Тема: Озеленение балкона

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    30

    Arrow Цветущий балкон

    В данной теме хотела бы собрать единомышленников, получающих удовольствие от создания цветущего оазиса у себя на балконе. Здесь можно будет поделиться опытом относительно создания дизайна балконных композиций, выращивания красивоцветущих растений, а также успехами и неудачами в процессе их разведения. Давайте устроим красоту себе, а также людям, созерцающим с улицы наши балкончики!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    также не лишним было бы делиться находками, которые встречаются в интернете, а также просто на улицах города. я в этом году пытаюсь вырастить из семян петунию разных сортов, бегонию, лобелию, дихондру, бальзамин, а также сохранить до следующего года отнятую у дедули-соседа герань. опытом обязуюсь делиться

  3. Вверх #43
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Может кому пригодится. Цветочные композиции для украшения веранд, террас и балконов, еще. Очень интересующая меня тема. Как красиво и правильно сделать цветочные миксы.

    Еще нашла, Цветочная композиция для солнечного балкона или террасы, и еще, и еще
    Последний раз редактировалось Sting1; 16.04.2012 в 12:00.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для ol4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    34
    Всем доброго времени суток!

    С наступлением весны появилась идея озеленить балкон, в частности окна с фасада.

    Запирать себя в клетку не хочется, вместо решетки хочу поставить сваренную подставку для балконных пластмассовых ящиков для цветов (14*14*40-100см)

    Может, кто уже обзавелся такими приспособлениями посему хочу спросить пару вопросов или фото, как это смотрится.

    1. Кто знает недорогих но хороших сварщиков, чтоб металлическую конструкцию смастерить и прикрепить.
    2. Какие цветочки сажать на южные окна, солнце- и ветроустойчивые
    3. Увидела фото и понравилась идея, т.к.в 1 комнате под окном кондиционер, хотелось бы не ограничивать доступ к нему, надежно ли ставить горки на влив прикрепив металлической перилой?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ol4enok; 09.05.2012 в 15:53.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для kowe4ka2709
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    4,150
    Репутация
    1581

    По умолчанию хваст

    мой балкон
    Изображения
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2944958

  6. Вверх #46
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от ol4enok Посмотреть сообщение
    Какие цветочки сажать на южные окна, солнце- и ветроустойчивые
    Петуния, лобелия, вербена, бархатцы, календула, пеларгонии зональные и плющелистные, алиссум. Это то, что выращиваю я за своим южным балконом уже не один год. Так же хорошо держат солнце колеусы с темными листьями и множество суккулентов.

    Цитата Сообщение от ol4enok Посмотреть сообщение
    Увидела фото и понравилась идея, т.к.в 1 комнате под окном кондиционер, хотелось бы не ограничивать доступ к нему, надежно ли ставить горки на влив прикрепив металлической перилой?
    Я думаю будет надежно. У меня вообще ящики держат пластиковые держалки. И уже не первый год, хоть я очень скептично отношусь к их прочности. Купила бы металлические, но они большая редкость. Продают только с ящиками, только мне размер ящиков не подходит.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  7. Вверх #47
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что въющееся можно посадить в метровый горшок за окном дабы затенить окно на южной стороне, растение кот не требует много почвы?
    Лучше всего на мой взгляд в балконных ящиках из летников чувствует себя ипомея. Сажала также тунбергию, вьющуюся настурцию, иноземную настурцию (тоже хорошо разрастается), мину, кобею...

    Ипомея, тунбергия очень легко поражаются красным паутинным клещиком, особенно на южных балконах и нуждаются в профилактике от него.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Здравствуйте! Прошу совета решили в этом году начать выращивать цветы в лотках за окнами. Купили в оби лотки, керамзит, грунт, семена. Еще я так понимаю есть немного времени, чтоб их посеять и чтоб к лету/летом начали цвести. Раньше никогда этим не занимались, поэтому опыта 0 как правильно посеять-сразу в лотки или в них потом пересаживать? Понятное дело, что сейчас еще холодно, на улицу не будем выставлять, начнем дома, а когда выставлять можно?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета решили в этом году начать выращивать цветы в лотках за окнами. Купили в оби лотки, керамзит, грунт, семена. Еще я так понимаю есть немного времени, чтоб их посеять и чтоб к лету/летом начали цвести. Раньше никогда этим не занимались, поэтому опыта 0 как правильно посеять-сразу в лотки или в них потом пересаживать? Понятное дело, что сейчас еще холодно, на улицу не будем выставлять, начнем дома, а когда выставлять можно?
    Так на семенах же вроде бы пишут советы и рекомендации по повесу=) Разные растения по разному садят, в разное время. Кому то нужна холодная передержка перед посевом...
    Т.е. индивидуально для каждого отдельного растения.
    Остановите Землю — я сойду!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    На семенах написано, что в апреле сеять. Но вот уже много прочитала, что сначала в маленькую емкость, чтоб проросли, а потом пересаживать в лотки. А когда выставлять на улицу можно?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    На семенах написано, что в апреле сеять. Но вот уже много прочитала, что сначала в маленькую емкость, чтоб проросли, а потом пересаживать в лотки. А когда выставлять на улицу можно?
    На пакете должно быть написано когда.
    Вот держу в руках семки гималайского голубого мака. Внизу даже картинки есть, 2-3 мес. - посев в парник, 5-й мес - посев в открытый грунт на расстоянии 30х40 друг от друга, цветение 6-7й мес.
    Читайте внимательно что пишут на упаковке=) Ни я, ни кто либо другой не знает что у вас за семена, потому и точных советов быть не может=)

    Крупные семена можно сразу в лотки сеять. А если мелкие, то как не крути, а их прийдётся пикировать и рассаживать, пусть даже в этот же лоток.
    Остановите Землю — я сойду!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета решили в этом году начать выращивать цветы в лотках за окнами. Купили в оби лотки, керамзит, грунт, семена. Еще я так понимаю есть немного времени, чтоб их посеять и чтоб к лету/летом начали цвести. Раньше никогда этим не занимались, поэтому опыта 0 как правильно посеять-сразу в лотки или в них потом пересаживать? Понятное дело, что сейчас еще холодно, на улицу не будем выставлять, начнем дома, а когда выставлять можно?
    присоединяюсь к вопросу) красота такая на фотках!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    На пакете должно быть написано когда.
    Вот держу в руках семки гималайского голубого мака. Внизу даже картинки есть, 2-3 мес. - посев в парник, 5-й мес - посев в открытый грунт на расстоянии 30х40 друг от друга, цветение 6-7й мес.
    Читайте внимательно что пишут на упаковке=) Ни я, ни кто либо другой не знает что у вас за семена, потому и точных советов быть не может=)

    Крупные семена можно сразу в лотки сеять. А если мелкие, то как не крути, а их прийдётся пикировать и рассаживать, пусть даже в этот же лоток.
    Спасибо. Наверное не все вычитала

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверное не все вычитала
    Не за что)
    Просто на пальцах, не зная растений,нельзя ничего толком посоветовать.
    Остановите Землю — я сойду!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    вот интересно, чисто теоретически, можно ли прикрепить горшки для уличных растений к уличному отливу окна? чтоб за окном сделать зеленушку...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    В принципе, имея опыт приделывания креплений, все возможно

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Не за что)
    Просто на пальцах, не зная растений,нельзя ничего толком посоветовать.
    Я уже посмотрела там на всех пачках действительно расписано-время высадки, пересадки и цветения и вроде ж смотрела

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Я уже посмотрела там на всех пачках действительно расписано-время высадки, пересадки и цветения и вроде ж смотрела
    Не страшно, бывает=)) Особенно когда впервые заморачиваетесь с семенами)
    Остановите Землю — я сойду!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    а можно ли для рассады брать грунт для домашних цветущих растений? Или всеже лучше купить специальный?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    а можно ли для рассады брать грунт для домашних цветущих растений? Или всеже лучше купить специальный?
    Нет понятия для домашних=) Грунт нужно брать в зависимости от того, какие именно растения вы собираетесь растить.
    Я обычно не заморачиваюсь, сажу в универсальный. Но не всем растениям он понравился)
    Остановите Землю — я сойду!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения