Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: Помогите советом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    IGRA_
    гость

По умолчанию Помогите советом!

Работаю я секретарем в одной гос. структуре. Зарплата - 950 грн. ставка, чистыми около 800. Работаю с 9 до 18. Час обеда. Работа неблагодарная - и документы отнеси (отвези) своим ходом. Ничего, что погода такая! И, за курьера, один раз даже за сторожа пришлось, заболел. Когда надо, работы много - и в субботу работай. Уйти раньше не могу. Потом прихожу, а там стопа работы. Раньше 18 тоже нельзя. Даже, вон погода какая, а на работе сижу. Сегодня, вообще, сказали сидеть до пол 8, завтра, правда разрешили к 10 приходить. Как домой ехать(((( Я, так больше не могу. На работе полетел комп, теперь дома всю документацию делаю ПОСЛЕ РАБОТЫ! Починить - не могут, там что-то серьезное. Нового - нет. К другим пойти тоже не могу, все занято. Вообщем, делаю всю работу сама. Помощи никакой. Уважение такое - сделай то, обязательно вовремя, не успеешь - меня не волнует. Я б с удовольствием ушла, но пока не могу. Дело в том, что 2 высшее мне оплачивает работа, пусть и частично. Остался еще 1 год. Сами понимаете, что уволиться не могу. Но, и сил моих тоже нет. Общаться на работе в рабочее время тоже не могу, приходит начальница, орет, почему не работаю!!!!!!!! Раньше думала, что за такие деньги не будут так мозги иметь. Но... Опаздывать нельзя, уйти раньше тоже. Так и живу. Помогите советом. Спасибо. Кто, еще с таким сталкивался? Мне, очень везет. Когда у начильницы настроение плохое, страдаю я.

2. Вверх #2
    ничем не помочь. Или уходите и платите сами за обучение, либо год страдальческих мучений. У вас просто нет времени на поиск альтернативы.
    деликатная сволочь

3. Вверх #3
    работы много - и в субботу работай
    Если в гос. структуре, то работа в выходной должна оплачиваться по другим тарифам или предоставляться отгул.

Починить - не могут, там что-то серьезное
    Докладную на имя начальника.
    За справедливость!!!

4. Вверх #4
    User banned
    Всё просто - скажите что дома полетел комп и вам не на чем делать работу. Так что им ничего не останется как купить новый комп или отправлять вас в интернет клубы))

5. Вверх #5
    Можно отдохнуть какое-то время на "больничном", ведь , если вдруг вы вывихните (например) ногу или загриппуете, то выход у них как-то найдется
    Рожденный ползать - летает в клюве!

6. Вверх #6
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Если финансово не потянете оплачивать учебу-только сидеть и терпеть.
    Я ничего не подпишу

7. Вверх #7
    IGRA_
    гость
    Спасибо. Обидно, что на такую маленькую зарплату так эксплуатируют.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Немного знакомая для меня лично история Кто-то скажет: "Сидеть и ждать", но когда сдают нервы...) Я чуть не ударила начальницу... Благо был сильный сдерживающий фактор - в этом же кабинете работает мой родственник, и его подставить я не имела права. Отходила месяца 2, а то и больше. С такой з\п и таким отношением (и компьютер на тебе, и документация, и работа за "мертвые души", и иностранные документы - ответственность+ скотское отношение. Уволиться юридически низзя.
    Что я сделала? Вышла замуж, забеременела (давно собиралась, чего тянула - не понятно.. хотя понятно: из-за долбаного и никому нафиг не нужного диплома, теперь лежит гордость семьи... чтоб ее) и покупала себе больничные с 1 месяца вплоть до декрета.
    Автору топика: держитесь. И подумайте насколько игра стоит свеч: иногда выгоднее (а речь идет в первую очередь о вашем здоровье: психическом и физическом - проверено на себе) бросить все, чем тянуть дальше. Всеравно в таком гадючнике карьерный рост не светит. Да и какой карьерный рост в гос.учреждении?! Это сплошь прогнившая система...
    Успехов!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Цитата Сообщение от Girik Посмотреть сообщение
    Если в гос. структуре, то работа в выходной должна оплачиваться по другим тарифам или предоставляться отгул.

Докладную на имя начальника.
    да прав у нас много, только мы не имеем права их использовать!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

10. Вверх #10
    в канце концов одолжите сумму на учебу и ищите новую работу. Как вариант.
    деликатная сволочь

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Цитата Сообщение от IGRA_ Посмотреть сообщение
    Работаю я секретарем в одной гос. структуре. Зарплата - 950 грн. ставка, чистыми около 800.
    Вы действительно думаете, что не сможете найти работу с зарплатой хотя бы в два раза выше? Если контракт относительно небольшой, то вы просто выйдете в ноль (т.е. сможете откладывать на контракт приблизительно 800 грн в мес и столько же зарабатывать), зато условия будут человеческие!
    А отстоять свои права по прошествии нескольких летможет быть очень сложно, если топикастер - человек мягкий

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права