Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 938 из 1708 ПерваяПервая ... 438 838 888 928 936 937 938 939 940 948 988 1038 1438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,741 по 18,760 из 34154
  1. Вверх #18741
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    про курение


    Тут или надо уже идти по голове участкового или решать альтернативными способами, например, как было предложено выше))
    участковому вы ничего не сделаете - ни поголове ни как
    , а вот по голове дать тем - при чем это будет либо один раз либо несколько сработает однозначно, такие люди по-другому не понимают


  2. Вверх #18742
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    свисток)) обычный ультразвуковый)) и собака не будет подходить) в любом зоомагазине не дороже 50 гривен .....
    Зачем, если собака должна выгуливаться на поводке в наморднике и подальше от дома?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #18743
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    участковому вы ничего не сделаете - ни поголове ни как
    , а вот по голове дать тем - при чем это будет либо один раз либо несколько сработает однозначно, такие люди по-другому не понимают
    Это конечно тоже вариант, но муж в рейсе и будет дома не скоро....а сама с ребёнком я врядли смогу по голове им дать...)

  4. Вверх #18744
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    участковому вы ничего не сделаете - ни поголове ни как
    , а вот по голове дать тем - при чем это будет либо один раз либо несколько сработает однозначно, такие люди по-другому не понимают
    почему же не сделаешь?
    если грамотно составить жалобу на него, отправить заказным письмом с уведомлением.. приложить копию заявления, копия квиточка о принятии заявления, то хотя бы за то, что просто поступила жалоба, на которую обязаны ответить письменно, намоют участковому голову..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #18745
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    почему же не сделаешь?
    если грамотно составить жалобу на него, отправить заказным письмом с уведомлением.. приложить копию заявления, копия квиточка о принятии заявления, то хотя бы за то, что просто поступила жалоба, на которую обязаны ответить письменно, намоют участковому голову..
    из личного опыта? ))))) или начитались интернета?)))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
    Это конечно тоже вариант, но муж в рейсе и будет дома не скоро....а сама с ребёнком я врядли смогу по голове им дать...)
    тогда терпите и ждите мужа и пусть он решает проблемы

  6. Вверх #18746
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Девочки вы вообще в здравом уме??? лить кипяток на человека.... МОЗГ имейте...... или воду грязную... а потом будут гневные письма мой сосед мне на голову нагадил.. так вы своими мерами сами негатив в свой адрес провоцируете.....что в Одессе все Люди дебилы ???? и нормальное общение уже не норма?? поговорите.. не орите не истерите а просто поговорите...
    так те дебилы, шо "гадят" под окнами и костры жгут с собаками по человечески не понимают! Их ничего не берет - не разговоры, не просьбы, не милиция!
    Эх, жаль, что по ним стрелять нельзя!

  7. Вверх #18747
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    из личного опыта? ))))) или начитались интернета?)))))
    из личного опыта.. когда даже не пришлось жаловаться, а сказать о намерениях.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #18748
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    из личного опыта.. когда даже не пришлось жаловаться, а сказать о намерениях.
    в каком году это было и какое отделение роувд просто интересно)))))

  9. Вверх #18749
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    в каком году это было и какое отделение роувд просто интересно)))))
    Может мне фамилию написать свою и суть вопроса??)) Это в Одессе было, пару лет назад.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #18750
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тема я думаю актуальная для многих....Живу на первом этаже и каждое утро под моими окнами сосед выгуливают своих собак......Началась жара и окна не реально закрывать.....Начиная с 8 утра они лают как ненормальные, сосед в это время под моим окном курит и квартира полная дыма.......В доме маленький ребёнок который от этих собак просыпается каждый раз. Сколько не просили выгуливать их не под нашими окнами не помогает. Ругались неоднократно, но теперь он ещё и костры палит перед окнами нам......Что делать? Подскажите.....Сил больше нет.......К участковому обращаться нет смысла....пол дома уже обращалось, т.к. их собака кидалась на многих уже, толку нет.......
    Я тоже по утрам выгуливаю собак, и они тоже, бывают такое, что гавкают, и хотя я стараюсь не выходить слишком рано, кто-то, может быть, в это время еще спит. Собака - она, понимаете, такое существо, в ней природой заложено гавкать. И даже если на нее три намордника надеть, она все равно будет гавкать, а если не сможет, тогда хотя бы выть или скулить - в общем, звуки в любом случае будут. Похоже на то, что в вашем с соседом случае дело пошло на принцип: кто кого. Вы на него воду, он в вас камни... А то, что курит стоя под вашим окном, это конечно назло. Только закон о курении вам тут не поможет. Сосед-то курит на улице, а не в подъезде, а то, что в ваши окна дым несет, так то к ветру все вопросы. По-моему, оптимальный для вас выход - это закрытые окна и включенный на это время кондиционер. Если у вас маленький ребенок, наверняка вы не спите всю ночь беспробудно, значит можете за пару часов до известного времени все позакрывать и включить кондиционер. Тогда и вони не будет, и слышимость намного меньше. А законных методов воздействия я тут, к сожалению, не вижу. Сосед всегда будет иметь право сказать, что это ваши проблемы, что вы в 8 еще спите, а ему, может быть, в полдевятого нужно уже быть на работе и позже выгуливать собак он не может.

  11. Вверх #18751
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Я тоже по утрам выгуливаю собак, и они тоже, бывают такое, что гавкают, и хотя я стараюсь не выходить слишком рано, кто-то, может быть, в это время еще спит. Собака - она, понимаете, такое существо, в ней природой заложено гавкать. И даже если на нее три намордника надеть, она все равно будет гавкать, а если не сможет, тогда хотя бы выть или скулить - в общем, звуки в любом случае будут. Похоже на то, что в вашем с соседом случае дело пошло на принцип: кто кого. Вы на него воду, он в вас камни... А то, что курит стоя под вашим окном, это конечно назло. Только закон о курении вам тут не поможет. Сосед-то курит на улице, а не в подъезде, а то, что в ваши окна дым несет, так то к ветру все вопросы. По-моему, оптимальный для вас выход - это закрытые окна и включенный на это время кондиционер. Если у вас маленький ребенок, наверняка вы не спите всю ночь беспробудно, значит можете за пару часов до известного времени все позакрывать и включить кондиционер. Тогда и вони не будет, и слышимость намного меньше. А законных методов воздействия я тут, к сожалению, не вижу. Сосед всегда будет иметь право сказать, что это ваши проблемы, что вы в 8 еще спите, а ему, может быть, в полдевятого нужно уже быть на работе и позже выгуливать собак он не может.
    У меня собака.. она вообще не гавкает.. за 3 года ее жизни раз 8 по одному гавку.. на звонки в дверь или стук не лает.. просто молча идет к двери.
    Пустобрехость собак(это когда просто на прогулке лают).. это отсутствие должного воспитания собаки. Тут не вина пса, а вина хозяина, который не сумел обучить собаку.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #18752
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Зачем, если собака должна выгуливаться на поводке в наморднике и подальше от дома?
    не согласна.собака никому ничего не должна.должен хозяин.у меня лабрик-гавкает очень редко на кота нашего.и все,больше мы лай не слышем ни по какому пов,оду.гуляю без поводка и тем более без намордника.собака не кусается,обучена и воспитана.и подальше о. дома это где?в поля выезжать?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  13. Вверх #18753
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    не согласна.собака никому ничего не должна.должен хозяин.у меня лабрик-гавкает очень редко на кота нашего.и все,больше мы лай не слышем ни по какому пов,оду.гуляю без поводка и тем более без намордника.собака не кусается,обучена и воспитана.и подальше о. дома это где?в поля выезжать?
    Собак поделили на группы опасности.. очень глупо сравнивать лабра и ротвейлера или питбуля(о, Боже, он такой добрый)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #18754
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    У меня собака.. она вообще не гавкает.. за 3 года ее жизни раз 8 по одному гавку.. на звонки в дверь или стук не лает.. просто молча идет к двери.
    Пустобрехость собак(это когда просто на прогулке лают).. это отсутствие должного воспитания собаки. Тут не вина пса, а вина хозяина, который не сумел обучить собаку.
    То есть людям разного возраста на улице можно орать и материться, стоя под теми же окнами, а собака на улице производить звуки морального права не имеет? Знаете, я вряд ли соглашусь. На наших улицах очень много шума, и то, что собака погавкает, выражая свои эмоции, как-то общему звуковому фону не сильно повредит. Но это опять же - кто на что реагирует.

  15. Вверх #18755
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    не согласна.собака никому ничего не должна.должен хозяин.у меня лабрик-гавкает очень редко на кота нашего.и все,больше мы лай не слышем ни по какому пов,оду.гуляю без поводка и тем более без намордника.собака не кусается,обучена и воспитана.и подальше о. дома это где?в поля выезжать?
    Собака Ваша здоровенная и то, что она не кусается Вы не можете быть уверенны, а ребенка напугать или беременную женщину она без намордника и поводка ой как может. Мой муж с такой собакой бы не церемонился, если бы она решила подойти ко мне, к нему или к нашему ребенку, даже просто познакомиться. Большая собака должна гулять в наморднике и на поводке, это лучше и для собаки и для ее хозяина и для людей вокруг. Вы не можете быть на 100% уверенны в том, как отреагирует собака на того или иного человека с тем или иным запахом, с тем или иным не понравившимся ей голосом или одеждой.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  16. Вверх #18756
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    То есть людям разного возраста на улице можно орать и материться, стоя под теми же окнами, а собака на улице производить звуки морального права не имеет? Знаете, я вряд ли соглашусь. На наших улицах очень много шума, и то, что собака погавкает, выражая свои эмоции, как-то общему звуковому фону не сильно повредит. Но это опять же - кто на что реагирует.
    не передергивайте, плиz... высказывайте свою позицию не через мою призму.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  17. Вверх #18757
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Мы эту же мысль пытались донести до хозяев немецкой овчарки, расположившейся возле входа в детский лабиринт возле кинотеатра "Москва", но в ответ услышали "она не укусит" и "на солнце жарко". Ну почему я должна думать что на уме у чужой собаки?
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  18. Вверх #18758
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Я тоже по утрам выгуливаю собак, и они тоже, бывают такое, что гавкают, и хотя я стараюсь не выходить слишком рано, кто-то, может быть, в это время еще спит. Собака - она, понимаете, такое существо, в ней природой заложено гавкать. И даже если на нее три намордника надеть, она все равно будет гавкать, а если не сможет, тогда хотя бы выть или скулить - в общем, звуки в любом случае будут. Похоже на то, что в вашем с соседом случае дело пошло на принцип: кто кого. Вы на него воду, он в вас камни... А то, что курит стоя под вашим окном, это конечно назло. Только закон о курении вам тут не поможет. Сосед-то курит на улице, а не в подъезде, а то, что в ваши окна дым несет, так то к ветру все вопросы. По-моему, оптимальный для вас выход - это закрытые окна и включенный на это время кондиционер. Если у вас маленький ребенок, наверняка вы не спите всю ночь беспробудно, значит можете за пару часов до известного времени все позакрывать и включить кондиционер. Тогда и вони не будет, и слышимость намного меньше. А законных методов воздействия я тут, к сожалению, не вижу. Сосед всегда будет иметь право сказать, что это ваши проблемы, что вы в 8 еще спите, а ему, может быть, в полдевятого нужно уже быть на работе и позже выгуливать собак он не может.

    Во первых немецкую овчарку я думаю стоит выгуливать на поводке, а не так как это делает мой сосед.....во вторых если вы не в курсе, то маленьким детям кондиционер не рекомендован.......и ещё перечитайте внимательно.......помимо того что он приводит под окна невоспитанную собаку, а именно такой её делает только хозяин, он не даёт жить половине дома.....только все бояться что он на них собаку натравит или ещё что-то, поэтому молчат......У нас перед окнами многие гуляют с собаками, но такого хамства не от кого нет.....все на поводках и ведут себя вполне достойно.....а если человеку сильно хочется чтоб его собака гоняла как сумасшедшая и кидалась на людей, то пусть везёт её в поля и там гоняет с ней!!!!!!

  19. Вверх #18759
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
    Во первых немецкую овчарку я думаю стоит выгуливать на поводке, а не так как это делает мой сосед.....во вторых если вы не в курсе, то маленьким детям кондиционер не рекомендован.......и ещё перечитайте внимательно.......помимо того что он приводит под окна невоспитанную собаку, а именно такой её делает только хозяин, он не даёт жить половине дома.....только все бояться что он на них собаку натравит или ещё что-то, поэтому молчат......У нас перед окнами многие гуляют с собаками, но такого хамства не от кого нет.....все на поводках и ведут себя вполне достойно.....а если человеку сильно хочется чтоб его собака гоняла как сумасшедшая и кидалась на людей, то пусть везёт её в поля и там гоняет с ней!!!!!!
    Ой, ну простите, я правда пыталась посоветовать вам оптимальный выход из этой ситуации)) Но если вы так реагируете, тогда пытайтесь добиться законодательного запрета собаке вашего соседа гавкать под вашими окнами. Иного выхода видимо нет. Удачи.

  20. Вверх #18760
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Ой, ну простите, я правда пыталась посоветовать вам оптимальный выход из этой ситуации)) Но если вы так реагируете, тогда пытайтесь добиться законодательного запрета собаке вашего соседа гавкать под вашими окнами. Иного выхода видимо нет. Удачи.
    Извините конечно, но вас видимо заклинило на собачьем лае и вы кроме этого ничего не можете прочитать.....А если б чуть внимательнее почитали, то возможно бы поняли суть проблемы!


Ответить в теме
Страница 938 из 1708 ПерваяПервая ... 438 838 888 928 936 937 938 939 940 948 988 1038 1438 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения