Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1461 из 1707 ПерваяПервая ... 461 961 1361 1411 1451 1459 1460 1461 1462 1463 1471 1511 1561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,201 по 29,220 из 34134
  1. Вверх #29201
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Полностью поддерживаю пока манюня то действительно все равно. Я тоже выставляла малыша в люлечке на балкон правда застекленный.
    Но абсолютно не значит что его плач нужно игнорировать.


  2. Вверх #29202
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Так команда ж мэрская получена- работать с тополями, правда живыми.
    И сделать их мертвыми...
    Иногда очень хочется спросить у идиотов, ревностно выполняющих "команды" - вы вообще головой думаете?
    Отпилить у дерева все ветки, оставив 5-метровый пень, ни тени от него ни вида, улица выглядит как после обстрела, дерево после такой обработки погибнет с вероятностью 50/50. Пофиг, пляшем...
    Или косить траву на "газоне". Разумеется, в 6 утра выходного дня. И ни в коем случае скошенное не убирать, пускай гниет и украшает газон. Наверное лысый газон усыпанный клочьями скошенного сена красивее зеленого.
    Олухи. Я сразу вспоминаю анекдот про двух работников, один из которых роет ямы вдоль улицы, а второй идет следом и закапывает. На вопрос "а что это вы делаете?" - они отвечают, что сажают деревья. Просто чувак, который должен был их в вырытые ямы сажать, сегодня на работу не вышел.

    Полностью поддерживаю пока манюня то действительно все равно. Я тоже выставляла малыша в люлечке на балкон правда застекленный.
    Но абсолютно не значит что его плач нужно игнорировать.
    Есть дети, которые плачут реже, а есть такие, которые до 3-4 месяцев орут почти непрерывно. Тут уж об игнорировании речь не идет, ребенок моей подруги плакал даже на ручках. Врачи ничего не находили, а месяцам к 5 он "перерос" и стал спокойным как удав) Сейчас здоровый флегматичный лось)) Тут уж кому как повезет.
    Последний раз редактировалось VeronikaX; 11.07.2018 в 08:12.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  3. Вверх #29203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    А у нас под окном растет огромный платан. Каждое утро, в районе 5 часов утра, туда прилетает пара сорок и начинается выяснение отношений. Особы весьма скандальные, иногда на их сумасшедший стрекот прилетают вороны. Тогда приходится вставать и закрывать окно. Вот что с ними делать?
    Придумать способ, как перевести их интерес на что-то другое. Как с голубями. Они привыкли, что их кормят в одном окне каждый день, они по привычке слетаются туда. Перестанут кормить в этом месте и начнут в другом - переметнутся на сторону. У меня возле дома все птицы возле мусорных баков обитают. Так всегда остатки еды есть.

  4. Вверх #29204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Соседи - это понятно, а вот как бороться с поселившимися на дереве рядом с балконом воронами, они ..... гады начиная с 4 утра каркают так будто их режут по живому, а это лето окна и дверь на балкон открыты. Живодерские мысли, типа пристрелить, свернуть шею, замотать клюв скотчем стараюсь гнать от себя.
    Возле моего окна cлепили гнездо ласточки. Не успевали отмывать. Дождались поздней осени, когда они улетели, сбили и обработали дихлофосом

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Продолжу детскую тематику. У нас соседка родила и начала на балкон дите выставлять в коляске, вместо прогулки, как я понимаю, уже две недели как. И ладно б ребенок там спал, но нет, плачет. Мне и жалко, и громко, уже не знаю, что еще. Как-то спросила, почему вы с ним не погуляете в парке - так она сказала, что Комаровский посоветовал не париться, что можно и так, мама отдохнет, а малышу все равно. Действительно так советует? Он видимо не знает, что много людей живут в многоквартирных домах, а на балконе так вообще слышимость ух.
    Соседи, когда уходили на работу, оставляли на балконе собаку (любила смотреть в окно). Не сразу узнали - она так скучала, что выла и пугала жильцов. Потом как-то сама переросла.

  5. Вверх #29205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Продолжу детскую тематику. У нас соседка родила и начала на балкон дите выставлять в коляске, вместо прогулки, как я понимаю, уже две недели как. И ладно б ребенок там спал, но нет, плачет. Мне и жалко, и громко, уже не знаю, что еще. Как-то спросила, почему вы с ним не погуляете в парке - так она сказала, что Комаровский посоветовал не париться, что можно и так, мама отдохнет, а малышу все равно. Действительно так советует? Он видимо не знает, что много людей живут в многоквартирных домах, а на балконе так вообще слышимость ух.
    Комаровский когда советовал, он точно не рассматривал вариант "дите плачет". Он говорил о ситуации, когда "при хороших раскладах так можно делать". А деткам плакать свойственно, от этого никуда не деться и все мы были детьми. Все равно это не вечное явление, такие прогулки могут быть до тех пор, пока ребенок не научиться смело сидеть/начинать вставать. Сама же я такого не практикую, в дождь и снег мы идем гулять на улицу, так как это и мое здоровье тоже. Но могу понять мамочку, которая вывозит коляску с ребенком на балкон.

  6. Вверх #29206
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Так команда ж мэрская получена- работать с тополями, правда живыми.
    Не, те, что спиливали возле нас, точно сухие. Без единого листа. Но, все-таки, ранним утром в воскресенье хочется поспать)

  7. Вверх #29207
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Возле моего окна cлепили гнездо ласточки. Не успевали отмывать. Дождались поздней осени, когда они улетели, сбили и обработали дихлофосом

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 11:42 ----------


    Соседи, когда уходили на работу, оставляли на балконе собаку (любила смотреть в окно). Не сразу узнали - она так скучала, что выла и пугала жильцов. Потом как-то сама переросла.
    у нас так соседский щенок выл, когда хозяева на работу уходили - радовало то, что они уходили в 9 утра - начале 10го, сейчас вроде перерос - не воет )

  8. Вверх #29208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Я вас очень хорошо понимаю, но сама для себя нашла в этом прелесть. У нас вороны делят давно територию с сороками. И вот я вам скажу, когда сороки по ночам начинают свой кипишь на уровне нашего этажа - я сначала переживаю, чтоб их кошки не ели, потом переживаю, чтоб вороны не выгоняли, потом мне просто нравится, что природа рядом, я желаю им спокойной ночи и засыпаю под их треск)
    а в прошлом году у нас какой-то соловей жалобно и громко пищал...фьюююють...фььььюююють...вот именно так. И тоже ...лежишь , засыпаешь, сороки, под соседским домом "хор собак "(это перл моего сына в раннем детстве)) соловей, и мне так это нравилось. Мужа, кстати, тоже тревожили все эти звери, а мне нравится. прирооода))
    вот как девочка громыхает сверху мне не нравится, это не природа))) а птички..собачки...кошечки - бальзам для нервной системы)
    Хотя у нас сороки не дают завладеть територией, ворон гоняют, может вороны какие-то вообще кислотные в плане звуков ночью. Но мой тандем мне нравится)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2018 в 01:34 ----------




    меня очень они тревожат, когда в нашем подъезде шприцы за мусоропроводом.
    Конечно эти люди это не норма. но удивительно, что все наши местные наркоманы дети приличных семей. Кто-то таможенник, кто-то директор какого-то предприятия одесского на пенсии. кто-то дочка заведующей лаборатории....вот как-то так.
    Удивительно , как такие приличные люди и не смогли своих детей уберечь. Хотя иногда смотрю, они с этими родителями очень нормально даже общаются, вместе в гараже сидят..или перекуривают на скамеечке...
    Все от отсутсвия рамок и вседозволености. Я согласен,что обычно наркоманами становятся дети из обеспеченных семей или просто богатые люди. Там взгляды и подход к жизни другой. Неоднократно общался по работе и за ее пределами с богатыми людьми. Для них нет запретов, рамок или других ограничений. Есть просто цена вопроса и время за которое этот вопрос решается. Такие вот реалии жизни.

  9. Вверх #29209
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,763
    Репутация
    12621
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    Придумать способ, как перевести их интерес на что-то другое. Как с голубями. Они привыкли, что их кормят в одном окне каждый день, они по привычке слетаются туда. Перестанут кормить в этом месте и начнут в другом - переметнутся на сторону. У меня возле дома все птицы возле мусорных баков обитают. Так всегда остатки еды есть.
    Не, перевести их интерес на другое не получится - у них на дереве гнездо и там маленькие сорочата. Пока они не подрастут и не покинут гнезда, сороки будут трещать на каждого проходящего мимо кота. А т.к. котов у нас "мильон", то и стрекот не прекращается. Привыкаем.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #29210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    у нас так соседский щенок выл, когда хозяева на работу уходили - радовало то, что они уходили в 9 утра - начале 10го, сейчас вроде перерос - не воет )
    поэтому лучше заводить котов, они не воют)))

    лишний раз убеждаюсь что закрытые окна и кондер это правильное решение, выверенное годами

  11. Вверх #29211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Вы забыли самое главное, любишь животное - забери его себе домой и там люби сколько влезет
    запарили любители котов и собачек которые устраивают лежбища и домики, забери себе домой и там корми сколько влезет
    с этим я согласна на все 1000%!! я ничего не имею против животных. но как-то жили мы в одном доме, где несколько бабушек завели себе моду котиков кормить. у них этих котиков было штук 20-30 на прикорме, они еще и плодились. в подъезде вонища страшная стояла. но вот забирать себе домой хоть часть из этих котиков они, почему-то, отказывались...

  12. Вверх #29212
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    с этим я согласна на все 1000%!! я ничего не имею против животных. но как-то жили мы в одном доме, где несколько бабушек завели себе моду котиков кормить. .
    у нас тоже бабки кормят, но на удалении от дома, на теплотрассе.

  13. Вверх #29213
    Постоялец форума Аватар для Умашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    510
    Уважаемые, подскажите пож. как правильно поступить? У соседей очень сильно барабанит кондиционер, ну просто гул как в танке стоит в моей квартире((( Вот второй день сижу до полуночи на улице, пока они не охладятся, потом выключают и захожу ((( Есть какие то ограничения на этот счёт согласно закона?

  14. Вверх #29214
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Умашка Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите пож. как правильно поступить? У соседей очень сильно барабанит кондиционер, ну просто гул как в танке стоит в моей квартире((( Вот второй день сижу до полуночи на улице, пока они не охладятся, потом выключают и захожу ((( Есть какие то ограничения на этот счёт согласно закона?
    барабанит - в смысле, конденсат стекает по трубке и на Ваш козырек или именно наружный блок громко работает?

  15. Вверх #29215
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    У соседей, наверно, Баку или что-то типа него. А они орут жутко.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #29216
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,906
    Репутация
    3836
    сегодня утром когда проснулась от капели, подумала, что-то давно не было в нашей теме темы про кондишны)

    я вот соседям сделала трубки, когда работали ребята на фасаде. НО! не спасло на 100%. Они летом (ВНИМАНИЕ) когда включают кондишн на обогрев , то с него снизу с какой-то тайной дырочки прямиком на мой отлив и кондишн капает. а я как раз под окном сплю...сплю, когда не капает, когда капает - не сплю(((((
    надеюсь, что они не будут мерзнуть каждое летнее утро.

  17. Вверх #29217
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Умашка Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите пож. как правильно поступить? У соседей очень сильно барабанит кондиционер, ну просто гул как в танке стоит в моей квартире((( Вот второй день сижу до полуночи на улице, пока они не охладятся, потом выключают и захожу ((( Есть какие то ограничения на этот счёт согласно закона?
    Сначала попробовать им об этом сказать.
    У моих соседей прошлым летом было то же самое. Оказалось, что разболтались крепления наружного блока, и он вибрировал и страшно грохотал. Они когда выглянули в окно и увидели что блок висит на честном слове и одном гвозде, еще и спасибо сказали за предупреждение. Итог - они вызвали мастера, пол-часа работы и тишина))
      Показать скрытый текст
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  18. Вверх #29218
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    сегодня утром когда проснулась от капели, подумала, что-то давно не было в нашей теме темы про кондишны)

    я вот соседям сделала трубки, когда работали ребята на фасаде. НО! не спасло на 100%. Они летом (ВНИМАНИЕ) когда включают кондишн на обогрев , то с него снизу с какой-то тайной дырочки прямиком на мой отлив и кондишн капает. а я как раз под окном сплю...сплю, когда не капает, когда капает - не сплю(((((
    надеюсь, что они не будут мерзнуть каждое летнее утро.
    А вы с соседями не пробовали поговорить, может мастера вызвать, чтоб исправил ситуацию. Не дело так, им хорошо, а вы мучаетесь... Ну разумеется если соседи в адеквате, то вопрос можно коллективно решить.

  19. Вверх #29219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Сначала попробовать им об этом сказать.
    У моих соседей прошлым летом было то же самое. Оказалось, что разболтались крепления наружного блока, и он вибрировал и страшно грохотал. Они когда выглянули в окно и увидели что блок висит на честном слове и одном гвозде, еще и спасибо сказали за предупреждение. Итог - они вызвали мастера, пол-часа работы и тишина))
      Показать скрытый текст
    Дай бог, чтоб у всех были такие благодарные соседи, как у вас!

  20. Вверх #29220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не, перевести их интерес на другое не получится - у них на дереве гнездо и там маленькие сорочата. Пока они не подрастут и не покинут гнезда, сороки будут трещать на каждого проходящего мимо кота. А т.к. котов у нас "мильон", то и стрекот не прекращается. Привыкаем.
    Жаль, что казалось бы такая необычная и немного трогательная проблема может доставлять такой дискомфорт людям) Приходиться трепеть и менять отношение к ситуации, так как особо на нее повлиять нельзя(


Ответить в теме
Страница 1461 из 1707 ПерваяПервая ... 461 961 1361 1411 1451 1459 1460 1461 1462 1463 1471 1511 1561 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения