Тема: Первое впечатление...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222

    По умолчанию Первое впечатление...

    возник вопрос, который не дает покоя целый день: первое впечатление - что оно для вас? как вы оцениваете человека, которого впервые в жизни видите? если приходиться всречаться второй раз меняется ли мнение? Ошибочно ли оно? что есть первое впечатление для вас - внешность, внутренний мир, общение? по каким критериям вы составляете свое мнение - интуитивно, физиологически, умственнно??? и вообще какие-либо выводы удавалось сделать на протяжении жизни?

    расскажите о своих наблюдениях


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Я смотрю в глаза...и в общих чертах, всё понятно. Остальное детали...в разговоре..

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    что в человеке должно быть чтоб произвести на вас впечатление??? или наоборот оттолкнуть?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    что в человеке должно быть чтоб произвести на вас впечатление??? или наоборот оттолкнуть?
    Если вы ко мне...то я уже написал..глаза, ну ещё...душа.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Если вы ко мне...то я уже написал..глаза, ну ещё...душа.
    спрошу по-другому, какие люди нравятся вам?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    спрошу по-другому, какие люди нравятся вам?
    Ну...это сложный вопрос...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Я исхожу из того, что первое впечатление может быть ложным. Поэтому, прежде чем давать какую-либо оценку человеку, предпочитаю подождать более плотного знакомства.

    В любом случае, первичной эмоциональной оценки избежать невозможно, так как она интуитивна и неосознанна (оценка внешности, интонации, мимики, одежды, запаха). Главное не строить свое поведение на базе этого первого впечатления, особенно если оно негативное (но и позитивное тоже - можно легко обжечься). ИМХО

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что первое впечатление может быть ложным. Поэтому, прежде чем давать какую-либо оценку человеку, предпочитаю подождать более плотного знакомства.

    В любом случае, первичной эмоциональной оценки избежать невозможно, так как она интуитивна и неосознанна (оценка внешности, интонации, мимики, одежды, запаха). Главное не строить свое поведение на базе этого первого впечатления, особенно если оно негативное (но и позитивное тоже - можно легко обжечься). ИМХО
    Может не совсем в тему...но вспомнил анекдот, у поручика Ржевского спрашивают...как вы сближаетесь с дамами? Я их "люблю"...и это знаете, сближает...

  9. Вверх #9
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    порой красивые глубокие глаза прячут за собой черствого и пустого человека.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Меня первое впечатление обычно никогда не подводит и поэтому я ему доверяю. Мне близкие люди говорят, что я как сканер, т.к. не раз моё первое впечатление о человеке подтвержалось, теперь прислушиваются.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Меня первое впечатление обычно никогда не подводит и поэтому я ему доверяю. Мне близкие люди говорят, что я как сканер, т.к. не раз моё первое впечатление о человеке подтвержалось, теперь прислушиваются.
    Человек-сканер..по каким критериям происходит процесс..?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Меня первое впечатление обычно никогда не подводит и поэтому я ему доверяю. Мне близкие люди говорят, что я как сканер, т.к. не раз моё первое впечатление о человеке подтвержалось, теперь прислушиваются.
    Поздравляю! У вас хорошо развитая интуиция. Это свидетельствует, что ваш каузальный проводник (тело) достаточно развит. При этом могут даже эпизодически проявляться ясновидческие способности. Замечали?

  13. Вверх #13
    Возможно, конечное впечатление формировать не стоит.
    Люди глубоки.
    Обстоятельства меняются.
    Милый скромный семьянин может оказаться серийным убийцей,
    а нахальный грубиян, которого вы терпеть не можите,
    может спасти вашу жизнь.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Поздравляю! У вас хорошо развитая интуиция. Это свидетельствует, что ваш каузальный проводник (тело) достаточно развит. При этом могут даже эпизодически проявляться ясновидческие способности. Замечали?
    Разве что дежавю, но я не придаю этому значения

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
    А этот милый человек - был раньше добрым псом.(с)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Разве что дежавю, но я не придаю этому значения.
    Это именно акты ясновидения. Но, конечно, их можно игнорировать.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Меня первое впечатление обычно никогда не подводит и поэтому я ему доверяю. Мне близкие люди говорят, что я как сканер, т.к. не раз моё первое впечатление о человеке подтвержалось, теперь прислушиваются.
    а вот расскажие ну вы увидели человека - сложилось мнение, а что потом? есть ли у вас навыки общения с каким- то типом человека? я заметила, что люди с определенными чертами лица имеют определенную модель поведения, это чисто мои наблюдения, т.е я довольно неплохо определяю людей, чисто на интуитивном уровне, но далее глухо - я совсем не знаю как пользоваться этими способностями и можно ли это сформировать??? и вот подтверждалось ваше впечатлене - как это отражалось на тех людях, которых вы отсканировали???

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Поздравляю! У вас хорошо развитая интуиция. Это свидетельствует, что ваш каузальный проводник (тело) достаточно развит. При этом могут даже эпизодически проявляться ясновидческие способности. Замечали?

    а что вы еще что-нибудь занете об этом, очень интересно, мне очень часто сняться сны вещие, и дежавю ну ооочень часто.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а вот расскажие ну вы увидели человека - сложилось мнение, а что потом? есть ли у вас навыки общения с каким- то типом человека? я заметила, что люди с определенными чертами лица имеют определенную модель поведения, это чисто мои наблюдения, т.е я довольно неплохо определяю людей, чисто на интуитивном уровне, но далее глухо - я совсем не знаю как пользоваться этими способностями и можно ли это сформировать??? и вот подтверждалось ваше впечатлене - как это отражалось на тех людях, которых вы отсканировали???
    По чертам лица до Вас это уже пытались сформировать в 19 веке, знаменитый Ломброзо, чья теория благополучно была ниспровержена. По внешности нельзя определить тип поведения человека. Можно узнать довольно много, но сама по себе эта информация может быть верной или ложной в одинаковой степени. Никакой значимой корреляции не существует.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    По чертам лица до Вас это уже пытались сформировать в 19 веке, знаменитый Ломброзо, чья теория благополучно была ниспровержена. По внешности нельзя определить тип поведения человека. Можно узнать довольно много, но сама по себе эта информация может быть верной или ложной в одинаковой степени. Никакой значимой корреляции не существует.
    я конечно не претендую на создании новой теории, говорю, что это происходит интуитивно, и все таки узнать многое - это уже фактически что-то знать о человеке, конечно я считаю, что 100% опираться на это не стоит, так как человек индивидуален повторений , думаю и не может быть. хотя конечно чем тогда можно объяснить то что вот есть люди-сканеры?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения