Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1106 из 1189 ПерваяПервая ... 106 606 1006 1056 1096 1104 1105 1106 1107 1108 1116 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,101 по 22,120 из 23779
  1. Вверх #22101
    Новичок Аватар для ksiusha_solnechna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    325
    Я вышила котиков своих, в субботу в багетку пойду
    Изображения
    Ты - хозяин своих слов, пока не высказал их.


  2. Вверх #22102
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девушки, всем привет!
    Показываю свою работу, РТО "Сказки на крыше", вышилась довольно быстро, как для меня, начинающей), ничего не меняла, канва родная, никаких нареканий по схеме и ниткам, все было легко и замечательно. Оформили с сестрой сами, прогуливаясь по Эпицентру увидела раму и поняла, что она и моя работы созданы друг для друга), все совпало по размерам и моей задумке, так что обошлась без багетной мастерской. Это отдельная тема, вот сейчас сижу и перечитываю тему, т.к. Новую Слободу натягивала в багетке и осталась не очень довольна. Сейчас возник вопрос, а приветствуют ли наши багетные мастерские возможность заказать у них просто весь набор, а натянуть самой?
    Сам процесс натягивания мне даже очень понравился, но конечно далеко не всегда рамы подходят под наши вышивки, размеры не совпадают.

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  3. Вверх #22103
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А это Нова Слобода "Улицы старого города", тут все сложнее, начиная от самой схемы, ниток и заканчивая оформлением.
    Мне кажется, что я перемудрила с паспарту, вот смотрю на нее и то нравится, то нет.



    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #22104
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Сейчас возник вопрос, а приветствуют ли наши багетные мастерские возможность заказать у них просто весь набор, а натянуть самой?

    [/url]
    Багеткам все равно.кто будет натягивать. Заказывайте у них по размерам раму, паспарту, стекло....в общем всё, что хотите, а оформляйте дома. Только советую мерить не самой, а приносить свою вышивку и они всё померяют.

    Я тоже закончила свою РТО " Предчувствие сказки" , но только постирала, как оформлю - похвастаюсь

  5. Вверх #22105
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А это Нова Слобода "Улицы старого города", тут все сложнее, начиная от самой схемы, ниток и заканчивая оформлением.
    Мне кажется, что я перемудрила с паспарту, вот смотрю на нее и то нравится, то нет.



    Я бы не делала наружную раму серой.На пару тонов бы темней,чем внутрен..бежевая.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  6. Вверх #22106
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А это Нова Слобода "Улицы старого города", тут все сложнее, начиная от самой схемы, ниток и заканчивая оформлением.
    Мне кажется, что я перемудрила с паспарту, вот смотрю на нее и то нравится, то нет.
    Просто паспарту в теплой гамме, а рама в холодной. Но это суждение по фото. По себе знаю что фото не всегда передает правильный цвет.
    Вот я например так и не похвасталась до сих пор пару работами, фотки никак не получаются. Смотрю на фото - а это как будто чужая вышивка
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #22107
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Девочки, кто нибудь оформлял вышивку с часами? Посоветуйте мастера, пожалуйста
    Я оформляла так.
    Взяла с собой вышивку и пошла в магазин с часами. Там на месте вместе с часовым мастером мы выбрали часы. Он мне их разобрал и я забрала циферблат для натяжки.
    На циферблат приклеила вышивку, вырезанную по размеру циферблата. Сверху приклеила паспату, оно перекрыло срез канвы.
    Готовый циферблат на место вставил часовой мастер.
    Если нужно могу дать явки и пароли. Но часы были не дешевые, средней категории, их можно разобрать и собрать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6241.jpg
Просмотров: 92
Размер:	150.6 Кб
ID:	12708236
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  8. Вверх #22108
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет!
    Показываю свою работу, РТО "Сказки на крыше" Оформили с сестрой сами, прогуливаясь по Эпицентру увидела раму и поняла, что она и моя работы созданы друг для друга), все совпало по размерам и моей задумке

    Рамочка шикарно подошла: белоснежная как снег и как буд-то с морозным узорчиком.Очень понравилось, что раму не сделали впритык к вышивке, это свободное пространство добавляет объёма.

  9. Вверх #22109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    прогуливаясь по Эпицентру увидела раму
    Подскажите пожалуйста - в каком Эпицентре Вы купили эту раму?

  10. Вверх #22110
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Я оформляла так.
    Взяла с собой вышивку и пошла в магазин с часами. Там на месте вместе с часовым мастером мы выбрали часы. Он мне их разобрал и я забрала циферблат для натяжки.
    На циферблат приклеила вышивку, вырезанную по размеру циферблата. Сверху приклеила паспату, оно перекрыло срез канвы.
    Готовый циферблат на место вставил часовой мастер.
    Если нужно могу дать явки и пароли. Но часы были не дешевые, средней категории, их можно разобрать и собрать.

    Вложение 12708236
    Огромное спасибо за совет. Но мне надо вставить часы вот в такую вышивку:


    Я специально вышила только сами часы без стрелок, хочу что бы они были настоящие. Купила уже механизм со стрелками и зависла с оформлением

  11. Вверх #22111
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Там по-моему ничего особенного и нет, только дырочку под механизм просверлить в двп и все, тем более механизм уже купили. Типа как на готовых основах для часов.

    https://www.google.com/search?client....0.wJBv4_Jxya0
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #22112
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Там по-моему ничего особенного и нет, только дырочку под механизм просверлить в двп и все, тем более механизм уже купили. Типа как на готовых основах для часов
    Проблема не в дырочке, а в том, что механизм сзади будет выступать сантиметра на 2. И вот думаю какую рамку надо, что бы потом повесить картину можно было и от стены она не отставала....

  13. Вверх #22113
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Проблема не в дырочке, а в том, что механизм сзади будет выступать сантиметра на 2. И вот думаю какую рамку надо, что бы потом повесить картину можно было и от стены она не отставала....
    аааааа

    типа такой надо
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #22114
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    аааааа

    типа такой надо
    Вот вот, наверное такую! Осталось теперь найти кто такую сделает.

  15. Вверх #22115
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Просто паспарту в теплой гамме, а рама в холодной. Но это суждение по фото. По себе знаю что фото не всегда передает правильный цвет.
    Вот я например так и не похвасталась до сих пор пару работами, фотки никак не получаются. Смотрю на фото - а это как будто чужая вышивка
    Да, может быть и так, рама голубая с коричнево-золотым вкраплением и фото на самом деле этого не передает), но соглашусь со всеми написавшими, что есть какой-то диссонанс, у меня было желание все разобрать и переделать, но остановила себя, это в принципе первая такая большая вышитая и оформленная работа, пусть уже такой и остается

    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Рамочка шикарно подошла: белоснежная как снег и как буд-то с морозным узорчиком.Очень понравилось, что раму не сделали впритык к вышивке, это свободное пространство добавляет объёма.
    Да! Рама, как родная легла и главное размер просто идеален, я так и хотела, чтоб оставался свободный край где-то по 2.5 см со всех сторон, стекло там простое, что опять же помешала нормально сфотографировать, работа на самом деле намного ярче, крылышки и звезды металликом вышиты, очень и очень мне все в ней нравится))

    Всем огромное спасибо за отзывы!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #22116
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Да, может быть и так, рама голубая с коричнево-золотым вкраплением и фото на самом деле этого не передает), но соглашусь со всеми написавшими, что есть какой-то диссонанс, у меня было желание все разобрать и переделать, но остановила себя, это в принципе первая такая большая вышитая и оформленная работа, пусть уже такой и остается


    Да! Рама, как родная легла и главное размер просто идеален, я так и хотела, чтоб оставался свободный край где-то по 2.5 см со всех сторон, стекло там простое, что опять же помешала нормально сфотографировать, работа на самом деле намного ярче, крылышки и звезды металликом вышиты, очень и очень мне все в ней нравится))

    Всем огромное спасибо за отзывы!
    "Улицы старого города" ну просто великолепные.Возвращаюсь и разглядываю....Себе такую хочу.Теперь бы найти эту схему в РМ.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  17. Вверх #22117
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А это Нова Слобода "Улицы старого города", тут все сложнее, начиная от самой схемы, ниток и заканчивая оформлением.
    Мне кажется, что я перемудрила с паспарту, вот смотрю на нее и то нравится, то нет.



    А мне все очень нравиться!!! И на вашей стене смотрится, не сливается! сама хочу вышить эту картину

  18. Вверх #22118
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Где на Таирово можно купить ДМС?
    "Человек - творец своей судьбы..."

  19. Вверх #22119
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Где на Таирово можно купить ДМС?
    На Вильямса, между Люстдорфской дорогой и Королева, на светофоре (здесь единственный светофор) в новом доме за цветочным ларьком есть магазинчик Хобби Рум, там точно есть
    Чтение - основа учения!

  20. Вверх #22120
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Где на Таирово можно купить ДМС?
    В магазине Мир Пряжи на Королева 34 (у них правда дорого, но есть практически все номера), есть магазинчик на рынке Южном. Или у Марины с форума спросите: http://forumodua.com/showthread.php?t=2194370&page=15


Ответить в теме
Страница 1106 из 1189 ПерваяПервая ... 106 606 1006 1056 1096 1104 1105 1106 1107 1108 1116 1156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения