Тема: GeFORCE 8800 GTX

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248
  1. Вверх #1

Thumbs up GeFORCE 8800 GTX

Насколько вы знаете - это штука настоящий монстр!!!!! Выяснив все технические вопросы интересовавшие меня, хочу перейти к практике - отпишитесь пожалуйста те кто уже приобрёл или собираеться приобрести эту зверюгу. Какая она на практике, какая у вас под неё конфигурация и где вы купили/можете купить эту видеокарту.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    ээээээээ, я в панике, в нете чтоли мало обзоров? свежайший. что по поводу её мона сказать, необходим БП не менее 450 Ватт, длина системного блока в районе 50 см, хотя надо смотреть на корзины для винтов, занимает соседний слот, любой, из-за дальнего расположения кулера, очень неплохо забирает воздух... Сильнейший представитель (реальный) в графике на сегодняшний день... в 5 марке на 4-х ядерном проце давало около 14-16 тысяч попуг, точно счас не вспомню.

НО

Жду выхода 2900ХТ, ибо xtx ТОЧНО не дождуся, вот тогда и решусь на покупку или nvidia ИЛИ ati.

3. Вверх #3
    Блин - обзоры в интернете одно - я бы хотел узнать мнение людей у кого она уже есть. Кстати интересно - какую под неё лучше всего взять мать? Ниодной матери на базе чипсета nForce680i я в прайсе ТиД не увидел, более того - лучшее что у них есть это Asus P5B-Deluxe. Как думаешь - она подойдёт по видуху? Кстати БП должен быть даже не 450 а желательно 600 Ватт. Вот мне ещё интересно - везде пишеться что куллер у неё хороший, но на некоторых форумах люди уже стали жаловаться что при сильных нагрузках температура на видухе 70-90t. Ещё для этой видухи нужен проц не слабее Intel Core 2 Duo E6600 - и вот тут интересный моент - я заментил в прайсах ТиД что цена между к Intel Core 2 Duo E6600 и Intel Core 2 Duo E6700 аж целых 200$ а вот разница в производительности гораздо меньше - около 400 Мгерц - почему так? А вообще видуха зверская - только очень дорогая.

4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    разгоном нефиг делать покроешь эту разницу. та и эту карту даже мощнее процессоры не грузят по максимому. разницы между процессорами только на разрешениях 1600 и выше можно заметить и полными аа и аф. разницы в матери нет никакой-это никак не влияет.
    а касательно температуры-там программно занижены обороты кулера-повышаешь их riva tunerом например и не боишься перегрева. кстати это не высокая температура. вот 95 и выше это уже страшно. а до 90 это нормальная рабоча температура для многих карт

5. Вверх #5
    Кстати - может кто нибудь знает почему например в ТиДе нет ниодной мамы на чмпсете nForce 680i ?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Блин - обзоры в интернете одно - я бы хотел узнать мнение людей у кого она уже есть.
    а обзоры пишу не люди, а роботы ??

Кстати - может кто нибудь знает почему например в ТиДе нет ниодной мамы на чмпсете nForce 680i ?
    Этот вопрос надо задавать не здесь.

7. Вверх #7
    Обзоры пишут какие то странные люди из москвы у которых совсем космические конфиги которых у нас даже собрать нельзя и т.д. Хотел одесситов послушать.
    Насчёт мамы вопрос как раз по теме ибо ASUS P5N32-E SLI на NVIDIA nForce 680i SLI одна из нескольких мам которая разрабатывалась Нвидеей специальной под новую видуху - вот и обидно, видуха в продаже есть а толковой материнки под неё нет!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    мдя, пишу ещё раз, играл на конфе коре квад (частоту не помню), мать на 680Sli от DFI, видео 8800GTX, 2 гига оперативы, БП 500 ватт чифек, корпус не помню, но удлененный, весом около 15кг.

по поводу 680 чипсета, он не под 8800 точился, а под энтузиастов и любителей разгона...

любой коре 6300 или 4300 без проблем, на штатном кулере мона разогнать до уровня 6600...

нету в ТиДах, ибо цены на них не очень маленькие, в районе 250-300 уев.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Обзоры пишут какие то странные люди из москвы у которых совсем космические конфиги которых у нас даже собрать нельзя и т.д.
    епт .. дык они, что на заоблачных конфигах же форс 7100 тестят что ли ??
    или ты хочешь видео за 600-700$ тестить на железе, суммарная стоимость которого меньше видеокарты ???

меня вообще смешат те люди, которые могут себе позволить купить видео за 600уе и при этом жалуются в стиле

- а пАчИму цена между Intel Core 2 Duo E6600 и Intel Core 2 Duo E6700 аж целых 200$

10. Вверх #10
    У вас видать какое то чувство юмора гипертрофированное раз вас такие люди смешат... Или вы думаете что если я заработал на хороший компьютер с хорошей видеокартой для меня 200$ уже не деньги?
    Про заоблачные конфиги и же форс 7100 (при чём он тут?) шутки не понял вообще...

11. Вверх #11
    А что тут понимать? Люди которые покупают себе топовые системы на цену смотрят в последнюю очередь. Если смотрите на топовую карту и собираетесь ее покупать то для нее надо уже брать процессор типа Intel Core 2 Duo X6800 2,93 ГГц. а вы берете карту за 600 баков и пытаетесь на чем-то экономить. в чем тогда смысл? возьмите например GTS .
    Сарказм Пилигрима вполне понятен. Это примерно как купить себе Mercedes S600 и поставить на него шины Rosava бо вы шо, если я заработал на мермедес я шо странный себе шины Dunlop например поставить если Rosava почти тоже но 4 раза дешевле
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 02.05.2007 в 14:11.

12. Вверх #12
    Вы не поняли - я не миллионер, а распологаю вполне ограниченной суммой в 1800-2000$ . Поэтому переплачивать за 400 мегагерц 200$ (!!) я считаю дорого! Кстати, я просто спрашивал отчего такая разница и совсем не просил тут перемывать мне кости и высмеевать! А насчёт мерседеса и шин хочу сказать что шины на мерседес можно купить и потом, также как и со временем докупить пару планок оперативы или поменять проц. но видуха та останеться хорошей видухой!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    распологаю вполне ограниченной суммой в 1800-2000$
    нифигасе, мой конфиг с коммандо, 6420, кулер эндзотек, 8800ГТС, 2 гига корсара, винт 500, БП чифтек 500Ватт и корпус чиф выходит ну максимум в 1300 уев. С такими деньгами надо смотреть на коре quad а не duo.

и єто с учетом того, что скоро GTX будет стоить как счас GTS!

14. Вверх #14
    вот до чего технологии дошли я в 99году 2штуки отдал за 3й пень 450мгц
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 02.05.2007 в 15:18.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    С такими деньгами надо смотреть на коре quad а не duo.
    Если комп будет преимущественно для игр, то квад там ни к чему. Лучше взять C2D E6600 и гнать.

Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кулер эндзотек
    Нашёл способ как его можно достать?
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Если комп будет преимущественно для игр, то квад там ни к чему. Лучше взять C2D E6600 и гнать.

это почему? в новых играх уверен будет поддержка 4 ядер.

17. Вверх #17
    Я в этом сильно сомневаюсь. К настоящему моменту, далеко не все игры нормально 2 ядра используют. А к тому времени, как они начнут 4 использовать, Кентсфилд уже станет антиквариатом

18. Вверх #18
    а ты почитай на тестик на ixbt. самые новые испольуют очень даже неплохо. та и игры а движке 3го дума тож. а игры на нем будут еще делаться и делаться

19. Вверх #19
    Ты этот тест имел в виду?

Я не вижу там преимущества C2Q над C2D в играх. Тем более, что современным играм в первую очередь нужна мощная видеокарта, а потом уже процессор. И пока ничего не говорит о том, что эта тенденция скоро изменится.
    Изображения
    • Тип файла: png 3dsg.PNG (46.5 Кб, Просмотров: 39)

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    4
    ну а как же ты про цифровой дом не подумал то??? ай-яй-яй, ведь его представители интела так пиарют счас да, и кстати, какой fsb wall у 6600?
    надеюсь да... жду доставки...

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя