Тема: GeFORCE 8800 GTX

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668

    Thumbs up GeFORCE 8800 GTX

    Насколько вы знаете - это штука настоящий монстр!!!!! Выяснив все технические вопросы интересовавшие меня, хочу перейти к практике - отпишитесь пожалуйста те кто уже приобрёл или собираеться приобрести эту зверюгу. Какая она на практике, какая у вас под неё конфигурация и где вы купили/можете купить эту видеокарту.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ээээээээ, я в панике, в нете чтоли мало обзоров? свежайший. что по поводу её мона сказать, необходим БП не менее 450 Ватт, длина системного блока в районе 50 см, хотя надо смотреть на корзины для винтов, занимает соседний слот, любой, из-за дальнего расположения кулера, очень неплохо забирает воздух... Сильнейший представитель (реальный) в графике на сегодняшний день... в 5 марке на 4-х ядерном проце давало около 14-16 тысяч попуг, точно счас не вспомню.

    НО

    Жду выхода 2900ХТ, ибо xtx ТОЧНО не дождуся, вот тогда и решусь на покупку или nvidia ИЛИ ati.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Блин - обзоры в интернете одно - я бы хотел узнать мнение людей у кого она уже есть. Кстати интересно - какую под неё лучше всего взять мать? Ниодной матери на базе чипсета nForce680i я в прайсе ТиД не увидел, более того - лучшее что у них есть это Asus P5B-Deluxe. Как думаешь - она подойдёт по видуху? Кстати БП должен быть даже не 450 а желательно 600 Ватт. Вот мне ещё интересно - везде пишеться что куллер у неё хороший, но на некоторых форумах люди уже стали жаловаться что при сильных нагрузках температура на видухе 70-90t. Ещё для этой видухи нужен проц не слабее Intel Core 2 Duo E6600 - и вот тут интересный моент - я заментил в прайсах ТиД что цена между к Intel Core 2 Duo E6600 и Intel Core 2 Duo E6700 аж целых 200$ а вот разница в производительности гораздо меньше - около 400 Мгерц - почему так? А вообще видуха зверская - только очень дорогая.

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    разгоном нефиг делать покроешь эту разницу. та и эту карту даже мощнее процессоры не грузят по максимому. разницы между процессорами только на разрешениях 1600 и выше можно заметить и полными аа и аф. разницы в матери нет никакой-это никак не влияет.
    а касательно температуры-там программно занижены обороты кулера-повышаешь их riva tunerом например и не боишься перегрева. кстати это не высокая температура. вот 95 и выше это уже страшно. а до 90 это нормальная рабоча температура для многих карт

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Кстати - может кто нибудь знает почему например в ТиДе нет ниодной мамы на чмпсете nForce 680i ?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Блин - обзоры в интернете одно - я бы хотел узнать мнение людей у кого она уже есть.
    а обзоры пишу не люди, а роботы ??

    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Кстати - может кто нибудь знает почему например в ТиДе нет ниодной мамы на чмпсете nForce 680i ?
    Этот вопрос надо задавать не здесь.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Обзоры пишут какие то странные люди из москвы у которых совсем космические конфиги которых у нас даже собрать нельзя и т.д. Хотел одесситов послушать.
    Насчёт мамы вопрос как раз по теме ибо ASUS P5N32-E SLI на NVIDIA nForce 680i SLI одна из нескольких мам которая разрабатывалась Нвидеей специальной под новую видуху - вот и обидно, видуха в продаже есть а толковой материнки под неё нет!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    мдя, пишу ещё раз, играл на конфе коре квад (частоту не помню), мать на 680Sli от DFI, видео 8800GTX, 2 гига оперативы, БП 500 ватт чифек, корпус не помню, но удлененный, весом около 15кг.

    по поводу 680 чипсета, он не под 8800 точился, а под энтузиастов и любителей разгона...

    любой коре 6300 или 4300 без проблем, на штатном кулере мона разогнать до уровня 6600...

    нету в ТиДах, ибо цены на них не очень маленькие, в районе 250-300 уев.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Обзоры пишут какие то странные люди из москвы у которых совсем космические конфиги которых у нас даже собрать нельзя и т.д.
    епт .. дык они, что на заоблачных конфигах же форс 7100 тестят что ли ??
    или ты хочешь видео за 600-700$ тестить на железе, суммарная стоимость которого меньше видеокарты ???

    меня вообще смешат те люди, которые могут себе позволить купить видео за 600уе и при этом жалуются в стиле

    - а пАчИму цена между Intel Core 2 Duo E6600 и Intel Core 2 Duo E6700 аж целых 200$

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    У вас видать какое то чувство юмора гипертрофированное раз вас такие люди смешат... Или вы думаете что если я заработал на хороший компьютер с хорошей видеокартой для меня 200$ уже не деньги?
    Про заоблачные конфиги и же форс 7100 (при чём он тут?) шутки не понял вообще...

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    А что тут понимать? Люди которые покупают себе топовые системы на цену смотрят в последнюю очередь. Если смотрите на топовую карту и собираетесь ее покупать то для нее надо уже брать процессор типа Intel Core 2 Duo X6800 2,93 ГГц. а вы берете карту за 600 баков и пытаетесь на чем-то экономить. в чем тогда смысл? возьмите например GTS .
    Сарказм Пилигрима вполне понятен. Это примерно как купить себе Mercedes S600 и поставить на него шины Rosava бо вы шо, если я заработал на мермедес я шо странный себе шины Dunlop например поставить если Rosava почти тоже но 4 раза дешевле
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 02.05.2007 в 13:11.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Вы не поняли - я не миллионер, а распологаю вполне ограниченной суммой в 1800-2000$ . Поэтому переплачивать за 400 мегагерц 200$ (!!) я считаю дорого! Кстати, я просто спрашивал отчего такая разница и совсем не просил тут перемывать мне кости и высмеевать! А насчёт мерседеса и шин хочу сказать что шины на мерседес можно купить и потом, также как и со временем докупить пару планок оперативы или поменять проц. но видуха та останеться хорошей видухой!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    распологаю вполне ограниченной суммой в 1800-2000$
    нифигасе, мой конфиг с коммандо, 6420, кулер эндзотек, 8800ГТС, 2 гига корсара, винт 500, БП чифтек 500Ватт и корпус чиф выходит ну максимум в 1300 уев. С такими деньгами надо смотреть на коре quad а не duo.

    и єто с учетом того, что скоро GTX будет стоить как счас GTS!

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    вот до чего технологии дошли я в 99году 2штуки отдал за 3й пень 450мгц
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 02.05.2007 в 14:18.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    С такими деньгами надо смотреть на коре quad а не duo.
    Если комп будет преимущественно для игр, то квад там ни к чему. Лучше взять C2D E6600 и гнать.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кулер эндзотек
    Нашёл способ как его можно достать?
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Если комп будет преимущественно для игр, то квад там ни к чему. Лучше взять C2D E6600 и гнать.

    Нашёл способ как его можно достать?
    это почему? в новых играх уверен будет поддержка 4 ядер.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Я в этом сильно сомневаюсь. К настоящему моменту, далеко не все игры нормально 2 ядра используют. А к тому времени, как они начнут 4 использовать, Кентсфилд уже станет антиквариатом
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  18. Вверх #18
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    а ты почитай на тестик на ixbt. самые новые испольуют очень даже неплохо. та и игры а движке 3го дума тож. а игры на нем будут еще делаться и делаться

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Ты этот тест имел в виду?

    Я не вижу там преимущества C2Q над C2D в играх. Тем более, что современным играм в первую очередь нужна мощная видеокарта, а потом уже процессор. И пока ничего не говорит о том, что эта тенденция скоро изменится.
    Изображения
    • Тип файла: png 3dsg.PNG (46.5 Кб, Просмотров: 46)
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Если комп будет преимущественно для игр, то квад там ни к чему. Лучше взять C2D E6600 и гнать.
    ну а как же ты про цифровой дом не подумал то??? ай-яй-яй, ведь его представители интела так пиарют счас да, и кстати, какой fsb wall у 6600?
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Нашёл способ как его можно достать?
    надеюсь да... жду доставки...


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Crossfire 9500 GT .vs. GeForce 8800 GT
    от Dr.Freeman в разделе Железо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:59
  2. GeForce 8800 GTS. Чинить или нет?
    от kresteleff в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 11:24
  3. XFX 8800 GTX...
    от Мастер Картридж в разделе Железо
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:40
  4. GeForce 8800 GT 512 MB
    от Dr.Freeman в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения