Результаты опроса: Как Вы предпочитаете проводить свой отпуск (отдых) с детьми или без них?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я езжу на отдых с детьми.

    49 84.48%
  • Нет, предпочитаю детей оставлять дома.

    10 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отдых с ребенком (детьми)

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 481
  1. Вверх #41
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Хотя мне грех жаловаться, он хоть и хулиганит, но не нагружает меня собой!
    Но такой отдых все равно не полноценный. Например, на рафтинг в Турции уже не поедешь. Да и много еще чего не сделаешь, что можно было бы осуществить вдвоем...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вова, дети тоже разного возраста. Путешествовать с относительно самостоятельным ребенком совсем не тоже самое, что с 1-2-3 летним. Так что я может и с удовольствием бы поехал в отпуск со "взослым" ребенком, а с маленьким - одни мучения, "глаз-да-глаз", какой уж тут отдых, конечно я бы предпочел без него.
    Полностью согласна. Старшего начали брать с собой в поездки с 5лет и то были свои нюансы, до этого оставляли с бабушкой. А сейчас полугодовалого ребенка не оставлю даже с бабушкой, ну и конечно никуда с ним не поеду,уж очень тяжело отдыхать с маленьким ребенком. Будем ждать,когда подрастет.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Но такой отдых все равно не полноценный. Например, на рафтинг в Турции уже не поедешь. Да и много еще чего не сделаешь, что можно было бы осуществить вдвоем...
    Наверно пока в мой отдых не входит то, что может не подойти ребенку, поэтому так и рассуждаю, на сегодняшний день.Но мы с ним за это время много накатались,налетались и проблем с ним небыло.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    На рафтинг ездили с ребенком (правда, доце тогда 7 лет было) - дикий восторг!!!
    В этом году опять поехали с доцей в Турцию. В первый же день подхватила какой-то вирус, 12 дней температура - 39!!! Отдыха, конечно, нормального не получилось, но в следующий раз все равно поедем все вместе! А на счет малявок (до 4 лет -точно) все же рисковано! Дети все равно вряд ли запомнят, но намучаются - точно! Если есть возможность, лучше к бабушке. а когда подрастет - вэлком!
    Кстати, мужу предлагала поехать самим (уже боюсь болячек в дороге), но муж и слышать не хочет. Значит, только вместе!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Мои мелкие всегда со мной.И дома и на работе и на отдыхе тоже....Мы не разлучны.

  6. Вверх #46
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    не представляю себя в крыму, карпатах на воздухе, в горах и без моего маленького путешественника беру сына с собой с года. В 1,4 взяла в археологическую экспедицию на месяц. Сейчас когда три ваще не проблема. Надо отметить, что на майские забрался на Мангуп без единой остановки, тогда как наш товарищ останавливался на отдых раз восемь. Это я по поводу выносливости

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    А почему никто не хочет с собой на отдых еще и бабушку взять? И за ребенком посмотрит, и сама "на мир посмотрит". Я считаю, что должен быть отдых всей семьей и отдых только вдвоем. Нашему карапузу 8 мес, а я с ним ездила в Софиевский парк и недавно всей семьей ездили на Тархан.

  8. Вверх #48
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    А почему никто не хочет с собой на отдых еще и бабушку взять? И за ребенком посмотрит, и сама "на мир посмотрит". Я считаю, что должен быть отдых всей семьей и отдых только вдвоем. Нашему карапузу 8 мес, а я с ним ездила в Софиевский парк и недавно всей семьей ездили на Тархан.
    тоесть про бабушку это не смех?
    а ваще бабушки за нами по горам не поспеют
    это если на культурный отдых, но такого уже и не помню

  9. Вверх #49
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мы стали путешествовать с малым, когда ему исполнился год. То есть, даже за две недели до первой годовщины. Летали в Европу. Брюссель - Париж - Амстердам - Антверпен. Жили у друзей. Нормально было. Он был тогда еще на грудном вскармливании и нельзя было оставить. Этой зимой (ему было уже 3,5) ездили на месяц в Таиланд. Следующей зимой тоже планируем туда же. С ним нелегко. Но без него тяжело морально: очень уж мы его любим и скучаем. Неделю еще можем, а потом уже и отдых не в радость, так хочется его увидеть.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    этотакой философский вопрос, по ответам сразу чувствуется восприятие деток,
    одни родители-как нелегкое бремя
    другие-как дарящие родителям счастье

    я-за продуманный и комфортный для всех участников отдых с детьми,
    без них же невозможно!!!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    С дочкой! И только с дочкй! Это море удовольствия!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    А с кем же Вы ребенка оставляли? 10 мес. это ж совсем маленький еще..
    В его в 5 месяцев оставляла на свою маму, она к нам в город приезжала, а на подмогу ей приходила сестра моя (она помогает мне с ним с рождения). А сейчас, когда ему будет 1 год (в августе), поедет в село к бабушке! Он хоть и все время со мной проводит, но даже посторонних не боится, очень контактный и общительный, так что не пропадет! И как моя мама говорит, вырастившая 4 детей сама, он же мужик - пусть закаляется, ты ж не с можешь всю жизнь ему сопли подтерать.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для klj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    333
    Репутация
    1032
    Я считаю, что ребенок лет до 3 отдыхает с родителями, а с более старшими детьми этот вопрос можно варьировать.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    я тоже за отдых с ребенком, потомучто долгую разлуку еще не готова выдержать. Жалко, что с полуторогодовалым ребенком вариантов отдыха мало. Если есть какие-то варианты предлагайте.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Помоему нельзя всё сваливать в одну кучу. Есть отдых только для родителей, есть семейный отдых, а куда-то можно поехать и с бабушками-дедушками. Малому сейчас 14 месяцев. Поездки пока в основном на относительно близкие расстояния. В принципе могла бы потащить его на полномаштабный отдых, но тогда ни ему удовольствия ни нам с мужем отдыха в нашем понимании. В дальнейшем планируем часть отпуска проводить вместе планируя те поездки которые будут интересны ребёнку. Оставшаяся часть для нас с мужем на то что интересно нам. Родителям иногда тоже послено вспомнить что они не только родители, но еще и влюблённая пара. А ребёнок с бабушкой недельку с удовольствием потусит, тем более что их тоже можно отправить на совместный отдых.
    И это пройдёт.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Один раз ездила без сына (ему было полтора года, а я ехала в автобусный тур по Европе, причем первый раз). С тех пор организовываю поездки таким образом, чтобы ездить с ним. Хотя далеко не получается, только по Украине - Крым, Карпаты.

  17. Вверх #57
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Один раз ездила без сына (ему было полтора года, а я ехала в автобусный тур по Европе, причем первый раз). С тех пор организовываю поездки таким образом, чтобы ездить с ним. Хотя далеко не получается, только по Украине - Крым, Карпаты.
    ага..я в этом году думала сына сплавить и без него по Крыму погулять. Сплавить не вышло - сплав закрыли, но мысль меня по горам догоняла и мозок выедала - что, как это я бы тут воздухом дышала и травки собирала, а он бы там с неизвесно кем без меня тоскнел! Страшно радовалась, что оставить не вышло. Хотя доходило до смешного - в Бахчисарайском дворце - красотища страшенная, показываю фонтанчики, резьбу и птичек поющих, а он меня за руку дергает - мама, сморти там танк(еле видный из-за забора памятник ВОВ)!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Моему малышу всего полгода. Уже два раза были с ним в Крыму. Один раз в Николаеве. Поездки принесли только радость и никаких дополнительных сложностей. После каждой резкий скачок в развитии. Стал гораздо более общительным, улыбчивым. Пропали мелкие капризы на тему то не то и это не так.
    В дальнейшем планируем путешествовать только и только вместе!!! Конечно не все виды отдыха теперь подходят для нас троих, но без него я полноценно отдохнуть не смогу.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Хочу с мужем куда-то поехать вдвоем. Что-то у нас в отношениях лажа полная! А он хочет только с ребенком.
    Ребята, если есть возможность, надо отдыхать вместе, - родителям, вдвоем - это в первую очередь...А дети успеют. Будет хорошо маме и папе, то будет хорошо и детям!

    Со мной готов кто-то поспорить!?!?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Помоему нельзя всё сваливать в одну кучу. Есть отдых только для родителей, есть семейный отдых, а куда-то можно поехать и с бабушками-дедушками. Малому сейчас 14 месяцев. Поездки пока в основном на относительно близкие расстояния. В принципе могла бы потащить его на полномаштабный отдых, но тогда ни ему удовольствия ни нам с мужем отдыха в нашем понимании. В дальнейшем планируем часть отпуска проводить вместе планируя те поездки которые будут интересны ребёнку. Оставшаяся часть для нас с мужем на то что интересно нам. Родителям иногда тоже послено вспомнить что они не только родители, но еще и влюблённая пара. А ребёнок с бабушкой недельку с удовольствием потусит, тем более что их тоже можно отправить на совместный отдых.
    точно точно, только мои уже большие, ездили на майские в Крым, хоть провели время с мужем вместе. А то дома работа, дети. Детям и с бабушкой хорошо, а родители вспомнили что они влюбленная пара. Родителям отдых нужен от домашних дел, и от детей, я имею в виду, что когда с ребенком, то в постоянном напряжении, чтоб никуда не влез и ничего не натворил. А дети получили Крымские подарки. В следующий раз детей конечно возьму.


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения