Тема: Как правильно выбирать мясо и где лучше

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк/Москва
    Сообщений
    4,475
    Репутация
    4344
    Правильно...оно импортное, хотя утверждать не буду...


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
    На Малой Арнаутской 53 (воровского) пару месяцев назад открылся мясной магазин, называется АНТРЕКОТ, у них там действительно только домашнее мясо, не обвешивают, если нужно нарежут, замаринуют, вообщем супер, меня туда знакомые привели, теперь только там беру и всем советую. Кстати цены примерно, как на базаре.
    +1 супер магазин, постоянно там покупаю Саша и Ян молодцы!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Xristinka Посмотреть сообщение
    Я не умею выбирать мясо (его сейчас так могут обработать, что ничего и не заметиш), поэтому всегда покупаю у одного человека, она нас знает и никогда плохого не советовала..
    я помню тут на форуме были отзывы девочек, про продавщицу мяса с Южного рынка. ей доверяли, брали только у нее, даже не спрашивая цен у конкурентов, справедливо полагая, что им, как преданным и постоянным клиентам, даются хороший вес и скидочка. она это заметила. и когда девочки шли прямо к ней, говорила им цену, еще дороже, чем у других, а люди покупали, не зная что цена завышена. представляете эту наглость?!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ANAod Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к мясу из "метро"? Недавно брала там свинину на шашлычки - осталась довольна, но не уверена в том, что оно не импортное((
    имхо оно ужасное. мы как то взяли пачку фарша. он был такой красивый!!!! я поставила его в холодильник и как то руки не доходили дня 3-4-5. думала уже все, собаке его отдам. а он такой и остался, даже цвет не изменился и не стек. точно напичкано чем то .

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для krasotka_li
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    71
    Репутация
    131
    Лучше брать мясо когда его при вас отрубают от целой туши.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для krendelya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    Вчера были в "Антрекоте". Чалагач - супер! Спасибо ребятам очень вкусно замариновали.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для scauter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Наверно импортное,они покупают у оптовых поставщиков.
    Цитата Сообщение от ANAod Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к мясу из "метро"? Недавно брала там свинину на шашлычки - осталась довольна, но не уверена в том, что оно не импортное((

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Антонина Р.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    137
    Репутация
    111
    Лучше всего покупать в складчину оптом у проверенных фермеров. Нет магазинов, где есть гарантия хорошего мяса, т.к. поставщик постоянно меняются.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Smilee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    73
    Репутация
    32
    Добрый день!

    Сегодня основываясь на выше изложенных отзывах наших форумчан а именно ТАМЕРЛАНа и krendelya поехал в магазин «АНТРЕКОТ» и взял 2,7 кг. битка (шея закончилась :,( до меня). Определить хорошее мясо или наоборот смогу только после приготовления так как на глас не разбираюсь. Стоимость не дешевая конечно, но зато приехал, взял и уехал без особых заморочек. На запах и вид мясо нормальное.
    Продавец, очень приятный такой дядька. Я ушел с настроением, не смотря на то, что денег пришлось оставить. ))))
    Если будет кому интересно, потом отпишусь за покупку.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    интересно очень! и как мясо? можно скупаться в магазине «АНТРЕКОТ»?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Меня тоже заинтересовал этот магазин. И как там цены, что значит недешевые? Намного дороже чем на рынке?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Меня когда-то повар учила, что у молодого животного тонкие волокна из которых состоит мясо (мышцы), а у старого потолще будут и не так плотно друг к другу как у молодого.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Антонина Р.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    137
    Репутация
    111
    Нужно покупать у проверенного временем продавца. Тогда 100% не попадешь на гадость кукую нибудь.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Zamur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    480
    Репутация
    299
    Если вы постоянный клиент, и еще познакомитесь с реализатором то вам гарантировано качественное мясо. Дружба всегда в цене.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Открылся еще один магазин АНТРЕКОТ на пр-те Шевченко 8\1. Молодцы ребята !

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Кристи55
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Я всегда беру мясо у одной и той же (привоз,нов мясной) трудно сказать на счёт цены . зато свежак

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
    Открылся еще один магазин АНТРЕКОТ на пр-те Шевченко 8\1. Молодцы ребята !
    и не очень дешевый!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Red Hat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    634
    Репутация
    319
    купили мясо - свинина биток в фуршете...я в курсе, что раньше мясо польское было на разделку..его можно было хоть ужевать, про полезность умолчим. а теперь это просто бетон - никогда не ела твёрдых свиных битков, чё -эт за мясо - буйволятина или что...ещё раз пойду туда - попрошу показать сертификат, интересно стало!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    , ребята, заранее прошу прощения если я не по теме но хочу спросить где можно купить вымя? у нас на базаре на поскоте найти невозиможно может кто-то знает где купить так хочится аж слюнки текут напишите мне пожалуйста в ЛС спасибо

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Хочу рассказать о мясе из Фоззи(Балковская). Несколько дней назад заехали туда и я соблазнилась нарезкой шеи (по быстрому сделать биточки на ужин) - размечталась о кренделях небесных. Такого дерьма мы еще не ели. Сначала меня насторожило то, что когда я дома открыла судок с мясом я ничего не почуствовала- в смысле запаха-совсем ничего. когда начала жарить вы не поверите - тоже ничего, вообще никакого запаха. После первого укуса готового изделия мы с мужем не сговариваясь все вернули обратно. Такое впечетление - что мы ели или кусок бумаги или спресованные опилки -вообщем субстанцию соленую, перченную и все. Скажу больше - у нас частный дом и дома есть 4 кота и две собаки. Одну из них мы подобрали когда она от голода не могла уже встать. Выходили, все в порядке, только остался один побочный эффект - жрет все подряд и других этому научила. Все подряд - это все до чего можно достать - виноград , вишня, черешя, все что растет на огороде и даже жгучий перец и т. д. НО ДАЖЕ СИМА -эта собака, вначале хапнула отбивную, которую мы ей дали, отошла в сторону, а потом выплюнула и все. Я в шоке!!!!! На такую дрянь я еще не попадала. Беру мясо лет 5 у одной и той же тетки на Новом рынке. А тут прошляпила. Так вот, теперь я поняла, что я брала вкусное нормальное мясо. Теперь в Фоззи даже мимо мясного отдела проходить не буду.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения