Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2967. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.91%
  • Не мешают

    420 14.16%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,170 39.43%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1438 из 1707 ПерваяПервая ... 438 938 1338 1388 1428 1436 1437 1438 1439 1440 1448 1488 1538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,741 по 28,760 из 34134
  1. Вверх #28741
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    9419
    Вот вот, побегай с 21 этажа))) Домофон э о удобно. Его же отключить можно когда надо))))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


  2. Вверх #28742
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    У нас перед лифтом поставили решётку на ключе, поэтому домофон стал только средством бесплатно поговорить для бабушек между собой. Всё равно приходится спускаться пускать гостей вниз. Поэтому при ремонте из квартиры вообще убрала домофон.

  3. Вверх #28743
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    У нас перед лифтом поставили решётку на ключе, поэтому домофон стал только средством бесплатно поговорить для бабушек между собой. Всё равно приходится спускаться пускать гостей вниз. Поэтому при ремонте из квартиры вообще убрала домофон.
    Это как? Открыть решетку, зайти в лифт, закрыть за собой решетку? Перед тем как выйти из лифта все тоже самое в обратном порядке?

  4. Вверх #28744
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    У нас перед лифтом поставили решётку на ключе, поэтому домофон стал только средством бесплатно поговорить для бабушек между собой. Всё равно приходится спускаться пускать гостей вниз. Поэтому при ремонте из квартиры вообще убрала домофон.
    Проще было бы в самом лифте ключ установить! Смысл тот же, а телодвижений меньше!

  5. Вверх #28745
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Это как? Открыть решетку, зайти в лифт, закрыть за собой решетку? Перед тем как выйти из лифта все тоже самое в обратном порядке?
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.

  6. Вверх #28746
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.
    А как соседи доберутся домой, если лифт поломался? Лестница то перекрыта.

  7. Вверх #28747
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.
    Если случиться пожар, то хана, жертвы будут. Это кому у вас такое в голову пришло?

  8. Вверх #28748
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    ох, поверье)) людям иногда такие гениальные идеи в голову приходят, что звонить в соседнюю квартиру - это еще цветочки. я помню, когда еще мобильные были далеко не у всех и пользовались стационарными. а телефоны были не у всех. и бывало что звонили на твой домашний родственники соседей. и этих соседей нужно было бежать звать... и это только то, что мне сейчас вспомнилось.
    Вы меня прямо в детство вернули) У бабашки на площадке был у одной телефон (еще с диском), к ней приходили все соседи позвонить, а потом оставались у нас на чай поболтать. Я так любила это время и даже не понимала, что это может быть неудобным для кого-то.

  9. Вверх #28749
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81360
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.
    Реально, кому такая идея в голову пришла и как давно? и каково от постоянного грохота этой решетки первым этажам живется? просто интересно, спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #28750
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А как соседи доберутся домой, если лифт поломался? Лестница то перекрыта.
    Так ключ я понимаю должен быть у каждого жильца. А на входе в подъезд можно ночлежку организовать, в подъезд зашел, а дальше и спать лечь можно, не на улице все же)
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #28751
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Во многоэтажном доме бегать вниз и открывать дверь не очень весело)
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    спускаетесь чтобы открыть?
    набирают специальный код и вуаля-все открыто.

  12. Вверх #28752
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Нет код не набирают, там ключ огромный. А такое странное решение приняли жильцы лет пять назад на собрании, аргументируя квартирными кражами. Жутко неудобно, врачи, дети часто стоят и ждут когда их пустит кто-то. Особенно весело когда идёшь с полными сумками, а у тебя под носом дверь закрывают квартиранты , которые тебя не знают и опасаются посторонних.

  13. Вверх #28753
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.
    Очень интересно в каком районе это и по возможности,можно фото?

  14. Вверх #28754
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Вы меня прямо в детство вернули) У бабашки на площадке был у одной телефон (еще с диском), к ней приходили все соседи позвонить, а потом оставались у нас на чай поболтать. Я так любила это время и даже не понимала, что это может быть неудобным для кого-то.
    У меня сосед, военный генерал на пенсии, в 90-х приходил ко мне позвонить исключительно с 5 до 8 утра. И всегда изображал искреннее удивление со словами: "Ты что, ещё спишь???!!!". Как жаль, что меня воспитывали хорошей девочкой, которой нельзя грубить старшим и я его тогда не послала на все буквы.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  15. Вверх #28755
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет код не набирают, там ключ огромный. А такое странное решение приняли жильцы лет пять назад на собрании, аргументируя квартирными кражами. Жутко неудобно, врачи, дети часто стоят и ждут когда их пустит кто-то. Особенно весело когда идёшь с полными сумками, а у тебя под носом дверь закрывают квартиранты , которые тебя не знают и опасаются посторонних.
    Эту проблему легко устранить - пару жалоб в пожарку и кто-то, кто управляет домом, очень получит по голове и демонтирует конструкцию в кратчайшие сроки.

  16. Вверх #28756
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет код не набирают, там ключ огромный. А такое странное решение приняли жильцы лет пять назад на собрании, аргументируя квартирными кражами. Жутко неудобно, врачи, дети часто стоят и ждут когда их пустит кто-то. Особенно весело когда идёшь с полными сумками, а у тебя под носом дверь закрывают квартиранты , которые тебя не знают и опасаются посторонних.
    Как говорила моя соседка: уж больно гостропоцые те, кто придумали это. Если беспокоят квартирные кражи, то есть бронированные двери, сигнализация и прочее. Это забота отдельного жильца о своей отдельно взятой квартире. Что значит устраивать концлагерь всем? Они завтра могут принять решение обыскивать всех при входе, потом приходить в три часа ночи и проверять не спите ли вы с человеком, имеющим судимости... Кстати, что там делают квартиранты, если жильцы боятся краж?

  17. Вверх #28757
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Нет, это открыть входную дверь, зайти в парадную, и перед лестницей и лифтом стоит ещё одна решетка. И выход также выходишь из лифта или спускаешься по лестнице , а тут раз и закрыто.
    ого, это ж если пожар вдруг или чп какое-то еще - так сразу и паника и толкучка может быть... а если ключ забыл или потерял?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2018 в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    Как говорила моя соседка: уж больно гостропоцые те, кто придумали это. Если беспокоят квартирные кражи, то есть бронированные двери, сигнализация и прочее. Это забота отдельного жильца о своей отдельно взятой квартире. Что значит устраивать концлагерь всем? Они завтра могут принять решение обыскивать всех при входе, потом приходить в три часа ночи и проверять не спите ли вы с человеком, имеющим судимости... Кстати, что там делают квартиранты, если жильцы боятся краж?
    мне тоже кажется, что это уже прям перебор. если так сильно боялись, то можно же себе возле квартиры решетку поставить, на этаже, но не прям внизу у входа... первый раз такую историю встречаю...

  18. Вверх #28758
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Воры тамбуры вскрывают, если сильно надо будет обворовать то у на этих решетках откроют замок. Проще квартиру на сигнализацию поставить, если есть что брать.

  19. Вверх #28759
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    В нашем дворе, состоящем из многоэтажных домов, стало много парковаться машин и не совсем легковых, типа Мерседес Спринтер. Думаю что люди на них работают, и чтобы не париться со стоянкой паркуют возле дома. Так скоро дойдет что и Камазы будут во дворе парковать. Понимаю что без легковушек во дворе пока никак, но это мне кажется уже слишком. Что делать? Пока кроме как:
    1. Написать записочку и положить под дворники: "Не паркуйте машину в нашем дворе".
    2. Проколоть шины.
    ... ничего на ум не приходит...
    Есть ли какие то правила, регламентирующие парковки транспорта во дворах?

  20. Вверх #28760
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    В нашем дворе, состоящем из многоэтажных домов, стало много парковаться машин и не совсем легковых, типа Мерседес Спринтер. Думаю что люди на них работают, и чтобы не париться со стоянкой паркуют возле дома. Так скоро дойдет что и Камазы будут во дворе парковать. Понимаю что без легковушек во дворе пока никак, но это мне кажется уже слишком. Что делать? Пока кроме как:
    1. Написать записочку и положить под дворники: "Не паркуйте машину в нашем дворе".
    2. Проколоть шины.
    ... ничего на ум не приходит...
    Есть ли какие то правила, регламентирующие парковки транспорта во дворах?
    Сразу чувствуется, что Вы не владеете автомобилем)))
    По Вашему посту не понятно кто паркует авто - те, кто живут в Вашем дворе или посторонние? Паркуют в карманах или кидают у подъезда, мешая зайти домой?
    И еще вопрос: зачем Вы копируете свое же сообщение об авто от 15.05.2018? http://forumodua.com/showthread.php?t=35600&p=70221374#post70221374
    Неуж-то это набивка репутации для дальнейшей пропаганды?
    Последний раз редактировалось Vilkiani; 26.05.2018 в 23:39.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.


Ответить в теме
Страница 1438 из 1707 ПерваяПервая ... 438 938 1338 1388 1428 1436 1437 1438 1439 1440 1448 1488 1538 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения