Тема: Hyundai Tucson и SantaFe

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429

    Smile Hyundai Tucson и SantaFe

    Предлагают купить такую машину.
    Вот и интресно почитать отзывы владельцев таких машин: Hyundai SantaFe и Hyundai Tucson.
    Красота и мудрость - в простоте.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Туссан - самый дешевый кроссовер (паркетник), не считая китайцев, на нашем рынке. Качество соответствующее. Очень большой расход топлива машины с бензиновым двигателем.
    СантаФе - машинка с претензией на "крутость". Значительно привлекательней Туссана, но и дороже.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я катаюсь на 7-миместной Санте-автомат, бензин 2.7л с октября 2008-го. Каждый день думаю о том, насколько удачен мой выбор У меня "официальный" вариант из УАХолдинга, не "цыган-пакет". Мы с ней прошли уже тыщ 16, в основном конечно по городу, но и Карпаты, поездки по центру Украины, катаклизьму 16.12.2009 года, весь январь езжу на ее родной всесезонке, на льду сложно, но в целом без проблем. Сделала уже два ТО - нулевое и годовое, никаких нареканий на машинку нет. Ничего в ней не ломалось, кроме педали газа - ну это я такая умелица, весь форум уржался, и ту заменили по гарантии На ТО делали только ТО, как по книжке. ТО дорогое, т.к. официалы. Хорошая машинка, удачная во всех отношениях, ТТТЧНС. Безусловно, нужно понимать, что Санта - кроссовер, не джип и чудес не творит. Единственно, расход бензина у нее маленьким не назовешь, на полном приводе и со всеми обогревами она кушает литров 20-22, бак большой, 85 л, у меня в месяц сейчас уходит до 200 литров бензина. Так по городу наверное литров 16-17, по трассе вообще литров 12 было.

    Пришла в салон смотреть Тушкан, но т.к. рядом стояла Санта, понятно, куда я села Села и поняла, что я в ней хочу жить. Тушкан отпал как факт, плюс он 5-тиместный, мне это не подходит, у меня семьи бывает много.

    Если что еще по Санте интересует, спрашивайте
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    спасибо. разница в цене у них приличная - почти 10 тыс. у.е.
    Красота и мудрость - в простоте.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я катаюсь на 7-миместной Санте-автомат, бензин 2.7л с октября 2008-го. . . .
    Единственно, расход бензина у нее маленьким не назовешь, на полном приводе и со всеми обогревами она кушает литров 20-22, бак большой, 85 л, у меня в месяц сейчас уходит до 200 литров бензина. Так по городу наверное литров 16-17, по трассе вообще литров 12 было.

    Пришла в салон смотреть Тушкан, но т.к. рядом стояла Санта, понятно, куда я села Села и поняла, что я в ней хочу жить. Тушкан отпал как факт, плюс он 5-тиместный, мне это не подходит, у меня семьи бывает много.

    Если что еще по Санте интересует, спрашивайте
    Расход конечно немало . . .
    У кого-то есть в пользовании Санта с дизелем 2.2, с более-менее серьезным пробегом. Как она себя показывает ?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    А, забыла добавить. В -17 заводилась с полпинка и ехала через пару минут. Не все так плохо в бензиновом двигателе А вообще машина разработана для США, кто там расход топлива считает Там наиболее распространена комплектация с бензиновым двигателем 3.3. К нам такие даже и не возят.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 17.02.2010 в 19:49.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Все современные бензиновые двигатели, сделанные "руками", нормально заводятся в мороз. У дизелей бывают иногда проблемы

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    А вот тут я могу поспорить.Заводился в -22,без антигелей с полоборота. Являюсь обладателем Санта Фе 2.2 CRDI,АКПП,7 мест.Прошёл 23000, машинкой очень доволен.Особенно расход радует по трассе при 110 7.5-7.8 л В городе литров 12-13.На механике ещё экономней.За эксплуатацию проблем не было.Есть знакомый который прошёл 170000т на дизеле и всё ОК.И ещё,у товарища есть Туксон,бензин 2.0,АКПП.Сильно жалуется на большой рассход литро 18.Сейчас он точно бы брал дизель.Так что не бойтесь дизеля.Он таки рулит

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Я бы на Вашем месте обратил внимание на новый Туксон .http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-D...59296bf2#v4-38
    Последний раз редактировалось yuriy-07; 18.02.2010 в 08:19.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Вау, ну ваще ... Хотя он теперь чего-то сильно напоминает Кашкай И денег хотят за него немеряно. И багажник маленький совсем. Короче, сделали из Тушкана понтовую машину наподобие Х6 Бумера, потеряли функциональность.

    А вот эти фотки просто пугают. Если это двухместная машина, так убрали бы задние сиденья, сделали нормальный багажник
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 18.02.2010 в 08:50.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Почувствуйте разницу. Салон 7-миместной Санты. Зроблено з любов"ю до жыття На втором ряду сидений в ширину помещается два детских автокресла и крупный взрослый между ними. Вопрос, куда деть ноги, в дальних поездках просто не возникает. Даже на третьем ряду можно сидеть нормально, у меня там старший сидит за городом. Вот насчет третьей зоны-климат контроля я не помню, кажись, там есть просто отдушины, а отдельного режима нет, их всего две. И подогрев сидений только передних. И памяти настроек водительского сидения нет. И крупному мужчине в высоту тесновато, даже при максимально опущенном сидении. Вот, собственно, все недостатки салона
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от yuriy-07 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте обратил внимание на новый Туксон .http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-D...59296bf2#v4-38
    говорят, что новый Туксон появится в одессе через полгода!
    Красота и мудрость - в простоте.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    говорят, что новый Туксон появится в одессе через полгода!
    Ориентировочная цена {Tucson 2010}в Украине 250-300 тысяч гривен.
    http://news.wosir.ua/2009/11/21/novoe-pokolenie-dostupnogo-hyundai-tucson

    Цена на Санта Фе
    http://market.autoua.net/catalog/cars/hyundai/santa_fe-2007/

    Да, маркетологи Хюндая медленно и верно прощаются с головой. Сначала Веракруз за 55 штук, теперь Тушкан за 30-35. Видать, марка стала ну очень престижной
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    говорят, что новый Туксон появится в одессе через полгода!
    Где то читал что офицалы завезут в апреле-мае.А у серых поставщиков можно заказать.Ну вот например в Киеве уже есть http://www.ucars.com.ua/product/73000000035.aspx
    Последний раз редактировалось yuriy-07; 28.02.2010 в 20:23.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Более потробно о Санта Фе и Туксоне,можно найти здесь http://hyundai-club.com.ua/forum.php
    Последний раз редактировалось yuriy-07; 28.02.2010 в 20:23.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от yuriy-07 Посмотреть сообщение
    Более потробно о Санта Фе и Туксоне,можно найти здесь http://hyundai-club.com.ua/forum.php
    Вообще там тема обновляется примерно раз в неделю Очень неспешный форум.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Езжу на Санте с августа 2008 года, пробег 82 тыс.км. Мотор 2,7 автомат, 7 мест. Доволен. Расход описанный ранее мне не понятен. Летом расход не превышал 12,5 литров, зимой не более 13. Не видел Санту с баком 85 литров. Машина укомплектована двух зонным климатом и кондиционером для задних пассажиров. К климату нужно привыкнуть и понять принцип его работы, но работает хорошо, убирает запотевание, охлаждает и нагревает достаточно быстро. Регулировки водительского сидения оставляют желать большего, но если помучиться то можно подобрать оптимальный для себя вариант. Езжу много за год более 60 тыс., как трасса так и город, асфальт и грунтовка, машиной доволен. Не рекомендую брать официалов ( как новую так и б/у) цена завышена, знаю что у официальных машин Луцкой сборки есть проблемы с геометрией. Если найдете американку будете довольны, если найдете арабку будете довольны но получите чуть меньше наворотов по комплектации ( отсутствие датчиков света и дождя). НО качество авто в принципе будет на высоте. Туксон тоже авто на высоте для своих денег и класса, но проиграете в пространстве салона, если для дальних, частых поездок или поездок с пассажирами главный показатель. Четко следует понимать что это не спортивные авто, скорость более 150 не рекомендуется ( а больше в принципе и ездить негде).

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от lema Посмотреть сообщение
    Езжу на Санте с августа 2008 года, пробег 82 тыс.км. Мотор 2,7 автомат, 7 мест. Доволен. Расход описанный ранее мне не понятен. Летом расход не превышал 12,5 литров, зимой не более 13 ... Четко следует понимать что это не спортивные авто, скорость более 150 не рекомендуется ( а больше в принципе и ездить негде).
    Мне тоже не понятен, но я доверчивая, смотрела, что комп пишет, а пишет он ерунду - среднюю температуру по больнице. Заставить его обнулиться и показывать реальный расход "от последней заправки", я не смогла. Что-то вручную посчитала, может, ошиблась. Но что он не маленький и не соответствует заявленному - абсолютно точно. Более того, я на трассе бываю несколько раз в год, а по городу в пробках сами понимаете. Насчет что не спортивное авто - совершенно согласна, но 165 Санта идет как стоит. Взлететь не пытается, держит дорогу, идет тихо. А вот больше 170 мы действительно не пробовали. А к чему привыкать в климате? Тыкаешь Auto, не нравится результат, выбираешь вручную Mode. Нужна задняя зона - выбираешь Dual и настраиваешь отдельно. Единственно, не справлялся обогрев 16-го декабря, за 5 часов стояния в пробке заднее стекло и зеркала с обогревом заледенели вдрызг, лобовое тоже порывалось, пришлось ставить температуру на 27 градусов и включать не обогрев, а обдув лобового. За час лобовое в итоге очистилось. Если нужно осушение - включается кондиционер. Регулировки сидения для меня идеальны, надувная подушка под поясницей очень украшает жизнь, почему мужчинам неудобно - понятия не имею Мой муж тоже ругается. Единственно, мне не совсем удобно, как педаль газа стоит. Приходится очень круто задирать и держать носок правой ноги, у меня она в такой позе банально отнимается, если по трассе едешь. Приходится ставить круиз-контроль и заниматься гимнастикой. Есть мнение, что нужно одеть обувь на платформе, и все наладится. Не пробовала.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 18.02.2010 в 11:18.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вау, ну ваще ... Хотя он теперь чего-то сильно напоминает Кашкай И денег хотят за него немеряно. И багажник маленький совсем. Короче, сделали из Тушкана понтовую машину наподобие Х6 Бумера, потеряли функциональность.

    А вот эти фотки просто пугают. Если это двухместная машина, так убрали бы задние сиденья, сделали нормальный багажник
    Да, что-то они совсем не креативны. Хотя и честно признаются, что он Limited(Ограниченный, Небольшой, Неполный). Лучше бы взяли старый Туксон и улучшили дизайн интерьера+поработа ли бы над шумоизоляцией и т.д.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понятен, но я доверчивая, смотрела, что комп пишет, а пишет он ерунду - среднюю температуру по больнице. Заставить его обнулиться и показывать реальный расход "от последней заправки", я не смогла. Что-то вручную посчитала, может, ошиблась. Но что он не маленький и не соответствует заявленному - абсолютно точно. Более того, я на трассе бываю несколько раз в год, а по городу в пробках сами понимаете. Насчет что не спортивное авто - совершенно согласна, но 165 Санта идет как стоит. Взлететь не пытается, держит дорогу, идет тихо. А вот больше 170 мы действительно не пробовали.
    Скорее всего вы ошиблись в расчетах, приняв объем бака за 85 литров. Попробуйте "мягкое" трогание с места и спокойный, плавный набор скорости, не сильно наступая на педаль газа но и не отпуская ее до момента когда вы хотите набрать оптимально необходимую скорость, то есть не делайте пауз в наборе скорости - увидите разницу. Скорость 150 позволяет оптимально работать все узлы предотвращая преждевременный износ, можно ехать и 165 но нужно ли?

    Приобретая авто считаю необходимым учитывать и расходы на последующее содержание авто, что бы не получить машину для езды по праздникам или когда есть деньги. На старте за одну и ту же сумму можно купить Санту и например допустим Лексус, тогда конечно Санта проиграла, но когда настанет эксплуатация и содержание то тут уже вопрос. Есть возможность содержать в дальнейшем, конечно лучше берите Санту, сомневаетесь, не уверены купите Туксон, получите хорошее авто и нормальное настроение при посещениях СТО даже при плановых ТО.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам запчасти на автомобиль Hyundai Tucson
    от AlexIvanoff в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 09:49
  2. Продам Hyundai Tucson турбодизель полный привод
    от ОлегГрейс в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:46
  3. Hyundai Tucson ДИЗЕЛЬ
    от _ХАН_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:51
  4. Hyundai ix35 (Преемник Hyundai Tucson)
    от Вадя Ротор в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения