Тема: Мединилла

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    29

    По умолчанию Мединилла

    SOS!!!!!!! Не знаю где разместить вопрос, а нужно очень срочно Сегодня утором заметила что что-то с цветком не то. А потом сообразила что поникли листья и стали вроде как не упругие. Как раз поливала все цветы. Думала что после полива отойдёт, а она к вечеру ещё больше опустила листочки. Перелива не было, пересушки вроде как тоже, стоит на окне на сфагнуме (сухом).Боюсь спать ложиться - кажется что до утра вообще сникнет. Люди, у кого есть опыт общения с данным цветком, подскажите, что не делать!!!!!!!! Я не хочу потерять его!!!!!!! А там ещё маленькие ладошки лезут


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от larisa1 Посмотреть сообщение
    SOS!!!!!!! Не знаю где разместить вопрос, а нужно очень срочно Сегодня утором заметила что что-то с цветком не то. А потом сообразила что поникли листья и стали вроде как не упругие. Как раз поливала все цветы. Думала что после полива отойдёт, а она к вечеру ещё больше опустила листочки. Перелива не было, пересушки вроде как тоже, стоит на окне на сфагнуме (сухом).Боюсь спать ложиться - кажется что до утра вообще сникнет. Люди, у кого есть опыт общения с данным цветком, подскажите, что не делать!!!!!!!! Я не хочу потерять его!!!!!!! А там ещё маленькие ладошки лезут
    Фотку в студию
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Linxy, спасибо. Кажеться пронесло на этот раз. Я почему-то не получила уведомление об ответе в теме, поэтому с утра от отчаянья влила в неё пол литра воды (с учётом того что вчера поливала). Сейчас смотрю - вроде листья восстанавливаются. Сфотографировать не могу - слабый фотоаппарат, вечером в квартире фото не получаются, а днём меня не было дома. Наверное таки пересохла, хотя я пол года в таком режиме поливала и всё было нормально. А вообще она у меня не капризная. Почему и испугало такое состояние. Единственное, что когда появились первые ладошки - я решила ей повысить влажность и побрызгала пару дней. До этого зимой вообще не брызгала, т.к. воздух видать холодный и никому из цветов это не понравилось, хотя летом брызгались регулярно. Так она эти ладошки мне и сложила (сухоцветом). Теперь когда лезут вторые - боюсь лишний раз дышать на неё.

  4. Вверх #4
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Последний раз редактировалось sotonna; 05.04.2010 в 15:33.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    sotonna, Ну ничего себе красота! Давно она у Вас?
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  6. Вверх #6
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Эта не давно.4 месяца уже.
    Это не первая,был плачевный опыт...
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Эта не давно.4 месяца уже.
    Это не первая,был плачевный опыт...
    А в чем плавчевный? Что не получилось? Я тоже ее хочу, хожу пока вокруг да около...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #8
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Плачевный в скоропостижной смерти предыдущей...
    То ли залили,то с кондиционера надуло,то ли еще что...но преставилась...Я грешу на мужа,что он залил.И прожила как раз критический срок в 4 месяца,как и эта сейчас у меня.Теперь ей так угождаю!Красивая она очень,и дорогая...
    Но пока вроде,ничего.
    Вообще ей бы в такие условия-в орхидариум,чтоб влажность,свет и т.д.А так очень с ней сложно...Я б больше не купила,но муж подарил,знает свою вину...по предыдущей.У него вообще мания-все надо поливать,чтоб не просыхало.Сколько он мне погробил всего...Теперь не подпускаю и близко к ней,только посмотреть.
    Так что думайте.Ибо шансы не очень велики.Может,и лучше,вокруг да около.Я просто упрямая,все сама себе доказываю,что смогу.Но,ей Богу,что маленький ребенок появится в доме эта мединилла.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Вообще это довольно капризное растение для выращивания в домашних условиях. Нужно оч. много места, регулярный полив без застоя воды, подкормки, короче головная боль. у меня стоит с такими лапухами (в одном горшке два куста). не знаю куда сдыхаться от нее. отцвела и занимает чересчур много места. так что если кому надо - милости просим. сменяемся на че-нибудь.
    А цветет конечно красиво. Моя воть

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ура! Нашла то, что искала. Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы приобрели эту прелесть. Увидела в кабинете у начальника эту красоту и очарована этим цветком. Очень,очень хочу купить. Заранее благодарю.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    По умолчанию Мединилла Королева джунглей

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уменьшить (13).jpg
Просмотров: 63
Размер:	46.5 Кб
ID:	2759500Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уменьшить (15).jpg
Просмотров: 36
Размер:	37.2 Кб
ID:	2759501...Четыре месяца тому в моем доме поселилась вот эта красотка!!!Прибыла она в бутонах Вложение 2759502,но очень скоро предстала во всей своей красеНажмите на изображение для увеличения
Название: Уменьшить (14).jpg
Просмотров: 46
Размер:	46.9 Кб
ID:	2759503 и продолжала радовать целых три месяца Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уменьшить (2).jpg
Просмотров: 56
Размер:	35.8 Кб
ID:	2759504,.....Сейчас она отцвела и формирует новые росты ....Если и вы имеете честь принимать у себя в доме "Ее Величество" и счастливы ухаживать за ней,давайте общаться и вместе осваивать премудрости ухода.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Растет у меня дома уже 4 года, цветет несколько раз в год. Сейчас цветет. Позже выложу фотки.Эта прекрасная тропиканка конечно не самый легкий цветок, но подружиться с ней можно.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Ну вот и первое сообщение после долгого молчания!!!!!Согласна ,что растень не для маломерных хрущевок ,но если хочется иметь красавицу ,великолепную не только цветами,но и шикарными лакированными листьями,то мединилла для вас.Вложение 2759726Вложение 2759725Вложение 2759722
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622



    Вот только сфоткала свою красавицу.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Чудная девочка!!!!!!А моя на покое,сформировала один ростик и пока все.Пробовали ли Вы ее рассаживать?если "да",то как укореняли?Я отрезала у своей ветку,обмакнула в "корневин"и посадила в грунт для цимбов,пока стоит,не вянет,но и не растет.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Пару лет назад,обмотала стволик мхом сделала надрез мох смочила раствором корневина и одела пакет, закрутив его с двух сторон. Корней не было, а растение чуть не потеряла. Ветка стала гить. Эксперементировать больше не хочется. А Вы, накрыли ветку пакетом? Эта неженка любит повышенную влажность.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Пару лет назад,обмотала стволик мхом сделала надрез мох смочила раствором корневина и одела пакет, закрутив его с двух сторон. Корней не было, а растение чуть не потеряла. Ветка стала гить. Эксперементировать больше не хочется. А Вы, накрыли ветку пакетом? Эта неженка любит повышенную влажность.
    Вэлыка подяка за совет!!!!!Сейчас пометусь поставлю ее в тепличку к черам гибов,даст Бог получится укоренить!!!....С материнским растением все в порядке,тьфу,тьфу,а обрезание было вынужденным,она начала заваливаться на один бок,пару раз гэпнулась ботвой на фиалки и я решила таким образом ее уравновесить.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Пусть укореняется, держите в курсе. У Вас прекрасная мединилла. А сколько веток у нее, и сколько пар листьев на самой большой ветке?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Сейчас веток четыре,а листья все растут парами,но она у меня не очень давно,всего 4 месяца,и как будет формироваться дальше не знаю.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Удачи Вам, пусть радует своим ростом и цветением.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения