Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1255 из 1707 ПерваяПервая ... 255 755 1155 1205 1245 1253 1254 1255 1256 1257 1265 1305 1355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,081 по 25,100 из 34134
  1. Вверх #25081
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    ))) Спасибо. Там никто ни у кого разрешения не спрашивал - "душители" же ни у кого не спрашивали разрешения весь подъезд душить, и заявление соседских бабушек в милицию тоже не помогло.
    Просто люди сделали форточку на своём этаже, за свой счёт, и всё. Как поведут себя соседи с этажей пониже, посмотрим. Реальный способ выхода им показали, дальше выбор за ними. Пусть сами решают, зачем навязывать - а то там ещё скандалы начнутся из-за того, что кому-то из бабушек холодно. Оно надо?..
    Я недавно была там в гостях - ну, это цирк, конечно. На первом этаже такое амбре, что пробегаешь, зажимая нос. На следующих тоже крепкий дух стоит. Затем поднимаетесь мимо открытой форточки между этажами - и дальше чистый свежий воздух. ))
    Разные слои атмосферы, в общем. )
    Жалко, что там лифта нет - мимо духмяных этажей по-быстрому проехать. Или вообще заходить бы через окно сразу на последний этаж... )
    ага, и лестницу просто с улицы вести) все, теперь поняла. я думала ваши родственники еще что-то придумали. но вы прям отличный пример подаете, что все по сути в жихни решаемо


  2. Вверх #25082
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    мне позвонили и я вернулся)
    Это вашим соседям просто продиджи нравятся больше, чем рамштайн

  3. Вверх #25083
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    Это вашим соседям просто продиджи нравятся больше, чем рамштайн
    Это у соседей терпение золотое!111 Таких еще поискать надо я бы скорее полицию выщвала

  4. Вверх #25084
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    оо, поздравляю вашего дедушку! здорово, что все мирно разрешилось. на каждом этаже не разрешили форточки делать? или так вышло эффективнее?
    Я тут уже упоминала, что у нас когда-то тоже были "пахучие" квартиры. Так вот, несмотря на форточки на каждом этаже, больше всего вонь скапливалась наверху. Поэтому если даже на других этажах будут проветривать, самый верхний этаж по любому должен сделать и свою вентиляцию.

  5. Вверх #25085
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я тут уже упоминала, что у нас когда-то тоже были "пахучие" квартиры. Так вот, несмотря на форточки на каждом этаже, больше всего вонь скапливалась наверху. Поэтому если даже на других этажах будут проветривать, самый верхний этаж по любому должен сделать и свою вентиляцию.
    Понятно, что нагретый воздух поднимается вверх. Вентиляцию там уже сделали на двух последних этажах, и реально получились разные слои атмосферы. Наверху свежо. А когда холодно, холодный воздух затекает и в весь подъезд, донизу.
    Посмотрим, что будет летом.
    Но в любом случае, это решение проблемы "пахучих" квартир. Потому что добрым словом таким обычно ничего не втолкуешь.

  6. Вверх #25086
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Это у соседей терпение золотое!111 Таких еще поискать надо я бы скорее полицию выщвала
    Музыка включилась таймером, меня дома не было. Что бы сделала полиция?

  7. Вверх #25087
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    Музыка включилась таймером, меня дома не было. Что бы сделала полиция?
    Ну, если после 22.00 включилась, могли бы протокол составить и административный штраф потом взять.Да и сами соседи могли элементарно пробки перед квартирой выкрутить, без полиции.
    Но вообще-то нормальные люди разруливают такие ситуации без дурацких крайностей, что у Вас и получилось.
    А вот я удивляюсь, чего в похожем случае весь дом всю ночь Рамштайн слушал? возможно, и не один дом? вместо того, чтобы просто пробки у квартиры выкрутить?..
    Непонятно. Мазохизм какой-то.

  8. Вверх #25088
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Ну, если после 22.00 включилась, могли бы протокол составить и административный штраф потом взять.Да и сами соседи могли элементарно пробки перед квартирой выкрутить, без полиции.
    Но вообще-то нормальные люди разруливают такие ситуации без дурацких крайностей, что у Вас и получилось.
    А вот я удивляюсь, чего в похожем случае весь дом всю ночь Рамштайн слушал? возможно, и не один дом? вместо того, чтобы просто пробки у квартиры выкрутить?..
    Непонятно. Мазохизм какой-то.
    В старых домах пробки бываю в самой квартире, скорей всего так и было.

  9. Вверх #25089
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    В старых домах пробки бываю в самой квартире, скорей всего так и было.
    Тогда им можно только посочувствовать. Хотя особо буйные могли попытаться и провода резануть... ))

  10. Вверх #25090
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Это у соседей терпение золотое!111 Таких еще поискать надо я бы скорее полицию выщвала
    и что сделает полиция? я имею в виду в отношении пахучих квартир? иногда соседи бывают совсем еб... и им якобы воняет тогда когда другим людям не воняет. у нас в подъезде парочке пришибленных воняет хотя на самом деле вони нет

  11. Вверх #25091
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    и что сделает полиция? я имею в виду в отношении пахучих квартир? иногда соседи бывают совсем еб... и им якобы воняет тогда когда другим людям не воняет. у нас в подъезде парочке пришибленных воняет хотя на самом деле вони нет
    Слава богу, я не Ваша соседка. Если у Вас слабое обоняние, то не стоит сразу обзывать тех, у кого оно нормальное - или, не дай бог, сильнее "средней температуры по палате".
    У меня был как-то сотрудник, который завтракал чесноком, и тоже считал, что "вони нет". И соседи были, которым не воняло от луж кошака под дверью тамбура. Кто к чему привык
    Ми так жили, немов співали джаз.

  12. Вверх #25092
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    и что сделает полиция? я имею в виду в отношении пахучих квартир?
    Полиция - ничего; я же писала, как бабки-соседки на "пахучую" квартиру заявление писали. Это не в компетенции полиции.
    Тут только вентиляцию делать, отгораживаться от таких свежим воздухом. И пусть они себе хоть замаринуются в своём амбре, но только сами, чтоб других не заставляли нюхать.

    P.S. А вообще настоящая проблема - в вынужденном совместном проживании в одном доме самых разных людей, с самым разным поведением, привычками, чистоплотностью, сдвигами и т.д. Как хочешь, так и приспосабливайся.
    И иногда попадаются особи, соседство с которыми выдержать действительно тяжело. Шумные, вонючие, скандальные, больные на голову и т.п. Тогда для остальных их соседей начинаются мучения и проблемы - и они бегут сюда, в эту тему. )

  13. Вверх #25093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я тут уже упоминала, что у нас когда-то тоже были "пахучие" квартиры. Так вот, несмотря на форточки на каждом этаже, больше всего вонь скапливалась наверху. Поэтому если даже на других этажах будут проветривать, самый верхний этаж по любому должен сделать и свою вентиляцию.
    мда, квартира пахучая одна, а проблем у всего дома.. а летом как справлялись? запахи ж услививаются

  14. Вверх #25094
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    по СТБ в новостях на этой неделе показывают цикл серий о соседях. посмотрела я вчера первую серию и сделала вывод "мои соседи отличные".
    Показали семейку, у которых в квартире голуби гнезда вьют .... вонь и т.д.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #25095
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    по СТБ в новостях на этой неделе показывают цикл серий о соседях. посмотрела я вчера первую серию и сделала вывод "мои соседи отличные".
    Показали семейку, у которых в квартире голуби гнезда вьют .... вонь и т.д.
    О! Я как раз хотела спросить за эту передачу. Видела случайно анонс на прошлой неделе.
    Что-то стоящее или, как обычно, потриндели, пофукали, поснимали - и разбежались? Предлагают реальные решения проблем с соседями?

  16. Вверх #25096
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    О! Я как раз хотела спросить за эту передачу. Видела случайно анонс на прошлой неделе.
    Что-то стоящее или, как обычно, потриндели, пофукали, поснимали - и разбежались? Предлагают реальные решения проблем с соседями?
    ничего не предлагают.... Вы правильно выразились "потрындели"!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #25097
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    и что сделает полиция? я имею в виду в отношении пахучих квартир? иногда соседи бывают совсем еб... и им якобы воняет тогда когда другим людям не воняет. у нас в подъезде парочке пришибленных воняет хотя на самом деле вони нет
    А причем тут пахучие квартиры? я говорила о громкой музыке вообще то..

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2017 в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    по СТБ в новостях на этой неделе показывают цикл серий о соседях. посмотрела я вчера первую серию и сделала вывод "мои соседи отличные".
    Показали семейку, у которых в квартире голуби гнезда вьют .... вонь и т.д.
    Я скажу что две собаки в соседней квартире тоже не лучший вариант!!1 К сестре как ни приеду этот вечный лай на нервы действует..

  18. Вверх #25098
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    вчера мои дибильные соседи сверлили до 22.15... пока не выключили в домах свет.... так это му....к начал стучать... и так до начала первого!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  19. Вверх #25099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    О! Я как раз хотела спросить за эту передачу. Видела случайно анонс на прошлой неделе.
    Что-то стоящее или, как обычно, потриндели, пофукали, поснимали - и разбежались? Предлагают реальные решения проблем с соседями?
    Я вчера смотрела сюжет на СТБ. Говорили о вонючих квартирах и людях-собирателях, которые каждый день роются в мусорниках, а потом этот хлам тянут к себе домой. Это ужас настоящий. Открывают квартиру, а там пакеты с мусором до потолка, тараканы по стенам армиями бегают... Из решений - соседи периодически вместе с жеком этот мусор вывозят из квартир. Плюс таких людей еще и психиатры лечат. Но на лечение они же сами и должны согласиться, а они не хотят. Так оно по кругу и работает - соседи вывезут мусор, квартиру почистят, а через время опять у человека ад... Так эти собиратели еще и заявления в полицию пишут. Мол, украли мое имущество...

  20. Вверх #25100
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Я вчера смотрела сюжет на СТБ. Говорили о вонючих квартирах и людях-собирателях, которые каждый день роются в мусорниках, а потом этот хлам тянут к себе домой. Это ужас настоящий. Открывают квартиру, а там пакеты с мусором до потолка, тараканы по стенам армиями бегают... Из решений - соседи периодически вместе с жеком этот мусор вывозят из квартир. Плюс таких людей еще и психиатры лечат. Но на лечение они же сами и должны согласиться, а они не хотят. Так оно по кругу и работает - соседи вывезут мусор, квартиру почистят, а через время опять у человека ад... Так эти собиратели еще и заявления в полицию пишут. Мол, украли мое имущество...
    Интересно, как соседи могут вывезти чтобы то ни было из чужой квартиры. В этом случае бороться с такими никак невозможно, только уговаривать их самих лечиться, либо с родными (детьми-родителями) договариваться на чистку квартиры. Проще переехать, хотя найти покупатель на квартиру рядом с этими свиньями будет трудно
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 1255 из 1707 ПерваяПервая ... 255 755 1155 1205 1245 1253 1254 1255 1256 1257 1265 1305 1355 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения