Тема: Книжный магазин

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37

    По умолчанию Книжный магазин

    Насколько реален данный вид бизнеса в сегодняшних условиях и приблизительная оценка стартовых вложений?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Дарлинг
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    150
    Знаю .выгодно на прокат давать, как в библиотеке.Знаю такую библиотеку на ул.Королёва там в магазине всегда народу куча.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Прокат - это огромный плюс к привлечению потребителя. Но в случае проката необходимо брать залог (как вариант стоимость книги). Не отпугнет ли это потребителя и какой Вы представляете себе арендную плату за книгу, например, в день?

    П.с. о том что у меня получилось или нет - буду писать в своем дневнике на форуме.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Комплексов_Net
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    188
    Репутация
    151
    Можно без залога.
    Человек покупает у вас книгу. Через две недели он ее прочитал, (дома она ему не нужна) и покупатель может ее поменять у вас на другую книгу с доплатой.
    Покупателю предоставляется выбор менять или не менять. Вы в любом случаи не в проигрыше, т.к. книгу у вас уже купили.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Доплата в случае если следующая книга дороже? А если дешевле? Мне кажется что эта плата должна быть фиксированной.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Я являюсь членом частной библиотеки уже 3 года. Мне очень подходят условия-можешь стать членом библ.клуба-вносишь на депозит 25 грн. и берешь книги по этой стоимости -при возврате книги платишь за прокат от 2.5 до 12 грн.-25 грн. остаются на депозите у них.Если залоговая стоимость книги больше 25 грн-доплачиваешь необходимую разницу из которой при возврате книги берется за прокат.
    ZONARADOSTI

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Вот что-то вроде такого механизма я себе и представлял. Сам пользовался еще будучи школьником. На марсельской в районе 14-й школы (поселок Котовского) была такая библиотека. От чего в данном случае зависит от 2,5 и до 12 гривен?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для мLадший
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    от срока возврата реквизита ...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    То есть "тариф" 2,5/день?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Не совсем так. Стоимость 2.5-12 грн. складывается из стоимости книги(чем книга дороже тем дороже прокат) и сроков возврата.Мин тариф за 1-2 дня составляет 2.5,а вообще прокат понедельный и стоимость составляет от5 грн и до 14 грн.А вообще вам стоит сходить в такую библиотеку и все узнать на месте-условия проката,организация работы и т.д.Мне кажется,что это не самый напряжный бизнес и если найти помещения(несколько) и старт для закупки книг(книги дорогие,в мягких обложках брать нельзя-быстро выйдут из строя) и при этом еще любить читать(как это ни странно-хотя не обязательно)-дело пойдет.
    Последний раз редактировалось ARKADIA; 16.02.2010 в 21:27.
    ZONARADOSTI

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Пользуюсь прокатом книг на Королева. Очень удобно. Залог - стоимость книги. Прокат от 3 грн. У меня получается 6грн за неделю.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Где сейчас функционируют такие библиотеки? Интересует современная литература по психологии.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1456593&page=2
    Новый Привоз 5 этаж


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения