Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -5°С
Львов: -3°С

Тема: Остеопат для ребенка - кто пробовал?

Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1272
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Остеопат для ребенка - кто пробовал?

Ребенку почти 4 года. Имеется плоскостопие, плохая осанка, также диагностирована гипермобильность суставов. Хочу попробовать полечить его у остеопата. Есть ли у кого-то опыт лечения детей у подобных специалистов? Поделитесь, пожалуйста, с какими именно проблемами обращались, есть ли результаты, сколько потребовалось сеансов, ну и вообще, интересует все на эту тему. Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Форумный педиатр Аватар для Виолета
    Записей в дневнике
    12
    Есть практический опыт. Только остеопат должен быть Остеопатом, а не шарлатаном. Поэтому по этому вопросу лучше обратиться здесь на форуме к АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ (ник) В миру Стокич Андрей Борисович, работает в центре и на Таирова. Детей берет с определенного возраста (но это уже обсуждается с ним)

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для plodder
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Есть практический опыт. Только остеопат должен быть Остеопатом, а не шарлатаном. Поэтому по этому вопросу лучше обратиться здесь на форуме к АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ (ник) В миру Стокич Андрей Борисович, работает в центре и на Таирова. Детей берет с определенного возраста (но это уже обсуждается с ним)
    Стокич берет детей после пяти-шести лет, я к нему первому позвонила, когда искала остеопата для своих детей. Он мне рекомендовал Граненко Сергея Анатольевича, поскольку только он в нашем городе имеет право работать с детьми как остеопат.
    Опыт пока вполне положительный, хотя в силу ряда причин я сделала только по одному сеансу для каждого ребенка и один для себя лично. У меня дети- погодки, проблем с их здоровьем много, настолько, что от врачей в последние полгода стало просто рябить в глазах. Сыну три с половиной года, дочке полтора. Вот проблемы, которые не удалось решить лекарствами, массажами и режимом: СДВГ, синдром нарушения ликвородинамических функций, внутричерепное давление, нарушения сна - у сына; гипертонус, внутричерепное давление, нарушения сна, косолапие - у дочки. Конечно, мы длительно медикаментозно лечились, были улучшения, которые на поверку оказывались временными (пока пьешь таблетки). Бегом побежать к остеопату меня заставили новые проблемы. У дочки после прививки пентаксимом настолько расстроился ночной сон,что она стала КАЖДУЮ ночь просыпаться и по два-три часа не спать, и это длилось два месяца. У сына после запора началось подтекание кала, лечение у гастроэнтеролога вообще никаких результатов не дало. Кроме того он стал по ночам просыпаться очень испуганным, зажатым, с сильным сердцебиением.Нарушения сна были и раньше, было и такое, что он в сутки спал всего пять часов, тогда выводили из этого состояния медикаментозно, но на этот раз я точно знала, что после окончания приема лекарств опять станет хуже. К тому же я никогда раньше не видела у него такого сильного испуга по ночам. Поэтому дней десять назад я повела его к Граненко. После сеанса эти ночные страхи прекратились, и он вообще стал быстрее засыпать. С калом проблема пока не решена, но тоже есть улучшения, он хотя бы стал соглашаться садиться на горшок. Но я чувствую, что это вообще будет долгая история, и остеопат будет помогать комплексному лечению.
    Дочку я водила еще осенью. И тоже могу сказать, что проблема со сном решилась практически сразу. Кроме этого, постепенно ушел тонус. Косолапить тоже стала меньше, но я после этого сеанса делала еще ряд специальных процедур и массажи. Надо продолжать!
    В целом мое мнение такое, что прежде чем лечить ребенка "по частям", все-таки стоит показать его остеопату. Честно говоря, жалею лб упущенном времени.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    12
    Жаль, что Стокич берет более старших детей. Кроме него грамотных врачей остеопатов нет. О Граненко не хочу писать, но его не хочу и рекомендовать.

5. Вверх #5
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, решать Вам)
    Последний раз редактировалось Покахонтас; 14.02.2010 в 22:07.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    С калом проблема пока не решена, но тоже есть улучшения, он хотя бы стал соглашаться садиться на горшок. Но я чувствую, что это вообще будет долгая история, и остеопат будет помогать комплексному лечению.
    Извиняюсь, что влезаю, но уж больно тема знакомая.
    Ребенок испуган после запора, держится до последнего, что не удерживает, то и "подтекает", когда расслабляется. Т.е. проблема психологическая, видимо, упавшая на благодатную почву. Гастроэнтеролог может помочь наладить питание, чтобы стул был регулярным. После долгих поисков, перебора лекарств и использования Нормакола в крайних случаях (готовая клизма, содержимое которой неукротимо рвется наружу ), остановились на овощах-фруктах, фрукты на терку + немного сахара, если кислые, и через не хочу под телевизор с ложечки, ну и время... боль забылась.
    Пролетая над Череповцом

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влезаю, но уж больно тема знакомая.
    Ребенок испуган после запора, держится до последнего, что не удерживает, то и "подтекает", когда расслабляется. Т.е. проблема психологическая, видимо, упавшая на благодатную почву. Гастроэнтеролог может помочь наладить питание, чтобы стул был регулярным. После долгих поисков, перебора лекарств и использования Нормакола в крайних случаях (готовая клизма, содержимое которой неукротимо рвется наружу ), остановились на овощах-фруктах, фрукты на терку + немного сахара, если кислые, и через не хочу под телевизор с ложечки, ну и время... боль забылась.
    Спасибо, про нормакол не знала. Остальное мы делали и делаем. Механизм описанный я вполне понимаю теперь, жаль, что с запозданием. Девушки, запор опасен затвердением кала. Надо сразу что-то давать, капли гутталакс хорошо работают. Нельзя допускать, чтобы ребенок сильно тужился и испытывал боль.
    А сколько по времени у Вас длилась эта проблема и сколько было на тот момент ребенку лет?

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Жаль, что Стокич берет более старших детей. Кроме него грамотных врачей остеопатов нет. О Граненко не хочу писать, но его не хочу и рекомендовать.
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 100 раз увидеть, чем один раз услышать, решать Вам)
    Я ведь тоже прежде чем решится к нему пойти перешерстила интернет в поисках отзывов. Отзывов мало, поровну положительных и отрицательных, в последних обиды и негодования полно, но реальных претензий нет. При этом у человека остеопатическая практика больше 10 лет. Ну не может быть остеопат, входящий в международный реестр остеопатов шарлатаном, даже если он многим несимпатичен. Другое дело, если бы был выбор, как в Питере, больше пятидесяти специалистов, выбирай по своему вкусу наиболее приятного. Норазве в этом дело? Я считаю, что если на данный момент в городе есть остеопат, это хорошо. Для меня он очень большое дело сделал, помог наладить детский сон. Вы представьте себе, что у вас один ребенок пять раз проснется за ночь и второй не меньше, или вообще проснется и не уснет, и будет плакать или говорить без перерыва по два часа. Я же неделями выспаться не могла, да просто поспать больше получаса подряд не удавалось. Представьте себе, что с человеком происходит на третий день такого режима? А на двадцатый?
    Вообщем, если у кого есть такие проблемы, как у нас, остеопат поможет, испытано на себе, это конкретная проблема, конкретный отзыв. Давайте судить о враче только по результатам лечения, а не по своим эмоциональным порывам. У меня Граненко неприятия не вызвал, хотя в первый раз произвел впечатление цунами средней силы. Но я точно знала, чего хочу от этих сеансов и сказала ему об этом. Цунами утихло и сосредоточилось на проблеме ребенка. Понимаете, к нему слишком много приходит людей, которые думают, что прямо сейчас за свои кровные денюжки получат чудо, решат все свои многолетние медицинские проблемы. Его это просто задолбало по-моему, потому что он делает не чудеса, а просто проводит остеопатические сеансы и ждет адекватного отношения от пациентов.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    12
    Я считаю, что если на данный момент в городе есть остеопат, это хорошо.
    Ну а кто же спорит? Да, действительно, остеопатия - в дополнение к основному лечению или в комплексном лечении - великое дело! Жаль, что выбор остеопатов пока мал.
    Для меня он очень большое дело сделал, помог наладить детский сон.
    Вот это и главное - Вам он помог!

Давайте судить о враче только по результатам лечения, а не по своим эмоциональным порывам.
    Так об этом и речь. Эмоционально реагируете только Вы. Остальные высказывают свою точку зрения (на что, собственно имеют право - для этого и форум).

У меня Граненко неприятия не вызвал, хотя в первый раз произвел впечатление цунами средней силы. Но я точно знала, чего хочу от этих сеансов и сказала ему об этом. Цунами утихло и сосредоточилось на проблеме ребенка.
    Вы молодец - нашли подход, и нашли своего доктора. Но, согласитесь, это только Ваша точка зрения, которой Вы решили поделиться. Тому, кому понадобиться остеопат, прочитает и Ваши положительные отзывы и какие-либо другие и сделает свой выбор!

Здоровья Вашему малышу!

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    А сколько по времени у Вас длилась эта проблема и сколько было на тот момент ребенку лет?
    Трудно сказать, общее ощущение кошмара было лет до 5 . Поэтому отдельные моменты не так привязаны ко времени. Возможно в года 3-4, месяцы так точно, наложилось на непризнавание горшка (хотела только в памперс или никуда).
    Сколько лет Граненко?
    Пролетая над Череповцом

11. Вверх #11
    Частый гость
    Вообще психологический запор - проблема у детей очень распространенная, мы тоже через это прошли в возрасте 1,5-2 лет. Помимо диеты, помню, нам прописывали пить слизь, которая образуется при заваривании семян льна, и делать свечки из несоленого сала. А еще очень помогло высаживать ребенка в строго определенное время, чтобы он точно знал, что, пока дело не сделает, от него не отстанут.
    За отзывы об остеопате спасибо, можете в личку кинуть координаты Граненко?

12. Вверх #12
    Частый гость
    Спасибо за информацию!

13. Вверх #13
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 100 раз увидеть, чем один раз услышать, решать Вам)
    Спасибо за отзыв!

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для lanamama
    Я хочу поделиться своим опытом лечения у остеопата Граненко С.А., насколько я знаю-он один дипломированный остеопат в Одессе, поэтому по рекомендации моих продвинутых знакомых,обратилась именно к нему. Я уже писала отзыв на гневное письмо некой пациентки в отр.отзывах и повторю-! У меня были жуткие головные боли после родов и после первого сеанса на полном неверии все прошло и больше не беспокоят.У маськи было куча проблем после рождения,мы пили всякие мозговые препараты,которые стоят кучу денег!!!!! Слава Богу,сейчас мы ушли от всей этой химии и лечимся только у остеопата! Каждый пусть найдет свой метод-кто химию глотать,а кто более продвинутыми методами лечиться.

15. Вверх #15
    Да и в инете я стала много читать про остеопатию как метод и обучение,так для практики этого метода необходимо ВЫСШЕЕ образование в Питере или еще дальше,так вот и посчитайте стоимость, поэтому я не считаю,что если в нашей "развивающейся" стране есть остеопат,который проходил обучение заграницей-это отлично!

16. Вверх #16
    Частый гость
    Цитата Сообщение от lanamama Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться своим опытом лечения у остеопата Граненко С.А., насколько я знаю-он один дипломированный остеопат в Одессе, поэтому по рекомендации моих продвинутых знакомых,обратилась именно к нему. Я уже писала отзыв на гневное письмо некой пациентки в отр.отзывах и повторю-! У меня были жуткие головные боли после родов и после первого сеанса на полном неверии все прошло и больше не беспокоят.У маськи было куча проблем после рождения,мы пили всякие мозговые препараты,которые стоят кучу денег!!!!! Слава Богу,сейчас мы ушли от всей этой химии и лечимся только у остеопата! Каждый пусть найдет свой метод-кто химию глотать,а кто более продвинутыми методами лечиться.
    Скажите пожалуйста, а в каком возрасте ребенка лечили?

17. Вверх #17
    Сынуле было 1.5 месяца столкнулись сразу с непониманием врачей и когда расписывали лечение-куча препаратов каждый по 30 40 у.е.,и куча побочных,у ребенка начался серьезный диатез,причем я кормила грудью и сидела на диете. По закл.неврологов-гидроцеф.синдром,гипотония.Пили курс цераксона и еще море препаратов (как потом я прочитала эффект.цераксона не доказана и особого эф-та не оказывает,а стоит около 300 гр.)Сейчас нам 1г.3 мес. и Слава Богу ...!!!Конечно,Граненко С.А. шокирует на 1-м сеансе,но потом я поняла-просто это мы "темные" и многих вещей не знаем,читать надо больше!Я доверяю только квалифицир. и опытным врачам с ВЫСШИМ МЕД. ОСТЕОПАТ.образованием,и по-моему Граненко С.А. один такой остеопат в Одессе. И еще лечит не врач,не препарат,а БОГ,и мне близко,что С.А. еще и верующий человек!
    Последний раз редактировалось lanamama; 20.02.2010 в 14:46.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Katte
    Записей в дневнике
    11
    Подскажите,пожалуйста,где сейчас принимает Граненко?

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для каляка-маляка
    Хотим обратится к гомеопату, у нас ММД, СГДВ, повышенное внутричерпное ... ребенку 5 лет. Посоветйте, к кому лучше обратится Стокичу или Граненко? А также хотелось бы узнать о стоимости сеансов и контакты? Спасибо!

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Хотим обратится к гомеопату, у нас ММД, СГДВ, повышенное внутричерпное ... ребенку 5 лет. Посоветйте, к кому лучше обратится Стокичу или Граненко? А также хотелось бы узнать о стоимости сеансов и контакты? Спасибо!
    Ни тот ни другой гомеопатией не занимаются вообще-то. Но если Вам нужен врач-остеопат, выбирайте сами, кто Вам подойдет. Я сама была у Граненко, он входит в международный реестр остеопатов, для меня это обязательное условие для квалификации врача.Контакты напишу в личку.

Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права