Тема: КАК САМОМУ ЗАПРАВИТЬ КАРТРИДЖ!?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Exclamation КАК САМОМУ ЗАПРАВИТЬ КАРТРИДЖ!?

    Вот и закончилась красочка в моем лексмарке.отдавать в заправку не хотелось и совершенно не потому,что деньгу жалко,а потому как люблю дошурупывать до всего сам.Услышал краем уха,что есть такие специальные заправочные станции.Пошел в "ТиД",а там мне-нету мол,были но закончились.Взял я краску для лексма 4 банки по 200 мл.,а шо дальше делать,не знаю.Знаю только,что можно шприцем как-то заправлять,но вот как-точно не знаю.Может кто подскажет или ссылочку кинет на сайт,где все в картинках можно увидеть,так сказать-в деталях.
    ПОЖАЛУЙСТА!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    сверху, пож наклейкой, есть дырка, тнабираешь шприц и вливаешь туда в стоячем положении красочку, сколько хошь, столько и вливаешь) пока внизу она не начнет выступать, клеишь наклейку обратно, ставишь, юстируешь, настримваешь, и всё.
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    сверху, пож наклейкой, есть дырка, тнабираешь шприц и вливаешь туда в стоячем положении красочку, сколько хошь, столько и вливаешь) пока внизу она не начнет выступать, клеишь наклейку обратно, ставишь, юстируешь, настримваешь, и всё.
    угу...в принципе все так, кроме одного - у ЛЕКСМАРКОВ в основном наклеечки сбоку и нет никаких дырочек, кроме мини-отверстия для воздуха, в которое игла не влазит...хотя его можно и разширить, дело не в этом...просто если даже игла залезет, то т.к. это единственное отверстие, то при заливки чернил возможна ситуация, когда они под давление вытекут через вверх из той же дырочки... поэтому я рекомендую или делать дырку побольше, или делать еще одну, чтоб не создавать вакуум...второй момент, заливка чернил - не панацея...если картридж дает печать в полоску, возможно он забился или засорился... тут уже не имеяю спец. устройств и веществ трудно будет добиться резалта... поэтому если вовремя заправлять и не давать засохнуть, не печать сразу по 50 листов и т.д., то можно заправлять самому как два пальца...ну а если уже не уследили - в проф.заправку, там за 30-40 грн вернут жизнь вашему маленькому другу))...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Только смотри чтобы в шприце небыло воздуха, т.е. всё делай как в медицине... а то если будет воздух можешь запороть картридж. Бывают случаи.

    Кстати да забыл, что в лексмарках такая запара с отверстием ))))
    Последний раз редактировалось BlackGhost; 02.05.2007 в 20:59.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Только смотри чтобы в шприце небыло воздуха, т.е. всё делай как в медицине... а то если будет воздух можешь запороть картридж. Бывают случаи.
    нууу....чушь конечно...если разбирал хоть раз в жизни струйный картридж, то понял бы....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Разбирал, но люди как-то умудрялись ))))))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Разбирал, но люди как-то умудрялись ))))))
    ну это если руки совсем уже не из того места растут, то можно все что угодно запороть... а так кардридж может многое вынести, даже больше чем многие догадываются... не боитесь заправлять - вперед, если страшно - платите другим... такова жизнь)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    фууууу.Спасибо парни.У меня-лексмарк1190,с черным картриджем вроде понятно,а вот как с цветным? В инете встречал,что мол надо срезать верхнюю крышечку,скорей так и надо,потому,что иначе не видно куда какой цвет-или я не прав????

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    фууууу.Спасибо парни.У меня-лексмарк1190,с черным картриджем вроде понятно,а вот как с цветным? В инете встречал,что мол надо срезать верхнюю крышечку,скорей так и надо,потому,что иначе не видно куда какой цвет-или я не прав????
    её вообщем снять надо...аккуратно желательно, чтоб потом назад приклеить... там 3 губки трех цветов - льешь соответственно чернила синии, красные, желтые...вот собственно и все...только не переливай, а то будет течь и может принтер подпачкать малость... аналогично могут забиться/засориться если долго не печатать... вообщем ничего сложного...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    блин советуют чуть не как с пушинками возиться....у меня уже 6 лет Lexmark Z22. До сих пор пашет, картридж после того как первый раз закончились чернила полгода пролежал пустой, тоже боялся к нему прикоснуться, потом через полгода отнес на заправку, когда заправили естественно после полгода сопла засохли и не печатали.....так мне его отпаривали в крутом кипятке и продували....и он заработал..и еще 2 года отработал, пока я его своими ручками не запорол...зато узнал что внутри А сейчас покупаю чернила....под завязку в дырку налил шприцом, пока с сопел не начинает течь, потом два-три шприца назад вытянул (чтоб переизбытка не было, губка как бы пропиталась, а излишки назад) и все в порядке. Мне мой принтер, хоть он и большой, шумноват, нравится что картридж большой...реже надо заправлять...а не как новые с картриджем в три раза меньше моего

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Мммм...однако..! Все отлично получилось! Честно говоря,я даже не ожидал,что все пройдет так гладко(всетаки-первый раз).В черном картридже разогретой иглой проделал маленькую дырочку рядом с заводским микроотверстием и шприцем,крайне медленно,влил краску примерно у самого основания в количестве 7мл.В цветном же,была расшатана и снята крышечка и моему удивленному взору предстала полностью белая и сухая губка,после раздумий,где-же должна находиться краска нужного мне цвета,я подцепил губку иглой и сдвинул ее чуть в сторону и лишь на самом дне картриджа увидел увидел следы краски.Та-же манипуляция была проделана в каждом отсеке картриджа и таким образом были выявлены местонахождения искомых цветов.Краски на каждый отсек ушло около 3.5 мл.,крышечка была водворена на место и взята на силикон.
    Из богатейшего опыта моей ПЕРВОЙ заправки были сделаны соответствующие выводы:
    1) краску нужно выпускать крайне медленно-тогда происходит полноценная пропитка губки.
    2) сам картридж во время заправки нужно ставить на туалетную бумагу,сложенную в несколько слоев-этим убивается несколько зайцев:выявляются подсохшие сопла(красочка через них с большой неохотой выходит) и не разводится грязюка по всему столу,а так же,после получасового "промокания",не загаживается изнутри принтер.
    В общем,как и было мне сказано SHARMANом-ничего сложного )))))).Спасибо всем за советы!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    поздравляю))... самое сложное решиться на сверление/вскрытие и т.п., а так делов-то... и опыт получил, и денех сэкономил)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    поздравляю))... самое сложное решиться на сверление/вскрытие и т.п., а так делов-то... и опыт получил, и денех сэкономил)
    Ага,точно,что сэкономил.С такими количествами краски,которыми нужно подкармливать картридж,моих запасов(4 X 200.0 мл.) мне хватит лет на 60. Вот только то,что краска якобы фирменная,для лексма изготовленная на просторах Украины,а в частности в Одессе-вот эти сомнения несколько терзают мою параноидальную сущность )))).Интересно-на сколько заправок хватит моих картриджей???

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ага,точно,что сэкономил.С такими количествами краски,которыми нужно подкармливать картридж,моих запасов(4 X 200.0 мл.) мне хватит лет на 60. Вот только то,что краска якобы фирменная,для лексма изготовленная на просторах Украины,а в частности в Одессе-вот эти сомнения несколько терзают мою параноидальную сущность )))).Интересно-на сколько заправок хватит моих картриджей???
    не буду утверждать, но сопел чаще всего хватает на заправок 6-7, все зависит от использования картриджей...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Lexmark

    У меня картридж Лексмарк 17g0050 (Черный).
    Закончилась краска. Заправил. Несколько раз срабатыло. Но уже 3 раза происходит следующее: сразу после заправки он вроде как печатает треть странички, о сразу после этого перестает.
    Еще прикол, если его встряхнуть как градисник, краска льется через заправочное отверстие и после этого можно еще напечатать пару символов.
    Можно ли его восстанивить дома и как?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Я тут погуглил и нашел кучу интересных фактов про самостоятельные заправки:
    Исходя из анамнеза заболевания,у тебя,скорее всего образовалась воздушная пробка внутри картриджа-внизу,там,где печатающая головка.В таких случаях,как пишут,нуно вставить иглу шприца глубоко,практически до упора в губку и медленно,выпуская практически по 0.2 мл,вводить краску,при этом,опять же медленно вынимая иглу,продолжать заправлять.
    Второе-если не поможет,из карта вынимают губку,промывают под проточной водой,затем споласкивают в дистилляте и ложат сушиться.Сам пустой картридж ставят под капающий кран часов на 6-7,затем ополаскивают дистилятом,интенсивно встряхивают,высуушивают и когда все сухое(губка и карт) собирают заново и деликатно заправляют.
    И вообще-по соц. опросам,картриджи лексмарков-самые неприхотливые картриджи среди себе подобных.
    Цитата Сообщение от StillFlash Посмотреть сообщение
    У меня картридж Лексмарк 17g0050 (Черный).
    Закончилась краска. Заправил. Несколько раз срабатыло. Но уже 3 раза происходит следующее: сразу после заправки он вроде как печатает треть странички, о сразу после этого перестает.
    Еще прикол, если его встряхнуть как градисник, краска льется через заправочное отверстие и после этого можно еще напечатать пару символов.
    Можно ли его восстанивить дома и как?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Lexmark

    Все получилось и даже не пришлось разбирать. Купил в медтехнике иглу 9 см за 9грн и как по инструкции

    Вот следующий вопрос:
    Взбесился цветной картридж (сразу после заправки). Просто так он не печатает, а когда печатаешь цветной печатью что нибудь, то он подхватывает изображение с черного картриджа и печатает их с приличным смещением.
    На картинке изображена девушка. Печать цветная. А печатает только черными, цветные не печатают свой файл, а как будто похватывают файл черного картриджа.
    Такое уже было, пришлось менять картридж, если его нельзя востановить, то как избежать повтора такой ситуации. Они же, блин, по $30 каждый.
    Изображения

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Попробуйте почитать про СНПЧ - Система непрерывной подачи чернил.
    Намного эффективнее.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    СНПЧ наиболее эффективна в Эпсонах, там танкеры для чернил, меньше гимора.

    по поводу картинки, такое ощущение что какого-то цвета не хватает, есть оттенки синего и красного, значит чет с желтым... хотя, он вроде тож есть, плохо видно... попробуй откалибровать, продуть сопла.. а иглу для цветных менял? может попали другие цвета?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Желтый тоже есть. Но фишка в том что цветной картридж не печатает сам по себе и его нельзя откалибровать.
    На сервис-центре сказали (про предыдущий) что он сгорел. Такое уже было.
    Я уже почти не надеюсь его восстановить, мне просто интересно как предотвратить последующие сгорания. СНПЧ, это похоже выход, я думаю если его не дергать, значит и прослужит дольше. Единственное НО, это готовых систем на лексмарки серии Z22 (цвет-17G0060) не продают. Значит сделаю когда нибудь сам. Чип без счетчика, это еще легче.
    А вообще идея прикольная. Всем спасибо за советы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения