Тема: Раздельное питание, как образ жизни...

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Так кто-то все таки придерживается?
    Diamonds are a girl's best friends...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Одесситам явно трудно так питаться с нашей то любовью к кулинариии))) вот темка и молчит)

    Мы придерживаемся с мужем уже 25 дней
    Мало того что раздельно так еще и по времени биологической активности внутренних органов. Первую неделю сносило крышу и выносило мозг, а сейчас втянулись)
    У нас еще и постная безбелковая диета была, а с завтрашнего дня, ура!, можно мяско, рыбку, яйца, морепродукты.... Правда как раз Пост начался, ну так уж вышло у нас не по-русски)))
    А вообще хорошая штука, оба довольны своим самочувствием
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Змейка, согласна про одесситов и менталитет в общем
    Скажите, где брали информацию и что готовите?
    Diamonds are a girl's best friends...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Только вернулись из Затоки, с честью выдержали испытание отдыхом с родственниками и шашлыками)))) питались как и прежде раздельно и по часам. Сказать что нас не совсем поняли это ничего не сказать хотя свою сестру я убедила попробовать так питаться вместе с детками.

    Информацию получила от знакомого доктора - мануального терапевта и специалиста по восточной медицине. Ходили к нему с мужем на курс лечения, а он берется лечить только тех кто выполняет требования по питанию. Ну и конечно интернет наш верный друг)))
    Что готовлю....
    На утро овсянка или любые хлопья ( ячменные, ржаные) с изюмом курагой инжиром.
    На второй завтрак фрукты.
    На обед, медленно съеденный салат, а после него основное блюдо. Запеченное мясо или рыба, или морепродукты, или бобовые. На гарнир печеные или тушеные овощи. Если безбелковый день, то любую кашу с овощами или картошку.
    На полдник снова фрукты.
    На ужин можно кукурузку, правда она уже отошла почти. Чаще всего пеку в духовке пару картошек, перцев и синих.

    Ко всем овощам замечательная заправка : оливковое масло+ яблочный уксус+ карри+ чеснок+ немного меда. Салат тоже так заправляю. Соль почти не едим.

    А забыла про хлебушек. Его можно с кашей и сливочным маслом. Естественно темный, желательно с грубых сортов пшеницы. В основном пеку сама.

    Вся жидкость пьется за 30 минут до приема пищи. После 18.00 не едим и не пьем.

    Белки едим только в обед. Желательно каждый день разные. Так раз в неделю мясо, раз морепродукты, раз бобовые, раз кисломолочка ( в этот день салат отменяется и творог смешиваем со сметаной и разной зеленью, салатным листом ), раз в неделю яйца, они вроде с морской капусты сочетаются неплохо.
    Два дня в неделю остаются постными.
    Можно употреблять без фанатизма домашний майонез, приготовленный и сразу съеденный.

    Ну вот как то так. А вы что едите? Делитесь рационом и рецептами!
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Кашу разве можно с фруктами мешать?
    Мне вообще сказали фрукты в отдельный прием пищи и только один вид- это сложновато( легко только с дыней и арбузом, а сливами, например, не наешься...(
    Сегодня утром ела кукурузную кашу с овечьей брынзой, на обед суп из фасоли, сельдерея, лука, моркови, шпината и помидор , хлеб (тоже сама делаю) и салат; арбуз; кефир на ночь, нужно с отрубями, но пока не купила чистый пью

    Сложно отказаться от суши, пельменей (очень редко, но люблю), голубцов и.... Фаршированого перца!!!!(( хотя в последнем может рис попробовать овощами заменить
    Пока стараюсь привыкнуть и подстроиться
    Последний раз редактировалось Diamonds; 28.08.2011 в 21:26.
    Diamonds are a girl's best friends...

  6. Вверх #46
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25158
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Кашу разве можно с фруктами мешать?
    Мне вообще сказали фрукты в отдельный прием пищи и только один вид- это сложновато( легко только с дыней и арбузом, а сливами, например, не наешься...(
    Сегодня утром ела кукурузную кашу с овечьей брынзой, на обед суп из фасоли, сельдерея, лука, моркови, шпината и помидор , хлеб (тоже сама делаю) и салат; арбуз; кефир на ночь, нужно с отрубями, но пока не купила чистый пью

    Сложно отказаться от суши, пельменей (очень редко, но люблю), голубцов и.... Фаршированого перца!!!!(( хотя в последнем может рис попробовать овощами заменить
    Пока стараюсь привыкнуть и подстроиться
    А не искали рецепты в интернете? Я как то нашла рецепты именно для раздельного питания
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Есть такая таблица, ее составил кажется американский ученый Поуп. Это таблица продуктов которые окисляют и ощелачивают организм. А в раздельном питании мы как раз стремимся к балансу кислот и щелочей которые нужны для переваривания пищи.
    Каша - окисляет, а вот сухофрукты - хорошо ощелачивают. Свежий абрикос и персик тоже ощелачивает.
    Что меня больше всего убило, так это то что наибольшее ощелачивание дают свежие ягоды, а вот если их проверить с сахаром - то есть наше любимое варенько - то они дают наибольшее окисление.
    Так что у нас на завтрак 300 грамм сока - 200 гр морковного, 50 грамм свекольного, 50 грамм яблочного. И через полчаса ячменные хлопья с сухофруктами и персиком, обязательно с ложкой растительного масла ( у меня конопляное, а у мужа оливковое) и пшенично- ржаной хлебушек с семенами льна и сливочным маслом.
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Diamond, а зачем отказываться от фаршированного перца? Или ты имеешь ввиду нормальный человеческий с мяском? Тогда низзя))) а если наполнить его рисом с овощами и много- много зелени, еще в томатном соке потушить- тогда очень даже можно. А идея заменить рис овощами вообще бомбезная!!! И правда можно мяско смешать с луком, морковкой, синенькими и той же зеленью. Надо будет мужа порадовать такой кулинарной идеей))))
    Сегодня на обед готовлю говядину, запеченную в духовке в рукаве с луком и баклажанами.
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Сегодня у нас день кисломолочки, так что перед обедом кефир, а потом салат из творога , множества салатного листа, укропа, рукколы, авокадо и заправленного домашними сливками с солью, перцем, куркумой и зубчиком чеснока.
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Chu187
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    96
    а вот мое примерное меню на день:
    утро:
    1-й завтрак:фрукты - любые, в любом количестве.
    2-й завтрак: натуральный кофе без сахара с екстрачерным шоколадом (предпочитаю рошен брют) или зеленый чай без сахара, с зефиром
    обед:
    греческий салат
    или
    отварная баранина (или др. мясо)со свежим салатом
    или
    рыба, запеченая с овощами
    или
    борщ, суп (обязательно без картофеля, макарон и т.д) можно с мясом

    полудник:
    можно что-то кисло-молочное (творог с медом, кефир, айран и.т.д.)
    ужин:
    любая каша с маслом (предпочитаю гречку, арнаутку,гороховую,кукурузную..)
    или
    картофель - можно печеный, вареный или даже жареный
    Промежуток между приемами еды не меньше 1ч-1,5ч

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Промежуток между приемами пищи не должен быть меньше чем 3-3,5 часа, т к за меньшее время пища, а особенно тяжелая (мясо), не успевает перевариваться. У меня вопрос-задавала в теме вегетарианство, ну и тут попробую-кто знает где продаются сыры без сычуги, заранее спасибо!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    Промежуток между приемами пищи не должен быть меньше чем 3-3,5 часа, т к за меньшее время пища, а особенно тяжелая (мясо), не успевает перевариваться. У меня вопрос-задавала в теме вегетарианство, ну и тут попробую-кто знает где продаются сыры без сычуги, заранее спасибо!
    После обеда перерыв должен быть не менее трех часов, а вот после фруктов достаточно 1 час.
    Про сыры не знаю, а что такое сычуга и чем она плоха?
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Сычуга-органическое вещество, которое вырабатывается желудком жвачных животных и используется в производстве сыра.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Missis Helen
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    224
    Репутация
    945
    Принимайте в свою команду!))
    Я только "окунулась" в идею правильного питания..Неделя -- это очень мало. НО! Всячески выдумываю как совместить работу с ежедневным приготовлением свежих, а главное отдельных от кушаний мужа яств..Хорошо, что есть стимул!))
    Мне сказали, что за неделю такого питания можно легко скинуть около 3-х кг. Я ещё не скинула ни одного (!) НО..как-то по-другому стала себя чувствовать. По всем признакам, желудок перестраивается на новый лад и становится легче.
    Борюсь с тем, что я так люблю погурманить (смешать несовместимые продукты и чем больше, тем лучше) и с перекусами между основными приемами пищи (как всегда чем-то сладеньким и "полезненьким"). Зная как муж любит покушать (и это абсолютно никак не чревато его атлетичной фигуре), я даже не заикаюсь чтоб перетягивать его на бок правильного питания. Это сложновато, когда за ужином, после работы я кушаю овощи, а он пельмени или жаренную картошечку с отбивными, либо пиццу, и многое другое..
    Надеюсь, что с каждой неделей мне будет всё проще и проще морально и физически и что я привыкну правильно разнообразить рацион.
    Если у кого-нибудь есть классные сайты с рецептами такого способа питания, выкладывайте пожалуйста!

  15. Вверх #55
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Missis Helen Посмотреть сообщение
    Принимайте в свою команду!))
    Я только "окунулась" в идею правильного питания..Неделя -- это очень мало. НО! Всячески выдумываю как совместить работу с ежедневным приготовлением свежих, а главное отдельных от кушаний мужа яств..Хорошо, что есть стимул!))
    Мне сказали, что за неделю такого питания можно легко скинуть около 3-х кг. Я ещё не скинула ни одного (!) НО..как-то по-другому стала себя чувствовать. По всем признакам, желудок перестраивается на новый лад и становится легче.
    Борюсь с тем, что я так люблю погурманить (смешать несовместимые продукты и чем больше, тем лучше) и с перекусами между основными приемами пищи (как всегда чем-то сладеньким и "полезненьким"). Зная как муж любит покушать (и это абсолютно никак не чревато его атлетичной фигуре), я даже не заикаюсь чтоб перетягивать его на бок правильного питания. Это сложновато, когда за ужином, после работы я кушаю овощи, а он пельмени или жаренную картошечку с отбивными, либо пиццу, и многое другое..
    Надеюсь, что с каждой неделей мне будет всё проще и проще морально и физически и что я привыкну правильно разнообразить рацион.
    Если у кого-нибудь есть классные сайты с рецептами такого способа питания, выкладывайте пожалуйста!
    Жаль тема неактивна, хотелось бы тоже узнать кто что готовит, какие сочетания вкуснее, по рецептам...
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Салат и отварное мясо - самое оно, а вообще в диете Монтиньяка есть много рецептов.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    сижу 3года,на раздельном питании,уже как то о другом и думать не могу,сейчас хорошо-лето,зимой сложнее!!!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Что едите? Особенно в местах общественногопитания (если едите)
    Diamonds are a girl's best friends...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Что едите? Особенно в местах общественногопитания (если едите)
    если сильно хочется есть ,могу банан или часто перекусываю хлебцами,их огромный выбор

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от ДоллореC Посмотреть сообщение
    сижу 3года,на раздельном питании,уже как то о другом и думать не могу,сейчас хорошо-лето,зимой сложнее!!!
    А мне кажется летом сложнее , потому как фруктов много , а их можно либо за мин пол часа до еды либо 2-4 часа после еды . А их хочется не тогда когда можно , а когда хочется.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения