Тема: карта Одессы с указанием одностороннего движения

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24

    По умолчанию карта Одессы с указанием одностороннего движения

    Есть где то сабж? бумажная/электронная/GPS... любая.

    Сегдня выехал в город, понял что не понимаю куда ехать
    туда поворота нет, сюда нет, а очень хочется!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Для этого существует gps навигация
    вот тема на этом форуме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22025&highlight=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F6%E8%FF
    как бюджетный вариант - качаешь карту
    http://www.travelgps.com.ua/odessa/Odessa_nav2_beta.zip
    и смотришь ее программой
    http://www.geopainting.com/download/mapedit1-0-34-5.zip

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    я вообщем ту тему и читаю уже, за карту спасибо

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    в тему. Я тут недавно наткнулся на карту. Вот тут скачать ее можно. http://www.2gis.com.ua/ Пока вроде работает бесплатно. Очень кстати удобная штуковина. С поиском улиц и предприятий.

    Написал а потом прочет ссылки выше. Там эту ссылку кидали уже.
    Последний раз редактировалось VladMan; 04.05.2007 в 12:07.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    эта карта у меня уже есть . Классная штука, но вот направления движений не содержит

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Гмм.. а знаки ? Одностороннее движение отмечено знаками. Увидел знак, остановился, глянул на карте пути объезда и вперед. Пару недель покатаешься, потом привыкнешь и про карту забудешь. А через пару месяцев карта города будет в голове. Причем в трехмерном виде, вращением во всех плоскостях и со всеми знаками и разметками.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    это конечно, но когда едеш в эти пару недель, такая шпаргалка была бы кстати.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Еще раз - знаки + любая карта, для того, чтоб не заблудиться, больше ничего не надо.
    Еще очень хороший вариант - на светофоре через окно можешь спросить у рядом едущего как проехать туда, куда тебе надо (лучше у таксиста или маршрутчика) - всегда подскажут.
    В любом случае очень скоро ты забудешь про свою идею с картой. Единственный, действительно правильный вариант - GPS приемник и ноут/КПК с хорошей картой, но если только выучить Одессу - ИМХО не нужно это, и если нету оборудования в наличии - не дешево. Да и карт достойных нету (может только коммерческие).

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Еще раз - знаки + любая карта, для того, чтоб не заблудиться, больше ничего не надо.
    Еще очень хороший вариант - на светофоре через окно можешь спросить у рядом едущего как проехать туда, куда тебе надо (лучше у таксиста или маршрутчика) - всегда подскажут.
    В любом случае очень скоро ты забудешь про свою идею с картой. Единственный, действительно правильный вариант - GPS приемник и ноут/КПК с хорошей картой, но если только выучить Одессу - ИМХО не нужно это, и если нету оборудования в наличии - не дешево. Да и карт достойных нету (может только коммерческие).
    Ты с gps ездил?, судя по всему нет. карты одессы есть и комерческие и не только, а то что ты пишешь бумажная карта, спрашивать итп, это конечно выход, если б не gps Да бог с ней с одессой, с gps при наличии нужной карты ты будешь ездить в любом городе и между ними, и не только в украине.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Ты с gps ездил?, судя по всему нет. карты одессы есть и комерческие и не только, а то что ты пишешь бумажная карта, спрашивать итп, это конечно выход, если б не gps Да бог с ней с одессой, с gps при наличии нужной карты ты будешь ездить в любом городе и между ними, и не только в украине.
    Ездил для пробы. Я написал ЛЮБАЯ карта. Человек ищет карту, для того, чтобы изучить город. Для этого ему не нужно тратиться на коммерческие гпс-проекты, т.к. это бессмысленно. Те убогие бесплатные, которые есть на сегодняшний день - отстой полный. Для того, чтоб изучить город ему нужно всего лишь немного терпения и ЛЮБАЯ актуальная на сегодняшний день карта.
    .
    Для частых поездок в другие города - гпс рулит, не спорю. А если раз в пятилетку - то нафиг он не нужен.
    .
    ЗЫ пилять, а как наши отцы/деды ездили (да и сейчас ездят) без ГПС - ваще непонятно...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Ездил для пробы. Я написал ЛЮБАЯ карта. Человек ищет карту, для того, чтобы изучить город. Для этого ему не нужно тратиться на коммерческие гпс-проекты, т.к. это бессмысленно.
    Я предложил человеку электронный вариант карты, это единственный вариант насколько мне известно с помощью которого можно спланировать маршрут, с учетом односторонок. (причем gps покупать не надо). Или по твоему лучше воспользоваться простой картой, запланировать поворот, увидеть знак запрета, проехать дальше, увидеть еще один, остановится и кричать что то водиле перекрывая шум улицы, потом где то встать опять развернуть на коленках карту итп....

    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Те убогие бесплатные, которые есть на сегодняшний день - отстой полный. Для того, чтоб изучить город ему нужно всего лишь немного терпения и ЛЮБАЯ актуальная на сегодняшний день карта.
    Про убогие и бесплатные ты про какие именно? есть народные версии tomtom, igo, navitel, gisrussa, visicom, 2gis обсудим каждую или оптом?
    .
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Для частых поездок в другие города - гпс рулит, не спорю. А если раз в пятилетку - то нафиг он не нужен.
    .
    gps просто рулит
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    ЗЫ пилять, а как наши отцы/деды ездили (да и сейчас ездят) без ГПС - ваще непонятно...
    а как мы без мобилок, инета, итп раньше жили
    Последний раз редактировалось madbut; 11.05.2007 в 09:03.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    да хз как вообще жили...

    Может кто-то тут не заметил - я не спорю, я высказываю свое мнение о том, что для изучения своего города гпс не нужен.

    Спорить не буду, но имхо:
    народные Гисрусса, навител - реальное дерьмо, я лучше проложу маршрут "экспромтом" с учетом одностороннего движения и всех знаков.
    2гис - неплохо и красиво, но она не гпс, насколько я знаю и нет междворовых и мелких межквартальных проездов, некоторых достаточно крупных объектов, мож еще чего, но пока толком не замечал, это только то, что сразу бросилось в глаза.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения