Тема: Домашний майонез

Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 727
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    А у меня вчера на даче не получился майонез потому что масло стояло возле плиты и было аж горячее. Поставила в холодильник, чуть остыло и все получилось....


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Я заправляю салаты майонезом и готовлю его так:




    Все очень просто, смотрите видео и повторяйте - отменный результат гарантирован. А там уже экспериментируйте на свой вкус.
    Сделала полностью по видео- получилось очень маслянно. Если в салат, то нормально, а я люблю на хлеб намазать, а на хлеб уж очень он жирный и пресноватый. Подскажите, может кто знает, что туда добавить, чтоб масло так не чувствовалось? Эксперементировать не хочу, а то один раз эксперементировала, напробовалась, что потом тошнило два дня. Поэтому буду благодарна за советы.

  3. Вверх #683
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Сделала полностью по видео- получилось очень маслянно. Если в салат, то нормально, а я люблю на хлеб намазать, а на хлеб уж очень он жирный и пресноватый. Подскажите, может кто знает, что туда добавить, чтоб масло так не чувствовалось? Эксперементировать не хочу, а то один раз эксперементировала, напробовалась, что потом тошнило два дня. Поэтому буду благодарна за советы.
    Качество масла в майонезе очень чувствуется.
    Поэтому нужно брать рафинированное Олейна, Чумак, или Garna.
    Если хочется ноток оливы, можно добавить рюмку Extra Virgin, но
    не больше, ибо будет невозможно есть.

  4. Вверх #684
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я делаю на оливковом масле и перепелиных яйцах. 3 яйца на 100 гр масла. Именно вышеприведенным в видео способом. Всегда получается. Густоту разбавляю лимонным соком и водой.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #685
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я делаю на оливковом масле
    Extra virgin? o_O

  6. Вверх #686
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    я тоже делаю майонез на оливковом масле первого отжима, но - беру 50/50 с подсолнечным, тк нам вкус не очень нравиться на чисто оливоил. чтобы в сумме было 150 грамм масла и одно яйцо куриное (или 2 перепелиных)

  7. Вверх #687
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Extra virgin? o_O
    Нет. На рафинированном.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #688
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Нет. На рафинированном.
    Нужно попробовать на рафинированном оливковом, но экстра верджин мне горчит майонез

  9. Вверх #689
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я делаю на оливковом масле и перепелиных яйцах. 3 яйца на 100 гр масла. Именно вышеприведенным в видео способом. Всегда получается. Густоту разбавляю лимонным соком и водой.
    А я густоту разбавляю яичным белком. Если на заправку для салатов, то делаю + 1 белок

  10. Вверх #690
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    53
    Репутация
    11
    Майонез из желтков
    Многие хозяйки для приготовления домашнего майонеза используют блендер или миксер с подходящей насадкой. Я же предлагаем воспользоваться старым добрым способом, а именно взбивать майонез венчиком. Ингредиенты: 1 яичный желток 1/2 ч. л. горчицы щепотка сахара щепотка соли 100 мл оливкового масла 1/2 ч. л. лимонного сока Способ приготовления Для приготовления майонеза нам понадобится один яичный желток, который мы хорошо взбиваем венчиком с горчицей, солью и сахаром. В готовую однородную массу постепенно вливаем оливковое (можно заменить подсолнечным, а можно скомбинировать в пропорции 1:1) масло. Секрет этого майонеза в том, что взбивать его нужно не слишком быстро и не слишком медленно. Как только полученная масса начинает прилипать к венчику, можно считать майонез готовым. Чтобы он стал светлым, но не белым (помните, домашний майонез не бывает идеально белым, как магазинный), добавьте немного лимонного сока, яблочного или бальзамического уксуса.

  11. Вверх #691
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    53
    Репутация
    11
    Майонез из целых яиц
    Если вы женщина современная и не хотите возиться с венчиком, предлагаем вам рецепт майонеза, который готовится с помощью блендера всего за одну минуту. Ингредиенты: 1 яйцо 150 мл подсолнечного масла 0,5 ч. л. горчицы 0,5 ч. л. соли 0,5 ч. л. сахара 1 ст. л. сока лимона Способ приготовления Приготовление домашнего майонеза в блендере – задача довольно простая. Здесь не нужно следить за консистенцией, количеством масла и прочими деталями. Достаточно все ингредиенты по порядку высыпать в емкость и опустить туда насадку блендера. Секрет состоит именно в насадке, которая за короткий промежуток времени взбивает ингредиенты, превращая их в нужную нам майонезную массу.

  12. Вверх #692
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    53
    Репутация
    11
    Молочный майонез
    Бывает майонез, приготовленный из молока. Он тоже чудесным образом становится густым и на вкус не уступает традиционному майонезу на яйцах. Ингредиенты: 150 мл молока 2,5 %-ной жирности 300 мл подсолнечного масла 2-3 ч. л. горчицы 1 ст. л. лимонного сока соль и сахар по вкусу Способ приготовления Молоко комнатной температуры влить в емкость для блендера. Добавить подсолнечное масло и взбивать блендером (не миксером!) до тех пор, пока не образуется густая эмульсия. В готовую смесь добавить соль, сахар, горчицу и сок лимона и взбивать еще 5 секунд. Удивительно, но даже без яиц получается самый настоящий майонез.

  13. Вверх #693
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    53
    Репутация
    11
    Хозяйке на заметку Чтобы майонез получился густым и вкусным очень важно, чтобы все ингредиенты, используемые для его приготовления, были свежими и комнатной температуры. Если вы хотите получить более острый майонез, можно заменить традиционную горчицу горчичным порошком. Она придаст вкусу пикантности. Если не хотите, чтобы ваш майонез горчил, лучше скомбинировать оливковое и подсолнечное масло, так как оливковое масло может давать горечь. Густота майонеза зависит от того, сколько подсолнечного масла вы в него нальете. Но знайте, если майонез получился очень густым, можно легко исправить ситуацию. Для этого добавьте в вашу готовую массу немного воды комнатной температуры и снова перемешайте. И помните о том, что домашний майонез можно хранить в холодильнике не более 4 суток. Если майонез получился вкусным, поздравляем, значит, вы все сделали правильно.
    l

  14. Вверх #694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    32
    Мой майонез

    Возьми одно яйцо, столовую ложку горчицы,столовую ложку лимонного сока и 3 столовых ложки подсолнечного масла.. С помощью ручного блендера легко преврати все это в майонез. Выдави чеснок и посоли по вкусу.

    Последний раз редактировалось SilviaBronetzkaya; 13.10.2015 в 11:19.
    Только проверенные рецепты с фото и видео в моем кулинарном блоге.

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от SilviaBronetzkaya Посмотреть сообщение
    Мой майонез

    Возьми одно яйцо, столовую ложку горчицы и столовую ложку лимонного сока. С помощью ручного блендера легко преврати все это в майонез. Выдави чеснок и посоли по вкусу.

    ]
    а подсолнечное масло не даете?

  16. Вверх #696
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44281
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    а подсолнечное масло не даете?
    новинка сезона
    судя по отзывам кулинарного блога, у кого-то даже получилось его приготовить)

  17. Вверх #697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    32
    да, добавляю 3 ст.л. пропустила в рецепте) Спасибо за внимательность.
    Только проверенные рецепты с фото и видео в моем кулинарном блоге.

  18. Вверх #698
    Новичок Аватар для Ромашка87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    А мне с оливковым маслом как-то горчит...

  19. Вверх #699
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Ромашка87 Посмотреть сообщение
    А мне с оливковым маслом как-то горчит...
    Оливкового масла (естественно Extra virgin) для привкуса хватит буквально столовой ложки. Если переборщить - будет горчить.

  20. Вверх #700
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    я делала по рецепту из интернета, везде было указано большое количество масла растительного. Я очень сомневалась, но делала все же по рецепту, получилась смесь, даже отдаленно не напоминающая майонез по виду. По вкусу оказался хорошим)))) но шубу им не удалось перемазать. Я теперь поняла, что масла надо совсем чуть-чуть!


Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения