Тема: Домашний майонез

Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 727
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от ИрчЁна Посмотреть сообщение
    вы знаете, довольно обидно делать вручную деревянной ложкой, когда сейчас есть и миксеры, и блендеры....и ведь у кого-то же получается за 3 мин блендером сделать!! вот и прошу поделиться тех, у кого всё получается - в чём изюминка??
    Я считаю,что изюминка в том,чтобы сразу не попало много масла к яйцам.Иначе происходит "отмасливание".Возьмите в стакан от блендера разбейте яйцо,добавьте соль,сахар,горчицу.Накройте все ногой блендера,сверху налейте масло.Начинайте перемешивание,не двигая блендер.Когда все перемешается,постепенно приподнимайте блендер,т.е.пропускайте масло чуть-чуть,потом больше.Главное-не сразу.Не останавливая,тяните понемногу вверх.Потом добавить лим.сок или уксус.Если очень густой,можно развести кип.водой.Удачи!
    Как папа скажет,так по-маминому будет.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для ИрчЁна
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморский брег...
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Я считаю,что изюминка в том,чтобы сразу не попало много масла к яйцам.Иначе происходит "отмасливание".Возьмите в стакан от блендера разбейте яйцо,добавьте соль,сахар,горчицу.Накройте все ногой блендера,сверху налейте масло.Начинайте перемешивание,не двигая блендер.Когда все перемешается,постепенно приподнимайте блендер,т.е.пропускайте масло чуть-чуть,потом больше.Главное-не сразу.Не останавливая,тяните понемногу вверх.Потом добавить лим.сок или уксус.Если очень густой,можно развести кип.водой.Удачи!
    спасибо большое, по этому рецепту ещё не пробовала!! буду стараться )

    Илья Царюк, как раз с белком и делаю блендером - знаю, что так надо ) вообщем всем спасибо, попробую - отпишусь!!
    сова, ты птица какая - ночная или дневная? - Я? никакая.....

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Отмасливание? Это вы так синерезис обозвали? Всегда заливаю масло, потом уже всё остальное, яйцо в последнюю очередь сразу перед взбиванием. Есть правда один нюанс, о котором я забыл упомянуть. В свете последних событий (жалобы) рискну предположить, что дело может быть в скорости вращения насадки блендера. У меня древний маломощный Браун. Возможно новые мощные блендеры на 500 Ватт и выше вращаются быстрее? И поэтому ничего не получается, потому как на возможность синерезиса влияет еще и скорость эмульгации.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    ...У меня древний маломощный Браун. Возможно новые мощные блендеры на 500 Ватт и выше вращаются быстрее? И поэтому ничего не получается, потому как на возможность синерезиса влияет еще и скорость эмульгации.
    а у меня не древний.. 600Вт. делаю как и рекомендует инструкция на режиме "турбо"... т.е. на максимальной...
    так что скорость тут не причем...
    делал согласно приведенной видео-инструкции...

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а у меня не древний.. 600Вт. делаю как и рекомендует инструкция на режиме "турбо"... т.е. на максимальной...
    так что скорость тут не причем...
    делал согласно приведенной видео-инструкции...
    Понятно, значит скорости там достаточно и она не превышает допустимое. Тогда остается только вариант с количеством воды у тех, у кого не получается.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Отмасливание? Это вы так синерезис обозвали? Всегда заливаю масло, потом уже всё остальное, яйцо в последнюю очередь сразу перед взбиванием. Есть правда один нюанс, о котором я забыл упомянуть. В свете последних событий (жалобы) рискну предположить, что дело может быть в скорости вращения насадки блендера. У меня древний маломощный Браун. Возможно новые мощные блендеры на 500 Ватт и выше вращаются быстрее? И поэтому ничего не получается, потому как на возможность синерезиса влияет еще и скорость эмульгации.
    Отмасливание-это распад эмульсии из масла и желтков.
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Майонез делаю регулярно,с помощью миксера.Процес не лишён гембеля,но результат всегда приятный.
    2 желтка смешиваю с солью ,сахаром и горчицей,взбиваю на слабых оборотах до растворения соли и сахара.
    Когда консистенция сравнялась вливаю сначала по ложке олейны не переставая взбивать.
    Когда масса достаточно загустела,увеличиваю обороты и продолжаю вливать масло тонкой струйкой.
    В конце масса становится ооочень густая,но нужно хорошо промешать.
    Потом добавляю сок лимона,кол-во зависит от того,какую косистенцию хочу получить.
    Очень вкусно всегда получается.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для olgavasila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    167
    решила сделать шубу, а майонеза в холодильнике не нашлось!!! Прочитала все темку, и решила попробывать как на видео, только без горчицы(тоже не нашла в холодильнике)))))!!!! Результат превзошел все мои ожидания!!! Майонез вышел превосходным, буду теперь пользоваться всегда этим рецептом!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

  9. Вверх #209
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Майонез делаю регулярно,с помощью миксера.Процес не лишён гембеля,но результат всегда приятный...
    Давайте меняться гембелями, я майонез взбиваю вручную, так что мой гембель круче вашего - меняйте пока предлагаю, а то передумаю
    А если серьезно, говорят вручную взбитый майонез вкуснее, сам проверить не могу, нет ни миксера ни блендера. Вот если бы кто - то провел сарвнительное изготовление и дегустирование двумя способами и рассказал нам результат- тому замечательному исследователю был бы большущий респект ... ;-)

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Майонез делаю регулярно,с помощью миксера.Процес не лишён гембеля,но результат всегда приятный.
    2 желтка смешиваю с солью ,сахаром и горчицей,взбиваю на слабых оборотах до растворения соли и сахара.
    Когда консистенция сравнялась вливаю сначала по ложке олейны не переставая взбивать.
    Когда масса достаточно загустела,увеличиваю обороты и продолжаю вливать масло тонкой струйкой.
    В конце масса становится ооочень густая,но нужно хорошо промешать.
    Потом добавляю сок лимона,кол-во зависит от того,какую косистенцию хочу получить.
    Очень вкусно всегда получается.
    делаю так же, вкусно получаеться, только желтка 3 беру, и еще читал но не пробовал чтобы уменьшить жирность, ложку столовую муки разводят в стакане воды, потом на огонь и варить пока густеть не начнет, потом охладит и понемногу добавить в готовый майонез, жирность около 60% получаеться.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Sded Посмотреть сообщение
    делаю так же, вкусно получаеться, только желтка 3 беру, и еще читал но не пробовал чтобы уменьшить жирность, ложку столовую муки разводят в стакане воды, потом на огонь и варить пока густеть не начнет, потом охладит и понемногу добавить в готовый майонез, жирность около 60% получаеться.
    Это наверное один из вариантов вареного майонеза.Таких рецептов несколько существует,но я ещё не пробовала ни одного.

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для kate82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Я делаю майонез так.
    В литровую банку насыпаю-1ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 1с.л.уксуса, 1ч.л.горчицы, 3 яйца, 0,5литра масла. Все взбиваю блэндендером, около минуты. Мне очень нравится.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Спасибо огромное Илья Царюк за видеорецепт домашнего майонеза.Очень быстро всё получилось- и без уксуса,и без эмульгаторов.Вкус майонезный и густота достаточная.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    Тоже получилось, всего за минуту взбился, причем очень густой и вкусный!!! Спасибо за рецепт

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Девушки, какое масло Вам наиболее симпатично?
    :)

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Девушки, какое масло Вам наиболее симпатично?
    "Чумак" с синей этикеткой

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Девушки, какое масло Вам наиболее симпатично?
    Только Щедрий Дар.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Спасибо, попробуем .
    :)

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Я беру Олейну и все ок.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для ИрчЁна
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморский брег...
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    251
    а у моей сестры почему-то Чумаком не получалось пару раз, ещё говорят что яйца также вляют на процесс замешивания, что мол если покупать самые дешёвые или домашние - может не получиться, но я не пробовала домашними, не понимаю почему именно из домашних не получается у народа
    сова, ты птица какая - ночная или дневная? - Я? никакая.....


Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения