Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 786 из 1709 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 1286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 34162
  1. Вверх #15701
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    а как Вы представляете себе жизнь в многоквартирном доме-скворечнике?

    .................................................
    Тут выход один -не раздражаться и понимать,ЧТО ЕСЛИ ВАМ МЕШАЮТ СОСЕДИ ОДНИМИ ДЕЙСТВИЯМИ,ТО ВЫ САМИ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ МЕШАЕТЕ ДРУГИМ.
    Не по адресу возмущение насколько я могла заметить, философия Аквы как раз
    вполне соответствует вашему пламенному призыву))
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


  2. Вверх #15702
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нормальные люди при ремонте заливают у себя полы бетоном. нет пустоты и нет такой слышимости от шагов, криков, пуков и т.д. и хотя этим облегчают жизнь себе и другим
    Как бы Вы полы не заливали,но когда панели перекрытия пустотки(в моем конкретном доме) очень сложно,а порой невозможно добиться идеальной звукоизоляции пола.

  3. Вверх #15703
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Не знаю когда они ложатся, но утром они ранние пташки, шкребутся, тапки елозят по полу- ну так типа идут ног не поднимая, как на лыжах, какие то шары катаются, кидают об пол что то. Им все это не слышно, но это я уже только в процессе поняла, когда пошла к ним знакомиться, а мне никто не открыл, вышли их соседи и вот такую правду рассказали
    Вы прям про моих пишите! Мои на 9-м, им никто не мешает, а вот они!!!! В 1-2 ночи что-то кидают, возят, бросают, громко разговаривают по скайпу. Жесть короче.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #15704
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    Как бы Вы полы не заливали,но когда панели перекрытия пустотки(в моем конкретном доме) очень сложно,а порой невозможно добиться идеальной звукоизоляции пола.
    но тем не менее, звук обрывается на залитом пространстве и уже не так слышно. идеально-не идеально, но намного лучше чем без этого. у меня в хруще та же беда. стены тут очень толстые, а меж этажные перекрытия беда какая слышимость(((

  5. Вверх #15705
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    а как Вы представляете себе жизнь в многоквартирном доме-скворечнике?
    Владельцы-жильцы своих квартир должны ходить на цыпочках,всем детям и собакам рты заклеить-чтобы не издавали громких звуков,всем подниматься утром в одно и тоже время?
    У меня в квартире слышно как сливается канализация и как течет вода по трубам со всех 7 этажей надо мной,мне это тоже не нравится,так что теперь бегать ко всем по квартирам и рассказывать как они мне мешают?
    мол пусть не ходят в туалет по ночам,не открывают краны?
    Тут выход один -не раздражаться и понимать,ЧТО ЕСЛИ ВАМ МЕШАЮТ СОСЕДИ ОДНИМИ ДЕЙСТВИЯМИ,ТО ВЫ САМИ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ МЕШАЕТЕ ДРУГИМ.
    Я вообще само спокойствие) А по всем квартирам я не бегаю, а поднялась познакомиться только исключительно к глухонемым, но видать не судьба. Жизнь в скворечнике я себе ну очень хорошо представляю, думаю даже лучше чем вы
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #15706
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Не по адресу возмущение насколько я могла заметить, философия Аквы как раз
    вполне соответствует вашему пламенному призыву))
    Философия Аквы что ей мешают и не более.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 в 19:27 ----------

    Как бы там ни было,но многоэтажки в Одессе отвратительные и очень жаль,что люди из-за этого страдают и начинают друг друга ненавидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    но тем не менее, звук обрывается на залитом пространстве и уже не так слышно. идеально-не идеально, но намного лучше чем без этого. у меня в хруще та же беда. стены тут очень толстые, а меж этажные перекрытия беда какая слышимость(((
    я тоже так думала,пока знающие люди не объяснили,что звук с пола передается на стены ,со стен на другие перекрытия и т.д.
    в нашем доме стучать могут в однокомнатных квартирах,а бегают в 4-комнатные с требованием прекратить стучать,я уже заколебалась открывать и показывать ,что у меня в квартире ,на момент стука никаких работ не проводится.

  7. Вверх #15707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    34
    от соседки ужасно воняет котами. уууужас. достал уже. этот запах везде.

  8. Вверх #15708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    От соседки или её квартиры?

  9. Вверх #15709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    От соседки или её квартиры?
    у нас стена смежная. от квартиры прям в комнату к нам

  10. Вверх #15710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Сколько котов проживают?

  11. Вверх #15711
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Сколько котов проживают?
    тут не от количества котов зависит, а от хозяйки этих котов..
    Была я в квартире(буквально пару сек ), где всего 2 котейки..но, о Боже.. какой же аммиак там..я думала, что зрение потеряю..
    А еще была у женщины, так у нее 6 котеек и запаха нет..
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 08.12.2012 в 14:42.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #15712
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Мои соседи совсем совесть потеряли. Просила несколько раз, чтобы после 10 вечера их ребенок играл в тихие игры, а не носился по квартире с криками, как конь. И что вы думаете??? Сейчас 12 ночи, у них там будто табор с цыганами пляшет под песни!!! Совести у людей совсем нет!!!! Причем когда мы делали ремонт, их глава семейства просил не шуметь с 2-х до 4х дня, т.к. ребенок спит. Мы не шумели. И чувствую, что очень зря. На наши просьбы плюют с высокой горки и самое смешное, что звоню что ей что ему трубки не берут. детский сад, честное слово!
    Последний раз редактировалось Pheobe; 08.12.2012 в 23:06.

  13. Вверх #15713
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Мы не шумели. И чувствую, что очень зря. На наши просьбы плюют с высокой горки.
    Надо Вам пошуметь в это время) Может будет эффект.

  14. Вверх #15714
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ага, колонки под потолок и на всю с басами
    а они чего такие борзые? вы сами дома?
    у меня была ситуация подобной, мой тоже гонял,но меня правда просили не шуметь в 7-8 т.к их папа после ночной смены. не ну я конечно понимаю, но у нас хрущ 4 комнаты и нас живет 3 человека и их так же. так поди же ты спать в дальнюю комнату, а не выноси всем мозг не ходить и не бегать в проходной в не ночное время. когда меня начачало типать что от каждого стука малого в 8 вечера у меня оживал тел. я сначала объясняла сама, что спать можно в другой комнате и что ребенка я зашугивать ради этого не буду, а потом уже папе тел. дала- и все. больше не звонят и мило улыбаются. но правда в 21.30 у нас отбой с шумом. идет играть в дальнюю комнату или спать

  15. Вверх #15715
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Надо Вам пошуметь в это время) Может будет эффект.
    вы понимаете, я очень терпеливый человек и уже звоню и прошу тогда, когда уже конкретно достают, т.е. не после первого раза, к тому же соседи на прошлой квартире меня закалили))) но тут я понимаю, что это не съемная квартира, а моя и никуда я уже не съеду. Так что лучше сразу договориться. Только разговор получается в одну сторону. Мне просто не понятно, как можно для себя просить с таким видом, мол, "ну поймите, мы же просим по-соседски." А со своей стороны при этом даже трубку не снимать. Я в шоке.

    Звонить я больше не буду и писать смс тоже. Просто утром будут вставать вместе с нами, а не к полудню. Для меня вообще загадка, как можно трехлетнего ребенка укладывать спать около часа ночи?!!!

  16. Вверх #15716
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Для меня вообще загадка, как можно трехлетнего ребенка укладывать спать около часа ночи?!!!
    Так а почему Вы должны страдать? До этих людей разговоры не доходят. Ребенок значит высыпается днем. Не дайте выспаться днем - пойдут укладывать раньше)))

  17. Вверх #15717
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ох, люди, а я пришла злая!
    И даже не знаю. кого из соседей убивать.
    В общем, картина какая - у меня первый этаж и пристроенный балкон. И вот рядом с нашим балконом какой-то "замечательный сосед" оставляет ночевать свою машину. Так вот, когда было мерзослякотно пару дней назад он, видимо, загруз, и буксовал. И вся эта дрянь грязная летела на мой балкон - на стену светлую, на стекла((((
    То есть, теперь нужно идти и в холодине, что на улице сейчас, все это отдраивать((
    Ну не убить, а? Знать бы еще кого...там несколько рыл свои машины паркуют(((
    Злая, потому что только сегодня это увидела - те дни не выходила толком на улицу...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #15718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Сосед, чья машина "нашкодила", должен прийти к Вам с коробкой конфет, извиниться и попросить разрешения вымыть балкон и пристройку у нему. Я наивен, да?

  19. Вверх #15719
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Сосед, чья машина "нашкодила", должен прийти к Вам с коробкой конфет, извиниться и попросить разрешения вымыть балкон и пристройку у нему. Я наивен, да?
    да))
    На самом деле все это я сама выдраиваю - пока счистила ножом, но нужно еще и мыть.
    А мыть по этой погоде я как-то не особо хочу - я ж понимаю, что после того, как я помою, оно все на фиг заледенеет(((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #15720
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Думаю, на следующей неделе будет потепление, - тогда и помоете. Только зачем? Если у Вас ТАКИЕ соседи, то мытьё будет эффективно только до следующей непогоды!


Ответить в теме
Страница 786 из 1709 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 1286 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения