Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Несколько вопросов о вашем отношении к высшему образованию

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Coffee_Mania
    Записей в дневнике
    5

Exclamation Несколько вопросов о вашем отношении к высшему образованию

Здравствуйте!
    Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы о Вашем отношении к высшему образованию.

1. Довольны ли Вы в целом уровнем образования, которое Вам предоставляется?

a) Полностью доволен(-а)
    b) Отчасти доволен(-а), но хотелось бы изменить/улучшить что-то.
    c) Абсолютно не доволен(-а).

2. Хотели бы Вы уехать на обучение в другую страну?
    Если да, то куда именно и почему?

3. Сами ли Вы принимали решение о поступлении в данный ВУЗ на данную специальность? Или на Ваш выбор кто-то повлиял?
    Если сами, то чем руководствовались?

4. Почему Вы решили поступать в ВУЗ после окончания школы? (например, без диплома о высшем образовании нельзя устроиться на хорошую работу, настояли родители, все пошли- и я пошёл, другое)

5. Хотите ли Вы в дальнейшем работать по этой специальности?

6. Платили ли Вы за зачёты/экзамены? Если да, делали Вы это исключительно по своему желанию или были вынуждены?

7. Что бы Вы хотели поменять/улучшить в Вашем ВУЗе? В украинской системе образования?

8. Готовы ли Вы действовать, чтобы внести эти изменения?

9. Если бы у Вас сейчас была такая возможность,поменяли бы Вы ВУЗ?

Спасибо за Ваши ответы

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для _Margarita_
    1. b)
    2. нет
    3. родители посоветовали, я не отказалась, искала ВУЗ где вступительный экзамен рисунок и нет математики
    4. настояли родители, да и работать в 17 лет ещё как-то не хотелось
    5. уже работаю
    6. платила по своему желанию за дешевые зачёты не по специальности
    7. обновить библиотеку, нет новых(((
    8. нет, итак платила контракт 4,5 года, считаю что материально внесла свою лепту в развитие института
    9. если бесплатно то да)))
    Последний раз редактировалось _Margarita_; 16.02.2010 в 17:22.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от _Margarita_ Посмотреть сообщение
    6. платила по своему желанию за дешовые зачёты не по специальности (психология, социология..) из кафедры "всё по 50))"
    Не смогла сдержаться - Вы б еще фамилии преподавателей указали, вообще был бы класс! Пора бы уже что-то соображать в таком возрасте...
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

4. Вверх #4
    Иренион, я не поняла что я по вашему должна соображать? это ни для кого не секрет

5. Вверх #5
    У нас нет высшего образования. Пародия лишь

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    10
    Иренион, я не поняла что я по вашему должна соображать? это ни для кого не секрет
    Есть вещи, о которых не стоит говорить вслух. Платить или не платить - в данном случае это был ТОЛЬКО ваш выбор, денег с вас никто не требовал.
    Своим постом вы подставляете преподавателя (преподавателей), надо объяснять как, или сообразите?

7. Вверх #7
    Иренион, может вы сами дадите ответы на вопросы анкеты, или вам просто нравиться придираться, я никого не подставляю, всё всем давно известно, и я не жалуюсь на преподавателей, наоборот я рада что благодаря таким преподам сесию можно сдать гораздо быстрее

8. Вверх #8
    6. платила по своему желанию за дешовые зачёты не по специальности (психология, социология..) из кафедры "всё по 50))"
    )
    зачёт по русскому зря покупали)

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    10
    Иренион, может вы сами дадите ответы на вопросы анкеты, или вам просто нравиться придираться, я никого не подставляю, всё всем давно известно, и я не жалуюсь на преподавателей, наоборот я рада что благодаря таким преподам сесию можно сдать гораздо быстрее
    Суть моих постов только в том что Вы практически открыто, возможно, даже того не желая (хочется в это верить), называете преподавателей, которые брали у Вас деньги.
    Если Вы еще учитесь, то должны были слышать о последнем скандале на этой кафедре, связанном с увольнением двоих преподавателей. Для чего в открытую называть предметы, за которые Вы платили?

Если Вы не поняли то, что я Вам пытаюсь объяснить, и видите в моих пояснениях только придирки, то дальнейшая беседа по этому вопросу теряет смысл.
    А на вопросы анкеты я отвечу, повторю еще раз - смысл не в том, КАК Вы отвечали, а в том - ЧТО Вы написали, практически обвинив во взяточничестве преподавателей, которые пошли Вам на встречу...

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    10
    1. А.

2. Нет.

3. Самостоятельно, на тот момент, да вобщем-то и сейчас у меня востребованная специальность.

4. Хотела получить именно эту специальность.

5. Работаю с третьего курса.

6. Да, платила. Стоял выбор или работа, или сданная вовремя сессия.

7. Убрать модульную систему, которая не отображает реального уровня знаний у студентов (преподавательское ИМХО)

8. Да.

9. Нет.

11. Вверх #11
    Aleksey The Greek, к сожалению в школе основной язык был украинский, а в ВУЗе русский язык нам не преподавали((, если бы был, то честное слово сдавала бы сама))

12. Вверх #12
    Aleksey The Greek, к сожалению в школе основной язык был украинский, а в ВУЗе русский язык нам не преподавали((, если бы был, то честное слово сдавала бы сама))
    ))))))))))))))

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Тоня82
    нет слов, одни эмоции после прочтения выше сказанного!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Coffee_Mania Посмотреть сообщение

a) Полностью доволен(-а)
    b) Отчасти доволен(-а), но хотелось бы изменить/улучшить что-то.
    c) Абсолютно не доволен(-а).

Если да, то куда именно и почему?

3. Сами ли Вы принимали решение о поступлении в данный ВУЗ на данную специальность? Или на Ваш выбор кто-то повлиял?

4. Почему Вы решили поступать в ВУЗ после окончания школы? (например, без диплома о высшем образовании нельзя устроиться на хорошую работу, настояли родители, все пошли- и я пошёл, другое)

6. Платили ли Вы за зачёты/экзамены? Если да, делали Вы это исключительно по своему желанию или были вынуждены?

7. Что бы Вы хотели поменять/улучшить в Вашем ВУЗе? В украинской системе образования?

1. b)

2. Канада. Подруга там учится. Нравится, что обучение вариативно, можешь подбирать нужные тебе предметы, кроме того, там на самом деле и работодатели, и преподаватели требуют реальных знаний, а не оценок или цвета диплома, от количества знаний зависит трудоустройство и зарплата. Есть серьезный стимул учиться.

3. Сама. Выбирала вариант классического базового образования, наиболее близкого к специальности, по которой мне хотелось бы работать (хотела стать журналистом, поступила на филолога, т.к. знаю, что журналистике научить в вузе нельзя, лучше получить хорошее базовое образование по смежному профилю)

4. Работодатели требуют в/о.

5. Филологом (т.е. ученым или преподавателем) - нет, не хочу. Но знания можно будет использовать при работе в смежных областях (корректор, редактор, переводчик и т.д.)

6. Да. Так как совмещаю учебу и работу, стараюсь пропускать как можно меньше рабочих дней. Кроме того, некоторые преподаватели сами вынуждают студентов платить (иногда ну очень очевидно валят). Кроме того, сама система обучения построена так, что иногда легче заплатить за очередной бесполезный предмет, чем тратить на него время и другие ресурсы.

7. Очень многое. Хотелось бы больше вариативности в обучении (чтобы каждый студент мог выбрать те предметы, которые он считает для себя наиболее полезными), чтобы образование было больше приближено к потребностям времени, более современным (а не учить например англ.язык по грамматике 60х годов). Хотелось бы, чтобы была более тесная связь с системой образования и рынком труда, чтобы коррупция стала бессмысленной (чтобы в вузе давали, а на работе требовали реальные знания, а не бумажку), чтобы больше внимания уделялось профориентации абитуриентов (на многие специальности люди не идут просто потому что не знают об их существовании и их перспективах). Неплохо было бы обеспечить студентов необходимой материальной базой (доступность всех нужных источников, лучше всего - в электронном виде, чтобы не сидеть часами в библиотеке выписывая десятки страниц текста из книг, которые не дают на руки), а также достойную стипендию, возможность подработки параллельно с учебой, хорошая организация отдыха студентов (бесплатные или за небольшую плату спортзалы, бассейны, турпутевки и т.д.).

8. Да, безусловно.

9. Да. Сейчас думаю, что лучше бы пошла учиться на экономиста.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Daf_andrew
    С удовольствием отпишусь:

Полностью доволен - тем что сейчас

Абсолютно не доволен был - тем что было в Одессе (ОГЭУ)

Уже уехал в Варшаву, шикарно, просто шикарно, по сравнению с тем, что в Украине

Сам все решал, хотел интересные предметы, хотел научиться бизнесу и экономике на реально высоком уровне..

4. Почему Вы решили поступать в ВУЗ после окончания школы?
    Потому что хотел изучать экономику и бизнес

Да, работал и буду работать)

За физкультуру платил один раз в жизни, больше не платил.

В украинской системе образования - ВСЕ, кардинально и радикально ВСЕ.

Если на это есть потребность, и когда студенты будут хотеть этих изменений - да, я приеду и буду помогать тем, чем смогу. В том числе и преподавать я был бы не против лет через 5.

Я бы поменял нархоз возможно, надо было за границу уезжать после школы учиться..

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права