Тема: Секреты успешных родов)))

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 168 из 168
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от AnnyLeshenko Посмотреть сообщение
    страшнаааааааааааа=)))
    Походите на курсы для будущих мам, выберите себе хорошего врача, если в схватках сильно больно будет, можно сделать эпидуральную анастезию (мне делали-класс!), наберитесь силами, покушайте (только не нужно шоколад есть, как акушеры рекомендуют, чтобы у ребёночка потом эритемы не было). В предродовой акушерки постоянно слушают ребёночка, меряют давление мамы, врач будет рядом сидеть, если договоритесь, они скажут что и как нужно делать. Они отвечают за вас и за вашего ребёнка, будет полный контроль и моментальная реакция при любых осложнениях, поэтому не бойтесь, все будет хорошо. После родов и за вами и за ребёнком тоже смотрят, 2 раза в день приходят педиатры, чтобы осмотреть ребёнка и акушерки, чтобы осмотреть вас, каждое утро вам будут мерять температуру, перед выпиской вас направят на узи, если будут швы 3 раза в день их будут промывать, покажут как ухаживать за ребёнком, если не будете знать. Единственное, там кормить не будут, напишите рецепты еды на каждый день мужу или родственникам, пусть приносят. Вот в двух словах всё, что обычно происходит в роддоме))) Удачи


  2. Вверх #162
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    Походите на курсы для будущих мам, выберите себе хорошего врача, если в схватках сильно больно будет, можно сделать эпидуральную анастезию (мне делали-класс!), наберитесь силами, покушайте (только не нужно шоколад есть, как акушеры рекомендуют, чтобы у ребёночка потом эритемы не было). В предродовой акушерки постоянно слушают ребёночка, меряют давление мамы, врач будет рядом сидеть, если договоритесь, они скажут что и как нужно делать. Они отвечают за вас и за вашего ребёнка, будет полный контроль и моментальная реакция при любых осложнениях, поэтому не бойтесь, все будет хорошо. После родов и за вами и за ребёнком тоже смотрят, 2 раза в день приходят педиатры, чтобы осмотреть ребёнка и акушерки, чтобы осмотреть вас, каждое утро вам будут мерять температуру, перед выпиской вас направят на узи, если будут швы 3 раза в день их будут промывать, покажут как ухаживать за ребёнком, если не будете знать. Единственное, там кормить не будут, напишите рецепты еды на каждый день мужу или родственникам, пусть приносят. Вот в двух словах всё, что обычно происходит в роддоме))) Удачи
    спасибо большое=)))
    меня все таки катетер испугал=))

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от AnnyLeshenko Посмотреть сообщение
    спасибо большое=)))
    меня все таки катетер испугал=))
    Вместо волка, Вас заяц испугал))))

  4. Вверх #164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    Вместо волка, Вас заяц испугал))))
    Ну просто схватки как то воспринимаются по другому, это естественно, да больно и все такое, но почему-то не очнь страшно=) , а вот катетер, это просто мерзко, ну аж "бррррррррррр" когда о нем думаю=)))

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Я мама двоих мальчишек. Сейчас предстоят третьи роды. Пишу из собственного опыта)) Успех родов только в Вашей физиологии и в послушании врачу. У меня очень тяжелые беременности с 5-7 месяцами лежания в стационаре на сохранении (разные показания)+бронхиальная астма. Хотела рожать сама-и таки сама родила. Наготове была реанимационная бригада, но .слава Богу, она не понадобилась. Никаких разрывов, ссадин и порезов! Четко выполняла все команды врача, тужиться пыталась через диафрагму. а не в лицо. Настрой только на самостоятельное родоразрешение! Успехов, Вам, девочки.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  6. Вверх #166
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2113
    Цитата Сообщение от AnnyLeshenko Посмотреть сообщение
    Ну просто схватки как то воспринимаются по другому, это естественно, да больно и все такое, но почему-то не очнь страшно=) , а вот катетер, это просто мерзко, ну аж "бррррррррррр" когда о нем думаю=)))
    катетер - одна из самых приятных процедур в родах)))
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  7. Вверх #167
    Посетитель Аватар для Natura Siberica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    177

    По умолчанию Моя идеальная беременность и роды

    Методика позитивной психологии - техника, чтобы беременность и роды протекали отлично! (с сайта Центра Позитивной Психологии):

    "Весь процесс, связанный с появлением и рождением новой жизни сам по себе Чудо и Волшебство.

    Беременные просто все тонко чувствуют, им все удается, мир к ним открыт!
    Мама сама может своими мыслями и поведением создавать своего малыша: то, каким он будет, его характер, здоровье, его будущее.

    Вот почему в беременности очень важно состояние гармонии с собой, окружающим миром. Ведь страхами, конфликтами, обидами, мы также создаем своего ребенка. Только вот таким ли, как хотелось бы?

    Итак....
    Пишете "идеальный сценарий" беременности и родов, вроде как из будущего рассказ о том, "как это все было". Если делаете это не сразу, можно начать с реальных событий, дойдя до сегодняшнего срока, а с него уже начать «идеальный сценарий».

    Например, такая история:
    Как появился на свет наш наш САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ КАРАПУЗ.
    (написано на 20 неделе)

    Начну.. Солнечным днем, вернувшись из отпуска с мужем …
    В общем, забеременели мы буквально в первый или второй день, готовясь к «длительным и изнуряющим» тренировкам, настроенные решительно на достижение результата.
    Беременность протекала очень спокойно и легко – ни тебе отеков, ни скачков давления, ни дикой прибавки в весе. Чувствовала себя хорошо, животик был легким и маленьким. Ну, или это мне так казалось. На 20 неделе меня «вычислили» на работе, пришлось во всем признаться. К моему удивлению, все обрадовались, начали поздравлять, при встрече нам с малышом улыбаться и беречь нас.
    Единственным неприятным моментом было то, что очередное УЗИ показало обвитие пуповиной. Врач моя сразу в панике: в больницу, немедленно! Но в больницу нас не взяли, не берем сказали, здоровых! Пришлось ехать домой.
    Там аккуратненько распустили связанное когда-то мною в юности «Сиреневое не пойми что», дочка сразу распуталась! На следующем УЗИ обвития не было.
    А потом был декретный отпуск и замечательная поездка к морю, только я и доча. Купались, загорали, бродили под дождем, скучали по папе, пытались строить глазки, но доча всегда рвалась делать это вперед мамки и получалось неважно.
    Не веря в приметы, все начала покупать заранее и к моменту рождения дочки все стояло на своих местах, вещи перестираны и выглажены. (И вообще, в Италии примета покупки всего заранее - к тому, что детеныша любят и ждут!

    А еще даже успели оформить все документы на новую квартирку, получить ключи и договориться с соседями о графике ремонта и начать его.

    В 36 недель выбрали врача и роддом. Врач - замечательный профессионал. Очень спокойный, лишний раз не паникует, ответственный, сторонник естественных родов.
    Врач ко всему прочему, пообещал наблюдать и до родов, дал свой телефон и сказал, что могу связываться с ним и подъезжать в любое время.
    Роддом шикарный, супер-палаты, пребывание постоянно с мужем, отличный доброжелательный персонал.
    Ну а на майские уехали мы с дочей на природу: гуляли по лесу, ездили на шашлыки.

    Сделали УЗИ. Состояние у малышки отличное, развивается как надо и по срокам. Я тоже здорова и чувствую себя отлично. Отметили мой день рожденья. Побывали на венчании у друга мужа, приготовили комнату для малышки.

    И вот близятся 40 неделек.
    Вечером, 31 мая смотрим с мужем телевизор , а я начинаю чувствовать как прихватывает низ живота. Начинаю засекать и удивляюсь – каждые 5 мин по 30-40 сек. Кажется, при такой периодичности уже пора собираться в роддом. Но в роддом не тороплюсь, решаю немного поспать. Это мне удается. Через два часа отходят воды, схватки усиливаются. Я бужу мужа и все ему рассказываю. Решаем ехать в роддом. В приемном покое сообщаю, что у меня вроде как схваточки через каждые 5 мин были ночью – сестрички улыбаются, мол были бы каждые 5 мин – ты бы уже давно скорую вызвала и выла от боли. Но сами вежливые такие, говорят, раз уж приехала – давай тебя посмотрим на кресле. Смотрят – раскрытие 4-5 см. Начинают готовить к родам. Мне совсем не страшно, какая-то даже эйфория напала и люди вокруг такие приятные. И самое главное : я понимаю- совсем скоро увижу свою доченьку!
    Уже приехал наш врач, осматривает меня, говорит раскрытие уже 6 см, будем рожать. Схватки усиливаются, встаю под душ, муж делает массаж, пою «Ма-а-а», боль уходит.
    Врач все удивлялся, почему я не стону – неужели схваток нету, есть говорю, но мне не больно.

    11 ночи, раскрытие полное, пора рожать.
    Короче, за 20 минут вытужила дочу – легко, без разрывов и разрезов. Как выходила плацента я вообще не почувстовала.
    Доченьку положили мне на живот и оставили нас втроем, нашей семейкой, на пару часиков. Доча сразу же присосалась.

    Родились мы 3800гр, 54 см, 8/9 по Апгар.
    Полностью доношенные и здоровенькие.

    Прибежала потом моя мама, наглядеться не может, говорит ,что меня родила на таком же сроке, с почти таким же весом.
    Потом 4 дня еще жили мы втроем в палате-люкс. С мужем тогда смеялись, как в отпуске побывали.
    Это рассказ о моих первых родах. Все полностью так и случилось, с днем рождения только не угадала...
    Доченька-упрямица, зато у сына день рождения с «загаданным» совпал полностью!"

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Хоть темка и умерла давно, оставлю это здесь, т.к. больше подходящих тем нет))
    Дыхание в родах:
    https://www.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4
    https://www.youtube.com/watch?v=wahy4gELcho


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения