Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Ежедневники, дневники задач.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Osberg
    гость

По умолчанию Ежедневники, дневники задач.

Те, кто ведут ежедневники и различные дневники с задачами на день и более, поделитесь методами и способами ведения этих дневников - очень интересно.

2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    Я раньше вёл ежедневник, блокнот. Методы какие: делал определенные записи в полях напротив указания времени. Такие себе пункты, с очередностью. То что уже сделал, или уже не надо делать - вычеркивалось. Если день прошел, а что-то осталось не сделаным - переносится на другую страничку. И отрывается уголок соответсвенно дня минувшего. Записи тел. номеров, ценная инфа хранилась на последних страницах.
    Но так как все время таскать его с собою было нарпяжно, потом начал делать заметки в мобильном. Не то конечно, но мне удобно. До сих пор так делаю. Рассписание на день у меня не большое, и записывать много не надо, так что функций органайзера моего телефона хватает. телефон (SE K 790i) раньше хватало и моротоллы E1. Плюсы органайзера мобильника - звуковое напоминание. Всегда при тебе, и много места не занимает. Всё легко удаляется\редактируется.

3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    у меня все записано в хаотичном порядке....
    ну не получается вести его правильно
    советов нет!

4. Вверх #4
    Да просто на день одна страница. Если незхватает - 2,3, с пометкой (дата вверху странички) Надо еще если есть нужда, что бы отдельно был ежедневник и записная книжка, для заметок, и прочих записей.

5. Вверх #5
    Osberg
    гость
    [email protected],
    Примерно также и я веду, вот и хочу узнать може кто-то отличается в мистецтві тайм-менеджменту.

6. Вверх #6
    Да как тут отличаться? Сейчас прпавда есть удобный вариант: ведение дневника\ежедневника и т.п с помощью приложений на КПК. Отличный вариант кстати, давно уже об этом думаю. правда денег жалко, мне для другого КПК не нужен, так что еще думаю...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Когда работала - таскала большой ежедневник с днём разбитым на 15минутные интервалы. Вся неделя на 2 страницах (последнее очень удобно чтоб сразу видеть что происходит в ближайшие дни). Удобно было записывать все встречи, собрания и т.д. + что к ним надо сделать и при этом реально видеть сколько что занимает по времени чтоб запланировать достаточно времени перед следующей встречей. Отдельно составляла список дел которые просто надо сделать, без определённого времени/даты и вкладывала туда вычеркивая дела по мере того как они сделаны. Сейчас сижу в декрете, так что дел и встречь у меня гораздо меньше. Принцип сохранился тот же, только оргенайзер теперь размером чуть больше пачки сигарет.
    И это пройдёт.

8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Веду большой ежедневник - на день оставляю две страницы ( разворот ). Дела записываю на то число, на которое планируется.
    По 15 мин. врядли бы даже смогла - очень маленький интервал для контроля. В течении дня заглядываю пару раз, чтобы вспомнить , что ещё нужно , ну и чтобы дописать новых пунктов. В конце дня просматриваю и вычеркиваю, что осталось - переношу на следующий день или "делегирую"

Особо срочные и не очень важные дела - на клейкую бумажку и на видное место Или прошу секретаря ( не моего - директорского проконтролировать и мне напомнить.

9. Вверх #9
    Osberg
    гость
    Прихожу к выводу что народ в большинстве своём просто составляет список задач с последующим их вычёркиванием. Хотел конечно узнать может кто владеет хитрыми и ловкими методами организации своих дел, своего рабочего времени ит.д
    Читал что наиболее эффективным является раасстановка приоритетов и очередности в задачах (А, Б, В,), опробывал - оказалось накладнымм дело.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    42
    Так по-другому вопрос поставь !
    Может , получишь другие ответы : ежедневник - это же один из инструментов тайм-менеджмента, а тебя , похоже, интересуют его стратегии ..

11. Вверх #11
    Osberg
    гость
    Меня волнует ведение ежедневников в общем, т.е. каким образом его ведут, как заполняют, для чего он человеку.
    Ведь ежедневники, дневники задач, блокноты могут использоваться для различных целей: кому-то для эффективным управлением временем, кому-то для эффективной организации своих ежедневных (еженедельных, ежемесячных) дел, а кому-то служит средством для мониторинга своих целей.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Ведь ежедневники, дневники задач, блокноты могут использоваться для различных целей: кому-то для эффективным управлением временем, кому-то для эффективной организации своих ежедневных (еженедельных, ежемесячных) дел, а кому-то служит средством для мониторинга своих целей.
    Все три цели - одно и тоже, только в профиль , имхо

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Прихожу к выводу что народ в большинстве своём просто составляет список задач с последующим их вычёркиванием. Хотел конечно узнать может кто владеет хитрыми и ловкими методами организации своих дел, своего рабочего времени ит.д
    Читал что наиболее эффективным является раасстановка приоритетов и очередности в задачах (А, Б, В,), опробывал - оказалось накладнымм дело.

приоритетность дела (если таковая есть) определяется по времени на которое оно назначенно. Например если я знаю что мне очень важно попасть скажем в банк, то запишу это на утро. что-то супер-пупер важное могу пометить звёздочой или обвести маркером чтоб в глаза бросалось.
    И это пройдёт.

14. Вверх #14
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    А электронными ежедневниками никто не пользуется?
    Я сейчас использую обычный аутлуковский, до этого был Time&chaos. Привыкала, конечно, долго, но теперь без ежедневного "электронного" планирования гораздо сложнее. Тут тебе и напоминалка, и "вычеркивалка".
    Osberg: в рамках проектного менеджмента товарисчей, обучающихся данной профессии, снабжают программкой Microsort Project. Есть и немайкрософтовские программы такого же рода. Ее преимущества: любую задачу можно представить в виде проекта, разбить на подзадачи и т.д., и т.п. Согласно самым под-под...задачам составляется диаграмма Ганта, которая позволяет планировать свои действия исходя из конечной цели, а также назначать "ответственных", контролировать процесс и процент выполнения задачи. Рассказывать сложно, проще обратиться к кому-либо из знакомых, которые заканчивали хотя бы нашу академию управления. Если знакомых нет - в нете масса литературы по этому поводу. Если так остро стоит вопрос планированя, думаю, тебе будет это интересно.

15. Вверх #15
    Osberg
    гость
    symba,
    Спасиб. дай плиз если не сложно какие-то ссылки на стоящие проги или литературу. Изучил много информации касательно планирования, но ничего подходящего для себя так и не неашел.
    Перепробывал кучу органайзеров = тоже ничего хорошего нету.

16. Вверх #16
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Ok, вечером добуду у мужа и сброшу в личку.

17. Вверх #17
    Osberg
    гость
    symba,
    Ты что забыла про меня?

18. Вверх #18
    User banned
    Osberg,
    Покупаю блокнот большой в клетку, где-то А4-А5. Каждая страница - это день, страница разбивается на 4 колонки по горизонтали.
    1 колонка - Важное - Срочное.
    2 колонка - Важное - Не срочное.
    3 колонка - Не важное - Срочное
    4 колонка - Не важное - Не срочное.
    Вечером вписываются дела в соответствии с их важностью, а затем выполняются и вычеркиваются и напротив ставится галочка.
    В начале блокнота записываются цели на 1 год (не более 10). Задачи ставятся в соотвествии с целями и текущими делами.

Что на форуме так мало людей, которые грамотно и интересно ведут ежедневники? Поделитесь пожалуйста как вы ведете свои ежедневники, какие импользуете мотивирующие факторы. Это всё очень важно.

19. Вверх #19
    User banned
    Да, похоже тут мало организованных людей...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Постоянно забываю, куда мне нужно идти, что делать=) Подумываю об органайзере.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права