Тема: Озеленение балкона

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Ок! Понятно! Будем смотреть


  2. Вверх #62
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Нет понятия для домашних=) Грунт нужно брать в зависимости от того, какие именно растения вы собираетесь растить.
    Я обычно не заморачиваюсь, сажу в универсальный. Но не всем растениям он понравился)
    В этих универсальных - верховой торф. А он многим не нравится. ) Да и пересыхает быстро.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    В этих универсальных - верховой торф. А он многим не нравится. ) Да и пересыхает быстро.
    Может-может)) Я беру ФЛОРИНУ, она не сильно напичкана торфом, просыхает тоже нормально.
    Остановите Землю — я сойду!

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    посоветуйте пожалуйста .
    Загорелась на балконе, уточню что не за балконом, красоту посадить. Хочется яркий, вьющий и обильно цветущий однолетний цвЯточек. Но на балконе жара - Южная торона.
    Посоветуйте не прихотливого (поливать не проблема) устойчивого к солнечному свету ... но что бы еще и красивенький.

    Заранее спасибочки )))

  5. Вверх #65
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста .
    Загорелась на балконе, уточню что не за балконом, красоту посадить. Хочется яркий, вьющий и обильно цветущий однолетний цвЯточек. Но на балконе жара - Южная торона.
    Посоветуйте не прихотливого (поливать не проблема) устойчивого к солнечному свету ... но что бы еще и красивенький.

    Заранее спасибочки )))
    У меня южный балкон. Лучше, конечно, когда хоть часть дня есть какое-то притенение. Из опыта выращивания скажу, что лучше всего себя чувствуют петунии-сарфинии, если их регулярно поливать. Практически не поражаются вредителями, цветут все лето и осень, большой выбор расцветок. Периодически надо обрезать и удалять семенные коробочки, если хотите пышного длительного цветения. Как однолетники можно выращивать пеларгонии - неприхотливы, цветут все лето, правда, волнами.

    Я много чего выращивала, но это самый надежный вариант для южного балкона
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Меркава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастливых людей
    Возраст
    39
    Сообщений
    179
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста .
    Загорелась на балконе, уточню что не за балконом, красоту посадить. Хочется яркий, вьющий и обильно цветущий однолетний цвЯточек. Но на балконе жара - Южная торона.
    Посоветуйте не прихотливого (поливать не проблема) устойчивого к солнечному свету ... но что бы еще и красивенький.

    Заранее спасибочки )))
    Ипомея, я вот тоже ее хочу посадить...)))
    У мамы вьется по забору, по деревьям... Красиво...

  7. Вверх #67
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Меркава Посмотреть сообщение
    Ипомея, я вот тоже ее хочу посадить...)))
    У мамы вьется по забору, по деревьям... Красиво...
    Ипомея неплохо разрастается, но у меня на нее практически всегда нападает красный паутинный клещик. (
    Тунбергия тоже неплохо растет, но с той же проблемой. Как-то сажала настурцию иноземную - разрослась хорошо, правда, зацвела уже к концу лета. А, вот еще Мина из вьющихся - тоже хороший экран образует.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для tuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    3221
    PENDING, петуния выживает на южном, душном балконе! У меня после обеда выйти на балкон не реально. просто пекло! Максимум как она реагирует -это повестит уши до вечера, потом к вечеру отходит и поражает своей красотой! так что я за петунии! герани тоже нелохо, но не все сорта выживают, если металлопластиковые окна.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от tuchka Посмотреть сообщение
    PENDING, петуния выживает на южном, душном балконе! У меня после обеда выйти на балкон не реально. просто пекло! Максимум как она реагирует -это повестит уши до вечера, потом к вечеру отходит и поражает своей красотой! так что я за петунии! герани тоже нелохо, но не все сорта выживают, если металлопластиковые окна.
    + спасибки за совет)))
    на данный момент у меня уже балкон оч солнечный и душный ...((( Как будет летом боюсь даже представить. Первое лето буду встречать в новой квартире и хочется в красоте цвЯтущей)))

  10. Вверх #70
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста .
    Загорелась на балконе, уточню что не за балконом, красоту посадить. Хочется яркий, вьющий и обильно цветущий однолетний цвЯточек. Но на балконе жара - Южная торона.
    Посоветуйте не прихотливого (поливать не проблема) устойчивого к солнечному свету ... но что бы еще и красивенький.

    Заранее спасибочки )))
    У меня южный балкон и высокий этаж. Из своего нескольколетнего опыта скажу, что открытое солнце выдержат петунии, сурфинии, душистый табак, лобелии, алиссум, вербена, колеус, бархатцы, календула, годеция, пеларгонии зональные и плющелистные, суккуленты (очитки, седумы, молодила), георгины, лилии. С притенением живут клубневые бегонии, калибрахоа, королевские пеларгонии, гвоздика, плющи, фуксии.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для ksuwon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    55
    Здравствуйте!
    В прошлом году взялась первый раз за озеленение балкона. Он у нас большой и место где разгуляться много. Но есть одна проблема - у нас очень темно. Мало того что северная сторона, так ещё и весь свет прячется за листьями деревьев. Так что для цветов это целое испытание.
    Из семян я посадила 2 вида ипомеи, 2 раза покупала рассаду чернобрывцев, сколько было рассады бедных петуний даже вспомнить сложно, пока я поняла что им у меня не жить, даже полноценные подвесные вазоны... китайская гвоздичка и анютины глазки... короче все растения, как я их не спасала умерли, каждый по своему... как же больно было на это смотреть, даже чернобрывцы, которые ну вообще неприхотливые и те загнулись. Одни ипомеи меня порадовали, хотя я и не надеялась. Цвели щедро и активно (фото прилагаю).

    И вот вопрос, подскажите, что делать? Чем озеленить столь дикий балкон кроме красавицы ипомеи? Заранее благодарна за любые советы

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для SOFAD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от ksuwon Посмотреть сообщение
    И вот вопрос, подскажите, что делать? Чем озеленить столь дикий балкон кроме красавицы ипомеи? Заранее благодарна за любые советы
    Попробуйте бальзамины посадить, они в полутени цветут.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Мизуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    609
    Репутация
    346

    По умолчанию Посоветуйте, чем увить балкон

    Имеется 3 этаж пятиэтажки. Открытый балкон. Так как пока нет возможности застекления, появилась мысль увить балкон чем-то типа плюща. Подскажите, как правильнее это организовать и чем при условии, что расти оно будет с самого балкона. Между оградой и полом есть промежуток, так что можно туда выпустить.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Хочу на лето озеленить незастекленый балкон.Кто может поделиться какой-то информацией --принимаю любую.
    весной колиус - неприхотливый и до мороза . на зиму виолу

    практический курс садовника сайт paesaggio.com.ua
    Последний раз редактировалось sad-gazon; 05.03.2018 в 15:06.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения