Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1127 из 1189 ПерваяПервая ... 127 627 1027 1077 1117 1125 1126 1127 1128 1129 1137 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,521 по 22,540 из 23779
  1. Вверх #22521
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    DaKota Od, такие симпатичные работы!!!!!

    Я тоже вышиваю по старинке на коленках, по бумажным схемам на магнитной доске, без пялец и станков....под хорошие фильмы и сериалы...о станках даже не подумываю...


  2. Вверх #22522
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    И я под сериалы, особенно английские, они такие душевные и неторопливые. Шью в-основном наборы, поэтому - бумажная схема, на которой зачеркиваю простым карандашом.Она лежит передо мной на письменном столе, а рядом комп с сериальчиком). И главное - закрытая дверь) Мама-бабушка в своем мире - не беспокоить!
    Канву не размечаю никогда, мне жалко времени, слава Богу, ошибок почти не бывало. Есть одна рама-пяльцы и одни снапы. Раму держу в руках - утомительно бывает, надо что-то придумывать. Никак станок не выберу. Надо какой-то станок на который можно как-то крепить рамы разных размеров, плюс я кручу туда-сюда. Вообщем, вроде и недорогие станки, а вдруг не угадаешь, что с ним потом делать? Будет потом "и нести тяжело, и выкинуть жалко".

  3. Вверх #22523
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    всем привет. Я поклонница распечатанных схем. Хотя и опыт с монитора тоже был. Но все-таки победила бумажка и цветной маркер. а сейчас в совместнике еще и количество крестиков надо считать, тут уж без бумажки никак.
    вот мой результат работы последних нескольких месяцев.
    Было
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80709-205632[1].jpg
Просмотров: 73
Размер:	156.7 Кб
ID:	12911688
    стало
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43725950_354007465339078_5163799752181022720_n.jpg
Просмотров: 72
Размер:	177.7 Кб
ID:	12911689
    будет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыбки кои.jpg
Просмотров: 77
Размер:	256.8 Кб
ID:	12911690
    Размер 700х345 крестиков 78 цветов без блэндов. 22 каунт

    а вот так выглядит рабочий процесс - станок, схема на биндере, там же ножницы на магните и маркер. все под рукой такую работу в руках не подержишь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40502025_334950463911445_3895131219704152064_n.jpg
Просмотров: 65
Размер:	186.7 Кб
ID:	12911691
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  4. Вверх #22524
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Девочки,прошу совета.Вот,решилась впервые попробовать равномерку.Страшно,аж жуть....Равномерка в горошек,32 каунт.Уже представляю,тот кошмар с разметкой....Но без разметки шить не могу даже на Аиде.Расскажите,плиз,как вышивать без разметки,сильно ли видны протяжки,как закреплять нитку при паре крестиков,как не запутаться в цветах,вышивая без разметки?Не представляю....Вот фото матер.для работы.Если пробовать без разметки,то с какой части схемы начинать?Может,кто-то подскажет,как полегче разметить мононитью 32 каунт?У меня те нитки в глазах путаются....тооооненькие...
    Сумбурно написала....В общем,отталкиваясь от советов выберу способ вышивания.(Немаловажно - вижу очень плохо).
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L5_BQ9UGPtk.jpg
Просмотров: 75
Размер:	54.7 Кб
ID:	12911769Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zx4h2lNxNuA.jpg
Просмотров: 75
Размер:	218.9 Кб
ID:	12911770
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  5. Вверх #22525
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу совета.Вот,решилась впервые попробовать равномерку.Страшно,аж жуть....Равномерка в горошек,32 каунт.Уже представляю,тот кошмар с разметкой....Но без разметки шить не могу даже на Аиде.Расскажите,плиз,как вышивать без разметки,сильно ли видны протяжки,как закреплять нитку при паре крестиков,как не запутаться в цветах,вышивая без разметки?Не представляю....Вот фото матер.для работы.Если пробовать без разметки,то с какой части схемы начинать?Может,кто-то подскажет,как полегче разметить мононитью 32 каунт?У меня те нитки в глазах путаются....тооооненькие...
    Сумбурно написала....В общем,отталкиваясь от советов выберу способ вышивания.(Немаловажно - вижу очень плохо).
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Если без разметки, начинайте просто с центра вышивки. Отшив несколько крестиков, будет легче ориетироваться на уже отшитые. По цветам никогда не делаю большой разбег. Лучше ниточку припарковать и отшивать,по мере продвижения к ней, другие цвета. В Вашей картинке, видимо, центр пустой. Я бы от центра посчитала бы до ближайшего отшиваемого участка и начала бы с него. Имхо, это лучше, чем тратить время на разметку. Главное, начать, потом пойдет легче.
    На 32 каунте такого цвета да еще в горошек, думаю, протяжки можно делать, но в разумных пределах. Но, опять же имхо, перед незашитым участком лучше закрепиться, а потом начать снова. Крестики в конце креплю на изнанке обычным способом под отшитые стежки. На равномерке это хорошо, на льне мне меньше нравится так. Но как по другому крепить, не представляю.

  6. Вверх #22526
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девочки, спасибо за добрые слова!
    О! Сколько сериалов я пересмотрела под вышивку, тоже не могу в полной тишине, было время увлечения рукодельным ю-тубом, пока училась что и как, теперь просто сериал или аудиокнига в наушниках, чтоб никому не мешать.

    @vita@, я тоже всегда даже аиду размечаю, но на равномерке попробовала без разметки, правда там схема очень простая, запутаться сложно, первый день сидела и не понимала, куда иглу втыкать, а потом пошло дело, к концу работы я уже "видела" тот самый квадратик на равномерке, который на аиде выделен для нас, могла перемещаться во все стороны и начинать с пустого места на канве. Сложно было придумать, как сделать буквы бэком без возможности закрепиться под крестиками, придумывала по ходу, тут как в поговорке - глаза боятся, а руки делают

    Если что, можно и разметить, есть много видео-уроков на эту тему, конечно так привычней и спокойней), начинала крестики с микрозакрепа, заканчивала под ними.
    Мне очень понравилось и я хочу еще что-то маленькое и просто вышить, купила вчера Белфаст, буду Ida Mae Crow вышивать, осталось нитки докупить.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  7. Вверх #22527
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Спасибо,девочки!Все советы попробую на отдельном кусочке равномерки.)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  8. Вверх #22528
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Завершила сегодня две свои подушечки по наборам от РТО " Сказки на крыше" и "Предчувствие сказки". Пооцесс оформления оказался значительно дельше, чем вышивание наборчиков. Пока подобрала тканюшку, думала как пошить, как обвязать, потом захотелось помпончиков, потом снежинок....Короче месяца два на это всё ушло. Изначальная задумка была совершенно другая, но, как всегда, вышивочки диктовали своё офрмление

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: подушки (2).jpg
Просмотров: 79
Размер:	152.1 Кб
ID:	12912128



    Девочки, ВСЕХ ВСЕХ благодарю за приятные отзывы!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось lunga; 21.10.2018 в 17:28.

  9. Вверх #22529
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу совета.Вот,решилась впервые попробовать равномерку.Страшно,аж жуть....Равномерка в горошек,32 каунт.Уже представляю,тот кошмар с разметкой.
    Никакого кошмара нет с разметкой. Равномерку размечаю чёрной мононитью. Да, трачу почти день на разметку, оверлок, подготовку ниток и т.д.Зато потом в разы легче и без психов, что ошибся и тд... Вышивка дальше только в радость. Равномерку, как только попробовала, влюбилась)) Очень красиво и качественно получаются дизайны. Не бойтесь ни размечать, ни шить.
    Зрение..... я купила очки и они у меня только для вышивки
    Нитки чтоб не путались, пропустить пасмочку через обычный ополаскиватель для белья и дать пасмочке высохнуть(сохнет очень быстро). Закреплять: сделали полукрестик, когда закрывает его верхним стежком с изнанки хвостик этой же ниткой и закрепляется (надеюсь понятно написала, но попробуйте и поймете)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 20.10.2018 в 17:18.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #22530
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Согласна с Irinqa, нужно пробовать, наши руки могут все! ))

    lunga, я так люблю эту картину РТО "Сказки на крыше", из всего моего вышитого и оформленного, она остается на первом месте, даже не могу объяснить почему, вот только Ангел от Дименшис смог к ней приблизиться по любви))
    Здорово придумано, подушки очень уютные получились, атмосферные , повеяло Новым годом))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #22531
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Девочки, я сегодня на Киевском купила ткань для вышивки рушныков (написано дико, но "полотенец", как-то не то). Это тоже какой-то подвид равномерки?

  12. Вверх #22532
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу совета.Вот,решилась впервые попробовать равномерку.Страшно,аж жуть....Равномерка в горошек,32 каунт.Уже представляю,тот кошмар с разметкой....Но без разметки шить не могу даже на Аиде.Расскажите,плиз,как вышивать без разметки,сильно ли видны протяжки,как закреплять нитку при паре крестиков,как не запутаться в цветах,вышивая без разметки?Не представляю....Вот фото матер.для работы.Если пробовать без разметки,то с какой части схемы начинать?Может,кто-то подскажет,как полегче разметить мононитью 32 каунт?У меня те нитки в глазах путаются....тооооненькие...
    Сумбурно написала....В общем,отталкиваясь от советов выберу способ вышивания.(Немаловажно - вижу очень плохо).
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Вложение 12911769Вложение 12911770
    Вижу плохо. Размечать лень, поэтому шью без разметки. Пока справляюсь. Вижу у Вас венок рождественский, в СО учавствуете? я на новогодний посматриваю, но веночки обычно не моя тема - все никак не решу, нужно ли оно мне)

  13. Вверх #22533
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Вижу плохо. Размечать лень, поэтому шью без разметки. Пока справляюсь. Вижу у Вас венок рождественский, в СО учавствуете? я на новогодний посматриваю, но веночки обычно не моя тема - все никак не решу, нужно ли оно мне)
    Нет,в СО не участвую.Я хочу его оформить в декоративную рамку с петлей и повесить на дверь.Вообще-то,это заказ одариваемого.)Вчера получила ткань в горошек.Присмотрелась - думаю,смогу разметить мононитью.Мне с разметкой спокойней.)))
    Мне в Новогоднем не нравится расцветка банта.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #22534
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    девы,доброго вечера..я в вашем искусстве вообще новичок))не подскажите где можно взять схему на маленьких вот таких балерин?или проще и дешевле купить набор?
    http://stitchshop.com.ua/catalog/361/361_10868.html
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  15. Вверх #22535
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    девы,доброго вечера..я в вашем искусстве вообще новичок))не подскажите где можно взять схему на маленьких вот таких балерин?или проще и дешевле купить набор?
    http://stitchshop.com.ua/catalog/361/361_10868.html
    Если новичок, то лучше купить набор, ИМХО.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  16. Вверх #22536
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    девы,доброго вечера..я в вашем искусстве вообще новичок))не подскажите где можно взять схему на маленьких вот таких балерин?или проще и дешевле купить набор?
    http://stitchshop.com.ua/catalog/361/361_10868.html
    ТОже придерживаюсь мнения Jordao+. Если постараться, схему можно найти в интернете, но там 23 цвета идет. Если у вас в запасах нет таких ниточек, то их придется покупать. Один моточек стоит в районе 15 гр ( т.е. только за нитки Вы отдадите примерно гривен 350), плюс канва Аиды 14 нужного вам размера примерно гривен 50, плюс распечатать цветную схему.... А цена набора всего 135 гр.
    Последний раз редактировалось lunga; 21.10.2018 в 21:30.

  17. Вверх #22537
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    ТОже придерживаюсь мнения Jordao+. Если постараться, схему можно найти в интернете, но там 23 цвета идет. Если у вас в запасах нет таких ниточек, то их придется покупать. Один моточек стоит в районе 15 гр ( т.е. только за нитки Вы отдадите примерно гривен 350), плюс канва Аиды 14 нужного вам размера примерно гривен 50, плюс распечатать цветную схему.... А цена набора всего 135 гр.
    Спасибо, осталось только найти набор.. Где не ищу нет в наличии
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  18. Вверх #22538
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    девы,доброго вечера..я в вашем искусстве вообще новичок))не подскажите где можно взять схему на маленьких вот таких балерин?или проще и дешевле купить набор?
    http://stitchshop.com.ua/catalog/361/361_10868.html
    http: //www.vishivay.com/schemes/more/so-g75-the-ballet-school.html ( убрать пробел и после Почти)))) тоже балетная школа
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #22539
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    http: //www.vishivay.com/schemes/more/so-g75-the-ballet-school.html ( убрать пробел и после Почти)))) тоже балетная школа
    DOME отличается по качеству и схемы и ниток в наборе)) Обожаю DOME за реалистичность, яркость и великолепное качество.
    Единственное, что шила б на равномерке.
    Нашла тут можно позвонить и спросить когда будет
    Последний раз редактировалось Irinqa; 23.10.2018 в 15:40.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #22540
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4896
    Девочки, может кому то попадался набор или проверенная схема большущей вышивки роз или пионов?
    Нитки или бисер. Но только качественная, чтобы была не как рисунок, а как фото


Ответить в теме
Страница 1127 из 1189 ПерваяПервая ... 127 627 1027 1077 1117 1125 1126 1127 1128 1129 1137 1177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения