Тема: Hyundai Tucson и SantaFe

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 78 из 78
  1. Вверх #61
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Уважаемые, прочитайте название темы форума.
    А то скоро тут начнут писать:
    - У меня была лошадь. Жрала пол тонны сена.
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну вот, у меня общая картина по этим дорогам нарисовалась. Санта Фе 2.7 бензин автомат, чисто городская эксплуатация, на работу, с работы, по работе 2-3 раза в неделю по городу, 1 раз в неделю Метро и 1 раз Реал где-то 180 литров бензина на месяц или около 60 л хватает на 10 дней. Меня это устраивает и когда я одна в ней, и когда надо загрузить семью с двумя детьми в автокреслах и двоих пожилых людей, всем комфортно и просторно, и еще немного места остается в багажнике для барахла. Под полную загрузку и для дальних поездок я уже почти созрела приобрести съемный багажник. Так чего-то вчера я задумалась, ведь на самом деле просторных 7-миместных машин и все же размерами не как Линкольн Навигатор не так уж и много, и практически все гораздо дороже, особой альтернативы нет. За комфорт приходится платить, и это не так уж и дорого.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #63
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну вот, у меня общая картина по этим дорогам нарисовалась. Санта Фе 2.7 бензин автомат, чисто городская эксплуатация, на работу, с работы, по работе 2-3 раза в неделю по городу, 1 раз в неделю Метро и 1 раз Реал где-то 180 литров бензина на месяц или около 60 л хватает на 10 дней. Меня это устраивает и когда я одна в ней, и когда надо загрузить семью с двумя детьми в автокреслах и двоих пожилых людей, всем комфортно и просторно, и еще немного места остается в багажнике для барахла. Под полную загрузку и для дальних поездок я уже почти созрела приобрести съемный багажник. Так чего-то вчера я задумалась, ведь на самом деле просторных 7-миместных машин и все же размерами не как Линкольн Навигатор не так уж и много, и практически все гораздо дороже, особой альтернативы нет. За комфорт приходится платить, и это не так уж и дорого.
    Согласен. )))

    А вот недостатки видны?

    Ну например-
    1. двери слишком легкие, поэтому бывает не с первого раза захлопываются.
    2. когда выходишь из машины, носком обуви чиркаешь по динамику на двери.
    3. на задней двери нет замочной скважины на ручке, однажды, сняв аккумулятор, я понял, что закрыть заднюю дверь вручную, без брелка сигнализации, не могу.
    4. передняя левая стойка иногда перекрывает обзор.
    5. в семиместной версии мало "ящичков" для всякого возимого хлама.
    6. в открывающееся "детское" зеркало вверху не очень хорошо видно, что происходит на заднем сидении, поэтому оно малоэффективно.
    7. кнопка открывания окна водителя имеет положение- "полное нажатие" для автоматического открывания. Хорошо бы, чтобы и закрытие можно было осуществлять так же- само до конца. И на пассажирских дверях в том числе.
    8. нет памяти положения сидения. Мне- не очень нужно, но некоторые жалуются.

    Думаю, что все вышеперечисленное - реально мелочи.

    может что-то более серьезное видно?
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amon_RA Посмотреть сообщение
    А вот недостатки видны?

    Ну например-
    1. двери слишком легкие, поэтому бывает не с первого раза захлопываются - по-ровному нет, это бывает, если машина стоит наперекос. Вы частенько лазите на бордюры ?
    2. когда выходишь из машины, носком обуви чиркаешь по динамику на двери - у меня нет, разная длина ног?
    3. на задней двери нет замочной скважины на ручке, однажды, сняв аккумулятор, я понял, что закрыть заднюю дверь вручную, без брелка сигнализации, не могу - никогда не закрываю ключами, я вообще не умею это делать
    4. передняя левая стойка иногда перекрывает обзор - это да, особливо если совокупно с зеркалом.
    5. в семиместной версии мало "ящичков" для всякого возимого хлама - дополнительно вожу мелкое в "холодильнике", а вообще даже мне с моим объемом хлама хватает
    6. в открывающееся "детское" зеркало вверху не очень хорошо видно, что происходит на заднем сидении, поэтому оно малоэффективно - так, как я сижу, оно мне вообще перекрывает зеркало заднего вида. "Детским" не ползуюсь. Зато "очешник" рулит.
    7. кнопка открывания окна водителя имеет положение- "полное нажатие" для автоматического открывания. Хорошо бы, чтобы и закрытие можно было осуществлять так же- само до конца. И на пассажирских дверях в том числе - и ето правда! было бы хорошо.
    8. нет памяти положения сидения. Мне- не очень нужно, но некоторые жалуются. - это я жалуюсь, пусти с моими настройками за руль мужчину, а потом мучайся восстанавливать положение кресла

    Думаю, что все вышеперечисленное - реально мелочи. - да в принципе да.
    может что-то более серьезное видно?
    Честно говоря, я даже не придумаю, чего бы я хотела. Подогрев руля? Возможно. Память настроек сидения на двоих - стопроцентно. Наверное, багажная шторка бы не помешала. И чтоб кнопка переключения CD на руле, а не на панели, на ходу туда лезть жутко неудобно. И чтоб управление люком полностью автоматизированное, я имею в виду внутреннюю крышку, которую надо вручную закрывать. На ходу туда лезть тоже неудобно.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 09.03.2010 в 09:53.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #65
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Кстати, в очечнице иногда очки тарабанят. Кому приятны посторонние звуки?
    Про задвижную шторку люка - сАгласен

    Речь о том, что переключение между дисками CD при помощи кнопок на самом проигрывателе? Как-то не задумывался... чаще слушаю с флешки и даже мобильный подключал на динамики- неплохо.

    про легкие двери- не в бордюрах дело. Хотя лажу по ним, че скрывать? И вообще зачем тогда такую машину покупал?

    бывают ситуации, когда аккумулятор необходимо снять- хотя потом сбиваются некоторые настройки - приемника, а иногда и сигнализации ( у меня стоит турботаймер, тоже может сбиться). Так вот, "снямши" аккумулятор, понимаешь, что задняя дверь... того... открыта осталась

    Про длину ног ничего не могу сказать. Нужны прямые точные измерения, путем сопоставления.

    И еще- передний парктроник нужен?
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  6. Вверх #66
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    И еще одно- у некоторых машин (в том числе у Tucson) заднее стекло можно открывать отдельно. Думаю, это удобно.
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amon_RA Посмотреть сообщение
    И еще- передний парктроник нужен?
    Это сложно Вот Кац, например, считает, что передний парктроник нужен ваще всем. Я считаю, что мне он совершенно без надобности Хотя надо подробнее знать, как он работает. Если по аналогии с задним и пищит на любое препятствие в любую сторону, и в бок в т.ч., то тогда мне с ним легче застрелиться, поскольку я активно втискиваюсь в дырки (но пассивно лажу на бордюры).
    Насчет длины ног-рук, я (167 см) и муж (182 см) носим одну длину джинсов. Но. Из-за разницы в длине рук у нас принципиально разные настройки сидения, разная постановка рук на руле. И при выходе из машины мы очевидно цепляем разные места Ну и еще даме в Санте нужны щетки спецконструкции с длинной ручкой, потому как до середины лобового стекла я разве что в прыжке дотянусь, зато вся извозюкаюсь в попытке что-то почистить, а выколупать что-то с решетки между дворниками можно только с помощью длинного вспомогательного предмета. И в катаклизьму отлетели заглушки на болтах, которыми крепятся дворники, а поставить их обратно я смогу только если поеду мыть машину и попрошу там.


    Все, придумала, чего бы мне надо было. Может я конечно ошибаюсь и путаю, но кажется в некоторых машинах солнцезащитная панелька отворачивается вбок и прикрывает водителя слева? Вот этого мне однозначно не хватает! А ставить эти козырьки снаружи я не хочу, они мне не нравятся сугубо визуально. Дизайн у Санты хорошо продуман и вполне самодостаточный, поэтому лишние примочки (особенно эмиратские блестяшки) ей совершенно ни к чему. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 09.03.2010 в 10:38.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #68
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    В Санте козырьки поворвчиваются вбок так же, как в большинстве машин. У меня и в старом accent тоже поворачиваются.
    Я сегодня обнаружил, что можно переключать диски в проигрывателе с руля. Так что мы зря клеветали. Для этого кнопку "seek" надо удерживать дольше секунды.
    А до середины лобового и я не достаю и одежду пачкаю. (рост 180)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  9. Вверх #69
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322

    По умолчанию Поворот козырька

    Вот так козырёк пристегнут


    Отстёгиваем



    Отстегнули



    Пааавааарачиваем

    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amon_RA Посмотреть сообщение
    можно переключать диски в проигрывателе с руля. Так что мы зря клеветали. Для этого кнопку "seek" надо удерживать дольше секунды
    У меня что-то тоже не получается На другой диск не переключается. Ладно, фиг с ним. А куда флешку нужно подключать, там есть какой-то предусмотренный разъем? Или у вас дополнительное устройство? Я вот подумываю детям ДВД купить для дальних поездок, но т.к. машина гарантийная, ну и люк мешает, на крышу не повесишь, додумалась пока только до двух отдельных обычных съемных ДВД, с экраном побольше. Думала про монтаж в подголовники, но экран маленький, УАХолдинг это не делает, короче, я от этой мысли отказалась.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #71
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    С 2008-2009 модельного года в Санте стоит CD_чейнджер на 6 дисков и внизу, ниже пепельницы разъемы для подключения флешки и разных внешних устройств. Там написано i-pod/ aux (т.е. auxiliary- вспомогательный, дополнительный) - в действительности можно при помощи обычного разъема диаметром 3,5 мм (как в наушниках и колонках компа) подключать что угодно- я например транслирую музыку с телефона Nokia

    Indigomama, козырек устроен так же, как на моих фото или нет?

    Съемные DVD - это как?- один прибор с двумя экранами или два отдельных прибора?
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Не знаю, у меня пока что тут фото не открывается
    Пойду рассматривать, что у меня там ниже пепельницы.

    У меня ниже пепельницы только прикуриватель, две кнопки обогрева сидений, между ними 4WD Lock и розетка. Наверное, это не модельный ряд 2008-2009 годов, хотя машина 2008 года выпуска, насколько я помню
    Последний раз редактировалось Indigomama; 11.03.2010 в 06:22.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #73
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322

    По умолчанию FM модулятор

    Нет проблем. Можно купить FM модулятор и слушать музыку с флешки

    например вот такой:

    тут объяснение что это такое, кто не знает : http://mp3-fm.at.ua/forum/2-2-1
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Владельцы Tucson дизель, в какой комплектации стоит брать, на что стоит обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Jorik83; 03.04.2010 в 14:06.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Это сложно Вот Кац, например, считает, что передний парктроник нужен ваще всем. Я считаю, что мне он совершенно без надобности Хотя надо подробнее знать, как он работает. Если по аналогии с задним и пищит на любое препятствие в любую сторону, и в бок в т.ч., то тогда мне с ним легче застрелиться, поскольку я активно втискиваюсь в дырки (но пассивно лажу на бордюры).
    А я поставил себе в санту передний парктроник и кнопку его отключения, и включаю его только если надо реально в дыку втиснутся .
    Никто не в курсе , может где то в Одессе можно купить такой девайс , а то в Киев специально за ним ехать лень

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    . . . Никто не в курсе , может где то в Одессе можно купить такой девайс , а то в Киев специально за ним ехать лень
    . . . Доставка осуществляется в города: . . . .Мукачево, Нежин, Николаев, Никополь, Нововолынск, Новоград – Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград . . .

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    А я поставил себе в санту передний парктроник и кнопку его отключения, и включаю его только если надо реально в дыку втиснутся .
    Никто не в курсе , может где то в Одессе можно купить такой девайс , а то в Киев специально за ним ехать лень
    Дорогой вариант вроде есть дешевле, но главный вопрос как он адаптируется с кнопками управления на рулевом колесе

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    . . . Доставка осуществляется в города: . . . .Мукачево, Нежин, Николаев, Никополь, Нововолынск, Новоград – Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград . . .
    Так то оно так , только по нету очень плохие отзывы о доставке с "автозука" .


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Похожие темы

  1. Продам запчасти на автомобиль Hyundai Tucson
    от AlexIvanoff в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 09:49
  2. Продам Hyundai Tucson турбодизель полный привод
    от ОлегГрейс в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:46
  3. Hyundai Tucson ДИЗЕЛЬ
    от _ХАН_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:51
  4. Hyundai ix35 (Преемник Hyundai Tucson)
    от Вадя Ротор в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения