Тема: Секреты успешных родов)))

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Кэт2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    Роды проходят у всех по разному ,вот я например после первых родов долго
    не хотела рожать ,долго мучелась раскрытие плохо шло рожала 2 роддоме даже вызывали заведующего на помощь тогда это был Анатолий не помню точно Да так мне сказали после его осмотра многие рожают ощущение было не испреятных ,но таки да ,он только ушёл и у меня начались роды, большое ему спасибо ,а то так бы делали кесарево ,ну короче все мучения у меня заняли часов 13 дело в том ,что у меня схватки с самого начала были болезненными А вторую дочурку ,я родила вместе со схватками за 2 часа на второй потуге очень легко и без проблем,вот если бы я так первую родила тогда наверное быстрее решилась бы на второго,а не через 8 леттак моя врач мне потом говорит ,а чего ты так рычала как собака такое мы ещё не слышали
    Последний раз редактировалось Кэт2; 14.02.2010 в 13:53.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Рыжая Бестыжая Посмотреть сообщение
    нивкоем случае не берите. Он раздрожается, нервничает - это не для их нервов))) и вообще мужчина должен в этот момент быть дома и смотреть телевизор.
    не могу себе представить моего мужа в адеквате, смотрящего телек пока я рожаю. мой был со мной, это было сюрпризом, приятным и, как потом оказалось, просто необходимым.

    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас гордости будет, когда у Вас все получится, а получится точно.
    вот с этим у меня была проблема. поэтому мой секрет успешных вторых родов - подготовленность к любому исходу. мое экстренное кесарево после 7 часов родов под капельницей было для меня полнейшим шоком. сказать, что меня это чуть не убило - ничего не сказать. и после родов я себя чувствовала совершенно никудышно и ни на что не годной женщиной и матерью.

    на счет эпидуралки - я не агитирую, но кроме того, что она обезболивает, она раскрывает матку. я отказалась и считаю теперь, что я полная дура. после прокола пузыря и до капельницы прошло 5 часов моих родов, за которые моя шейка не открылась ни на сантиметр.

    на счет схваток - пробуйте разные положения. мне мяч был до одного места, от горизонтального положения я кончалась, зато когда я стояла, я выдерживала запросто все схватки и могла правильно дышать.
    во время схваток ОЧЕНЬ ВАЖНО сосредоточится на дыхании и знать, что в ваших силах подпитывать малыша кислородом. ему в это время тоже непросто.

    все, вроде. удачных вам родов, девчонки.
    14/08/2009
    08/11/2012

  3. Вверх #43
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    ну вот девочки, как рожавшая дамочка, я например жалею ,что не было времени пойти на какието курсы, чтобы посмотреть как правильно дышать, чтобы не бояться, а то всетаки страшновато..и на вторые роды я беру с собой мужа...потомучто поддержка там мне была очень нужна, хотя на период схваток, на сами роды я еще не решила.
    Чтобы такого рассказать, так даже и не скажешь, все не так страшно как рисуют...и нет таких криков как показывают в кино, да не могу сказать, что не больно, ощутимо и даже очень, но появление малыша, выложенного к тебе на живот...это...., ну даже не могу описать те ощущения!!!!!!!!!!!!!
    я не знаю помогут ли в родах те тренировки мышц промежности, но то что я не могла расслабится во время схватокк, такое было, пока не сделали укол, чтобы поспала, т.к. у нас процесс немножко затянулся
    ну не знаю, что еще написать, вы спросите конкретно, потому что описывать весь процесс родов...может когото и шокировать этот рассказ...
    вот и меня на данный момент больше интересуют варианты расслабления мышц в ходе родов, а не их сокращения.. кое-как контролировать мышцы промежности я умею (кстати, это дело можно в сексе практиковать, мужу понравится), а вот как заставить их расслабиться в нужный момент и вообще, как подготовить (т.е. сделать более эластичными) мышцы влагалища к родам - вот этот вопрос меня больше заботит.. потому что как показала практика установки мне "кольца" - растягиваться они не желают совершенно, да и заставить себя расслабиться у меня тоже не получалось..

    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    спасибо за рассказик и ответ на вопрос, тоже очень интересно
    курсы для беременных- конечно же очень хорошо, но во-первых, все-таки не у всех есть финансовая или физическая возможность их посещать, а во-вторых все-таки все мы разные и ощущения у всех разные, поэтому и интересно послушать что кому помогало
    я, честно говоря, тоже хочу на курсы подготовки к родам, чтобы научили правильно дышать и правильно тужиться.. но вот на счет финансов - ты права, немножко останавливает.. ну, ладно, посмотрим ближе к декрету..

    Цитата Сообщение от O.Ksana Посмотреть сообщение
    а еще мы на курсах для будущих мам проводили медитации на тему детализированного представления наших родов, начиная с момента первых схваток, затем представляя активный период родов, потуги уже в родзале и появление нашего малыша на свет...мне кажется это полезная вещь - ведь когда мы в расслабленом состоянии дома еще несколько раз представим себе свои роды с самыми мелкими подробностями, то когда все начнется мы морально будем ко всему готовы и можно даже сказать, что наше подсознание будет посылать сигналы нашему телу и оно само будет выполнять определенные действия....во всяком случае я надеюсь что так оно и будет))))
    ой, я так себе и вижу, как я буду в схватках вспоминать в какой момент в какую сторону поворачивается ребенок по ходу родового канала и из какого положения (предлежание, надеюсь, обсуждаться не будет) он там идет

    Цитата Сообщение от Рыжая Бестыжая Посмотреть сообщение
    нивкоем случае не берите. Он раздрожается, нервничает - это не для их нервов))) и вообще мужчина должен в этот момент быть дома и смотреть телевизор.
    Я ничего не читала и не слушала до родов никого. Самое главное слушать что говорит врач при самих схватках!!! Он то на самом деле знает как оно правильно должно быть.
    Все говорили как это больно... да, процедура родов не из приятных но ты в эти моменты как не на земле, б-женька помагает. У меня как в тумане все прошло. Сама боль очень быстро забывается. Я родила 10 мес назад и еще хочу мальчика сейчас.
    вот я тоже думаю, что муж в родзале нафиг не нужен я бы папу взяла (он у меня анестезиолог и в роддоме некоторое время работал), но он отнекивается и тоже не желает в этом участвовать.. ну, а как показывает практика - муж, когда жена рожает, сидеть на одном месте тоже не может, так что смотреть телевизор в это время смогут только очень выдержанные мужчины..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  4. Вверх #44
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    вот с этим у меня была проблема. поэтому мой секрет успешных вторых родов - подготовленность к любому исходу. мое экстренное кесарево после 7 часов родов под капельницей было для меня полнейшим шоком. сказать, что меня это чуть не убило - ничего не сказать. и после родов я себя чувствовала совершенно никудышно и ни на что не годной женщиной и матерью.
    у моей сестры до сих пор комплекс по поводу того, что ее прокесарили, хотя ребенку почти 9 лет.. По началу она вообще мозгами ехала и была в жуткой депрессии.. поэтому я тоже настроена на любой благополучный исход родов, но, конечно, хочется родить естественным путем, но жизнь покажет..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    у моей сестры до сих пор комплекс по поводу того, что ее прокесарили, хотя ребенку почти 9 лет.. По началу она вообще мозгами ехала и была в жуткой депрессии.. поэтому я тоже настроена на любой благополучный исход родов, но, конечно, хочется родить естественным путем, но жизнь покажет..
    Это точно, главное, чтобы и с мамой и смалышом всё в порядке было, и не надо никаких угрызений совести.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Тема - дубликат рассказов о родах, о курсах для беременных, о совместных родах и т.д.
    Never, never, never give up!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Открыла тему до первого нарушения. Предупреждаю - если будете заниматься дублированием Рассказов о родах и т.д. уже существующих тем - закрою без возможности восстановления!
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    На родах самое главное это положительный настрой и ощущение себя. Я когда рожала (через недельку ровно годик), так весь процесс занял 5 часов.В роддом приехала за 2 часа до родов.Мужа отправила сразу домой, а рожала с мамой.Вот она меня и развлекала.Так что если муж не хочет-не заставляйте.Попросите кого-то с более крепкой нервной системой, тем более потом вашему ребенку нужен здоровый папа, а не невростеник))) Во время схваток, спасибо моему врачу, я и лежала и ходила, и прыгала.Она мне рассказала что можно делать, и я только ее и слушала.Она мне и массаж делала, и маму научила.А то что было на курсах я полностью забыла.А в самый кульминационный момент нужно забыть о всех,кроме себя, ребеночка и врача. Я сначала забыла,что в лицо не тужатся, так полопали сосуды.Я там и "какала" и что я только не делала.Но через пять минут после родов все забылось.
    А кричать можете во время схваток, если вам так легче.Многие поют, молятся.Я не кричала.Крикнула на последней схватке, но это непроизвольно и не контролируется, а когда уже на этом кресле-стуле, то кричать просто забываеш.Я все время смотрела, что там у меня,простите, между ног, и когда я увижу свой комочек счастья.Резали меня-не почувствовала, зашивали-тоже не помню как.Сразу шлепнула дочурку по попе))))Зато теперь ни-ни!!Она у нас ангел!))
    Перед родами настраивала себя только на позитив, плохих и тяжелых родов для меня не существовало,когда начинали говорить, что "Маша с соседнего дома осталась лежать, а врач ушел курить,а медсестра матом обложила, а в родзале рожали сразу трое" - я одивала наушники и слушала приятную музыку.Так что , мамочки, легких вам родов, здоровых деток, побольше молочка и поменьше бессонных ночек!!!!!!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Девочки,прошу всех рассказывать только о методах,которые помогли вам обезболить схватки и о нюансах потуг,потомучто модератор ругаеться что мы дублируем тему рассказов о родах....

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    по-моему роды если человек здоров (у меня было плановое кс) настолько естественный процес - и индивидален, что хватит прочитать пособие и расказа ммы или подрги., поддержки в зле близкого человека...а тратить время на крсы - когда вдруг кс -жало будет времени..

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Спасибо автору и всем за подробное раскрытие темки, здесь собрано все воедино: советы, упражнения, методики дыхания, которые реально способствуют успешным родам. Мне рожать скоро 2-го ребенка, как раз собиралась шарить искать по журналам, книжкам чтобы вспомнить как там дело обстояло с подготовкой к родам, теперь же спокойно могу уже приступить к процессу.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Спасибо автору и всем за подробное раскрытие темки, здесь собрано все воедино: советы, упражнения, методики дыхания, которые реально способствуют успешным родам. Мне рожать скоро 2-го ребенка, как раз собиралась шарить искать по журналам, книжкам чтобы вспомнить как там дело обстояло с подготовкой к родам, теперь же спокойно могу уже приступить к процессу.
    и вам спасибо!!!!очень приятно что тема оказалась актуальна не только для меня

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    вопрос к тем,кто подгатавливал свою шейку матки к родам- правда ли,что существуют различные травяные смеси, коктейли, возможно вагинальные свечки, применив которые шейка матки быстрее размягчаеться и раскрываеться и тем самым легче проходят схватки?вот например дата ПДР наступила,а предвестников родов никаких
    если да-делитесь рецептами

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    вот нашла интересную информацию в интернете:

    Как облегчить боль в родах?

    Роженице должно быть удобно, она должна быть расслаблена, насколько это возможно. Интересный прием: особое внимание стоит уделить лицу. Рот, губы женщины очень тесно связаны с шейкой матки. Если роженица кусает губы, сжимает зубы, то боль, которую она чувствует, также резко усилится. И в то же время роды в этот момент становятся тяжелее, ребенок не движется вперед.

    Спокойствия можно достичь благодаря погружению в себя, концентрация на процессе появления ребенка. Легче и лучше, если рядом будут находиться родные и любящие люди.

    Многие специалисты советуют "выпевать" боль во время родов: издавание звуков во время схваток и потуг "выпускает" боль наружу и не дает ей множиться.

    Дыхание - один из самых действенных способов справиться с болью. Ритмичное дыхание, улучшающее кровеобращение и снабжение организма кислородом, способствует приливу энергии.

    Выбор позы для родов сугубо индивидуален. Многим женщинам становится легче, если они прохаживаются, раскачиваются, приседают, вращают тазом. Зачастую позу приходится менять в процессе родов: стоя, сидя, лежа, стоя на коленях, сидя на коленях - прислушиваться к себе обязательно!

    Очень актуален массаж. Роженица может растирать спину, бока, живот. Массаж может проводить присутствующий при родах отец.

    В случае, если не разорваны плодные оболочки, на начальной стадии родов можно принять теплую ванну, если отходят воды - душ. Попросите организовать грелку, одеть на вас теплые носки.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    вопрос к тем,кто подгатавливал свою шейку матки к родам- правда ли,что существуют различные травяные смеси, коктейли, возможно вагинальные свечки, применив которые шейка матки быстрее размягчаеться и раскрываеться и тем самым легче проходят схватки?вот например дата ПДР наступила,а предвестников родов никаких
    если да-делитесь рецептами
    Сама не использовала. Из народного это 1. сперма мужская размягчает шейку, т.е. как стукнуло 38, то нужно мужа в помощь привлекать. 2. из травок шалфей помогаети еще что-то не помню. Еще есть трава материнка (душица), ее пьют для увеличения лактации, а беременным она противопоказана, но это чтобы схватки вызвать, а не шейку размягчить. Еще медицинский метод - пить ношпу, она тоже шейку размягчает. Есть еще методы с водорослями какими-то, но это только вместе с врачом.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    вопрос к тем,кто подгатавливал свою шейку матки к родам- правда ли,что существуют различные травяные смеси, коктейли, возможно вагинальные свечки, применив которые шейка матки быстрее размягчаеться и раскрываеться и тем самым легче проходят схватки?вот например дата ПДР наступила,а предвестников родов никаких
    если да-делитесь рецептами
    Все это нужно применять только посоветавщись с врачем!
    Для размягчения шейки на 40-ой неделе врач назначил шалфей: 1 ст. ложка травы заливается 1 стаканом кипятка , после остывания пить в течении дня за три приема, из травы сделать тампончик и ставить на ночь во влагалище.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Если ваша беременность протекает без осложнений, то, чтобы облегчить свое состояние при схватках, можно принять различные позы и выбрать ту, которая наиболее комфортна.
    Различные позы для обезболивания: 1. сидя на корточках с разведенными в стороны коленями; 2. сидя на коленях, колени разведены; 3. сидя на стуле лицом к спинке, упор локтями на спинку; 4. стоя на четвереньках, таз приподнят; 5. вис на чем угодно: на шее мужа, дверном косяке (сила тяжести уменьшает давление и ощущение боли).

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Девченки,про шалфей я тоже слышала...
    но еще где-то краем уха то ли слышала то ли читала что делаються специальные коктейли- там чуть-чуть коньяка добавляют или шампанского и шейка сразу очень мягенькая и поэтому и схватки не такие болезненные.....вот уже не помню где я это нашла

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Приемы самообезболивания

    Лежа на спине, положите ладони обеих рук на живот непосредственно над лобком, кончики пальцев соприкасаются. Легкими движениями массируйте боковую поверхность живота 10- 12 раз в течение каждой схватки.

    Лежа на боку, поглаживайте одной рукой кожу крестцово-поясничной области в период схваток.

    Когда схватки становятся особенно сильными, уменьшить боль помогает надавливание большими пальцами на любые, ощущаемые вами интуитивно точки внутренней поверхности выступающих костей таза (спереди).

    Подушечками указательных пальцев медленными вращательными движениями надавливают на симметричные точки (справа и слева от позвоночника на пояснице и на крестце) с постепенным усилением давления. Прием повторяют три-четыре раза, возвращаясь каждый раз в исходное положение, не отрывая пальцев от массируемой точки. Каждой точке уделяется около трех минут. Положение роженицы - лежа на боку.

    Те же точки обезболивания можно прижимать в положении лежа на спине, подложив под крестец кулаки.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    вот это тоже интересно Водные процедуры

    Теплая ванна - достаточно эффективный и безопасный способ обезболивания. Опасаться нужно только возможного рождения малыша в воду. Перед каждой схваткой (а не во время схватки) погружайтесь в воду сидя на корточках или на коленях, стоя на четвереньках, но ни в коем случае не лежа. Вода снимает напряжение и мягко массирует все тело.

    Проводить погружение нужно обязательно под наблюдением (желательно, опытного инструктора). Самодеятельностью во время схваток заниматься не стоит. Увы, в большинстве наших роддомов нет необходимого оборудования (ванн, бассейнов) для водного обезболивания. Дома можно использовать теплый душ (максимальная температура не должна превышать температуру вашего тела): можно встать на четвереньки и направить струи воды на поясницу, или же просто руками опираться на стену душевой кабины.

    Душ окажет расслабляющее действие и прекрасно помассирует усталую спину.

    Внимание: если воды отошли, применять водные способы обезболивания не стоит.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения