Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1381 из 1708 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,601 по 27,620 из 34154
  1. Вверх #27601
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня одна стена общая с соседями - крики их слышно, так тихо. Снизу слышно если у соседей гулянка и то не сильно, сверху постоянно не живут, когда приехжают ночью слышно если что-то упадет.
    а перекрытия с верхними соседями какие? у меня красный кирпич в 2 ряда и тоже угловая, но между этажами плита и верхних по любому будет слышно. особенно если ремонт "бабка-стаил" и деревянные полы на лагах вместо нормальной стяжки


  2. Вверх #27602
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Мы искали совсем недавно себе хату, когда нашли, что хотели, первым делом перед покупкой прошлись в парадной, пообщались с соседкой, узнали кто живет сверху, ну семья типа нормальная и спокойная, не алкаши ни наркоманы. При этом искали, чтоб не угловая, не последний этаж, типа сырость, затапливает. И в результате, муж жалеет, что не взяли угловую на последнем этаже, и они на порядок к тому же дешевле. Детишки_то шумные сверху оказались. И не новострой, а слышимость хорошая. Тут не угадаешь, как повезет. Жаль, что нельзя перед покупкой пожить на время попробовать.
    Так и гарантии нет что приличные соседи не съедут.
    П.с. пускай муж не жалеет ) мы съезжаем как раз с угловой и последнего этажа. Соседи хорошие и район супер, но сырость вероятная причина детской аллергии.
    Последний раз редактировалось Капитуляция; 17.02.2018 в 14:11.

  3. Вверх #27603
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а перекрытия с верхними соседями какие? у меня красный кирпич в 2 ряда и тоже угловая, но между этажами плита и верхних по любому будет слышно. особенно если ремонт "бабка-стаил" и деревянные полы на лагах вместо нормальной стяжки
    В новом доме деревянных полов на лагах и не может быть. Плиты перекрытия. Мы покупали квартиру с частичным ремонтом от строителей, потолки гипсокартоновые уже были.

  4. Вверх #27604
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Сейчас многие стелят на пол ламинат. Так если по нему бегать или ходить на каблучках - будет сильно слышно? От линолиума соседей не так сильно слышно?

  5. Вверх #27605
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Сейчас многие стелят на пол ламинат. Так если по нему бегать или ходить на каблучках - будет сильно слышно? От линолиума соседей не так сильно слышно?
    Честно,ламинат это жесть. Стоял выбор между линолеумом и ламинатом,муж на ламината настоял,я жалею. И подложка есть и все прибамбасы. Все это не спасает. Мы,чтоб соседей пощадить ковёр купили,чтоб наш малыш мог спакойно передвигаться . Я собираюсь вернуть линолеум)))

  6. Вверх #27606
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Честно,ламинат это жесть. Стоял выбор между линолеумом и ламинатом,муж на ламината настоял,я жалею. И подложка есть и все прибамбасы. Все это не спасает. Мы,чтоб соседей пощадить ковёр купили,чтоб наш малыш мог спакойно передвигаться . Я собираюсь вернуть линолеум)))
    У меня в будущем доме (частном) не будет соседей сверху-снизу, но я всё равно хочу линолеум, т.к. ламинат шумный, не хочу, чтобы мой же стук по ламинату меня раздражал... )))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #27607
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Сейчас многие стелят на пол ламинат. Так если по нему бегать или ходить на каблучках - будет сильно слышно? От линолиума соседей не так сильно слышно?
    Еще как слышно. Ламинат- это вообще самое ужасное покрытие, которое можно придумать. Только босиком можно бесшумно передвигаться.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #27608
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    У меня в будущем доме (частном) не будет соседей сверху-снизу, но я всё равно хочу линолеум, т.к. ламинат шумный, не хочу, чтобы мой же стук по ламинату меня раздражал... )))))))))))
    Вот это с моей оперы,он меня саму бесит)))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2018 в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Еще как слышно. Ламинат- это вообще самое ужасное покрытие, которое можно придумать. Только босиком можно бесшумно передвигаться.
    Вы знаете,есть такой вид людей,эээээ...скорее такой вид ходьбы...на пятках. Тут хоть линолеум,хоть ламинат...ничего не поможет))))

  9. Вверх #27609
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    А нас соседи топить начали. При чем у них говорят сухо, а у нас в кухне периодами льет с потолка, подозреваю, либо, когда они мойкой пользуются, либо посудомойкой. И льет с потолкв прямо на плиту. Ты готовишь, и вдруг полило со щели, где труба газовая. Это жесть, товарищи, благо ремонта ещё нет. Теперь самое интересное, договориться с соседями, которыми воюем, починить у себя поломку

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2018 в 22:12 ----------

    И вот пришли к нам гости, малыш двух годовалый, ну бегает себе как дети светлым днем. И тут стук тебе, я так понимаю привет от соседей снизу,ну епт, я всё понимаю, но что мне теперь нельзя гостей пригласить. И не могу расслабиться у себя дома, в ожидании, что на очередной бег постучат. Мне что ли нервы лечить

  10. Вверх #27610
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    понятно, я так и думала

  11. Вверх #27611
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    [/COLOR]И вот пришли к нам гости, малыш двух годовалый, ну бегает себе как дети светлым днем. И тут стук тебе, я так понимаю привет от соседей снизу,ну епт, я всё понимаю, но что мне теперь нельзя гостей пригласить. И не могу расслабиться у себя дома, в ожидании, что на очередной бег постучат. Мне что ли нервы лечить
    постучите им в ответ)) будете идти постоянно на поводу- будете скоро бояться вздохнуть в своей квартире. есть время для таких вещей- это белый день. кому не нравится- ну тут только частный дом поможет уже

  12. Вверх #27612
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    А нас соседи топить начали. При чем у них говорят сухо, а у нас в кухне периодами льет с потолка, подозреваю, либо, когда они мойкой пользуются, либо посудомойкой. И льет с потолкв прямо на плиту. Ты готовишь, и вдруг полило со щели, где труба газовая. Это жесть, товарищи, благо ремонта ещё нет. Теперь самое интересное, договориться с соседями, которыми воюем, починить у себя поломку

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2018 в 22:12 ----------

    И вот пришли к нам гости, малыш двух годовалый, ну бегает себе как дети светлым днем. И тут стук тебе, я так понимаю привет от соседей снизу,ну епт, я всё понимаю, но что мне теперь нельзя гостей пригласить. И не могу расслабиться у себя дома, в ожидании, что на очередной бег постучат. Мне что ли нервы лечить
    Верхним соседям, если не починят свою течь, просто поставить кран на стояк и при очередном потопе перекрыть кран, быстрее починят. А нижних слать лесом, днём вы имеете право и бегать по квартире и музыку громко слушать. Как писали выше, один раз пойдете у них на поводу, будете сами боятся сделать для кого из соседей помеху, а так раз на них рявкните что бегает ребенок и пусть терпят что единожды а не каждый день, то и вас беспокоить перестанут.
    -//-

  13. Вверх #27613
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Если бы ко мне днём и даже в выходной день пришли бы соседи с претензией, что бегают мои дети, то они были бы посланы так далеко, откуда не возвращаются.
    На этих выходных соседи перфоратором сверлили. Пару часов поработали, никто не умер. Младшая даже спокойно спала , хотя сверлили в соседней с ней комнате через этаж.
    PRO TEMPORE

  14. Вверх #27614
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Если бы ко мне днём и даже в выходной день пришли бы соседи с претензией, что бегают мои дети, то они были бы посланы так далеко, откуда не возвращаются.
    На этих выходных соседи перфоратором сверлили. Пару часов поработали, никто не умер. Младшая даже спокойно спала , хотя сверлили в соседней с ней комнате через этаж.
    А.... сорри... из эротического путешествия разве не возвращаются????? Это билет в один конец???? )))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #27615
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А.... сорри... из эротического путешествия разве не возвращаются????? Это билет в один конец???? )))))))))))))))
    Там черная дыра))))))))
    PRO TEMPORE

  16. Вверх #27616
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    На этих выходных соседи перфоратором сверлили. Пару часов поработали, никто не умер. Младшая даже спокойно спала , хотя сверлили в соседней с ней комнате через этаж.
    На этих выходных тоже сверлили в субботу с 12-30 до 18-30.
    По звуку понял что штробление. Понять откуда звук поначалу не мог.По окнам освещенным понял что с 4 этажа подо мной.
    Уже были скандалы у меня с этой соседкой по таким же поводам.
    Суть в том что она жадная и с целью экономить приглашает какого то электрика знакомого который может прийти и сделать какой то кусок работы только по выходным.
    Я ей пытался обьяснить что в будние дни днем делайте что хотите, но почему в единственные 2 выходных я должен страдать. На 3 месяца разговора хватило. Сейчас опять надо обьяснять.
    А добежка была настолько громкая что в квартире находиться просто очень некомфортно...
    Пришлось уйти на дальний балкон, оборудованный под кабинет с компом, а по дороге закрыть все комнатные двери и балконную металлопластиковою...
    Вот тогда я почти перестал слышать звук долбежки...


    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

  17. Вверх #27617
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение

    Вы знаете,есть такой вид людей,эээээ...скорее такой вид ходьбы...на пятках. Тут хоть линолеум,хоть ламинат...ничего не поможет))))
    Я знаю. Подо мной есть соседка, у нее когда звонит телефон в одно и то же время каждый день с утра, она бежит и стучит пятками. А с виду маленькая, щупленькая старушка
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #27618
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    На этих выходных тоже сверлили в субботу с 12-30 до 18-30.
    По звуку понял что штробление. Понять откуда звук поначалу не мог.По окнам освещенным понял что с 4 этажа подо мной.
    Уже были скандалы у меня с этой соседкой по таким же поводам.
    Суть в том что она жадная и с целью экономить приглашает какого то электрика знакомого который может прийти и сделать какой то кусок работы только по выходным.
    Я ей пытался обьяснить что в будние дни днем делайте что хотите, но почему в единственные 2 выходных я должен страдать. На 3 месяца разговора хватило. Сейчас опять надо обьяснять.
    А добежка была настолько громкая что в квартире находиться просто очень некомфортно...
    Пришлось уйти на дальний балкон, оборудованный под кабинет с компом, а по дороге закрыть все комнатные двери и балконную металлопластиковою...
    Вот тогда я почти перестал слышать звук долбежки...


    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    суббота по закону не выходной. у нас тоже балкон строят сейчас по субботам в том числе

  19. Вверх #27619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    На этих выходных тоже сверлили в субботу с 12-30 до 18-30.
    По звуку понял что штробление. Понять откуда звук поначалу не мог.По окнам освещенным понял что с 4 этажа подо мной.
    Уже были скандалы у меня с этой соседкой по таким же поводам.
    Суть в том что она жадная и с целью экономить приглашает какого то электрика знакомого который может прийти и сделать какой то кусок работы только по выходным.
    Я ей пытался обьяснить что в будние дни днем делайте что хотите, но почему в единственные 2 выходных я должен страдать. На 3 месяца разговора хватило. Сейчас опять надо обьяснять.
    А добежка была настолько громкая что в квартире находиться просто очень некомфортно...
    Пришлось уйти на дальний балкон, оборудованный под кабинет с компом, а по дороге закрыть все комнатные двери и балконную металлопластиковою...
    Вот тогда я почти перестал слышать звук долбежки...


    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    тут остается только дождаться завершения.
    чесно сказать не понимаю, что можно три месяца делать.
    тем более сама себе затягивает время ремонта.
    есть люди, разговаривать с которыми просто бесполезно.
    лучше поберегите нервы и придумайте себе занятие на это время, если вам конечно не нужно работать за компьютером.

  20. Вверх #27620
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    тут остается только дождаться завершения.
    чесно сказать не понимаю, что можно три месяца делать.
    тем более сама себе затягивает время ремонта.
    есть люди, разговаривать с которыми просто бесполезно.
    лучше поберегите нервы и придумайте себе занятие на это время, если вам конечно не нужно работать за компьютером.
    3 месяца -это еще очень хорошо. У нас люди сами делают в день по чайной ложке. И так на протяжении уже лет 3-4
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме
Страница 1381 из 1708 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения