Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1452 из 1708 ПерваяПервая ... 452 952 1352 1402 1442 1450 1451 1452 1453 1454 1462 1502 1552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,021 по 29,040 из 34154
  1. Вверх #29021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Там такие кусты, что пока смердеть до рези в глазах не начало нельзя было понять откуда вонь. И задрали с этим фетишем "воздух" если честно! Как известно, все люди делятся на 2 категории "кто любит природу и кто живет на низком этаже"....
    Там эти заросли лет 5 как, как 25 лет жили без "воздуха"? Высокая ценность кустов - дикая вишня, колючки переплетенные хмелем и выродившимся виноградом и еще какими-то зарослями. Кто любит зелень и хочет воздух - пусть откопают, посадят себе в горшочек, поставят на подоконник и любуются своим "воздухом"! Или в парк пусть чешут и там прогуливаются среди любимых зарослей. На днях залью "ураганом-форте" сначала, а потом вырублю под ноль.
    а ну облагораживать никто не отменял. я вон свои кусты и деревца за свой счет купленне и посаженные
    сама же и поливаю и стричь буду если надо будет. насчет фетиша ты не прав, биологию с фотосинтезом никто не отменял. ед что все должно быть в разумных пределах

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2018 в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Нет, не сделала бы. Кто-то эти скамейки устанавливал, тратился, трудился, старался, чтобы людям было удобно, комфортно.
    И эти люди не виноваты, что скамейками пользуется всякое быдло.
    и что теперь делать? ради этого не спать из за быдла? выход какой реально?


  2. Вверх #29022
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Перенести те скамейки подальше от дома и будет всем счастье.

  3. Вверх #29023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    смотря как стоят дома. в некоторых местах разве что под другой дом можно перенести

  4. Вверх #29024
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а ну облагораживать никто не отменял. я вон свои кусты и деревца за свой счет купленне и посаженные
    сама же и поливаю и стричь буду если надо будет. насчет фетиша ты не прав, биологию с фотосинтезом никто не отменял. ед что все должно быть в разумных пределах

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2018 в 16:05 ----------

    и что теперь делать? ради этого не спать из за быдла? выход какой реально?
    У наших людей, в наших реалиях ничего в "разумных пределах" не может быть. Кусты (если они не загорожены) превращаются в свалку, отхожее место, место упокоения дохлых собак). Облагораживать заросли какой-то колючей хрени - проще выжечь "ураганом". Посадишь что-то приличное - выкопают, сломают (особенно сирень чтобы сломать верхушку в половине случаев переломают многолетний ствол). Это надо фанатом-ботаником быть чтоб с этим возиться.

    Интересно, а как быть с октября по апрель, когда нет листьев и нет никакого фотосинтеза? Воздух улетает на др. планету? Это я не для дискуссии, а свои мысли по поводу "фетиша" новомодного с этим "воздухом". Через пару лет появится новый и все про эту сверценную идею забудут..

    Про скамейки: в соседнем дворе перед выборами наставили этих скамеек. Днем дети на них ерзают пока мамочки уткнутся в гаджеты, зато вечером всякое отребье боярышник и всякие настойки распивает, курит, харкает, кашляет и оправляется затем в соседних кустах, где полно битых стекол, шприцов и конвалют от "кодтерпина" и пр. И это не поселок Котовского, это Фонтан....
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  5. Вверх #29025
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    На поселке такое осталось только в районе ж.Кюри, так что не надо тут)))

  6. Вверх #29026
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    И я тоже на Фонтане живу. У нас огромный двор, со стоянкой и двумя чвстными домами в центре. Зелени много, лавки, детские площадки. Все выжигать под ноль, имхо, ни метод. У нас, конечно, есть дворники. Но и жильцы сами стараются следить за порядком. Я сама лично вот иду мусор выносить и по дороге то бутылку подниму, то пакет от чипсов и т.д. шумных гоняем, а от разговоров... окна закрываю)), стеклопакеты спасают... зато у нас так пахнет весной. И летом много тени... А двор у нас проходной и проездной... и что по дороге только не выкидывают... Ну вобщем, кому что подходит, конечно, но мне нравится когда много зелени. Я бы не ждала пока собака дохлая сгниет, вооружилась бы перчатками, маской, помощником и убрала бы... Вот честно)))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #29027
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    И я тоже на Фонтане живу. У нас огромный двор, со стоянкой и двумя чвстными домами в центре. Зелени много, лавки, детские площадки. Все выжигать под ноль, имхо, ни метод. У нас, конечно, есть дворники. Но и жильцы сами стараются следить за порядком. Я сама лично вот иду мусор выносить и по дороге то бутылку подниму, то пакет от чипсов и т.д. шумных гоняем, а от разговоров... окна закрываю)), стеклопакеты спасают... зато у нас так пахнет весной. И летом много тени... А двор у нас проходной и проездной... и что по дороге только не выкидывают... Ну вобщем, кому что подходит, конечно, но мне нравится когда много зелени. Я бы не ждала пока собака дохлая сгниет, вооружилась бы перчатками, маской, помощником и убрала бы... Вот честно)))
    Тут двояко. Лично мне тень не нужна. Кому видите ли жарит солнце - широкий ассортимент солнцезащитных штор, жалюзей, маркизов, пленок и тонировок на любой вкус и кошелек. А если солнечного света нет - один вариант - диодные лампы. Так что всем ли нужна эта тень? А то как у нас часто - у одних зудит воткнуть везде где только можно и под чужие окна, а те, кому это все мешает подливают под те баобабы селитру и хлорку чтоб оно усохло. Как-то надо этот вопрос согласовывать. В конце концов можно приделать ящики с красивыми цветущими цветами (в вашем саду их полно) и не отравлять своими кактусами и баобабами жизнь соседям снизу.

    Причем я заприметил избыточный зуд "садить" у жильцов верхних этажей, кому эти насаждения уж никак не помогут. Понимаю только когда 1-2 этажи делают себе там палисадники и сажают то, что им не мешает, но часто эти палисадники превращаются в свалку и пепельницу.

    Дохлых собак убирать вовремя? Это как? Она дня три воняла пока определили, что она именно в тех кустах, а не в других и не за гаражами.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  8. Вверх #29028
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Тут двояко. Лично мне тень не нужна. Кому видите ли жарит солнце - широкий ассортимент солнцезащитных штор, жалюзей, маркизов, пленок и тонировок на любой вкус и кошелек. А если солнечного света нет - один вариант - диодные лампы. Так что всем ли нужна эта тень? А то как у нас часто - у одних зудит воткнуть везде где только можно и под чужие окна, а те, кому это все мешает подливают под те баобабы селитру и хлорку чтоб оно усохло. Как-то надо этот вопрос согласовывать. В конце концов можно приделать ящики с красивыми цветущими цветами (в вашем саду их полно) и не отравлять своими кактусами и баобабами жизнь соседям снизу.

    Причем я заприметил избыточный зуд "садить" у жильцов верхних этажей, кому эти насаждения уж никак не помогут. Понимаю только когда 1-2 этажи делают себе там палисадники и сажают то, что им не мешает, но часто эти палисадники превращаются в свалку и пепельницу.

    Дохлых собак убирать вовремя? Это как? Она дня три воняла пока определили, что она именно в тех кустах, а не в других и не за гаражами.
    Я никоим образом не планировала поучать или там еще что. Я просто высказалась на тему. Первый этаж - категория риска нессомненно. И они вправе решать, что должно расти у них под окном. Собственно, у нас так и есть... Перваки сами себе там чтото вояют. Про окурки)... вычисляют (есть у нас педсовет)))) собирают и под дверь назад возвращают. Непроходимые заросли прореживаем и т.п (это к тому, что неопределенных предметов нет). А наркоман есть свой подьездный... Приучили его все делать тихо и в одиночестве. К чему я это все. А к тому, что там, где можно лично "сделать планету чище", я считаю, надо делать... Или я не права?!
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  9. Вверх #29029
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Черный список Одесса
    Yesterday at 4:56pm ·
    --------------------------------
    В Одессе на посёлке Котовского . По адресу проспект Добровольского 143 (2 парадная) жилец из квартиры №26 выливает из окон содержимое унитаза ( мочу ,кал , смывные воды) На улице стоит едкий запах . На дворе 21 век , это дикость .В такой ситуации молчать нельзя ! Просим СМИ помочь в распространении данной информации и привлечении специализированных органов.
    Дарья

  10. Вверх #29030
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Я никоим образом не планировала поучать или там еще что. Я просто высказалась на тему. Первый этаж - категория риска нессомненно. И они вправе решать, что должно расти у них под окном. Собственно, у нас так и есть... Перваки сами себе там чтото вояют. Про окурки)... вычисляют (есть у нас педсовет)))) собирают и под дверь назад возвращают. Непроходимые заросли прореживаем и т.п (это к тому, что неопределенных предметов нет). А наркоман есть свой подьездный... Приучили его все делать тихо и в одиночестве. К чему я это все. А к тому, что там, где можно лично "сделать планету чище", я считаю, надо делать... Или я не права?!
    К сожалению представлена идеальная ситуация. Это уж точно не про нас.. (((
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Черный список Одесса
    Yesterday at 4:56pm ·
    --------------------------------
    В Одессе на посёлке Котовского . По адресу проспект Добровольского 143 (2 парадная) жилец из квартиры №26 выливает из окон содержимое унитаза ( мочу ,кал , смывные воды) На улице стоит едкий запах . На дворе 21 век , это дикость .В такой ситуации молчать нельзя ! Просим СМИ помочь в распространении данной информации и привлечении специализированных органов.
    Дарья
    Может ему "водоканал" "крота" в трубу канализационную запихнул? Или больной. У меня в соседнем доме тоже штрих не в себе одно время бутылки с мочой с криком "банзай!" бросал с балкона пока не увлекся коллекционированием всякого хлама.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  11. Вверх #29031
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Черный список Одесса
    Yesterday at 4:56pm ·
    --------------------------------
    В Одессе на посёлке Котовского . По адресу проспект Добровольского 143 (2 парадная) жилец из квартиры №26 выливает из окон содержимое унитаза ( мочу ,кал , смывные воды) На улице стоит едкий запах . На дворе 21 век , это дикость .В такой ситуации молчать нельзя ! Просим СМИ помочь в распространении данной информации и привлечении специализированных органов.
    Дарья
    Это водоканальщикам по голове настучать нужно
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #29032
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Это водоканальщикам по голове настучать нужно
    Вы пробовали когда-нибудь настучать или пожаловаться?
    Мы-да, но только в случае унижения - наш предыдущий бухгалтер при впадающем в "не в себе" председателе не перечисляла деньги за воду, когда все вскрылось (начал приезжать "крот"), всех поменяли, но пришлось просить о "растяжении" оплаты по долгу, не один раз ходили, просили, объясняли, униженно, да, но нам разрешили.
    А в остальном - вообще не их проблемы (даже если и их и зона ответственности тоже), делайте что хотите, это монополисты, и они прекрасно этим пользуются.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  13. Вверх #29033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Вы пробовали когда-нибудь настучать или пожаловаться?
    Мы-да, но только в случае унижения - наш предыдущий бухгалтер при впадающем в "не в себе" председателе не перечисляла деньги за воду, когда все вскрылось (начал приезжать "крот"), всех поменяли, но пришлось просить о "растяжении" оплаты по долгу, не один раз ходили, просили, объясняли, униженно, да, но нам разрешили.
    А в остальном - вообще не их проблемы (даже если и их и зона ответственности тоже), делайте что хотите, это монополисты, и они прекрасно этим пользуются.
    монополисты все равно не имеют право по саннормам перекрывать канализацию. поэтому любой крот выбивается из системы без последствий и при желании подается в суд по статье о сан нормах. они это прекрасно знают. поэтому пугают но при упоминании об этом притихают. они могут только взыскивать через суд, но не перекрывать канализацию

  14. Вверх #29034
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Ох, не знаю, что они знают, но машина приезжала неоднократно и требовали доступ в подвал, с бумажками своими и пломбами - сначала перекроют, а потом бегать жильцы будут, и без воды сидеть, пока судом им угрожать.
    Поверь, мы столкнулись в реале (у нас рядом колодец, там прорвало, тут прорвало) приезжает аварийка и только в карман смотрит, даже если прорвала их труба, а заливает нас в подвал, щитовая сгорела уже было. давече обрадовали за повышение тарифов и разделение счетов и пр. - стучать в колокола можно, такое ощущение, что хотят раздавить те дома, что сами управляются еще, и на плаву держаться, и к рукам прибрать, свои порядки установить. И тарифы.
    Ох, не по теме, но задело за живое, сори.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #29035
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    была такая ситуация в доме у родителей. собрались жильцы и на ...фиг послали водоканал на том простом основани что их бамажка не имеет юр. силы, а доступ в подвал дома не относится к зоне влияния водоканала и они не имеют права туда шастать. так и уехал водоканал ни с чем

  16. Вверх #29036
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    монополисты все равно не имеют право по саннормам перекрывать канализацию. поэтому любой крот выбивается из системы без последствий и при желании подается в суд по статье о сан нормах. они это прекрасно знают. поэтому пугают но при упоминании об этом притихают. они могут только взыскивать через суд, но не перекрывать канализацию
    Подтверждаю (есть в Водоканале засланный казачок))).
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  17. Вверх #29037
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Подтверждаю (есть в Водоканале засланный казачок))).
    Так, ты прям пролила бальзам на душу, спасибо
    Мы их (ну т е председатель) тоже не пустила, и не один раз, уезжали, но нам грозил суд по долгу большому, поэтому бегали.
    А сейчас.. эх, все равно зависимы..
    Эт я еще молчу, как я в ЖЭК ходила соседний пару лет назад, у нас рядом участки, да и потом был случай.
    Слов нет, одни выражения.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #29038
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    А вот как думаете, за шумных соседей - всегда там ответ "пейте успокоительные или переезжайте в частный дом", а люди живущие в 3-5 комнатных квартирах не испытывают таких проблем? ушли себе в дальние комнаты и не слышат ничего?

  19. Вверх #29039
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А вот как думаете, за шумных соседей - всегда там ответ "пейте успокоительные или переезжайте в частный дом", а люди живущие в 3-5 комнатных квартирах не испытывают таких проблем? ушли себе в дальние комнаты и не слышат ничего?
    испытывают конечно..... у меня например в дальней комнате кабинет, спать там не на чем, разве что пол.... в большой комнате диван, но на нем спать мне не удобно! когда мои говорили, что они у себя дома и делают что хотят, предупреждала, что если через 10 мин не успокоятся - вызываю полицию. вызывала несколько раз. теперь спят)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #29040
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А вот как думаете, за шумных соседей - всегда там ответ "пейте успокоительные или переезжайте в частный дом", а люди живущие в 3-5 комнатных квартирах не испытывают таких проблем? ушли себе в дальние комнаты и не слышат ничего?
    Мы пока делаем ремонт переехали из спальни в зал, высыпаемся. В спальне над нами жеребенок лет 13, который ложится около 2-х ночи и гоняет так, что стены тресутся. Муж не хочет обратно. Но...это пока муж соседки с рейса не приехал, потом пойдут посиделки всю ночь, с забегами по всем комнатам мелких детишек, которые приходят в гости. Так что это особо не спасает, когда вся семья ведет ночной образ жизни.
    Но если вас беспокоят только боковые соседи, то думаю да, это спасает


Ответить в теме
Страница 1452 из 1708 ПерваяПервая ... 452 952 1352 1402 1442 1450 1451 1452 1453 1454 1462 1502 1552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения