Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1418 из 1707 ПерваяПервая ... 418 918 1318 1368 1408 1416 1417 1418 1419 1420 1428 1468 1518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,341 по 28,360 из 34134
  1. Вверх #28341
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    К вам направили, здравствуйте.
    Скажите, как можно решить такой вот вопрос:
    Коммуналка, общая кухня, расположение комнат как купе, кухня - как тамбур в поезде.
    Соседи категорически отказываются проветривать кухню. Открываешь окно, сразу бегут закрывать, скандалы, нервы. Им дует. При этом моя комната ближе к кухне и мне почему-то не дует. Щели на своих дверях, что б не дуло, заделывать отказываются.
    Скажите, есть ли какие то нормы сан-станции что б в лоб предъявить, или как вообще это решается?
    Зимой - не вопрос, но уже тепло и там уже душно, а летом там адская парилка и тоже самое, бегут закрывать окна.
    Что можно сделать с этим?(Обмен пока невозможен)


  2. Вверх #28342
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    К вам направили, здравствуйте.
    Скажите, как можно решить такой вот вопрос:
    Коммуналка, общая кухня, расположение комнат как купе, кухня - как тамбур в поезде.
    Соседи категорически отказываются проветривать кухню. Открываешь окно, сразу бегут закрывать, скандалы, нервы. Им дует. При этом моя комната ближе к кухне и мне почему-то не дует. Щели на своих дверях, что б не дуло, заделывать отказываются.
    Скажите, есть ли какие то нормы сан-станции что б в лоб предъявить, или как вообще это решается?
    Зимой - не вопрос, но уже тепло и там уже душно, а летом там адская парилка и тоже самое, бегут закрывать окна.
    Что можно сделать с этим?(Обмен пока невозможен)
    Хлорировать чтобы воняло так что глаза выедает .и проветривать под этим предлогом )))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  3. Вверх #28343
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Хлорировать чтобы воняло так что глаза выедает .и проветривать под этим предлогом )))
    Так оно и мне будет выедать...
    Может есть какие-то законодательные мед.нормы, предписания для жилых помещений?

  4. Вверх #28344
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Думаете, наличие таких норм убедит Ваших соседей проветривать помещение ?

  5. Вверх #28345
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    Думаете, наличие таких норм убедит Ваших соседей проветривать помещение ?
    Думаю что если они есть, то значит они могут быть основанием для подачи в суд, если их не убедит. Не знаю есть ли такие нормы для квартир?
    Договориться не получается своими силами, ни в чем. Нервы постоянно. Ну какое то ж должно быть решение. Какие то правила проживания, законные тогда, раз не получается договориться...

  6. Вверх #28346
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Думаю что если они есть, то значит они могут быть основанием для подачи в суд, если их не убедит. Не знаю есть ли такие нормы для квартир?
    Договориться не получается своими силами, ни в чем. Нервы постоянно. Ну какое то ж должно быть решение. Какие то правила проживания, законные тогда, раз не получается договориться...
    У вас нет возможности обмена , но есть деньги на суд?
    Открывайте и проветривайте и все. Открыли закрыли, опять откройте - только так. Никакие нормы их не убедят.

  7. Вверх #28347
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    К вам направили, здравствуйте.
    Скажите, как можно решить такой вот вопрос:
    Коммуналка, общая кухня, расположение комнат как купе, кухня - как тамбур в поезде.
    Соседи категорически отказываются проветривать кухню. Открываешь окно, сразу бегут закрывать, скандалы, нервы. Им дует. При этом моя комната ближе к кухне и мне почему-то не дует. Щели на своих дверях, что б не дуло, заделывать отказываются.
    Скажите, есть ли какие то нормы сан-станции что б в лоб предъявить, или как вообще это решается?
    Зимой - не вопрос, но уже тепло и там уже душно, а летом там адская парилка и тоже самое, бегут закрывать окна.
    Что можно сделать с этим?(Обмен пока невозможен)
    Ничего.
    Люди с помойкой соседской ничего не могут, когда течет гниль и летают навозные мухи, а у вас такая лайт-версия...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #28348
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    При чем здесь я к людям с помойками? Может им нравится терпеть, откуда мне знать?
    Открывать -закрывают: мне это уже надоело. Почему нет возможности размена - я сейчас не буду вдаваться в подробности.
    Мой вопрос все так же актуален. Может все-таки кто-то знает.
    Есть ли какие-то мед.нормы, предписания для жилых помещений(что надо проветривать помещение, уборки, ремонты и т.д)?
    Для больниц, детских садов - точно есть. А для квартир/коммуналок?
    Где это искать и как это называется?
    Последний раз редактировалось Райская птичка; 22.04.2018 в 18:44.

  9. Вверх #28349
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Председателю Могилевского Горисполкома
    Начальнику ПОЖИКХ
    От Жариковой А. М.
    Б-р Днепропетровский 8-21
    С уважением Жарикова А. М.
    А вспомнила ту бабушку, которой мешали черепашки и крокодильчики с яйцами (видео тут постили). Подумала, письмо от нее)

  10. Вверх #28350
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34900
    На кухне что двери нет? Закрыть дверь и проветрить, чтобы никому в комнаты не задувало?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #28351
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    На кухне что двери нет? Закрыть дверь и проветрить, чтобы никому в комнаты не задувало?
    Нету. Но это другая история

  12. Вверх #28352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Нету. Но это другая история
    может всем скинуться и вытяжку поставить?

  13. Вверх #28353
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    При чем здесь я к людям с помойками? Может им нравится терпеть, откуда мне знать?
    Открывать -закрывают: мне это уже надоело. Почему нет возможности размена - я сейчас не буду вдаваться в подробности.
    Мой вопрос все так же актуален. Может все-таки кто-то знает.
    Есть ли какие-то мед.нормы, предписания для жилых помещений(что надо проветривать помещение, уборки, ремонты и т.д)?
    Для больниц, детских садов - точно есть. А для квартир/коммуналок?
    Где это искать и как это называется?
    Нам допустим вы найдёте предписания ? И? Вы будите также открывать, а они закрывать .

  14. Вверх #28354
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Нам допустим вы найдёте предписания ? И? Вы будите также открывать, а они закрывать .
    Допустим - это еще не нашла. Если найдутся такие и Вам интересно что я дальше буду делать, я смогу Вам тогда написать.

  15. Вверх #28355
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Допустим - это еще не нашла. Если найдутся такие и Вам интересно что я дальше буду делать, я смогу Вам тогда написать.
    А что Гугл? Молчит? Ну или в правовую ветку продублируйте. Мне кажется эффекта больше будет.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #28356
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Нету. Но это другая история
    Мне кажется, копать нужно именно в этом направлении. Дверь решит проблему.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #28357
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, копать нужно именно в этом направлении. Дверь решит проблему.
    В туалете есть дверь, и там тоже закрывают.Ремонты и прочее - тоже препятствуют, поэтому и ищу вот эти самые нормы/правила или как их там.

    А что Гугл? Молчит?
    , как хоть это называется? Я не знаю названия этому, что бы в гугле искать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2018 в 20:25 ----------

    Пока что нашла вот только это:

    Места общего пользования в коммунальной квартире – это кухня, коридор, прихожая, ванная и туалет.

    Если, коммуналке официально проживают две семьи, одна из них состоит из двух человек, другая – из четырех. Ремонт эти семьи оплачивают пропорционально количеству живущих. Если все проживающие согласны, то ремонт выполняется и его стоимость распределяется между ними, но некоторые соседи не хотят оплачивать ремонт.

    В таком случае необходимо поступить следующим образом: вызывать сотрудников ЖЭКа, которые оформят акт обследования технического состояния жилого помещения. В нем указать смету на осуществление ремонта. Этот документ – законное основание на производство ремонта. Далее с этим документом необходимо обратиться к соседям, которые не хотят заниматься ремонтом. Если они отказываются, можно взять на себя все затраты по ремонту, а потом, основываясь на этом акте, взыскать с них затраты через суд.

    Обращаться в ЖЭК для составления акта очень важно, потому что данный акт является свидетельством того, что в данный момент ремонт необходим для предотвращения разрушения помещения.

  18. Вверх #28358
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Блин а если ходить и загадочно покашливать или знакомого попросить, потом справку незаметно на столе оставить с подозрением на заразность кашля. Может сами выветривать будут?
    Последний раз редактировалось Капитуляция; 22.04.2018 в 20:56.

  19. Вверх #28359
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Блин а если ходить и загадочно покашливать или знакомого попросить, потом справку незаметно на столе оставить с подозрением на заразность кашля. Может сами выветривать будут?
    Или подадут на выселение как туберкулезника )))Никто не будет ничего проветривать люди по 30 лет живут в этот гавне и менять в своей жизни ничего не собираются ,,,,
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  20. Вверх #28360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Воспитывать нужно РАДИКАЛЬНО. Покупаете балончик со слезоточивым газом. Сделали свои кухонные дела. распылили и ушли на время. Эффект будет поразительный- вы поменяетесь ролями. А закон ничего не даст.
    У меня на восьмом этаже поселились курящие семьи. притом курили и мужики и дамы. Оборудовали они себе на лестнице курилку. с сидушками. пепельницей и цельный день весь дым у нас на девятом. Четыре квартиры. две из них с детьми задыхаются. Главное. что Я год назад бросил курить... Разговоры. скандалы. участковый не помогли. Пришло время бороться РАДИКАЛЬНО. Был куплен вет препарат АСД 2. который имеет естественный. убийственный запах мертвечины. Ежедневно при выходе на работу. этим препаратом обрабатывался участок кучкования курильщиков. Их хватило ровно на неделю. Токовище закрылось.


Ответить в теме
Страница 1418 из 1707 ПерваяПервая ... 418 918 1318 1368 1408 1416 1417 1418 1419 1420 1428 1468 1518 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения