Тема: Что ждать от суда?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1

По умолчанию Что ждать от суда?

Месяц назад на льду "догнал" впереди идущую машину. Повреждения машин незначительные, пострадавших людей нет, обе машины застрахованы в одной страховой компании. Гайцы забрали права и направили дело в Малиновский суд. Хочу знать, какие сейчас обычно выносятся решения по мелким ДТП - штраф или лишение прав? Кто что может сказать? Или все зависит от настроения судьи?

2. Вверх #2
    зависит еще от того к какому судьи попадет дело а у каждого есть свои привычки по ответу !

3. Вверх #3
    Судья - известный в Одессе - Виталий Гранин

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для INOVATIO
    Записей в дневнике
    3
    Тоже интересно....Такая же история...Суд 19-го....Думаю, что штрафом всё обойдётся...
    Думаю, может взять от терпилы расписку, что он притензий не имеет....Как думаете? Или всё равно?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    А как вы узнали фамилию судьи? Уже в суде были?

6. Вверх #6
    Да, уже побывал

7. Вверх #7
    Неужели больше никто не попадал в такую ситуацию? Только вчера в Одессе были зарегистрированы 70 ДТП!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для iNfLUx
    была у товарища аналогичная ситуация - правда, в суд он не пошел (даже не знал о нем) - пришло решение о лишении прав на пол года.
    Думаю, если заранее пойти к судье - можно обойтись штрафом.
    nope

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iNfLUx Посмотреть сообщение
    была у товарища аналогичная ситуация - правда, в суд он не пошел (даже не знал о нем) - пришло решение о лишении прав на пол года.
    Думаю, если заранее пойти к судье - можно обойтись штрафом.
    Можно и не заранее, а просто прийти на рассмотрение...Прикинуться шлангом, сделать расскаяный вид, сказать, что ДТП незначительное, пострадавшая сторона притензий не имеет (лучше в письменном виде), рассказать, что у тебя Н-ное кол-во детей, а машина является чуть ли не единственным заработком...в зависимости от поведения и настроения судьи можно скользь обвинить дорожные службы в неисполнении своих обязанностей, а работников ГАИ в несообщении в эти же самые дорожные службы об аварийно опасном участке....
    Примерно так и сам буду действовать.....

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Можно и не заранее, а просто прийти на рассмотрение...Прикинуться шлангом, сделать расскаяный вид, сказать, что ДТП незначительное, пострадавшая сторона притензий не имеет (лучше в письменном виде), рассказать, что у тебя Н-ное кол-во детей, а машина является чуть ли не единственным заработком...в зависимости от поведения и настроения судьи можно скользь обвинить дорожные службы в неисполнении своих обязанностей, а работников ГАИ в несообщении в эти же самые дорожные службы об аварийно опасном участке....
    Жду результатов в пятницу

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Komissar
    Все правильно, перечисленное и есть как раз "обставинами, що пом'якшують" наказание, (кроме упоминания дорожных служб и ГАИ), можно даже не "прикидыватся шлангом", а признать вину и заявить ходатайство о смягчении наказания. К сказаному можно добавить: отсутствие телесных повреждений у всех участников ДТП, безаварийный и "безпротокольный" стаж вождения и то, что вообще человек Вы очень законопослушный.

Стаття 280. Обставини, що підлягають з'ясуванню при розгляді
    справи про адміністративне правопорушення

Орган (посадова особа) при розгляді справи про
    адміністративне правопорушення зобов'язаний з'ясувати: чи було вчинено адміністративне правопорушення, чи винна дана особа в його вчиненні, чи підлягає вона адміністративній відповідальності, чи є
    обставини, що пом'якшують
    і обтяжують відповідальність, чи
    заподіяно майнову шкоду, чи є підстави для передачі матеріалів про
    адміністративне правопорушення на розгляд громадської організації,
    трудового колективу, а також з'ясувати інші обставини, що мають
    значення для правильного вирішення справи.
    0632200130

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    Жду результатов в пятницу
    Короче, приехал я в наш "родной" суд Приморского района....а там, ну как это обычно в нашей стране бывает, нет света....Ходил там как крот с фонариком админ.канцелярию выискивал...нашёл, НО оказалось что в пятницу у них выходной, и приписка внизу, что по админ.делам обращаться в 129 кабинет, а за дверью слышался многоголосый смех и хихиканье, короче здоровая робочая обстановка....Решил я всё-таки найти этот 129 кабинет, в ходе недолгих поисков я его нашёл ииии.........там закрыто Возвращаюсь....стучу и захожу....,а там человек 10 молодых... кто где - кто на окне, кто на столе...сидят друг другу что-то рассказывают....Я спросил кто и когда будет рассматривать моё дело, на что мне ответили:
    - "Приходите в понедельник, у нас нет света"...
    На что я ответил:
    -"Как это в понедельник, если рассмотрение на сегодня назначено?"
    Мне:-"То, что Гаишник в протоколе написал это всё херн.! Приходите в понедельник!"
    Я:-"Как в понедельник?! А если я прийду в понедельник и узнаю, что меня лишили прав?
    -"Никто Вас ничего не лишит....приходите в понедельник..."
    Короче, времени у меня много не было, чтобы ждать пока свет включат, поэтому я уехал....Приеду в понеделик, посмотрим....Может и встретимся где-то в коридорах нашей фимиды....
    Вот така х.... малята....

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Был сегодня.....Сказали, что ещё ничего не известно....-"Приходите числа 4-го марта".....Короче, как всегда.....

14. Вверх #14
    А я сегодня успешно побывал в суде. Отделался максимальным штрафом. Судья оказался нормальным мужиком!

15. Вверх #15
    А я сегодня успешно побывал в суде. Отделался максимальным штрафом. Судья оказался нормальным мужиком!
    В твоей ситуации нынче не лишают прав. Если, конечно, не проявить явное неуважение к суду.

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Нормальный человек, адекватный. Председатель Совета судей Одесской области.

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Мне:-"То, что Гаишник в протоколе написал это всё херн.! Приходите в понедельник!"
    Таки верно сказали. То, что гаишник написал - всё похрену, т.к. гаишники не обладают такими полномочиями, как назначать судьям дела. Это они пишут, чтоб люди приходили в суд и там уже узнавали на какое число дело назначено.

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Сань
    У меня забрали права из-за ДТП еще 3 месяца назад, если дело из Гаи еще не пришло в суд, то сроки с момента изъятия прав имеют какоето значения для принятия решения судом, если прошло уже три месяца?

19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Сань Посмотреть сообщение
    У меня забрали права из-за ДТП еще 3 месяца назад, если дело из Гаи еще не пришло в суд, то сроки с момента изъятия прав имеют какоето значения для принятия решения судом, если прошло уже три месяца?
    Дело должно быть рассмотрено судом в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, если дело не рассмотрено в теч. 3 месяцев оно подлежит закрытию. Права должны вернуть.

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Сань
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Дело должно быть рассмотрено судом в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, если дело не рассмотрено в теч. 3 месяцев оно подлежит закрытию. Права должны вернуть.
    Понятно, мне осталось ещё неделя до трёх месяцев, а подскажите пожалуйста, где можно найти ссылку на этот закон, связаный с постановлениями, или задержаниями водительских прав и их возвращение?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права