Тема: Остеопат для ребенка - кто пробовал?

Ответить в теме
Страница 74 из 106 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2111
  1. Вверх #1461
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто у Граненко наблюдается-нужны ему обследования на первый прием(доплер,рентген) или он потом направляет?
    никуда не направляет , ничего не надо ...
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)


  2. Вверх #1462
    Постоялец форума Аватар для VIT@@@@
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    265
    Решила написать свой отзыв может кому-то будет полезен. Ещё внутриутробно на 18 неделе у ребёнка обнаружили что он стопу как то рыкручиват, направили в генетический центр. Там посмотрели, сказали ребёнок здоров, но немног выкручивает стопу наружу. Решили родится все исправим. Родились Слава Богу зоров, но ножку все попрежнему выкручивает, кости на месте, выяснили что это мышцы, сказали массажи все исправят. Помешали на слободку к ортопеду, наложижил лангету вроде постепенно выравнивалась, может ещё массажи помогали. Пошли к Мироновой в Интосану, сказал что вся проблема в шеи, решим там, пройдёт и нога. Дала трёх остеопатология Граненко, Москальчук, Присяжная. Начала читать отзывы, решила идти к Граненко. Пошли на первый сеанс, доктор ногу не смотрел, начал работать. Немного не понравился подход, специфический человек, начал про свои дипломы, где учился и сколько он потратил на своё обучение. Ну я человек не принципиальный мне главное результат. Вообщем были мы всего три раза результата никакого вообще. На на тот момент было 6 месяцев мы только ползали и стояли, сидеть не хотел. После трёх сеансов ребёнок не сел и по прежнему крутился только на левый бок. Хорошо что у нас есть классный массажист, благодаря которой мы сели. Вот такой у нас опыт с этим врачем.
    Мама дочки и сыночка.

  3. Вверх #1463
    Посетитель Аватар для Эвелина_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    140
    Репутация
    51
    Остеопат же не всегда работает на том месте, которое "болит", на сколько я знаю, это совсем другой подход по сравнению с массажем. С вашим массажистом вы тоже работали 3 сеанса? По моим наблюдениям эффект от лечения остеопата накопительный, он бывает не сразу виден, но затем начинаешь замечать, как ребенок меняется через неделю, две... Возможно поэтому был эффект от массажа, потому что Граненко скорректировал ребенка?

  4. Вверх #1464
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Эвелина_я Посмотреть сообщение
    Остеопат же не всегда работает на том месте, которое "болит", на сколько я знаю, это совсем другой подход по сравнению с массажем. С вашим массажистом вы тоже работали 3 сеанса? По моим наблюдениям эффект от лечения остеопата накопительный, он бывает не сразу виден, но затем начинаешь замечать, как ребенок меняется через неделю, две... Возможно поэтому был эффект от массажа, потому что Граненко скорректировал ребенка?
    Так можно рассматривать, если НУЖНО найти эффект от посещения Граненко. Если такой цели нет, то связь не очевидна

  5. Вверх #1465
    Постоялец форума Аватар для VIT@@@@
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Эвелина_я Посмотреть сообщение
    Остеопат же не всегда работает на том месте, которое "болит", на сколько я знаю, это совсем другой подход по сравнению с массажем. С вашим массажистом вы тоже работали 3 сеанса? По моим наблюдениям эффект от лечения остеопата накопительный, он бывает не сразу виден, но затем начинаешь замечать, как ребенок меняется через неделю, две... Возможно поэтому был эффект от массажа, потому что Граненко скорректировал ребенка?
    Вот по этому я дала врачу время, мы ходили к нему около 1.5-2 месяца. Он всегда спрашивал есть ли изменения, я говорила что не вижу. Массаж мы делали до сеансов остеапата. А к остеапату мы пошли по направлению ортопеда, уверяла что только этот метод нам поможет.
    Мама дочки и сыночка.

  6. Вверх #1466
    Посетитель Аватар для Эвелина_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    140
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от VIT@@@@ Посмотреть сообщение
    Вот по этому я дала врачу время, мы ходили к нему около 1.5-2 месяца. Он всегда спрашивал есть ли изменения, я говорила что не вижу. Массаж мы делали до сеансов остеапата. А к остеапату мы пошли по направлению ортопеда, уверяла что только этот метод нам поможет.
    По моему все логично, массажем ребенка подготовили, а Граненко усилил результат, в любом случае, лично я считаю, что нужно использовать все методы в комплексе, тогда будет результат, особенно, если проблемы возникли еще во время беременности.

  7. Вверх #1467
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Граненко усилил результат
    Когда-то я тоже купилась на хвалебные оды о чудо-докторе... не навредил и спасибо на этом
    Я желаю Всем счастья!

  8. Вверх #1468
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    Граненко усилил результат
    Когда-то я тоже купилась на хвалебные оды о чудо-докторе... не навредил и спасибо на этом
    А кого Вы советуете?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  9. Вверх #1469
    Посетитель Аватар для Infiniti_76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    А кого Вы советуете?
    А мы познакомились с Сергеем Анатольевичем еще нам было 3мес от роду,не было "лакунарного"притяжения за ручки/одним словом не группировался хорошо при держании за ручки/.Так вот...после сеанса 25/10/2014г...мы через пару дней проделали попытку держания за ручки в 3мес ребенка и у нас получилось это!!!Жалею что мы до года не ходили каждый месяц к доктору...3р были до 2,5года.
    А как пошли к неврологу Михайловой/осмотр в 2,5/,то и началось...Речь - слоги только/нет слов/ т.е поезд-"По",звуки животных и указательный жест.Дала Лецитин - типа доктор приписал,так моргать начали.
    Потом обследования в Кидс на Жуковского...испугала бабушка в белом халате со своей шапочкой на ЭЭГ.После этого добавились-панические атаки.С тех пор-поликлиник мы не знаем,но и не зачем знать ибо у нас есть Свой доктор-Граненко С.А..Мы начали ходить раз в месяц,подружился с горшком капитально,речь наладилась,а после 4сеанса заговорил предложениями.Мыслит не на 3,5года,а на все 4г. точно.Есть старший брат - тянеться к его старшим друзьям.Если бы не ЖКТ-загиб желчного по УЗИ и Ацетон как следствие этого,который приходилось снимать доктору за сеанс/КЛЯНУСЬ/,то и горя не знала бы. Ибо из-за ЖКТ аппетит избирательный достал меня. Есть этапы обострения - Осень...растет,больше соображает,требует.
    Верю,что с Божьей помощью и руками Сергея Анатольевича у нас будет все ОК. Советую показать доктору - чем раньше,тем лучше.
    Последний раз редактировалось Infiniti_76; 29.11.2017 в 07:42.

  10. Вверх #1470
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    А кого Вы советуете?
    Я была только у Граненко, результата не было, больше к остеопатам я не обращалась. Поэтому советовать я не могу.
    Я желаю Всем счастья!

  11. Вверх #1471
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Подскажите, когда приходишь первый раз к остеопату, он спрашивает с какой проблемой пришли или просто начинает работать с ребенком?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  12. Вверх #1472
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда приходишь первый раз к остеопату, он спрашивает с какой проблемой пришли или просто начинает работать с ребенком?
    У нас спрашивал, смотрел выписку с роддома, доплер, нейросонограмму, в общем, всё что было я взяла с собой. А потом уже смотрел ребенка и комментировал что он "видит", где есть проблемы.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  13. Вверх #1473
    Посетитель Аватар для Infiniti_76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда приходишь первый раз к остеопату, он спрашивает с какой проблемой пришли или просто начинает работать с ребенком?
    Ну конечно общение перед приемом чтобы понять что к чему,а потом сам сеанс...доктор советует первый с мамы, ибо Мама связана с ребенком,читала по этому поводу разные источники.
    Последний раз редактировалось Infiniti_76; 29.11.2017 в 14:17.

  14. Вверх #1474
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Infiniti_76 Посмотреть сообщение
    Ну конечно общение перед приемом чтобы понять что к чему,а потом сам сеанс...доктор советует первый с мамы, ибо Мама связана с ребенком,читала по этому поводу разные источники.
    Нам тоже советовал с меня начать. Вы сами были? Я пока была на 1 приеме с ребенком, вот на днях повторный для ребенка.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  15. Вверх #1475
    Посетитель Аватар для Infiniti_76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Нам тоже советовал с меня начать. Вы сами были? Я пока была на 1 приеме с ребенком, вот на днях повторный для ребенка.
    Малой сидел смотрел,а я кайфовала,но потом сыну сеанс.

  16. Вверх #1476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Перечитала всю тему и в конец запуталась. Москальчук - остеопат? Ребёнку 1 год увеличена межполушарная щель. Подскажите к кому из остеопатов лучше обратиться?

  17. Вверх #1477
    Посетитель Аватар для Infiniti_76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Тасечка Посмотреть сообщение
    Перечитала всю тему и в конец запуталась. Москальчук - остеопат? Ребёнку 1 год увеличена межполушарная щель. Подскажите к кому из остеопатов лучше обратиться?
    Москальчук - мануальщик,кривошею вправлял нам,а другого не видел. Межполушарка тоже была увеличена-следствие родов.
    С.А.Граненко мне вытянул молого и реально вижу результат.Советую!!!

  18. Вверх #1478
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Москальчук остеопат и граненко тоже .

  19. Вверх #1479
    Посетитель Аватар для Эвелина_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    140
    Репутация
    51
    Когда я подбираю врача для ребёнка, я тщательно просматриваю всю информацию в инете, и доверяю только официальным источникам, думаю, что сейчас очень многие «специалисты» начали называть себя Остеопатами, т.к. это сейчас актуально, при этом не закончив остеопатический школы(минимум 4года), к тому же все, кто окончили эти школы, есть в регистрах остеопатов и в списках выпускников школ, что легко проверить, погуляв в интернете. Какую официальную остеопатическую школу окончил Москальчук, мне никто не смог ответить. Поэтому наш доктор остеопат Граненко , у которого вся информация прозрачна и представлена на его сайте. И мы очень довольны результатами лечения нашего не простого ребёнка.

  20. Вверх #1480
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Тасечка Посмотреть сообщение
    Перечитала всю тему и в конец запуталась. Москальчук - остеопат? Ребёнку 1 год увеличена межполушарная щель. Подскажите к кому из остеопатов лучше обратиться?
    Ни к кому. Дайте организму (и уж тем более структурам головного мозга) спокойно формироваться.


Ответить в теме
Страница 74 из 106 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения