Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1082 из 1189 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,621 по 21,640 из 23779
  1. Вверх #21621
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Я не брала.
    Но в праздники, воскресенье, Крит дни не прикосалась
    Потом оформила и подарила, а человек сам освятил.
    Батюшка сказал — благое дело
    Я тоже не на все брала.
    Но почему то после благословения веселее процесс идет))
    Или это у меня самовнушение.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #21622
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Процесс по изготовлению НГ игрушки на елку . Первый опыт
    Изображения
    "Человек - творец своей судьбы..."

  3. Вверх #21623
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Обновочка
    Изображения
    "Человек - творец своей судьбы..."

  4. Вверх #21624
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Всем добрый вечер!
    Даю отчет.
    Теперь по процессу. Я была бы не я, если бы не сделала так, как я хочу. Но все-таки воспользовалась вашими советами. Взяла одну нитку черную, а вторую DMC 3799 (темно-серый). Вышивала долго, потому что каждый крестик укладывала серой ниткой наверх. Но были места, где прям очень не хотелось черного, я зашила полностью темно-серым. Но это буквально пару мест, где вокруг нитки были очень светлыми. Окна пока не трогаю, потому что буду включать в доме свет, схема есть, надо немного под мои окошки подогнать.
    В общем, выставляю вам на суд. Если честно, то я немного разочаровалась в самом рисунке, уж слишком пиксельный, как по мне. Но муж сказал, что красиво. Уже передвинула канву, буду дальше вышивать, остались три угла.
    Изображения
    Чтение - основа учения!

  5. Вверх #21625
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,190
    Репутация
    35305
    А мне очень нравится картинка. Такая - живая!!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  6. Вверх #21626
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Даю отчет.
    Теперь по процессу. Я была бы не я, если бы не сделала так, как я хочу. Но все-таки воспользовалась вашими советами. Взяла одну нитку черную, а вторую DMC 3799 (темно-серый). Вышивала долго, потому что каждый крестик укладывала серой ниткой наверх. Но были места, где прям очень не хотелось черного, я зашила полностью темно-серым. Но это буквально пару мест, где вокруг нитки были очень светлыми. Окна пока не трогаю, потому что буду включать в доме свет, схема есть, надо немного под мои окошки подогнать.
    В общем, выставляю вам на суд. Если честно, то я немного разочаровалась в самом рисунке, уж слишком пиксельный, как по мне. Но муж сказал, что красиво. Уже передвинула канву, буду дальше вышивать, остались три угла.
    Очень красиво
    "Человек - творец своей судьбы..."

  7. Вверх #21627
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Спасибо всем за отзывы!
    Чтение - основа учения!

  8. Вверх #21628
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Даю отчет.
    Теперь по процессу. Я была бы не я, если бы не сделала так, как я хочу. Но все-таки воспользовалась вашими советами. Взяла одну нитку черную, а вторую DMC 3799 (темно-серый). Вышивала долго, потому что каждый крестик укладывала серой ниткой наверх. Но были места, где прям очень не хотелось черного, я зашила полностью темно-серым. Но это буквально пару мест, где вокруг нитки были очень светлыми. Окна пока не трогаю, потому что буду включать в доме свет, схема есть, надо немного под мои окошки подогнать.
    В общем, выставляю вам на суд. Если честно, то я немного разочаровалась в самом рисунке, уж слишком пиксельный, как по мне.
    Красиво получается! А пиксельность бросатся в глаза т.к. смотрите с маленького расстояния. Посмотрите с расстояния метра 2-3 , думаю даже не заметите.

  9. Вверх #21629
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Девочки, подскажите пожалуйста багетную мастерскую, где можно одеть вышивку под стекло. И так что бы цена была вменяемая)))

  10. Вверх #21630
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста багетную мастерскую, где можно одеть вышивку под стекло. И так что бы цена была вменяемая)))
    Так их же куча))
    Я отдаю делать на Космонавтов, при входе на рынок черемушки
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #21631
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356

    По умолчанию Очень хочу такой!

    Девочки, привет! Ни у кого в закромах родины не завалялся набор ДИМ "Еarly snow cardinals stocking"? Я бы купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91536-eae76-60458400--u5511e.jpg
Просмотров: 56
Размер:	143.4 Кб
ID:	12475247
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  12. Вверх #21632
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста багетную мастерскую, где можно одеть вышивку под стекло. И так что бы цена была вменяемая)))
    "вменяемая цена" - понятие расстяжимое
    1) метрика с розовым паспарту размер приблизительно 30*30 с обычным стеклом вышла мне 300грн
    2) триптих без стекла вышел мне в 330грн
    3) вторая метрика приблизительно 30*30 вышла мне в 130грн!!!
    готовую рамку покупала в эпицентре, с стеклом антиблик, оформляла сама.
    Все свои работы (почти все) оформляла на Неженской в Ренессансе (дубльГис поможет)))
    (Багеты пластиковые, не дерево)

    ПыСы. Девочки не судите строго, работы выставляю первый раз, смотря на Ваши шедевры, стесняюсь выкладывать свои Вышиваю около 4х лет (хотя за темкой слежу уже лет 5))
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (200.0 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (130.5 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (186.4 Кб, Просмотров: 18)
    Последний раз редактировалось Bangkok; 18.12.2017 в 08:56.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  13. Вверх #21633
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста багетную мастерскую, где можно одеть вышивку под стекло. И так что бы цена была вменяемая)))
    Мы одевались вообще с двух разных мастерских
    В фаворитах Пушкинская (верхний широкий багет дерево), там же на Пушкинской мастер сказал какой салон еще обслуживает (Колибри на Канатной).
    И я без страха риска, уверенна, что Олег с Пушкинской все подгонит идеально,выбрала внутренний багет там пластик(на глаз помня верхний). В Колибри при мне созвонились.
    470 грн, ждала 5 дней. Внутренний размер примерно А4. Стекло обычное между багетами, стыки видно-они идеальны, за что и люблю Олега)))
    Последний раз редактировалось Irinqa; 18.12.2017 в 09:34.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #21634
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Опять решила отдохнуть от своего долгоиграющего рушника и вышивки крестиком. Пока отдыхала "само вышилось". http://picua.org/img/2017-12/18/uk8chzr5znc480zljgymjlbzo.jpg
    Как аукнется, так и откликнется

  15. Вверх #21635
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Всем добрый день! Хотела , вот похвастаться )) это работы моей подруги . Уж очень они мне нравятся )
    Изображения

  16. Вверх #21636
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Доброе утро дорогие рукодельницы! У меня в репке так много плюсиков, я всем Вам безмерно благодарна за приятные слова! Не выставляла свои работы, потому что однажны, в начале своего "вышивального пути" выставила фото своей работы в группе в ВК, так там такая не здоровая критика пошла (нитки не те, канва не та, багет не тот, китайские нитки табу, иголками этими не вышивай, вышивай только Дименшнс, Чарівна мить худшее что может быть...и т.д.). Вообще к критике отношусь очень спокойно и объективно, когда она конструктивная и по делу, всегда готова выслушать дельные замечания. Но когда это больше похоже на "вышивальных вампиров" с морем негатива, которые не вдохновляют, а только лишь подавляют твое творческое настроение, и тем более переходят на личности, думаешь: -"И зачем мне все эти "советчики", сижу спокойно себе вышиваю, наслаждаюсь процессом радую себя, и близких своим творчеством! Что еще для счастья надо?!"
    Девочки вышиваю я подбором, китайскими нитками. Скачала схему, заказала нитки по своему вкусу и вышиваю. У меня всего 10 номеров ниток ДМС, парочку Anchor, и Гаммы, за "вышивальной модой" не гоняюсь. Лежит дома отрез равномерки - но все боюсь начать, вышивала до сих пор только на Аиде 14 и 16).
    А если быть краткой, то просто огромное спасибо за приятные слова!!! Всем ровных крестиков, 26 часов в сутки и вдохновения
    Последний раз редактировалось Bangkok; 21.12.2017 в 10:06.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  17. Вверх #21637
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,190
    Репутация
    35305
    В нашей богодельне "вышивальных вампиров" нет Мы искренне радуемся и наслаждаемся каждой работой.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #21638
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Доброе утро дорогие рукодельницы! У меня в репке так много плюсиков, я всем Вам безмерно благодарна за приятные слова! Не выставляла свои работы, потому что однажны, в начале своего "вышивального пути" выставила фото своей работы в группе в ВК, так там такая не здоровая критика пошла (нитки не те, канва не та, багет не тот, китайские нитки табу, иголками этими не вышивай, вышивай только Дименшнс, Чарівна мить худшее что может быть...и т.д.). Вообще к критике отношусь очень спокойно и объективно, когда она конструктивная и по делу, всегда готова выслушать дельные замечания. Но когда это больше похоже на "вышивальных вампиров" с морем негатива, которые не вдохновляют, а только лишь подавляют твое творческое настроение, и тем более переходят на личности, думаешь: -"И зачем мне все эти "советчики", сижу спокойно себе вышиваю, наслаждаюсь процессом радую себя, и близких своим творчеством! Что еще для счастья надо?!"
    Девочки вышиваю я подбором, китайскими нитками. Скачала схему, заказала нитки по своему вкусу и вышиваю. У меня всего 10 номеров ниток ДМС, парочку Anchor, и Гаммы, за "вышивальной модой" не гоняюсь. Лежит дома отрез равномерки - но все боюсь начать, вашивала до сих пор только на Аиде 14 и 16).
    А если быть краткой, то просто огромное спасибо за приятные слова!!! Всем ровных крестиков, 26 часов в сутки и вдохновения
    Я вообще не понимаю, критиковать какими нитками вышиваться. Это личное дело каждого.
    Я шью всем , что есть в сундуке .
    Рады принять к нам в семью
    "Человек - творец своей судьбы..."

  19. Вверх #21639
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Aliona_))) , askim - будем дружно вышивать! Семья пополняется!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  20. Вверх #21640
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Девочки вышиваю я подбором, китайскими нитками. Скачала схему, заказала нитки по своему вкусу и вышиваю. У меня всего 10 номеров ниток ДМС, парочку Anchor, и Гаммы, за "вышивальной модой" не гоняюсь. Лежит дома отрез равномерки - но все боюсь начать, вашивала до сих пор только на Аиде 14 и 16)
    Не обижайся на девченок с Вк)) не думаю, что хотели обидеть.
    Я.например, не вышиваю СХС по многим причинам+ еще на них у меня аллергия. Гамму не люблю за качество.
    Поэтому только ДМС и Анкор)) ДМС покупаю тут на форуме по 9.5,адекватная цена и нет "сюрпризов" полиняло или толщина нити не та.
    Равномерку тоже через СП заказываю,но...тоже только цвейгард) Считаю, что вложенный труд гараздо дороже материалов, и смотреть на работу через годА будет приятней, особенно с бОльшим вышивальным опытом.
    Экономлю (очень существенно) на схемах.Ищу, скачиваю, заказываю перенабор. Нитки покупаю отдельно, могу и подобрать, если не принципиальный участок или пара крестиков.
    Равномерку размечаю мононитью,и внимательно нужно считать,тк. ошибиться на полкрестика легко. Зато смотрю на ранние работы (аида) и на теперешние (на равномерке) и корю себя, что раньше не прислушивалась и боялась.
    Аиду(у меня еще много есть) все равно пускаю в небольшие или прикладные работы,елочные игрушки.

    Радуйте работами, очень приятно видеть единомышленников)
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 1082 из 1189 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения