Тема: Hyundai Tucson и SantaFe

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Насколько я поняла, имеется спор о том, при каких условиях обсуждаемые модели очень экономно расходуют топливо. Что невозможно в принципе с машинами ни этой марки, ни обсуждаемых моделей. Люди, которые хотят экономить на бензине, не должны рассматривать эти автомобили вообще, как факт
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    не должны рассматривать автомобили вообще, как факт
    Скорее вот так
    А скажите какой текущий, "моментальный" расход сегодня у Вас показывает кампутер? Без всяких вычислений и подсчетов, просто какая циферка светится? (чисто ради интереса)
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Скорее вот так
    А скажите какой текущий, "моментальный" расход сегодня у Вас показывает кампутер? Без всяких вычислений и подсчетов, просто какая циферка светится? (чисто ради интереса)
    думаю, что 21.5 У меня всю первую зиму показывало 20, аж пока мы летом не съездили в Карпаты, и муж с огромным удивлением не обнаружил, что ему не только незачем заправляться, но и еще 200 км можно проехать Иными словами, заправлялся он не чаще, чем до того на Форике (расход - объем бака). Как комп считает, один бог знает. Обнуляется только trip, а не расход.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    думаю, что 21.5
    Обнуляется только trip, а не расход.
    Я думаю что такой расход и есть, к сожалению. Потому как у меня на 1,5 л. зимой, в снег и мороз показывал 15-16 литров. Как правило на новой машине комп. считает с довольно небольшой погрешностью. Поэтому и сказал что не верю в расходы как по "инструкции" к машине. Всегда будет больше.
    Странно что расход не обнуляется, у меня обнуляется и кнопочкой и самостоятельно, когда единоразово заправляешь больше 2/3 бака. Однозначно должен как то обнуляться, но я не думаю что цифра будет другая.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Вячеслатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    506
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    +100 пудов.
    Как уже было замечено 12-13 л. это расход в городе среднего седана объемом до 2,0 л.
    У меня на Авенсисе 1.8 так и выходит.
    Постарайтесь понять одно - нет никакой ложки...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Странно что расход не обнуляется, у меня обнуляется и кнопочкой и самостоятельно, когда единоразово заправляешь больше 2/3 бака. Однозначно должен как то обнуляться, но я не думаю что цифра будет другая.
    Сие тайна велика есть Периодически после заправки большого количества комп прибавляет расстояние до заправки. Очень смешно: глушим двигатель на 350 км до заправки, включаем зажигание и видим 370 и так несколько раз Что он считает, понять сложно. Но так бывает. Буду на СТО в пятницу, спрошу, что он считает. Муж считает, что средний расход с 0 и через весь пробег. Вообще совершенно не вижу логики в том, чтоб моментальный расход был 21.5 сейчас (я не включаю кондиционер, езжу на одном переднем приводе) и на полном приводе со всеми возможными обогревами в разгар катаклизьмы. Что-то тут явно не пляшет. После замены топливного фильтра показания улучшаются на добрых 2-2.5 л, примерно недели на 2. Потом как было.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.03.2010 в 16:35.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #47
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Что вы называете "Моментальный расход" ?
    Наверное имеется в виду средний расход. Потому что моментальный меняется ежесекундно в процессе движения.
    У меня показания среднего расхода обнуляются при заправке вне зависимости от количества добавленого топлива.
    Вот сейчас комп. показывает 10,6 - цифра установилась с последней заправки. Т.е. за 2 дня. Ездил и в город и по трассе. Какие сейчас трассы объяснять не надо? - Ехать "прямолинейно и равномерно" в соотв. с Первым законом Ньютона невозможно , поэтому расход выше, чем могло бы быть. (Санта Фе, дизель, 2008 года)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Amon_RA Посмотреть сообщение
    Вот сейчас комп. показывает 10,6 (Санта Фе, дизель, 2008 года)
    Главное слово тут ДИЗЕЛЬ поэтому и 10,6, а не 18-20 как у
    Indigomama . Но у Вас то средний обнуляется, а у нее нет, видимо что то не в порядке.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  9. Вверх #49
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Главное слово тут ДИЗЕЛЬ поэтому и 10,6, а не 18-20 как у
    Indigomama . Но у Вас то средний обнуляется, а у нее нет, видимо что то не в порядке.
    Дык я ж и не спорю, что у дизеля расход ниже

    Вообще-то если подсчитать, что выгоднее- мотор несложной конструкции с большим расходом или навороченый (дизель или бензин-неважно) с малым расходом топлива, то "еще нэизвэсно" что выгоднее. Поэтому гонка за экономичностью в условиях нашей страны может привести к тому, что даже незначительный ремонт или ТО влетят в копеечку. Я уже молчу про оснащенность наших СТО и про квалификацию сотрудников, которые не всегда могут грамотно разобраться с передовыми идеями буржуйской мысли.
    Да и сама по себе машина очень современной конструкции дорого стоит изначально.
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Сегодня вот такой смешной Хюндай видел,весь разрисован цветочками и кренделечками

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    туксон 2 литра , передний привод
    расход 11-13 литров по городу, смотря какой бензин
    Сейчас на компе 12.8

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Сегодня вот такой смешной Хюндай видел,весь разрисован цветочками и кренделечками
    очень мою напоминает, только она у меня сейчас от грязи такая одно лицо, если б не цыган-пакет

    вчера на СТО сказали, что комп может и не врет. Дороги нынче такие, если только по городу, особенно по центру и часами, так тем более.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    очень мою напоминает, только она у меня сейчас от грязи такая одно лицо, если б не цыган-пакет

    вчера на СТО сказали, что комп может и не врет. Дороги нынче такие, если только по городу, особенно по центру и часами, так тем более.
    Да запросто в пробках может быть такой расход...вчера когда стоял в 2 х километровой пробке в очередной раз пожалел.что у меня КП не автомат

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Да запросто в пробках может быть такой расход...вчера когда стоял в 2 х километровой пробке в очередной раз пожалел.что у меня КП не автомат
    У меня в наших условиях по типа автокомпу средняя скорость 15 . . . 18 км/ч, даже с учетом того, что на выходные дочку в Фонтанку к бабушке вожу.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Да, вчера вечером покаталась из центра через Фонтан, Таирова на Заставу в Метро и обратно по пустому городу, расход типа стал падать
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, имеется спор о том, при каких условиях обсуждаемые модели очень экономно расходуют топливо. Что невозможно в принципе с машинами ни этой марки, ни обсуждаемых моделей. Люди, которые хотят экономить на бензине, не должны рассматривать эти автомобили вообще, как факт
    золотые слова!

    для примера - Каптива, 2.4л, мех - расход по пробкам 12-12.5л

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Репутация
    44
    До Туксона в семье был Nissan Tiida 1.6 AT,расход летом по городу 9.0, зимой до 11л, до нее был Avensis 1.8 AT, расход по городу комп больше 10.1л никогда не показывал, до Avensisa был Mitsubishi Space Wagon 2.0 AT летом 9.5-10, зимой максимум 12л.
    Эксплуатировались авто город\трасса 80\20, если окружную дорогу можно назвать трассой

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от BorysZ Посмотреть сообщение
    До Туксона в семье был Nissan Tiida 1.6 AT,расход летом по городу 9.0, зимой до 11л, до нее был Avensis 1.8 AT, расход по городу комп больше 10.1л никогда не показывал, до Avensisa был Mitsubishi Space Wagon 2.0 AT летом 9.5-10, зимой максимум 12л.
    Эксплуатировались авто город\трасса 80\20, если окружную дорогу можно назвать трассой
    Что то Вы занизили Mitsubishi Space Wagon 2.0 AT летом 9.5-10.

  19. Вверх #59
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Санта Фе весит около 2 тонн. Вспомните физику. Этой массе надо придать ускорение. Что вы сравниваете расход топлива с машинами, которые на 25% легче?
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Репутация
    44
    Был чистый японец Mitsubishi Chariot двигатель 4G63 5ст АКПП, замерялось неоднократно бак под пробку, 100-120 км и опять под пробку выходило 9.5-10.0


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам запчасти на автомобиль Hyundai Tucson
    от AlexIvanoff в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 09:49
  2. Продам Hyundai Tucson турбодизель полный привод
    от ОлегГрейс в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:46
  3. Hyundai Tucson ДИЗЕЛЬ
    от _ХАН_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:51
  4. Hyundai ix35 (Преемник Hyundai Tucson)
    от Вадя Ротор в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения