала о мероприятии, но получается что участвовала Красиво оформила офисную клумбу и посадила 7 липок.
    З.Ы. Это я вообще каждую весну делаю. Если сам себе не сделаешь красоту- никто не сделает.
    +1 за 7 лип.

    Если бы каждый посадил бы, хотя бы не по 7, по 1-му дереву, то это было бы уже миллион деревьев. Целый лес.

    Одесса была единственным большим городом в СССР, вокруг которого не было защитной лесной полосы. Пахотные земли подходили и сейчас подходят прямо к жилым райнам. В сухую ветренную погоду Вы сами знаете, что бывает.

    Я посадил осенью 2-а дерева на склонах, во время акции "Посади своё дерево". На одном уже есть листья. Я ходил смотрел. Запомнил где они.

    Интересно, что процент людей, которые участвовали в 2-х месячнике больше 20%. По Украине процент людей, которые полагают, что участие в общественной жизни, в добровольной работе, в поддерживании порядка улучшит их жизнь только 8 %. В Западной Европе это 30 - 40 %.

    Может быть поэтому и уровень жизни в Одессе выше, чем по Украине (хотя ниже, чем в Западной Европе).
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 05.05.2007 в 14:04.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я не участвую в этом году, поскольку в командировке. А вообще одобряю, сам тоже сажал деревья на склонах, участвовал в мероприятиях по благоустройству, покупал рассаду цветов, которые потом жена высаживала на клумбе недалеко от дома. Это капля в море, но каждый одессит должен не только платить налоги, но и что-то сделать для города своими ручками, не отсохнут!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    впервые слышу, участвовать не буду.
    на эт о есть комунальные службы, которые работают за счет налогов, что получают от граждан.
    С налогами полностью согласен, но всЁ же компанией можно и поучавствовать, а потом шашлык или сразу всЁ плавно переХодящее в шашлык
    мЁртвому - всё не по чЁм !


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения