Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1513 из 1708 ПерваяПервая ... 513 1013 1413 1463 1503 1511 1512 1513 1514 1515 1523 1563 1613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,241 по 30,260 из 34155
  1. Вверх #30241
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Я думала, что тараканов уже ни у кого нет.
    Кто-то когда-то сказал, что мобильные телефоны и зарядные устройства к ним пагубно на них влияют, им не нравятся их частоты, или не знаю там что...
    Поэтому тараканы покидают стены квартир, где есть мобильные.
    это вы как по приколу?
    Per aspera ad astra


  2. Вверх #30242
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31755
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    да серьезно,наверное,таки да,ни у кого из моих родных в 4-х квартирах их нет уже лет 12 ! причем в самых разных домах - и в новых,и старых!!
    в новых мне кажется вероятность меньше даже из-за того что мусоропровода нет.

  3. Вверх #30243
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    как заварили мусоропровод - нет ни мух ни тараканов ни крыс.
    соседи вменяемые

  4. Вверх #30244
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Господи Посмотреть сообщение
    Там столько работы... Проще, наверное, квартиру поменять, чем тараканов уничтожить.
    И перевезти их с собой на новое место жительства в бытовой технике... Знакомый мастер по ремонту кухонной быт. техники говорит, что иногда приносят такую себе чистенько вымытую микроволновку или кофемашину, а внутри, где электрика - жуть кошмарная, кишмя кишат.

    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Я думала, что тараканов уже ни у кого нет.
    Кто-то когда-то сказал, что мобильные телефоны и зарядные устройства к ним пагубно на них влияют, им не нравятся их частоты, или не знаю там что...
    Поэтому тараканы покидают стены квартир, где есть мобильные.
    Жаль что большинство тараканов об этом не знает)
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  5. Вверх #30245
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    И перевезти их с собой на новое место жительства в бытовой технике... Знакомый мастер по ремонту кухонной быт. техники говорит, что иногда приносят такую себе чистенько вымытую микроволновку или кофемашину, а внутри, где электрика - жуть кошмарная, кишмя кишат.



    Жаль что большинство тараканов об этом не знает)
    100%
    Люди думают, что тараканы только по грязи бегают. А есть опасность купить с рук ту же микроволновку, например, и завезти себе гэмбель.

  6. Вверх #30246
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    100%
    Люди думают, что тараканы только по грязи бегают. А есть опасность купить с рук ту же микроволновку, например, и завезти себе гэмбель.
    я дома мою все раз в неделю с хлоркой или мед перекисью разбавленной (углы, плинтус, щели, балкон и т.д.) особенно возле порога - тараканы никогда не приживутся, даже если с чем занести (с ноутбука мастерской выпрыгнул визгу было,
    за ним даже не бегала, он сам сдох после очередной поломойки, выполз бедный на видное место).

  7. Вверх #30247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Я думала, что тараканов уже ни у кого нет.
    Кто-то когда-то сказал, что мобильные телефоны и зарядные устройства к ним пагубно на них влияют, им не нравятся их частоты, или не знаю там что...
    Поэтому тараканы покидают стены квартир, где есть мобильные.
    Вай-фай роутеры же)

  8. Вверх #30248
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    Вай-фай роутеры же)
    Зато древесным клопам-вонючкам пофиг, по-моему, им даже больше нравится - на работе уверенно лезут в ионизатор воздуха и там весело, с душком, зажариваются.

    Если появляются тараканы - всегда сразу обрабатываю химикалиями входные двери по периметру (где щели) и все вентканалы+дверку в шахту с трубами в ванной, обычно помогает очень надолго, главное, не жалеть средство, должен получится хороший такой жирненький слой. Когда-то были соседи сверху аццкие засранцы, от них тараканы строем шли, как фашисты на параде, спасло 1,5 банки дихлофоса в вентканалы (не уверен, возможно, проблему с самими соседями тоже решил, тихие они какие-то тогда стали).
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #30249
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Зато древесным клопам-вонючкам пофиг, по-моему, им даже больше нравится - на работе уверенно лезут в ионизатор воздуха и там весело, с душком, зажариваются.

    Если появляются тараканы - всегда сразу обрабатываю химикалиями входные двери по периметру (где щели) и все вентканалы+дверку в шахту с трубами в ванной, обычно помогает очень надолго, главное, не жалеть средство, должен получится хороший такой жирненький слой. Когда-то были соседи сверху аццкие засранцы, от них тараканы строем шли, как фашисты на параде, спасло 1,5 банки дихлофоса в вентканалы (не уверен, возможно, проблему с самими соседями тоже решил, тихие они какие-то тогда стали).
    Я холостяк, у меня не выживают и без химии) Им жрать нечего-с)

  10. Вверх #30250
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    пролистал десятка три страниц, не подскажет никто из старожилов, делился кто-то фактом оформления админ. протокола на основе статті 24 Закону України «Про забезпечення санітарно-епідеміологічного благополуччя населення», раздел про шум с 22-00 до 8-00 ?
    На бумаге получается гладко, но почему-то в основном отзывы "приехали - поговорили- уехали", "приехали - ничего не смогли сделать" или не приехали вовсе. Протокол имеют право оформить сами полицейские или нужен обязательно участковый?

  11. Вверх #30251
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    пролистал десятка три страниц, не подскажет никто из старожилов, делился кто-то фактом оформления админ. протокола на основе статті 24 Закону України «Про забезпечення санітарно-епідеміологічного благополуччя населення», раздел про шум с 22-00 до 8-00 ?
    На бумаге получается гладко, но почему-то в основном отзывы "приехали - поговорили- уехали", "приехали - ничего не смогли сделать" или не приехали вовсе. Протокол имеют право оформить сами полицейские или нужен обязательно участковый?
    я вызывала полицию, на втором вызове написала заявление. Это заявление полицейские передали участковому. Участковый вызывал меня и шумящих. Пообщавшись с участковым лично, было решено передавать все это в суд. Был суд... и как бабка отшептала) ттт
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #30252
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    пролистал десятка три страниц, не подскажет никто из старожилов, делился кто-то фактом оформления админ. протокола на основе статті 24 Закону України «Про забезпечення санітарно-епідеміологічного благополуччя населення», раздел про шум с 22-00 до 8-00 ?
    На бумаге получается гладко, но почему-то в основном отзывы "приехали - поговорили- уехали", "приехали - ничего не смогли сделать" или не приехали вовсе. Протокол имеют право оформить сами полицейские или нужен обязательно участковый?
    От вызова наряда вообще толку мало, главное что они грозно всем оснащены, топчуться как бараны и на этом все. У них же руки связаны. Участковый - обязательно. Причем если он занят, позже и т.д. Строчите ему каждый день - принесли после работы, зарегестрировали, завалите его письмами-жалобами.

  13. Вверх #30253
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    От вызова наряда вообще толку мало, главное что они грозно всем оснащены, топчуться как бараны и на этом все. У них же руки связаны. Участковый - обязательно. Причем если он занят, позже и т.д. Строчите ему каждый день - принесли после работы, зарегестрировали, завалите его письмами-жалобами.
    если у предидущего комментатора получилось через них написать заявление, то не все так плохо. По идее их задача зафиксировать проблему и оформить

  14. Вверх #30254
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    если у предидущего комментатора получилось через них написать заявление, то не все так плохо. По идее их задача зафиксировать проблему и оформить
    У Вас шум какого характера?

    Мы сейчас переехали и теперь у нас сверху есть соседка, "весёлая дама") лет 65, жизнь у неё начинается в 23.00-23.30, тапочки на жёсткой подошве по паркету это мелочи, она стулья таскает по полу , стол в это время суток может двигать не стесняясь((((, видать там в полу тайник какой не меньше, если через день тягает этот стол по полу!)
    Мы недели три молчали, ну мало ли, бывает- ремонт и все такое, вчера когда это в очередной раз началось - муж поднялся к ней, дверь естественно она не открыла, через дверь его мягко так " Послала" и сказала чтобы он ее в такое время более не беспокоил!
    Занавес...

    Когда она нас впервые увидела( мы ещё в квартире не проживали, ремонт шёл), она сразу сообщила что слышимость у нас очень хорошая, чтобы мы громко телевизор не включали, потому что она прежним жильцам периодически полицию вызывала)

    П с потолок натяжной, были мысли воспользоваться предложенной в темке ранее конструкцией, но не наш вариант к сожалению
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #30255
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    У Вас шум какого характера?

    Мы сейчас переехали и теперь у нас сверху есть соседка, "весёлая дама") лет 65, жизнь у неё начинается в 23.00-23.30, тапочки на жёсткой подошве по паркету это мелочи, она стулья таскает по полу , стол в это время суток может двигать не стесняясь((((, видать там в полу тайник какой не меньше, если через день тягает этот стол по полу!)
    Мы недели три молчали, ну мало ли, бывает- ремонт и все такое, вчера когда это в очередной раз началось - муж поднялся к ней, дверь естественно она не открыла, через дверь его мягко так " Послала" и сказала чтобы он ее в такое время более не беспокоил!
    Занавес...


    Когда она нас впервые увидела( мы ещё в квартире не проживали, ремонт шёл), она сразу сообщила что слышимость у нас очень хорошая, чтобы мы громко телевизор не включали, потому что она прежним жильцам периодически полицию вызывала)

    П с потолок натяжной, были мысли воспользоваться предложенной в темке ранее конструкцией, но не наш вариант к сожалению
    так она сама и сказала что делать)) конструкцию еще можно в проем окна поставить. телек на стене тоже хорошо звук передаст. по логике если ночью она шарится от безделья, то отсыпается утром...))) и пусть вызывает кого хочет
    и тоже ее пошлите с той же формулировкой если прискачет

  16. Вверх #30256
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    У Вас шум какого характера?

    Мы сейчас переехали и теперь у нас сверху есть соседка, "весёлая дама") лет 65, жизнь у неё начинается в 23.00-23.30, тапочки на жёсткой подошве по паркету это мелочи, она стулья таскает по полу , стол в это время суток может двигать не стесняясь((((, видать там в полу тайник какой не меньше, если через день тягает этот стол по полу!)
    Мы недели три молчали, ну мало ли, бывает- ремонт и все такое, вчера когда это в очередной раз началось - муж поднялся к ней, дверь естественно она не открыла, через дверь его мягко так " Послала" и сказала чтобы он ее в такое время более не беспокоил!
    Занавес...

    Зайдите сегодня вечером пораньше.
    Мои верхние диван раскладывали в это время - скрип с погромыхиванием, а потом бум !
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #30257
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по логике если ночью она шарится от безделья, то отсыпается утром...)))
    Это по логике))) А на деле все бывает очень печально. Моя кодла сверху ( муж, жена и девочка 6 лет) очень активно ведет себя с 6 утра до половины первого ночи. Там и сабо на ногах деревянные имеются и свои пятки, как у Терминатора. В общем, я уже не раз писала. Ничего не меняется.

    А вот с мусором в тамбуре справились. Мы долго ругались и они стали выставлять его на общую площадку. Соседи собрались и пришли к ним. Хватило одного разговора. Видимо, мы не такие страшные, как соседи напротив)))
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  18. Вверх #30258
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Добрый вечер.может кто подскажет.частный дом три окна выходят на сторону соседки.дом общий поделён на две части .что делать если нет допуска к окнам?(в смысле помыть их,заштукатурить стенку,если надо) не получается зайти. отказываются впустить не прямым текстом,а быстренько собираются и уезжают и это получается повод не впустить к ним во двор. вызывать полицию?или в суд? Что в таком случае делать?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  19. Вверх #30259
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Зайдите сегодня вечером пораньше.
    Мои верхние диван раскладывали в это время - скрип с погромыхиванием, а потом бум !
    Диван у неё тоже такой есть, на фоне всего двигательного, это Просто мелочи, как и тапульки с плотной подошвой)

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    так она сама и сказала что делать)) конструкцию еще можно в проем окна поставить. телек на стене тоже хорошо звук передаст. по логике если ночью она шарится от безделья, то отсыпается утром...))) и пусть вызывает кого хочет
    и тоже ее пошлите с той же формулировкой если прискачет
    Она где то работает, на работу уходит к 10 утра
    Сегодня с работы пришла пораньше и началось показательное выступление с 19.30, но сейчас можно, главное чтобы когда спать уложимся, не громыхала и не двигала стульями)

    Подождём завсегдатаев темки, может что дельное посоветуют.
    Спасибо большое всем за желание помочь советом)!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  20. Вверх #30260
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.может кто подскажет.частный дом три окна выходят на сторону соседки.дом общий поделён на две части .что делать если нет допуска к окнам?(в смысле помыть их,заштукатурить стенку,если надо) не получается зайти. отказываются впустить не прямым текстом,а быстренько собираются и уезжают и это получается повод не впустить к ним во двор. вызывать полицию?или в суд? Что в таком случае делать?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    а вниз с окна перелезть с ведром и тряпкой и начать мыть, дурацкая идея? и так же с ведром шпаклевки? у вас же 1й этаж



    хотя, с другой стороны - многоэтажки вообще не могут это сделать - окна моются длинными щетками с другой стороны (если это выскокий этаж), а шпаклюют и утепляют на веревках ребята - ну и вы так же можете сделать


    если честно не могу понять строение-план-конструкцию вашего дома - пол дома это понятно, но ваша вся стена выходит на соседский двор что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2019 в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    если у предидущего комментатора получилось через них написать заявление, то не все так плохо. По идее их задача зафиксировать проблему и оформить
    на этом все и остановится


Ответить в теме
Страница 1513 из 1708 ПерваяПервая ... 513 1013 1413 1463 1503 1511 1512 1513 1514 1515 1523 1563 1613 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения