Тема: Hyundai Tucson и SantaFe

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Да, я уже посмотрела, что бак 75 литров. Я не слежу за расходом топлива, я просто знаю, что мне нужно раз в 2 недели или чуть чаще заправиться "до полного", это я и делаю. А езжу я под настроение, бывает, очень плавно, бывает, не очень И сознательно бензин не экономлю, просто стараюсь машинку не насиловать.

    Вообще Санта очень многофункциональная. Просто красивая, комфортная, просторная, предсказуемая и послушная машинка. Подходящий для женщины "жып", и в качестве унисекса тоже хорош, мужу не позорно взять мою машину. А так это фактически семейная машина: добротно сделанный минивэн с приличным клиренсом и вида не ужасного. Это моя первая машина, я на ней училась ездить, выбрала ее сама и покупала на 3-4 года, но если задаться целью заменить ее на что-то, сейчас в этой ценовой категории пока мне больше не на что. Может, через пару лет появится конкурент.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 18.02.2010 в 12:24.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Это хорошо когда езда на авто доставляет удовольствие, и соответственно у вас есть возможность содержать и эксплуатировать авто, что является подтверждением правильного выбора!!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Спасибо всем за отзывы и советы!
    Красота и мудрость - в простоте.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Обращайтесь, по Санте могу рассказать и побольше или показать!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от lema Посмотреть сообщение
    Обращайтесь, по Санте могу рассказать и побольше или показать!
    спасибо
    Красота и мудрость - в простоте.

  6. Вверх #26
    Поэт форума
    Аватар для Amon_RA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Расход конечно немало . . .
    У кого-то есть в пользовании Санта с дизелем 2.2, с более-менее серьезным пробегом. Как она себя показывает ?
    Хорошо показывает. 31 000 проехал.
    И в заносы не подвела и расход топлива для двухтонной машины очень приемлемый. Около 8 по трассе, если не гнать. В городе до 11 (зимой 12). Считаю, что в среднем 10. Если верить приборам.
    Комфорт, удобство удовлетворяют.
    За то, что имеются 2 доп. сидения платой являтся недостаток ящиков для инструмента и другого возимого скарба.
    Разгонная динамика сначала казалась недостаточной, в последствии это ощущение пропало. Может адаптивная коробка передач ко мне привыкла?
    А может дороги не позволяют разогнаться?
    В долгой дороге не устаешь. Обзорность хорошая. ТО не дешевое. Хотя видимо у официалов всегда дорого.
    Если есть вопросы- готов ответить

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Репутация
    44
    Явдяюсь владельцем Hyundai Tucson 2.0 4WD AT, перед покупкой стоял выбор бензин или дизель, расход дизеля в городе 9-10л, бензин 10-12, был куплен бензиновый, т.к. 2л разницы не так уж много, не надо переживать что ты залил в бак и заведетса ли машина при минус 15-20. Экономия в даннм случае сомнительна, учитывая качество нашей солярки (поинтересуйтесь на СТО сколько стоит просто одна форсунка на дизельный Туксон или Санту!!!!).
    Туксон больше удобен в городской эксплуатации, он более маневренный по сравнению с Сантой. Если вы любитель частых путешествий и поездок то дизельная Санта будет предпочтительней, если в основом городская эксплуатация, и 1-2 раза в год куда нибудь създите то лучше брать Туксон.
    О своем выборе пока нажалею, однозначно могу сказать , что купив кроссовер вы никогда больше не пересядите на легковой автомобиль.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от BorysZ Посмотреть сообщение
    Явдяюсь владельцем Hyundai Tucson 2.0 4WD AT, перед покупкой стоял выбор бензин или дизель, расход дизеля в городе 9-10л, бензин 10-12, был куплен бензиновый, т.к. 2л разницы не так уж много, не надо переживать что ты залил в бак и заведетса ли машина при минус 15-20. Экономия в даннм случае сомнительна, учитывая качество нашей солярки (поинтересуйтесь на СТО сколько стоит просто одна форсунка на дизельный Туксон или Санту!!!!).
    Туксон больше удобен в городской эксплуатации, он более маневренный по сравнению с Сантой. Если вы любитель частых путешествий и поездок то дизельная Санта будет предпочтительней, если в основом городская эксплуатация, и 1-2 раза в год куда нибудь създите то лучше брать Туксон.
    О своем выборе пока нажалею, однозначно могу сказать , что купив кроссовер вы никогда больше не пересядите на легковой автомобиль.
    Да не верю я Вам про расход по городу 10-12.Это показатели седана 1.6 мех.С нашими дорогами,тянучками,прогревами реальный 15-16.Или катаетесь только ночью и по праздникам.У кореша точно такая комплектация как у Вас,минимум 16л выходит.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от yuriy-07 Посмотреть сообщение
    Да не верю я Вам про расход по городу 10-12.Это показатели седана 1.6 мех.С нашими дорогами,тянучками,прогревами реальный 15-16.Или катаетесь только ночью и по праздникам.У кореша точно такая комплектация как у Вас,минимум 16л выходит.
    У меня Туссан 2 литра, бензин, механика, 4 WD. Минимальный расход по трассе - 8,5 при скорости 90. Летом в городе - 14, этой зимой - 17.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    У меня Туссан 2 литра, бензин, механика, 4 WD. Минимальный расход по трассе - 8,5 при скорости 90. Летом в городе - 14, этой зимой - 17.
    Вот это реальный расход.Тем более на механике.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BorysZ Посмотреть сообщение
    он более маневренный по сравнению с Сантой.
    О своем выборе пока нажалею, однозначно могу сказать , что купив кроссовер вы никогда больше не пересядите на легковой автомобиль.
    Первое совершенно понять не могу, габариты не настолько драматически различаются. И Санта помощнее будет. А вот со вторым согласна безусловно и навсегда
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от yuriy-07 Посмотреть сообщение
    Да не верю я Вам про расход по городу 10-12..
    +100 пудов.
    Когда уже люди разучаться сказки про расходы рассказывать и сами же в них свято верить. Расход Тушкана 2,0 в городе на механике 13-14 л. на автомате 15-16 л. На Санте 2,7 автомат в городе зимой 13 л. - даже не смешно, скорее летом 15-16, зимой 18 л. и то если бенз нормальный. Я конечно не знаю правильно ли считала Indigomama, но расход у нее правдивый, так эта машина и кушает, со всеми подогревами и на полном приводе как раз 20 л. и выйдет. Как уже было замечено 12-13 л. это расход в городе среднего седана объемом до 2,0 л.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Первое совершенно понять не могу, габариты не настолько драматически различаются.
    Габариты Тушкана и Санты очень сильно отличаются
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    У меня Туссан 2 литра, бензин, механика, 4 WD. Минимальный расход по трассе - 8,5 при скорости 90. Летом в городе - 14, этой зимой - 17.
    У меня такая же комплектация. По трассе таки да 8,5л (если ехать не более 120 км/ч). А вот в городе по-разному, но более 14л никогда за 2 с лишним года не было. Вот даже сейчас по расходомеру 13,1л.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Габариты Тушкана и Санты очень сильно отличаются
    как Санты и троллейбуса Как большая любительница лазить в дырки, опытным путем пришла к выводу: куда пройдет легковушка с раскрытыми зеркалами, легко пролезет и Санта, у нее зеркала выше Взагали габариты машин не настолько отличаются, все от 180 до 195 см в ширину. Но про зеркала помнить надо, особенно рядом с другими джипами и маршрутками. Короче, Санту сложно развернуть на месте, но маневренности ей хватает. Нет никаких проблем в городе.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Все зависит от первых пяти тысяч пробега,если нагружать авто постоянно в этот период,то и расход будет 15-17,а если нормально эксплуатировалась,то и с расходом все в порядке будет.Почему-то летом в наших любимых пробках расходометр на туксоне,у меня,выше отметки 13.2 не поднимался,причем работал климат,авто полноприводное да еще и на автомате.Конечно все зависит еще и от интенсивности езды,дергаешься ты,либо плавно двигаешься.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Репутация
    44
    Это смотря как ездить. При обкатка, правда расход доходил до 16-17л, потом уменьшился, этой зимой средний расход по городу 13,1л, летом от 10-12 в зависимости от пробок в городе. Если у Вас 16-17 летом по городу то бегом на СТО.
    Все зависит от стиля вождения и качества бензина

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от BorysZ Посмотреть сообщение
    этой зимой средний расход по городу 13,1л, летом.
    Не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но хоть убейте расход у Тушкана 2,0 с автоматом, по городу, этой зимой, с прогревами, подогревами, обогревами, печками-климатами, обдувами, пробками, нашим бензом, завалами снега и т.д. - 13,1 л. ну не верююююю. Если смешаный 50/50 другое дело, а чисто в городе ну не верю.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, об чем спор Хюндай - это не экономичная машина, никак, она как таковая не заявлена и таковой не является. И Таксон, и Санта Фе - это модели, разработанные для американского рынка, в этой ценовой категории и в этом классе никто там не ставит задачу сделать рекордно низкий расход топлива. Хочешь постоянный полный привод, клиренс 20 см и (сравнительно) малый расход - бери Форик, ну или соответственно какой-то другой Субарик. И будет тебе в холода со всеми подогревами и летом со всеми климатами гарантированно меньше, чем 13 л по городу (на механике).
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, об чем спор
    Так собственно никто не спорит, мирно обсуждаем машинки
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам запчасти на автомобиль Hyundai Tucson
    от AlexIvanoff в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 10:49
  2. Продам Hyundai Tucson турбодизель полный привод
    от ОлегГрейс в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 20:46
  3. Hyundai Tucson ДИЗЕЛЬ
    от _ХАН_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:51
  4. Hyundai ix35 (Преемник Hyundai Tucson)
    от Вадя Ротор в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения