Тема: Ежедневники, дневники задач.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Osberg
    гость

    По умолчанию Ежедневники, дневники задач.

    Те, кто ведут ежедневники и различные дневники с задачами на день и более, поделитесь методами и способами ведения этих дневников - очень интересно.


  2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Я раньше вёл ежедневник, блокнот. Методы какие: делал определенные записи в полях напротив указания времени. Такие себе пункты, с очередностью. То что уже сделал, или уже не надо делать - вычеркивалось. Если день прошел, а что-то осталось не сделаным - переносится на другую страничку. И отрывается уголок соответсвенно дня минувшего. Записи тел. номеров, ценная инфа хранилась на последних страницах.
    Но так как все время таскать его с собою было нарпяжно, потом начал делать заметки в мобильном. Не то конечно, но мне удобно. До сих пор так делаю. Рассписание на день у меня не большое, и записывать много не надо, так что функций органайзера моего телефона хватает. телефон (SE K 790i) раньше хватало и моротоллы E1. Плюсы органайзера мобильника - звуковое напоминание. Всегда при тебе, и много места не занимает. Всё легко удаляется\редактируется.

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    у меня все записано в хаотичном порядке....
    ну не получается вести его правильно
    советов нет!

  4. Вверх #4
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Да просто на день одна страница. Если незхватает - 2,3, с пометкой (дата вверху странички) Надо еще если есть нужда, что бы отдельно был ежедневник и записная книжка, для заметок, и прочих записей.

  5. Вверх #5
    Osberg
    гость
    V@silisK,
    Примерно также и я веду, вот и хочу узнать може кто-то отличается в мистецтві тайм-менеджменту.

  6. Вверх #6
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Да как тут отличаться? Сейчас прпавда есть удобный вариант: ведение дневника\ежедневника и т.п с помощью приложений на КПК. Отличный вариант кстати, давно уже об этом думаю. правда денег жалко, мне для другого КПК не нужен, так что еще думаю...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Когда работала - таскала большой ежедневник с днём разбитым на 15минутные интервалы. Вся неделя на 2 страницах (последнее очень удобно чтоб сразу видеть что происходит в ближайшие дни). Удобно было записывать все встречи, собрания и т.д. + что к ним надо сделать и при этом реально видеть сколько что занимает по времени чтоб запланировать достаточно времени перед следующей встречей. Отдельно составляла список дел которые просто надо сделать, без определённого времени/даты и вкладывала туда вычеркивая дела по мере того как они сделаны. Сейчас сижу в декрете, так что дел и встречь у меня гораздо меньше. Принцип сохранился тот же, только оргенайзер теперь размером чуть больше пачки сигарет.
    И это пройдёт.

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Веду большой ежедневник - на день оставляю две страницы ( разворот ). Дела записываю на то число, на которое планируется.
    По 15 мин. врядли бы даже смогла - очень маленький интервал для контроля. В течении дня заглядываю пару раз, чтобы вспомнить , что ещё нужно , ну и чтобы дописать новых пунктов. В конце дня просматриваю и вычеркиваю, что осталось - переношу на следующий день или "делегирую"

    Особо срочные и не очень важные дела - на клейкую бумажку и на видное место Или прошу секретаря ( не моего - директорского проконтролировать и мне напомнить.

  9. Вверх #9
    Osberg
    гость
    Прихожу к выводу что народ в большинстве своём просто составляет список задач с последующим их вычёркиванием. Хотел конечно узнать может кто владеет хитрыми и ловкими методами организации своих дел, своего рабочего времени ит.д
    Читал что наиболее эффективным является раасстановка приоритетов и очередности в задачах (А, Б, В,), опробывал - оказалось накладнымм дело.

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Так по-другому вопрос поставь !
    Может , получишь другие ответы : ежедневник - это же один из инструментов тайм-менеджмента, а тебя , похоже, интересуют его стратегии ..

  11. Вверх #11
    Osberg
    гость
    Меня волнует ведение ежедневников в общем, т.е. каким образом его ведут, как заполняют, для чего он человеку.
    Ведь ежедневники, дневники задач, блокноты могут использоваться для различных целей: кому-то для эффективным управлением временем, кому-то для эффективной организации своих ежедневных (еженедельных, ежемесячных) дел, а кому-то служит средством для мониторинга своих целей.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Ведь ежедневники, дневники задач, блокноты могут использоваться для различных целей: кому-то для эффективным управлением временем, кому-то для эффективной организации своих ежедневных (еженедельных, ежемесячных) дел, а кому-то служит средством для мониторинга своих целей.
    Все три цели - одно и тоже, только в профиль , имхо

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Прихожу к выводу что народ в большинстве своём просто составляет список задач с последующим их вычёркиванием. Хотел конечно узнать может кто владеет хитрыми и ловкими методами организации своих дел, своего рабочего времени ит.д
    Читал что наиболее эффективным является раасстановка приоритетов и очередности в задачах (А, Б, В,), опробывал - оказалось накладнымм дело.

    приоритетность дела (если таковая есть) определяется по времени на которое оно назначенно. Например если я знаю что мне очень важно попасть скажем в банк, то запишу это на утро. что-то супер-пупер важное могу пометить звёздочой или обвести маркером чтоб в глаза бросалось.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    А электронными ежедневниками никто не пользуется?
    Я сейчас использую обычный аутлуковский, до этого был Time&chaos. Привыкала, конечно, долго, но теперь без ежедневного "электронного" планирования гораздо сложнее. Тут тебе и напоминалка, и "вычеркивалка".
    Osberg: в рамках проектного менеджмента товарисчей, обучающихся данной профессии, снабжают программкой Microsort Project. Есть и немайкрософтовские программы такого же рода. Ее преимущества: любую задачу можно представить в виде проекта, разбить на подзадачи и т.д., и т.п. Согласно самым под-под...задачам составляется диаграмма Ганта, которая позволяет планировать свои действия исходя из конечной цели, а также назначать "ответственных", контролировать процесс и процент выполнения задачи. Рассказывать сложно, проще обратиться к кому-либо из знакомых, которые заканчивали хотя бы нашу академию управления. Если знакомых нет - в нете масса литературы по этому поводу. Если так остро стоит вопрос планированя, думаю, тебе будет это интересно.

  15. Вверх #15
    Osberg
    гость
    symba,
    Спасиб. дай плиз если не сложно какие-то ссылки на стоящие проги или литературу. Изучил много информации касательно планирования, но ничего подходящего для себя так и не неашел.
    Перепробывал кучу органайзеров = тоже ничего хорошего нету.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Ok, вечером добуду у мужа и сброшу в личку.

  17. Вверх #17
    Osberg
    гость
    symba,
    Ты что забыла про меня?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Osberg,
    Покупаю блокнот большой в клетку, где-то А4-А5. Каждая страница - это день, страница разбивается на 4 колонки по горизонтали.
    1 колонка - Важное - Срочное.
    2 колонка - Важное - Не срочное.
    3 колонка - Не важное - Срочное
    4 колонка - Не важное - Не срочное.
    Вечером вписываются дела в соответствии с их важностью, а затем выполняются и вычеркиваются и напротив ставится галочка.
    В начале блокнота записываются цели на 1 год (не более 10). Задачи ставятся в соотвествии с целями и текущими делами.

    Что на форуме так мало людей, которые грамотно и интересно ведут ежедневники? Поделитесь пожалуйста как вы ведете свои ежедневники, какие импользуете мотивирующие факторы. Это всё очень важно.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Да, похоже тут мало организованных людей...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Постоянно забываю, куда мне нужно идти, что делать=) Подумываю об органайзере.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения