Тема: Секреты успешных родов)))

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 168
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ну да, где-то так, как будто какаешь, за это вроде одни и те же мышцы отвечают. А гемороем оно часто заканчивается, у меня тоже вылез, потом снова залез, пару недель были там неприятные ощущения, прошло больше 6 лет, за это время ни разу не беспокоил, только после родов. А тужится в лицо или голову - это я вообще не понимаю как.
    Как мне врачи объяснили, тужиться нужно когда идет схватка, т.е. навстречу боли. Вот как начинает все болеть, а болит и живот и ноги до колен, так нужно в этот момент потужиться 3 раза. Боль в этот момент уже не такая сильная, т.к. матка уже открыта.
    у меня не было геморроя ,но зато умудрилась тужиться в лицо))))))


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    а я вот совершенно не боюсь родов, еще насмотрелись с мужем на ютубе, так ваще, мне как обычно все новое жутко интересно
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от ФЕТА Посмотреть сообщение
    а я вот совершенно не боюсь родов, еще насмотрелись с мужем на ютубе, так ваще, мне как обычно все новое жутко интересно
    вот и правильный настрой!!!!!!!!!!!
    нечего там бояться, все естественно!!!...раз-раз и все)..и мяукание в зале

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    1. Не читать всякой ерунды, потому что "расслабиться на схватке" довольно проблематично..
    2. Найти врача, которому на 100 проц. доверяешь.
    3. Не орать.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    А тужится в лицо или голову - это я вообще не понимаю как.
    я поняла,что для того чтобы не тужиться в голову- её надо приподнимать и стараться прижать к груди во время потуги- пробовала сделать это дома- ты не сможешь физически в таком положении потужиться в голову...главное не забыть это во время родов
    Последний раз редактировалось LenaApelsinka; 13.02.2010 в 12:40.

  6. Вверх #26
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    насчет курсов.
    я очень пожалела,что потратила свое время на крусы для беременных. была такая чудесная погода, а мы сидели в духоте( во время схваток я даже не могла подумать ни о каких техниках дыхания и массажах...

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    Я ходила на курсы до родов, на психологию, мы там занимались аутотренингом, помогает расслабится и там учили правильно дышать. Когда я пошла рожать, сначало еще пыталась там дышать и расслаблятся, а потом уже не мимоглда ни дышать , ничего. Что действительно помогло, так это муж и врач))) Муж делал массажи поясницы, что очень облегчало боль, врач (супер просто) она меня и на мячике катала, и душ мы с ней принимали ,и дышала вместе со мной. ООООчень помогла. Главное слушаться врача. Когда первые роды потуги начинаются рано, когда еще не закончился первый период родов - раскрытие шейки матки, вот главное не тужится тогда , а то можно круто порваться. Врач объясняет как надо дышать , что бы не сильно "ккать"хотелось) А как держать руки ноги и голову правильно тоже врач расскажет непосредственно во время родов , потому что забываешь все насвете, а еще главное не орать и меньше напрягаться, пытаться держать себя в руках, ребенку в родах гараздо тяжелее чем тебе, нужно еще подумать и о нем!
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    ... еще забыла: берите ссобой мужа , он будет более одекватен чем вы и проконтролирует весь процесс)
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Рыжая Бестыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    819
    Репутация
    3889
    Цитата Сообщение от tanyamimoza Посмотреть сообщение
    ... еще забыла: берите ссобой мужа , он будет более одекватен чем вы и проконтролирует весь процесс)
    нивкоем случае не берите. Он раздрожается, нервничает - это не для их нервов))) и вообще мужчина должен в этот момент быть дома и смотреть телевизор.
    Я ничего не читала и не слушала до родов никого. Самое главное слушать что говорит врач при самих схватках!!! Он то на самом деле знает как оно правильно должно быть.
    Все говорили как это больно... да, процедура родов не из приятных но ты в эти моменты как не на земле, б-женька помагает. У меня как в тумане все прошло. Сама боль очень быстро забывается. Я родила 10 мес назад и еще хочу мальчика сейчас.
    ☆♫☀☣ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw☆♫☀☣

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Девченки, сама, когда была в положении перелапатила весь интернет, сказать, что боялась - нет, но вот это ожидание неизвестности - скорее пробуждало большой интерес - а как же у меня будет? На курсы не ходила - сказалась нехватка времени, и ничуть не жалею. Ну не представляю как бы я на схватках вспоминала все позы и тактики. Принимала положение, удобное мне в тот момент, врач говорила лежать на боку. Самое главное для меня в момент схваток было то, что я все время помнила, ребенку нужен кислород! И дышала, глубоко и думала только о дыхании. Это была работа - перед тобой задание - надо выполнить (никаких не могу, не хочу, больно) все время думала о ребеночке))) Самое тяжелое для меня было не тужиться, когда совсем уж приперло (как-то резко это все случилось, и чувство распирания было именно в пятой точке), тогда, на сколько это возможно расслабляла мышцы. Насколько я была скоординирована на схватках, настолько растерялась в самих родах, в голове все перепуталось, забывала дышать, не разбирала потуг, и здесь самое главное слушать акушерку! Каждые роды индивидуальны, как и сами женщины, настраиваетесь на позитиффф, и не забудьте хорошее настроение, рожайте себе на здоровье хорошеньких карапузов и побольше

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для scroll:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    2629
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    3. Не орать.
    это 100 процнтов!!!крик заберает силы, которые так нужны...слушатся врача.и я тренировала мышцы и дыхание.в итоге схватки длились 7 часов и родила с третей потуги легко...не знаю погли ли тренировки или просто мне повезло легко и безьолезненно родить...))

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Девочки курсы курсами, Вы сами должны сильно хотеть… По больше читайте! Книги, интернет, есть много фильмов научных! К родам нужно готовится, и не в коем разе не боятся! Нам природой дано что бы мы с Вами рожали! Так задумано! Так должно быть! И это совершенно не больно! Всё что больно, придумано. Роды – естественный процесс. Не в коем разе не надо орать, оранием Вы делаете не себе лучше, а малышу хуже. Вы только подумайте, что Вам осталось потерпеть еще чуть чуть совсем, и Вы встретитесь с Вашим малышем, которого растили в пузике! Девочки, кстати говоря, ему там не легче идти по родовым путям. Девочки, слушайте внимательно акушеров, во время схваток внимательность пропадает, но Вы уж постарайтесь. Перепробуйте все упражнения, подберите для себя наиболее подходящее. Я во время схваток брала распечатку даже, где было описано что и как делать и когда, и знаете, подглядывала туда!!! Девочки поверьте, нет ничего сильнее этих чувств, когда Вы родите. Я сейчас расплачусь. Сколько у Вас гордости будет, когда у Вас все получится, а получится точно.
    :)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    1. Не читать всякой ерунды, потому что "расслабиться на схватке" довольно проблематично..
    2. Найти врача, которому на 100 проц. доверяешь.
    3. Не орать.
    Вот то, что не орать - это да, особенно во время потуг, я не орала, а мычала, так врачи и то отругали, что из-за этого плохо тужишься.
    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    я поняла,что для того чтобы не тужиться в голову- её надо приподнимать и стараться прижать к груди во время потуги- пробовала сделать это дома- ты не сможешь физически в таком положении потужиться в голову...главное не забыть это во время родов
    Так правильно, мне моя гинеколог такой инструктаж делала и потом я во время родов это всё вспомнила и повторила, действительно помогает.


    Я два раза рожала, оба раза без эпидуралки, сама. Таз у меня не широкий.
    Первый раз роды длились от самого начала до рождения малыша - 7 часов, второй раз - 4 часа. Второй раз значительно легче всё было.
    Читала, что очень важно быть активной во время беременности, может и это помогло, что роды первые не тяжёлые были, дышать как-то само собой получалось, чисто инстиктивно, на курсы я не ходила. Правда тужилась не очень то.
    А вот во время второй беременности активность у меня зашкаливала, гинеколог правда говорила больше лежать, отдыхать, так как низко ребёночек был расположен, но куда там, у меня же уже старший, все на работе, а это лето, прогулки два раза в день, слава Богу всё было в порядке и родила точно в срок. И тоже не сложно, прямо с удовольствием вторые роды вспоминаю.
    Очень важно дышать на схватках, может выше уже писали, ну тогда повторюсь, во время маминого дыхания и ребёночку легче, ему тоже кислород поступает, следовательно и ребёнок легче роды переносит, да и роженице легче схватки переносить, особенно когда помнишь, что для ребёнка это важно.
    Меня ещё пытались на кровать уложить, но я не далась, чувствовала, что так легче, во время первых родов я лежала, так схватки более ощутимые были, так что девочки, прслушивайтесь к тому чего вам хочется: прилечь, постоять или ещё как-то, врач то не знает как вам легче будет (это про схватки).
    А вот стараться во время потуг слушаться врача нужно, по крайней мере стараться, сказал тужиться - тужся, сказал перестать тужиться - нужно перестать. Со вторым у меня с потугами вообще никаких проблем не было, и гинеколога вспомнила, и доктора, который роды принимал слушала: голову на грудь, за ручки по бокам кресла схватилась, воздуха побольше, немного приподнялась и тужишься.
    И, пожалуйста, старайтесь поменьше слушать плохие истории про роды, у всех истории разные, и роды у всех разные, и очень много от психологического настроя зависит. Если кто-то родил не очень, то это не зничит, что и вы так родите. Я вот например двоих родила и ещё хочу И роды с удовольствием вспоминаю, я не хвастаюсь, просто заряжаю вас на отличные роды

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    ....
    Девочки поверьте, нет ничего сильнее этих чувств, когда Вы родите. Я сейчас расплачусь. Сколько у Вас гордости будет, когда у Вас все получится, а получится точно.
    ну вот я уже зарёваная сижу...затопила клавиатуру....
    вот так почитаешь вас и как-то не так страшно

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Рыжая Бестыжая Посмотреть сообщение
    нивкоем случае не берите. Он раздрожается, нервничает - это не для их нервов))) и вообще мужчина должен в этот момент быть дома и смотреть телевизор.
    Я ничего не читала и не слушала до родов никого. Самое главное слушать что говорит врач при самих схватках!!! Он то на самом деле знает как оно правильно должно быть.
    Все говорили как это больно... да, процедура родов не из приятных но ты в эти моменты как не на земле, б-женька помагает. У меня как в тумане все прошло. Сама боль очень быстро забывается. Я родила 10 мес назад и еще хочу мальчика сейчас.
    Не знаю мне муж оч помогал и он сам рад , что присутствовал, ему понравилось)))) Все мужики разные. Но сидеть дома и смотреть телик - это черезчур я тут мучаюсь , а он телик смотреть,низачто - это прошлый век, пусть они знают через что мы ради них проходим. У меня тож как в тумане все было, ничего не помню ходила дремала, вернее муж таскал по родзалу))) А то что бользабывается , так это точно у меня сразу все забылось, когда мне маську на живот выложили, это не описать словами) Хочу еще 3-х)))
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Когда ребенок готов родиться, матка представляет собой мышечный мешок длиной
    приблизительно тридцать пять сантиметров, со стенками толщиной не более пятнадцати миллиметров. Она обильно пронизана нервным волокнами, которые стимулируют ее сокращение, и кровеносными сосудами, которые поставляют свежую кровь и уносят конечные
    продукты обмена. В матке имеются три мышечных слоя:
    1) внешний слой охватывает заднюю, верхнюю и переднюю части матки; эти длинные мышцы располагаются, в основном, в средней и верхней частях матки;
    2) средний слой представляет собой массу переплетенных мышц, по которым проходят
    крупные кровеносные сосуды;
    3) внутренний слой охватывает матку по окружности, почти все мышцы этого слоя берут
    начало в нижней части матки и в области шейки. Внешние мышцы сокращаются ( укорачиваются и напрягаются), чтобы протолкнуть ребенка вниз, через матку, а затем и прочь из нее. При сокращении средних мышц происходит выжимание крови из стенок матки, а при последующем расслаблении кровеносные сосуды снова наполняются свежей кровью. При сокращении внутренних мышц, называемых круговыми, или циркулярными, перекрывается выходное отверстие матки. Это значит, что при сокращении внешних длинных мышц внутренние круговые должны быть расслаблены, чтобы не препятствовать изгнанию плода. Если во время схваток женщина напугана, то внутренние мышцы сокращаются. Получается, что мышцы, стремящиеся изгнать плод, и мышцы, В организме человека можно найти множество примеров гармоничной работы мышц, выражающейся в их полярном действии. Например, двуглавая мышца плеча расслабляется, когда трехглавая поднимает руку, и, напротив, трехглавая расслабляется, когда двуглавая мышца поднимает предплечье вверх. Если одновременно сильно напрячь обе мышцы, то возникает боль. Если есть две большие группы мышц, работающие несогласованно, друг против друга, то вскоре возникает боль, которая довольно быстро становится трудно переносимой. Мы говорим об этом явлении, как о синдроме " страх напряжение-боль", столь характерном для родов. Испуганная женщина очень часто бессознательно противится рождению своего ребенка, напрягая круговые мышцы, тем самым, замедляя течение родов и увеличивая напряжение в стенке матки. Именно этим в большинстве случаев и объясняется возникновение боли и неприятностей во время родов (примерно в девяноста процентах), которые со всех точек зрения являются совершенно нормальными.
    :)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от tanyamimoza Посмотреть сообщение
    ... еще забыла: берите ссобой мужа , он будет более одекватен чем вы и проконтролирует весь процесс)
    Ну не знаю...никто не проконтролирует процесс лучше, чем врач, которому вы доверяете))) На схватках - да, помогает, особенно осознание того, что ты не одна. А то бывает, оставят в родзале на время схваток - и лежи себе, корчись, а так помощник рядом если что. Если бы не муж, никто глотка воды бы не поднес а кричать врачам и акушерам не было сил.
    Во время родов муж будет только отвлекать, мне совсем не до него было, да и много они в этом понимают? Только переживать будет и ляпнуть что-то может невпопад. Пусть лучше будет где-то рядом, но не в самом родзале, чтобы ребеночка сразу на ручки взять (ИХМО)
    Хи..вспомнила, как кайфовала после родов в коридоре, муж периодически подходил и стыдил, что майка перекрутилась и все прелести как на ладони а мне поф..было, я бааалдела)))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для инна8407
    Пол
    Женский
    Сообщений
    440
    Репутация
    215
    Добрый день всем будущим мамочкам... Хочу поделиться своим опытом, родила в ноябре, всю беременность боялась рожать так что аж на последних месяцах бессоница была...ходила на курсы читала в нете а когда наступили схватки было так больно что я попросила чтоб мне сделали Э.А и как результат родила быстро без мучений а главное никакой боли!!!! Извините за подробности но когда рожаешь надо тужиться как в туалете по большому... и как сказала мне моя врач "Это будет твоя самая любимая какашка"Главное найти хорошего врача кот.будете доверять и в родах слушать только врача и делать все что он говорит!!!!Девочки ходите на курсы и не только про роды но и обязательно "Уход за новорожденным" и "Питание беременной" "Грудное вскармливание"т.к. когда вы родите чтоб не получилось как у меня принесли ребенка а я не знаю что с ним делать как ухаживать,правильно кормить и т.д. И поверьте родить это ерунда по сравнению с тем что ждет вас потом

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от инна8407 Посмотреть сообщение
    И поверьте родить это ерунда по сравнению с тем что ждет вас потом
    Золотые слова!
    :)

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    И поверьте родить это ерунда по сравнению с тем что ждет вас потом
    +1000000000000
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения