Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1141 из 1189 ПерваяПервая ... 141 641 1041 1091 1131 1139 1140 1141 1142 1143 1151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,801 по 22,820 из 23779
  1. Вверх #22801
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Мне говорили недавно, в стоимость входит цена материалов всех плюс стоимость одного крестика от 10 коп. Вот посчитайте. Насчёт шить на заказ полностью с Вами согласна, во всем, и ещё, когда сама себе вышиваешь или на подарок потом не чувствуешь себя должной. А если на заказ , мне кажется это будут сплошные нервы- из-за нитки перекрутившейся, из-за ткани протянувшейся и прочее. И потом , а вдруг претензии будут.... Бррр....
    Все глупости - из-за избытка свободного времени


  2. Вверх #22802
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Шить на заказ дело не благодарное и не выгодное
    Я одно время тоже решила подзаработать... Теперь есть что вспомнить
    Первый был набор подушек, семь подушек в бежевом цвете 60х60 с разным узором. Очень помогли в поисках идей Верваковские подушки, но потом оказалось что выдавать нужно 1 подушку в неделю. Итого полтора месяца я почти не спала и не ела. Днем на работе, потом подушки, зомби на моем фоне были живчики.... Никаких денег уже не хотелось
    Потом была икона в серебре, за два месяца с полным оформлением..... При этом заказчик чуть инсульт не получил когда доказывал мне что 70 дол. за работу это просто мечта....и это при предварительно оговоренной сумме на материалы (с предъявлением чеков!! ) и работой... Пару метрик, почти не окупающих затрат на материалы, не говоря уж о работе, но очень порадовавших мою душу (Я шью только ДМС)
    Больше на заказ я не шила, при том что заказов было много. Клиенты, как правило, сперва говорят что готовы ждать годами шедевр, потом когда отдают предоплату на материалы-их взгляд сразу меняется. У Вас находится их собственность за которую они воробья в поле загоняют
    Теперь шью только для удовольствия, потом оставляю себе что больше всего нравиться-лишнее продаю, чтоб не захламлять квартиру. Желающих хватает, ждать же уже не нужно
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  3. Вверх #22803
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,199
    Репутация
    35312
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Девочки, всех с прошедшими праздниками! Пусть семьи будут здоровы и счастливы, мира и процветания всем! А нам еще пару дополнительных часиков на любимое хобби. Девочки, у меня вопрос, ответ можно в личку, если так удобней.
    Уже несколько человек хотели мне заказать вышивку, а я все спрыгиваю. Меня смущают несколько моментов, во-первых, сроки. Во-вторых, вдруг человек выберет сюжет, который мне "не попрет", а вышивать через силу, это хуже каторги. Ну, а в-третьих, оплата. Как вы ее считаете?
    До этого, я свои работы только дарила. Не рассматривала это как средство заработка, но сейчас мне любая копейка в помощь, но в то же время садить глаза и уродовать позвоночник тоже надо со смыслом или хотя бы ради удовольствия.)
    так может просто оговорите,для начала, - сроки, сюжет. Если вы пишете,что деньги сейчас не лишние - может стоит рассматривать предложение как знак свыше?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #22804
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Девочки, большое спасибо за ответы. Я для себя сделала вывод: шью то, что нравится и выставляю на продажу. Купят - хорошо, нет - будет на подарки.

  5. Вверх #22805
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Меня в том, чтобы вышивать на заказ, смущает еще и тот момент, что это станет обязанность и будет не в радость. Да и сроки, ну вот как их просчитать и угадать?
    Проще уже готовое продать.
    Хотя, каждая ж вышивка как дитя родное.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #22806
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Девочки, а где вы выставляете на продажу? Интересно просто. На ярмарке мастеров?
    Пы.сы. Я сейчас начинаю вышивать свою мечту, огромную работу, дом на подсолнухе от Хаед. Я думаю по времени года на три потянет) уже на станок натянула канву, нитки подобрала. Ухх, 86 цветов.... Страшно интересно, не надоест ли)
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  7. Вверх #22807
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Пы.сы. Я сейчас начинаю вышивать свою мечту, огромную работу, дом на подсолнухе от Хаед. Я думаю по времени года на три потянет) уже на станок натянула канву, нитки подобрала. Ухх, 86 цветов.... Страшно интересно, не надоест ли)
    Еще как надоест)) Я с таким рвением сначала вышивала свою многоцветку 123 цвета. Потом стало надоедать, бросала на несколько дней, недель, начинала опять. Последний период «простоя» затянулся аж на 10 месяцев. К станку даже не подходила. За это время на пяльцах вышила 4 набораот Лука-с. И недавно поняла, что очень соскучилась за большой работой. Сейчас стараюсь шить любую свободную минуту ( в лучшем случае, это пара часов вечером и немного больше на выходные, если никуда не едем). Если чувствую, что хоть немного устала, на несколько дней отвлекаюсь на наборчик от Жанлин 37 цветов. Он совсем в другой цветовой гаммме, другие нитки и другая основа. И вообще совсем другой подход - многоцветку шью парковкой, Жанлин по цветам. Вот и разнообразие, которого так не хватало. Да, оба процесса вышиваются дольше, чем один. Зато нет монотонности, которая рано или поздно убивает желание вышивать вообще. Для меня это выход. Чего я до этого не додумалась раньше, я не знаю.

  8. Вверх #22808
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    А теперь самое интересное Бэк.
    Люблю его шить, картина сразу оживает
    Изображения
    "Человек - творец своей судьбы..."

  9. Вверх #22809
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Стильные рюкзаки являются отличной альтернативой дамским сумочкам.

    Моя первая работа в этом году))
    Рюкзак из натуральной итальянской кожи.
    Частичная вышивка бисером.
    .
    Скоро отправится к своей очаровательной обладательнице.🎁 Надеюсь он ей придётся по душе и будет полезен 😉
    Изображения

  10. Вверх #22810
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от demetra3000 Посмотреть сообщение
    Стильные рюкзаки являются отличной альтернативой дамским сумочкам.

    Моя первая работа в этом году))
    Рюкзак из натуральной итальянской кожи.
    Частичная вышивка бисером.
    .
    Скоро отправится к своей очаровательной обладательнице.🎁 Надеюсь он ей придётся по душе и будет полезен 😉
    Очень стильный рюкзачок получился. Скажите, а какими вы нитками пришиваете бисер? Один раз или каждую бисиренку несколько раз. Я интересуюсь в плане того, не оторвутся ли они в процессе эксплуатации....

  11. Вверх #22811
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Очень стильный рюкзачок получился. Скажите, а какими вы нитками пришиваете бисер? Один раз или каждую бисиренку несколько раз. Я интересуюсь в плане того, не оторвутся ли они в процессе эксплуатации....
    Спасибо. Вышиваю в одну нить. Нитки использую полиэстер или капрон. Они очень крепкие. Вышила уже достаточно много изделий, все держится))

  12. Вверх #22812
    Новичок Аватар для Maniunia
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    405
    Добрый день!
    Хочу поделиться своей первой готовой работой в этом году)
    Захотелось мне чего-то яркого и теплого... И получились такие мандаринки от Luca-S
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190127_104916.jpg
Просмотров: 10
Размер:	97.7 Кб
ID:	13014583

  13. Вверх #22813
    Новичок Аватар для Maniunia
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    405
    Большое спасибо всем за приятные слова и плюсики!!! Приятно начинать рабочий день с такого позитива))

  14. Вверх #22814
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы выставляете на продажу? Интересно просто. На ярмарке мастеров?
    Пы.сы. Я сейчас начинаю вышивать свою мечту, огромную работу, дом на подсолнухе от Хаед. Я думаю по времени года на три потянет) уже на станок натянула канву, нитки подобрала. Ухх, 86 цветов.... Страшно интересно, не надоест ли)
    Кто-то пробовал сдать на реализацию работы в магазин ХМ на Екатерининской?Впечатления?И вообще...есть ли в городе точки,где берут на реализацию рукоделие?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  15. Вверх #22815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Пора прятать новогодние вышивки, а так не хочется(. Что-то в этом году меня потянуло на "малые формы", открыла для себя бискорнюшный шов, так он мне нравится, особенно когда бисер добавлять.

  16. Вверх #22816
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Конец января))) таки)
    Отправляю на пошив сапожка
    Изображения
    "Человек - творец своей судьбы..."

  17. Вверх #22817
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Конец января))) таки)
    Отправляю на пошив сапожка
    Отличная работа!На каком каунте шили и во сколько нитей?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  18. Вверх #22818
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Пора прятать новогодние вышивки, а так не хочется(. Что-то в этом году меня потянуло на "малые формы", открыла для себя бискорнюшный шов, так он мне нравится, особенно когда бисер добавлять.
    Я тоже плотно присела на пинкипы.))))Никак не заторможу.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  19. Вверх #22819
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Отличная работа!На каком каунте шили и во сколько нитей?
    Спасибо большое.Это оригинальный набор.
    Все по схеме. Разное количество нитей
    "Человек - творец своей судьбы..."

  20. Вверх #22820
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,199
    Репутация
    35312
    А я хочу юбку под елку вышить,как раз к НГ можно успеть))
    осталось только с пасхальной красотой разобраться.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1141 из 1189 ПерваяПервая ... 141 641 1041 1091 1131 1139 1140 1141 1142 1143 1151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения