Тема: Правила хорошего тона: кто как их НЕ понимает...

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88

    По умолчанию Правила хорошего тона: кто как их НЕ понимает...

    По роду своей профессиональной деятельности и просто по жизни, я общаюсь и знакомлюсь, в частности, с большим количеством представительниц прекрасного пола. Уж такой я общительный человек
    Так вот, при общении с женщинами не старше моего возраста, я обнаружил интересную особенность в их поведении: НЕ понимание или очень своеобразное понимание исполнения с моей стороны правил хорошего тона, даже в таком урезанном составе, который я ещё помню
    Нет, речь идёт не о пресловутой американизации поведения наших женщин, до этого ещё, слава Богу, далеко! Речь вот о чём. На деловом или приватном обеде/ужине, мои спутницы частенько спешат попросить счёт первыми, не дожидаясь этого действия с моей стороны, но слава Богу, сидят спокойно, когда я его оплачиваю. Но, иногда, не дождавшись появления счёта, начинают доставать и протягивать мне деньги - оплату их "доли" в заказе, иногда даже не зная, сколько их доля весит Мой отказ принять деньги и заявление, что оплачивать счёт должен я, воспринимается вообще очень пёстро. Одна очень милая и интеллегентная девушка даже допытывалась, не обижает ли она меня? Часто испуганно реагируют на моё предложение первыми ознакомиться с винной картой, как-будто я протягиваю им кокаин или что-то ещё "нечистое", искренне не понимая, зачем я так поступаю, могу же сам заказать!
    Часто, странно реагируют на то, что я несколько удаляюсь от них, когда им поступает личный, не связаный со встречей звонок, и если мы при этом двигаемся, постоянно оглядываются, а потом допытываются, чего я отстаю?
    В общем, не понимают многого: почему я иду с ними по лестнице так, а не иначе, почему прикуриваю им сигарету, отказываясь от такого же жеста с их стороны, отказываюсь вскрыть и прочесть им вслух адресованное ЛИЧНО им письмо/записку от представителя моего же пола, если в этот момент они не могут этого сделать сами (но могут сделать это через пару минут), и т.д., и т.п. ...
    О не понимании и не знании правил хорошего тона со стороны мужчин я вообще не говорю... Больная, хотя и излечимая, тема
    Хотел бы услышать мнения по поводу рассказанного, что вы думаете по поводу поднятой темы, ну и услышать истории из вашей "практики" и кто как с проблемой справлялся... Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Шмель; 01.05.2007 в 21:33.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Просто у многих девушек (а скорее всего женщин) так сказать "совковый" менталитет. Ведь советские женщины (большенство) даже когда им комплимент делали начинали краснеть и отнекиваться. Так что удивляться нечему. А знаешь многие люди на этом форуме (и кстати, я думала и ты тоже) наоборот считают,что многие женщины все "надурняк" хотят!

  3. Вверх #3
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Ты, видимо, галантный и интеллигентный, респект))
    А наши девушки к такому обращению, к сожалению, не приучены...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Чтобы попросить счет, следует предворительно убедиться, что вы оба ничего заказывать больше не желаете. Если девушка неожиданно попросила расчитать, то тут совсем дела плохи. Но если вы между собой обсудили, что ужин (обед) закончен, а она взяла на себя такую миссию, то можно просто ей объяснить, кому это удобней делать, и не волноваться больше по этому поводу.
    Я как раз описываю ситуацию, когда всё уже по встрече уяснено и нужно только рассчитаться за стол. Вот тогда и может возникнуть описаный казус

    Может ты слишком отстаешь?
    Нужно прижаться к ней всем телом?

    А как ты идешь по лестнице? И почему? Интересно...
    Положено: поднимаясь - мужчина позади (кроме случаев, если дама в мини, тогда на ступень ниже сбоку), спускаясь - мужчина впереди. Это для того, чтобы дама всегда могла опереться на спутника при случае

    А ты спроси девушек: "Зачем?" Мало ли у кого какие тараканы в голове? И у тебя тоже, естественно. По-моему ты усложняешь. Будь проще.
    Проще можно быть с друзьями в тёплой обстановке Боюсь, твоя последняя реплика мне кое-что объяснила в поведении моих спутниц...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от kiss-ка Посмотреть сообщение
    А знаешь многие люди на этом форуме (и кстати, я думала и ты тоже) наоборот считают,что многие женщины все "надурняк" хотят!
    Да нет, вообще не понятно, на дурняк они хотят, или на умняк... Просто ведут себя иногда странноватенько
    Знаешь, что самое смешное? Иногда я должен платить "по протоколу"! А спутниц это может смутить

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Нет, речь идёт не о пресловутой американизации поведения наших женщин, до этого ещё, слава Богу, далеко! Речь вот о чём. На деловом или приватном обеде/ужине, мои спутницы частенько спешат попросить счёт первыми, не дожидаясь этого действия с моей стороны, но слава Богу, сидят спокойно, когда я его оплачиваю. Но, иногда, не дождавшись появления счёта, начинают доставать и протягивать мне деньги - оплату их "доли" в заказе, иногда даже не зная, сколько их доля весит Мой отказ принять деньги и заявление, что оплачивать счёт должен я, воспринимается вообще очень пёстро. Одна очень милая и интеллегентная девушка даже допытывалась, не обижает ли она меня? Часто испуганно реагируют на моё предложение первыми ознакомиться с винной картой, как-будто я протягиваю им кокаин или что-то ещё "нечистое", искренне не понимая, зачем я так поступаю, могу же сам заказать!
    Часто, странно реагируют на то, что я несколько удаляюсь от них, когда им поступает личный, не связаный со встречей звонок, и если мы при этом двигаемся, постоянно оглядываются, а потом допытываются, чего я отстаю?
    В общем, не понимают многого: почему я иду с ними по лестнице так, а не иначе, почему прикуриваю им сигарету, отказываясь от такого же жеста с их стороны, отказываюсь вскрыть и прочесть им вслух адресованное ЛИЧНО им письмо/записку от представителя моего же пола, если в этот момент они не могут этого сделать сами (но могут сделать это через пару минут), и т.д., и т.п. ...
    Вариант "не видят рядом с собой мужчины вообще в принципе" или твое поведение говорит о том что именно такое поведение женщины тобой ожидается, в голову не приходил?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    А может действительно не обращать на это внимание! Или можешь тактично обьяснить своим спутницам "кто главный",но только тактично!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Вариант "не видят рядом с собой мужчины вообще в принципе" или твое поведение говорит о том что именно такое поведение женщины тобой ожидается, в голову не приходил?
    Знаешь, в личном плане, если женщина не видит во мне мужчину - она со мной и не встречается, а то, что я не жду такого поведения со стороны женщины, видно по моему поведению с самого начала общения.
    В профессиональном плане, что бы ей не казалось и не думалось - ей необходимо следовать правилам, чего некоторые не делают. Это и удивляет.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от kiss-ка Посмотреть сообщение
    А может действительно не обращать на это внимание! Или можешь тактично обьяснить своим спутницам "кто главный",но только тактично!
    Приходилось и до этого "опускаться". Только мне такое не нравится, напоминает психологическое насилие. Не люблю

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение

    Нужно прижаться к ней всем телом? ...
    А если ты обыкновенно прижимаешься к ней всем телом, то она воспринимает тебя, как родного (почти). И когда ты отдаляешься в такой момент, ей кажется, что ты ей не доверяешь.

    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Боюсь, твоя последняя реплика мне кое-что объяснила в поведении моих спутниц...
    Да! Думаю, ты правильно понял.
    Определи для себя парочку тестовых критериев на девичью простоту)))
    Например, пройдись с ней по лестнице, прежде, чем предложить ей быть спутницей на приватный обед/ужин.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от kiss-ка Посмотреть сообщение
    А может действительно не обращать на это внимание! Или можешь тактично обьяснить своим спутницам "кто главный",но только тактично!
    "Главный"? Почему "главный"?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    "Главный"? Почему "главный"?
    Ну это я так... по аналогии:мужчина-глава!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Да! Думаю, ты правильно понял.
    Определи для себя парочку тестовых критериев на девичью простоту)))
    Да нет, это ты меня не поняла. Стремление к простоте приобрело у некоторых homo sapiens черты мании. В результате, они теряют свою индивидуальность, чувство уважения к себе, становятся менее требовательными, опять таки, в первую очередь, к себе самим! И твой призыв быть проще там, где это, мягко говоря, не приветствуется, только ещё раз иллюстрирует эту эррозию человеческих взаимоотношений.
    Быть проще не значит быть свиньёй. Галантность, куртуазность - это, конечно, старомодно, но, чёрт побери, красиво и полезно!

  14. Вверх #14
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Быть проще не значит быть свиньёй.
    Ууу... как все запущено Эта фраза многое объясняет

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Да нет, это ты меня не поняла. Стремление к простоте приобрело у некоторых homo sapiens черты мании. В результате, они теряют свою индивидуальность, чувство уважения к себе, становятся менее требовательными, опять таки, в первую очередь, к себе самим! И твой призыв быть проще там, где это, мягко говоря, не приветствуется, только ещё раз иллюстрирует эту эррозию человеческих взаимоотношений.
    Быть проще не значит быть свиньёй. Галантность, куртуазность - это, конечно, старомодно, но, чёрт побери, красиво и полезно!
    Именно так я тебя и поняла.

  16. Вверх #16
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Да нет, это ты меня не поняла. Стремление к простоте приобрело у некоторых homo sapiens черты мании. В результате, они теряют свою индивидуальность
    А я всегда считала, что слепое следование каким-либо правилам способствует потере индивидуальности, а никак не наоборот.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Ууу... как все запущено Эта фраза многое объясняет
    Интересно, что же она вам объянсяет, сударыня?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение

    Быть проще не значит быть свиньёй. Галантность, куртуазность - это, конечно, старомодно, но, чёрт побери, красиво и полезно!
    Согласна! А ведь в наше время так трудно найти настоящих джентельменов! Представляете,некоторые особи мужского пола(мужчинами их не могу назвать!) даже место не уступают беременным женщинам. Смотрю я на них,а потом сама встаю...что поделать!?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    А я всегда считала, что слепое следование каким-либо правилам способствует потере индивидуальности, а никак не наоборот.
    Ууууу... А вот тут точно всё запущено...

    Не путайте свободу и развязность. Можно быть свободным, простым в общении, и при этом, галантным человеком. И ваш галантный стиль может отличать вас от галантного стиля другого человека. А можно быть развязным, но при этом стадным и безликим существом, считающим, что ОНО свободно от условностей общества. Таких много шатается по улицам. Все на одно лицо: козлиные бородки, шаровары ниже задницы, отсутствующий взгляд, издаваемые звуки типа Йо!-Коммоннн!!... Свободааааа..... Индивидуальность!

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    А я всегда считала, что слепое следование каким-либо правилам способствует потере индивидуальности, а никак не наоборот.
    А кто знает, слепое или нет?
    Если изучал (зубрил) эти правила, то слепое. А если от души, как говорится, личным осознанием, то совсем наоборот.

    Положено: поднимаясь - мужчина позади (кроме случаев, если дама в мини, тогда на ступень ниже сбоку), спускаясь - мужчина впереди. Это для того, чтобы дама всегда могла опереться на спутника при случае
    Слово "Положено" (в цитате) обязывающее...
    Но есть практическое объяснение.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения