Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Осторожо: АКЦИИ!

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Осторожо: АКЦИИ!

Хочу предостеречь всех о так называемых акциях,которые проводятся.То,что они проводятся не от хорошей жизни организаторов и инициаторов было понятно давно.Но,что бы дойти до такого цинизма не верилосьИстория..в декабре 2009 года я попал на "новогоднюю"акцию проводимой Фокс Мартом,гипермаркетом на Жукова.Суть её заключалось в том,что на каждую приобретённую тысячу вручался бонус размером 2 400грн.Естественно цены были завышены оччччень!!!Так я присмотрел себе фотокамеру Canon G11 цена которой в городе 4 200 - 4 800(Папарацци,Подорожник,ЦУМ).Цена Фокс Марта 6 270.Прикинул,что с учётом бонуса в 2 400 будет выгодно.Условия следующие:половину суммы т.е. 1 200 грн.необходимо отоварить в день покупки.А вторую половину,1 200 грн., бонусной суммы с 11.01.2010 по 31.01.2010.Естественно бонусы можно получить не деньгами,а исключительно товарами.Я и понабирал на подарки всякие миксеры-блендеры-пылесосы.Тоже по завышенным ценам.Ребята ж подговились к "акции".Самое интересное было когда я явился за второй половиной бонуса в 1 200 грн.Их оказывается можно получить ,НО...Нужно набрать товара на 6 000грн!!!!!!,что бы получить бонусы.Перечень товаров сильно сокращён.И цены завышены.Тогда я понял,главное произошло.Меня затянули в магазин.И просто "развели"!Бонусы естественно лежат у меня.Как документ,подтверждающий о "лихих" 90х,которые как оказалость продолжаются.Таких как я разачарованных и обманутых оказалось немало.Так ,что будьте осторожны!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для navin
    сочувствую, но неужели у взрослого человека, не на секундочку не вспомнились до боли знакомые строки-" бесплатный сыр только в мышеловке!"? но если "бесплатный" заставляет насторожиться, то "скидка" настолько привычное слово полностью к себе расположило....
    спасибо за предупреждение..

3. Вверх #3
    Новичок
    согласен, мы все ведемся на всякие бонусы и акции, которые нам предоставляют...это печально...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Diablo
    Ну я вот акции по мобильным рисую, а внизуууу мелкими буквами пишу что "акция такая то такая то, и при таких то таких то условиях", лет 8 уже так все происходит. Зато люди при слове "шара" бегут и забывают спросить что да как, лижбы оторвать.

Кстати у меня батя в фоксмарте на жукова работает, надо будет детальнее про этот прикол у него разузнать))))
    Если вы нашли ошибку на сайте, выделите её мышкой и нажмите CTRL+W

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для J-Max
    К сожалению наши одесские продавцы бытовой техники уже давно открыто мошенничают со всякими "акциями". Самый безобидный вариант, это когда прийдя на объявление о "30% скидке" Вы обнаружите что таки да, скидка есть, но заявленная цена на товар за ночь удивительным образом увеличилась на те же 30%. Удивительно что до сих пор, никто их них не понёс заслуженного наказания за свои проделки.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Забудьте про подобные "акции"! Последний год всю бытовую технику покупаем только в интернет магазинах. Мало того, что дешевле, так и еще бесплатно домой привозят под дверь.
    К примеру, на стиралке "БОШ" съекономили 1200 грн, цена в Эльдорадо была около 4700 , мы купили такую же за примерно 3500. Причем магазин хотел еще 80 гривен за доставку к нам и срок доставки в 2-3 дня, а из интернет-магазина привезли бесплатно и на следующий день Пароварка обошлась в 720 вместо 950 в обычном магазине .

Кроме того уровень знаний продавцов-консультантов оставляет желать лучшего. Насколько удобнее просмотреть нужные характеристики бытовой техники в таблице, нежели просить продвца дать штук 5 инструкций понравившейся техники дабы выбрать одну.

Чесно говоря, становиться смешно, читая условия подобных "акций". Интернет магазин выходит намного дешевле и без всяких скидочных карт с мутными условиями и ограничениями по скидкам.
    А больше всего мне нравиться, как супермаркеты бытовой техники пытаються всучить дополнительное тех обслуживание Можно подумать, что недостаточно гарантии от производителя.

Воспользуйтесь список ниже. Его я нашел на нашем же Одесском форуме.

список интернет магазинов Одессы

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cern Посмотреть сообщение
    согласен, мы все ведемся на всякие бонусы и акции, которые нам предоставляют...это печально...
    Нет, в нормальных странах, к коим Украина не относится, различные акции и скидки, обычная практика и никакого обмана быть не может, за этим строго следит государство, да и, - покупатель всегда прав, там работает.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Perseus
    Мне кажется, что это "диагноз"
    Если мне нужен фотоаппарат, то зачем приобретать еще миксеры-блендеры-пылесосы?
    Только из-за того, что скидка? Но ведь меня интересует сколько всего в итоге потрачу денег.
    Уже года полтора, если захожу в подобные магазины - то только чтобы "пощупать товар живьем", а покупаю в интернет-магазинах.

9. Вверх #9
    Обратитесь в управление по защите прав потребителей (Канатная, 81, 11 этаж, можно жалобой по почте) за недобросовестную рекламу - их оштрафуют на крупную сумму и заставят закрыть с Вами вопрос

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Технополис и Эльдарадо товар не сертифицированный в основном. Поэтому много брака, китайские поделки берут на реализацию. Будьте внимательны!
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

11. Вверх #11
    Частый гость
    как слышу в рекламе слова скидки / бонусы / акции
    никогда не пойду туда ничего покупать. и не ходил.
    сперва повышают в 2а раза цену потом пытаются остатки неликвиды со скидкой.
    почему сразу не делать честные цены?

12. Вверх #12
    знаете,я тоже так раньше думала,что во всех магазинах всех видов товаров скидки-завлекалово.
    была приятно удивлена,когда собственными глазами увидела,что почти все вещевые магазины в ривьере типа зара,город,марк и спенсер и т.д. делают настоящие скидки!
    я реально купила те вещи,которые приглядела еще 2 месяца назад за пол цены!
    ребята,я не рекламирую эти магазины,просто стало очень приятно,что не везде такие на**ки как в магазинах в центре города)
    а вот в комфи цены завышены(
    и там совсем тупенькие девочки кассиры....
    Последний раз редактировалось Красотка); 20.02.2010 в 22:25.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Бывают и реальные скидки. Просто нужно знать цену товара до акции.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

14. Вверх #14
    речь шла о завлекалове скидками, а не обычные сейлы!!!
    когда надо что то купить сначала на опред.сумму чтобы "заработать" скидку, потом еще что -нибудь и так далее.... это совсем не то же самое что в вещевых магазинах!!!
    Красотка- об этом речь.
    Последний раз редактировалось navin; 20.02.2010 в 23:26.

15. Вверх #15
    навин,некоторіе магазині в центре тоже пишут "сейл,сейл"...а потом посмотришь на цену воооооон той кофточки,которая тебе приглянулась,но решил тогда,что дороговато,подождешь распродажи,а она на распродаже в 2 раза дороже чем до нее)))

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Красотка) Посмотреть сообщение
    навин,некоторіе магазині в центре тоже пишут "сейл,сейл"...а потом посмотришь на цену воооооон той кофточки,которая тебе приглянулась,но решил тогда,что дороговато,подождешь распродажи,а она на распродаже в 2 раза дороже чем до нее)))
    так я и не спорила о том что и вещевые магазины этим грешат, но в большинстве своем все же магазины техники. и вопрос стоял о акции которую получить можно ТОЛЬКО приобретя уже на энную сумму товара и только потом ... может быть получить право приобретения товара по акционной цене.

17. Вверх #17
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Это речь идет о той рекламе по телеку, где кассира дает скидки на "Сашу, Машу и Мамаашу"?

18. Вверх #18
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Есть тема про лохотроны в разделе "Городские новости и сплетни"

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права